Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alya7

Про садик..

Здравствуйте девочки! Помогите советом. Имеем:Малыш 3 годика, год с нами в семье. Свой собственно рожденный 6 месяцев. Вопрос: хочу отдать в садик, так как общение со сверстниками маловато. Боюсь возвращения адаптации( Боюсь ревности и не хочу навредить малышу( Вроде только к братику привык, а тут я такая беру его и бросаю в сад! Всю голову себе сломала( Мозг кипит( Как правильно? Дома еще год держать и довольствоваться курсами(мантессори),хоккей или я просто заморачиваюсь?Подскажите плз, может у кого была схожая ситуация.
07.08.2015 05:28:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alya7
Спасибо девочки! Буду думать, решать.. Вроде и инфекций боюсь, болеем всегда по кругу, и жалко его.. Живем в КП (около Чехова), с детьми общения мало, если только в гости к нам приезжают. Вчера в Москве на детскую площадку заглянули, восторг у него такой.. А у меня до слез( Наверное отдам в сад, там посмотрим.. Уберу Монтессори, оставлю хоккей.. Буду пробывать 08.08.2015 06:51:54, Alya7
Я свою забрала в 3и5 в сентябре, в ноябре мы пошли в сад (могли и раньше, я со справкой провозилась). Адаптации не было, пошли сразу на целый день. Болеть мы вообще не болеем. За два года на больничном не сидели ни разу, да же во время карантинов мы не заболеваем. Правда я пропаиваю (начиная с августа-сентября) трехмесячный курс иммунала и в течении года витаминами пою. 07.08.2015 21:08:01, Лариса13
Забирали в год, пойдет в сад в 3,6 лет. Будем пробовать, если нет, значит нет, у меня старший кровный не смог ходить в сад, ходил на кружки-секции. В школу пошел отлично, хотя пугали меня знатно. 07.08.2015 14:39:09, Джулия Р
Goldy13
И я ехидна :) В конце июля забрали, а уже в с начала октября сын пошел в сад. Наши дети подготовлены к саду лучше, чем домашние. Им только надо очень часто повторять, что мама обязательно придет. Мой до сих пор каждый день проговаривает, что чужие мамы уходят и не приходят, а своя мама всегда с работы приходит за сыном. 07.08.2015 12:47:21, Goldy13
я голосую за полдня. и ребенку не в напряг и вам немного легче. 07.08.2015 12:45:54, мама 2х сыночков
Привезли трехлетнию в июне. В сентябре пошла в сад. Ходила с самого начала нормально. Были небольшие решаемые проблемы первые пол-года.
Болела стандартно 2 раза в год (осьнью и в конце зимы). В школе болеет больше.

Смотрите на ребенка. Если активный и нет проблем в общение, можно отдавать в сад. Но начните постепенно с 2-3 часов ...
07.08.2015 12:30:30, Тумка
Я - ехидна. Я отдала свою дочь через 3 недели в сад. Ей было 2,5 года. Правда в частный сначала. Путевку в обычный мы получили через пару месяцев
но моя ягода - очень активная. Ей было надо. Она с удовольствием ходит в сад. Нет, порой канючит, что не хочет, но через 2-3 дня дома начинает брать за горло "когда в сад уже???". Плюс мне надо было работать...
Поэтому смотрите сами. Скажу честно - я жалею, что отдала так рано и сразу и на целый день. Сейчас бы хотя бы пару месяцев посидела дома. Но это связано не с садом, а с тем, что мне не удалось сохранить семью из двух взрослых. Смотрите на своего ребенка. Попробуйте на полдня - тут и общение, и дома много.
07.08.2015 11:10:27, GreenHope
Отдайте на пол дня: поел, погулял и домой, а там втянется.... 07.08.2015 09:40:21, Ольчик-36
Если хотите отдать для социализации, то не стоит. У меня самодельный в сад не ходил, общался на площадке и в развивашках, а так же с братьями. Очень общительный , развитый. В школу пошел подготовлен больше , чем ровесники из садика. Перед школой год занимались подготовкой с репетитором. Зато не так часто болел, в отличии от садовских детей и не нахватался всяко-разно из сада, нахватался только на площадках :-)! Школу 2 класс закончил отличником. у знакомых 3х летку приемного ребенка очень трудно было приучить к садику, орал дурниной, приемная мама по-пол дня была с ним в садике, был откат, но у них ситуация наверно такая была....знаю что они до школы водили в сад. 07.08.2015 08:36:35, НЭТ77
А я сама хотела тему завести. Моему тоже почти три, дома чуть меньше года. Надо отдавать в садик сейчас, пока тепло, так как по холодам начнет болеть и лучше пусть будет сидеть дома. Но - он часто не просится какать, хотя писять редко проколы. Что делать не знаю. Не отдавать? Он совсем не общается с детьми, развивалок нет, детская площадка очень далеко, пешком не дойдешь, дети в округе старше на два-три года и с ним не играют, ровесников в пределах ближайшего доступа вообще нет. Решила отдавать. Вот права или нет? Не знаю 07.08.2015 09:59:34, Валлериа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!