Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.08.2015 15:15:13

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
Я своего старшего водила к неврологу, просила чего нибудь успокоительного перед школой. На тот момент пили глицин и тенотен. ПРописали магний б6 короткими курсами и луцетам. Луцетам пока не пили, сочетание тенотена и магния вроде дает эффект. 03.08.2015 00:23:45, PinkPiglet
Разумная физ-ра и, возможно, повторить предыдущий класс перед школой. 03.08.2015 00:22:52, Trotter
Я правильно помню, что Вы сейчас где-то в Европе проживаете?
Я заграницей, в Болгарии, в Испании всегда покупаю и себе и детям препараты на травах, но обязательно с пассифлорой! По моему опыту они эффективней, чем тот же ново-пассит, например, который у нас продается именно за счет пассифлоры. В Испании есть препарат Serenia фирмы Байер, он в таблетках. Мне их продавали без рецепта. Только я не помню с какого возраста его можно давать детям. Не знаю как у вас, но в Испании и Болгарии много препаратов на травках и гомеопатических для детей и взрослых.
02.08.2015 18:51:53, аба
Если у Вас есть в доступе: тенотен + мексидол. Мексидол , помимо других действий, прекрасно снимает тревожность. Психиатр его рекомендовал старшей, очень его хвалила, в посттравматических синдромах он незаменим. Но ей нельзя, эпилептолог не одобрил, отрываюсь на младшей, ей даю. 02.08.2015 15:33:32, Солнечная .
Я вот когда подобное в инструкции к нему читаю: "антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные*" у меня начинается паника. Сразу почему то представляется расплавляющийся моск)) 02.08.2015 19:17:44, мать перемать
Знаешь, я в таком описании ни слова не понимаю, многие знания, многие печали))) Тики Кате снимаю теперь тенотен+ пантогам или другой ноотроп. Как начнет глазами моргать, ужасно, перед весной. Я когда то почитала про синдром Туретта или как то так называется, так впечатлилась голосовыми и всякими, а начиналось все с глаз . А еще когда про Катькин QT начиталась, похоронила буквально. Кардиолог в Москве у виска крутила. Не , лучше не начитывать, особенно нам, не врачам))) 02.08.2015 19:28:26, Солнечная .
Колешь? 02.08.2015 19:14:19, мать перемать
Ага, дадутся они. Я себе колю. А ей таблетки. 02.08.2015 19:24:21, Солнечная .
[пусто] 02.08.2015 17:43:44
Про тенотен скажу, при всей моей подозрительности к составу - действует. Это единственное, что заметно влияет на мою нервенную барышню, более того, очень похожая на нее в плане устройства психики и нервной системы (и очень скептичная к любым лекарствам) моя мама утверждает, что чувствует разницу явственно. Тоже после множества других успокоительных с нулевым эффектом. 02.08.2015 21:39:21, Гарпистка
Именно детский психиатр. Не бойтесь, я Кате его много передавала. 02.08.2015 19:06:48, Солнечная .
Моему заике назначала фенибут+мексидол для снятия тревожности Завотделением в Филатовке невролог. Помогло, продержался два месяца. Но уплыл, как только перестали давать. 02.08.2015 18:28:04, ivmarg
Тенотен детский - мягкий и эффективный препарат. Моим прям всем хорошо. С конца августа даю обычно до конца сентября. Чай из мяты, мелиссы, ромашки вместе - плюс мед. Но это если не аллергия. 02.08.2015 15:17:56, ДраКошка
Галина, а чай - просто заварили и попили? Утром или как? Тоже бы подавала перед школой. 02.08.2015 15:19:07, Джулия Р
Татьяна Витальевна
Я перед сном ромашку себе и Кате завариваю. Без мёда, правда. У меня она хорошо на сон влияет, утром не стала бы пить))) 02.08.2015 15:51:52, Татьяна Витальевна
Да, я просто завариваю три фильтр пакета на две-три кружки, добавляю медик и пьем. Настаиваю 5-10 минут. 02.08.2015 15:21:16, ДраКошка
Спасибо!
Будем с сыном попивать )))Интересно, а мелкой можно?
02.08.2015 15:23:36, Джулия Р
Насколько мелкой? Лучше у врача, конечно, спросить. Я старшему с двух или трех лет даю такие чаи, но точно уже не помню ) Валериану иногда добавляю, чабрец, душицу. 02.08.2015 15:31:45, ДраКошка
2,4 года ей. Наверное да, спрошу, педиатра. Валериану давала, когда истерила она. Мед тоже уже пробовала. Не аллергичная. 02.08.2015 15:37:45, Джулия Р
А сейчас Эдас не даете? Я дочке давала, теперь сама допиваю))) Его можно и взрослым.
Старшему перед 1 классом по назначению невролога (тоже тревожный) давала тенотен.
02.08.2015 15:17:37, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!