Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека дала отриц. заключение

Девочки, подскажите коллективным умом. Опека, как я понимаю, по указке сверху всеми силами старается не пустить в мск многодетную семью. По крайней мере ту, о которой о знаю точно, которые снимают мой дом.

Опека прислала отрицательное заключение, что в доме жить нельзя, хотя у меня положительные заключения на этот дом от СЭС в 2009 году, от опеки наро-фоминска в 2011 и соответственно предыдущие мои жильцы получили положительное заключение и все выплаты в 2014.

Наврали, что воды горячей нет - куда это она делась, интересно..Дом они знают, много раз там были у предыдущих жильцов, но вот придумали всякой фигни - что "ночью дорога плохо освещена". Ну, не центральный проспект, конечно, но освещение есть.

Вопрос: как правильно апелировать. 19 августа у меня будет готова экспертиза по дому ( положительная, конечно), это мне нужно вообщем-то для другого дела, не связанного с опекой. Некоторые заключения на этот дом у меня остались, в копиях. С момента проживания предыдущих жильцов отремонтированы еще 2 комнаты, т.е. дом стал и больше и лучше.

Помогите пожалуйста, там 3 ребенка-инвалида и 1 из них очень надеется получить тут операцию на глаза в мск. Сами понимаете, что в мск у нее шансы видеть значительно выше.
07.08.2015 20:17:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они обаалдели по-моему!
Лар, это щаповские? Ой ой ой...
07.08.2015 22:30:00, Гарпистка
нет, это Троицкие.

Я сейчас выпрошу себе копию этого заключения и попишу в разные инстанции. Плюс, к суду у меня все доки готовы, мне эти инсинуации крайне неприятны. Правда, я в Мск вернусь только в сентябре - папина новая виза работает с 1го сентября и раньше мы въехать в Россию не можем. Но сердит, да..

У человека есть право по Конституции жить, где он хочет? ЕСТЬ!
Путин и Собянин сами, в здравом уме подписывали указы о выплатах ? Абсолютно!
все остальное -это самодеятельность опеки.

И, если посмотреть внимательно, то нет лучшего для развития региона, чем многодетные семьи с деньгами. Сейчас и школы и врачи и развивалки - будут расти в нужной прогрессии. Дороги, культур-мультуры и так уже строят - кто-то должен этим пользоваться! И конными клубами и академией тенниса. Вообщем, "проявляют инициативу" по сбережению гос средств (забывая, что в ДД на этих детей уходит больше денег, чем выплачивают в мск ПС).Делают гадость из хорошего дела.

Но тут мск - до Царя-то недалеко..
07.08.2015 22:36:04, Лао Ц'зы
Ну это просто дурацкая какая-то самодеятельность. Выплаты никак не могут зависеть от их заключения, они бредят. Им личное дело передали - они обязаны в течение трех дней поставить на учет, и после этого прийти с проверкой. Платить должны по факту постановки на учет, что там они нарисовали в отчете к выплатам отношения не имеет вовсе. Не поставить на учет они ни на какой почве не могут, это их нарушение, за которое им влетит, а не ПС.
Собственно заключения никакого они давать не должны, ваши жильцы же не за новыми детьми собрались, а старых привезли? Они должны написать и в дело подшить отчет о посещении. Если в отчете написано, что условия для жизни неудовлетворительны, то они могут предписать ПС условия привести в соответствие, и если после нескольких требований и предупреждений будет по-прежнему антисанитарный притон - тогда выходить на отмену опеки! Через суд, насколько я помню! Пока детей не изъяли, выплатам этот документооборот не мешает.
Они ж не предполагают реально детей отобрать, это в конце концов неэкономно!!
Я б просто эту бумажку на стенку повесила и никуда с ней не ходила.
08.08.2015 00:06:22, Гарпистка
конечно, своих везут - вот опеке и расходы ( как из своего кармана платят, мама говорит - ей с такой ненавистью сказали " а вы знаете, что они полмиллиона получать будут??)Как будто дети кончились или сотруднице опеки их не дадут..

