Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 OleLukoile(+)

http://www.ntv.ru/russia/03Apr2001/deti.html

Это правда? Цифры?
03.04.2001 17:48:00,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А по беспризорникам очень сложно статистику проводить. Это же не дети без родителей. Может и правда а моежт и нет. 03.04.2001 19:38:09, По
OleLukoe
Серёжа, ты будешь смеяться, но эти цифры они переписывают друг у друга и понятия не имеют о чём говорят. Есть организации, которые занимаются детьми, другие на этом наживат политический капитал (PR), третьи наживают и политический и финансовый. Разумеется, чтобы сделать на этом PR надо кричать громче, давать цифири пострашнее и делать глаза покруглее.
Реально так:
Действительно, никто даже приближённых цифр не даст, т.к. спроси милиционера, продавца в ларьке и самого беспризорника в одной точке Москвы все назовут разные цифры и ни одна не будет правильной. Причин тому несколько. Самая главная - кого изволите считать беспризорниками, только тех у кого нет дома, родителей и крутящихся у палаток? Или и тех кто имеет родителей, выглядит прилично, на улице его не видно и он зарабатывает на хлеб и водку своим, с виду, не очень бомжовым родителям. По идее он "безнадзорный", но уже завтра может стать "беспризорный", почему его не учитывать?
Второе, суточная миграция детей. То- есть спит ребёнок в одном месте, тусуется в другом, зарабатывает в третьем и ещё посещает друзей-соседей, разумеется его считают в каждом месте, потом добавляют статистику ЦВИНПА, транспортной милиции, добавляют всех сирот находящихся в приютах и для верности и звучания умножают на два, три, ... - кому как нравится.
Да куча других факторов.
Вот числа опубликованные транспортниками:
Детей самовольно ушедших из дома 347
Безнадзорных - 710 (имелось ввиду беспризорника)
Попрошаек - 78
Причём не указано за какой период!!!
Мы долго смеялись, дама опубликовавшая цифры быстро слиняла после вопроса, "а чем же живут остальные 632 беспризорника с ли, комментариев мы не дождались. В каждой цифири должна быть логика, если исходить из 4х миллионов, то тогда каждый третий ребёнок беспризорник :(((
Ближе к жизни такие цифры:
4-6 тыс беспризорных, из них не москвичей 80-85%
безнадзорных москвичей 2-3 тысячи.
Попрошаек действительно много, но это уже отдельный разговор, я видел массу детей из весьма обеспеченных семей попрошайничающих по случаю и в системе. Их никто толком не считал.

А к НТВ у меня особое, не самое лестное отношение.
Извините за оффтопик.
03.04.2001 21:04:33, OleLukoe
Спасибо, так я и думал() 04.04.2001 11:16:27, SerF


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!