Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок гладит себя

Девочки, ребенок недавно из ДР, ему полтора годика. Каждый день, засыпая, гладит себя всего руками :животик, грудку, ножки. Спокойно, как-то успокаивающе. Иногда просыпаюсь ночью, гладит. Видимо когда некрепко спит.
Сначала думала, так его кто-то успокаивал ранее (био или добрая воспитательница в ДР), но потом поняла, что когда забрали, такого не было. Появилось недавно.
Девочки, это ж нормально? Ничего в этом нет, на что стоит обратить внимание? Успокойте)))
03.08.2015 09:27:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сами гладьте его. Вечером медленно, без похлопываний. Утром начинайте с легких поглаживаний и переходите к энергичным, поворачивая малыша со спинки на живот и на бочки. я свою утром до сих пор глажу, щиплю, шлепаю-хлопаю. 05.08.2015 03:40:01, Криптан
Лучше гладить себя, наверное, для успокоения, чем неистово мотать головой из стороны в сторону и лезть в ТУ зону. И да, появилось не сразу, а через неделю, наверное, но такими "заученными" движениями, что понятно, что не только что это возникло. И возраст тот же был. Сейчас поменьше уже у нас и Вы потерпите.
Думаю, что не стоит Вам печалиться и внимание ребенка переводить в другое русло, а то успокоение , возможно, видоизменится не в лучшую сторону.
03.08.2015 17:38:43, светланадевятимама+
Ничего такого тут нет. Поглаживайте малыша сами. Его это успокаивает, расслабляет. Перед сном легкий массаж делайте.
Вода еще так приятно действует.
Я тоже сына глажу, когда он не может долго уснуть. Помогает. Особенно по голове.
03.08.2015 15:50:54, Рипли
Сами гладьте) Годовалого пупса чего не погладить лишний раз. 03.08.2015 09:31:39, Утомлённое солнцА
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Конечно обратить внимание, делайте это сами. Перед сном гладьте. 03.08.2015 09:29:46, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!