я хочу пока письменно зафиксировать эту инициативу, или там судом - получить документ, что дом для жилья пригоден

Все же на год снимают - накапливают на свое и платят банкам..Я тоже говорю, что надо приезжать и дела привозить, я надеюсь, они так и сделают.
08.08.2015 00:18:24, Лао Ц'зы
Ну на такое примерно я в свое время ответила честно, что могу по дружбе посоветовать таких же, с повышенными выплатами, чтоб и им не напрягаясь грести лопатами. Как отрезало, с тех пор все вежливо и полюбовно.
Нехай возьмет инспектор 5 инвалидов, еще и квартиру ни за что дадут, не то что какие-то там пособия!
08.08.2015 00:34:48, Гарпистка
да, не хочет инспектор, мужа, наверное, нет - не на кого вторую зп получать, а одну невыгодно... 08.08.2015 06:57:34, Лао Ц'зы
Да почему же невыгодно, всяко больше , чем там платья просиживать. Только инвалида, можно не тяжелого, ходячего. Можно и не работать. Правда, некоторые как будто из своего кармана платят.У нас ни у одной в опеке нет приемных.Они даже вид не делают, что дети нормальные. Нормальных там нет. Выражения жестче, здесь удаляют за такие. 08.08.2015 07:57:29, Солнечная .
Только в суд... 07.08.2015 20:19:56, billow
Да, понятно. А прокуратура тут помочь не может? мама поедет в понедельник писать им под входящий номер жалобу, с указанием всех положительных характеристик, пусть что-то письменно ответят.

У мамы на руках этого отрицательного заключения нет, поэтому она оспорить его не может. А вот будет ответ на ее запрос - с ним же можно в прокуратуру?

И мешает ли что-то людям приехать и жить - им что, не назначат выплаты на детей, получив дела этих детей ?
07.08.2015 20:23:16, Лао Ц'зы
теперь возьмут на вооружение ТАК бороться с нами, понаприехавшими, видно.
Ждем развития событий, всех коснуться может, думаю, понаприехавших, в смысле.
07.08.2015 21:47:01, светланадевятимама+
Со всех сторон отговаривают, врут на голубом глазу - что я выгнала прежних жильцов и этих выгоню (видимо, ночью голышом и на мороз). Бедная моя нанимательница съездила к предыдущим жильцам - все же рядом, они же в наши школы ходят, в наших пол-ках лечатся, узнала, что все совсем иначе и в принципе, года и таких зарплат достаточно для покупки в ипотеку своего дома. 07.08.2015 22:38:01, Лао Ц'зы
господи... что ж за напасть-то такая.. может зубы точат потому что завидуют тебе? такая успешная, детей таких сложных всех вытащила чудесным образом..

дай бог, чтобы нормальный человек в этих бюрократических болотах попался. ну это же нелепость просто какая-то..
практическим советом не помогу:(
08.08.2015 01:18:28, ALora
нет, Лорочка, я тут ни при чем, меня же даже в России-то нету с мая месяца, они меня и в глаза не видели - когда я там жила, мы относились к наро-Фоминской опеке, все было для жилья пригодно.

Возможно, им указка сверху - гнать новые ПС в три шеи, чтобы "не понаехали тут" - потому как денег из бюджета они "много тратят".
08.08.2015 07:00:07, Лао Ц'зы
да, логично про бюджет.. дай бог, чтобы все сложилось в результате 09.08.2015 00:53:18, ALora
инспектировать ездить далековато - не хотца им) 08.08.2015 00:41:35, светланадевятимама+
Мне прокуратура уже 2,5 месяца отвечает. И в первый раз не разобрались, ответили то, что им отписали из соцзащиты. Я разочарована в прокуратуре :))
Но в любом случае все отказы должны быть письменно.
07.08.2015 20:29:01, billow
По моему опыту, прокуратура ничего не делает, хотя полномочия есть. Ломоносовская прокуратура прислала мне ответ,правда вовремя, что не усмотрели никаких нарушений в действии опеки, когда те не дали мне разрешения на гостевой под предлогом, что у меня мала для этого двухкомнатная квартира: якобы подростку нужно поставить в комнату комп и приводить туда друзей. С прокуратурой Черемушек я контактировала более продуктивно, но по поводу общения с внуком. Но там, во-первых, я заручилась письмом-поддержкой Голованя и , во-вторых, сработал личностный фактор. С опекой тот же человек мне категорически отказался помогать, под предлогом, что незачем брать "чужих детей - они отвечают за грехи родителей". Нам помогло только обращение на сайт президента, но тогда была политика всех раздавать, а сейчас, как мне кажется, все изменилось. 08.08.2015 15:32:28, Sidera
понятно, спасибо. 08.08.2015 16:32:25, Лао Ц'зы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!