Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте опытные опекуны/усыновители

Зравствуйте! Я новичок на конференции. Заключение на опеку на руках- ребенок пока абстрактен и предстоит нелегкий процесс отбора. Вопрос в том, что у меня есть кровный сын, почти 6 лет (опекунство я хочу взять над ребенком 3-10 лет)как мне избежать"острых улов" в отношении сына и приемного ребенка, ведь ревность рано или поздно даст о себе знать, тем более дети будут приближенно одного возраста. Не подумайте, что я бегу вперед паровоза, но я достаточно знаю своего "маленького эгоиста". Поделитесь опытом как построить поведенческую линию с сыном и не навредить ему и приемному малышу. Предварительно сын готов принять ребенка (пока согласен только на братика,для меня нет принципиальной разницы), папы у нас нет. Благодарна заранее за отклики.
08.09.2005 07:33:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Е... мое, я наверное зануда ,ну почему мне так уши режет, все эти "процесс отбора", ну нельзя так люди, как тут тайну не хранить, когда такие словосочетания в отношении детей мелькают, причем у тех, кто вроде даже готов стать усыновителем, что уж говорить о тех, кто к этому вообще относиться крайне негативно.. Мы же тут о детях говорим, эххх..... 08.09.2005 15:33:08, Svetmama
Снарк
И мне режет :-((( А уж как режут все эти "не тот цвет, не тот размер"... Причем те, кто не в теме - с ними понятно, ну, поправишь, когда они "свой" противопоставляют "приемному", да и все. А вот когда люди уже вроде бы тут, с нами, то и ждешь чего-то другого.
08.09.2005 16:21:47, Снарк
Ну может волнуется человек и не может правильно сформулировать... 08.09.2005 16:33:15, Иринки
Снарк
Может быть, про Tanya не знаю, я ее в первый раз вижу :-). А когда третий-пятый пост, то уже не верится... 08.09.2005 16:53:27, Снарк
vasillek
Тихо, тихо, девушки. Ну пжлста не ругайтесь! Почему-то мне кажется, что и правда человек тут просто несколько не те слова употребляет чем те, которые чувствует. Нормальный вопрос. Ну не придирайтесь к словам плиз! Я понимаю эмоции, и поддерживаю, когда и правда ощущение, что человек копается в детях как на базаре - тут такого нет, не вижу я тут этого, вы просто пытаетесь к слову придраться. Человек измыслил вполне классное дело - второго большого ребенка к уже имеющемуся достаточно большому. Я тут не спец в подрощенных детях - ничего осмысленного посоветовать не могу. Просто хочу пожелать Tatyne удачи. 08.09.2005 17:34:45, vasillek
Лена, у Вас наверное крылья за спиной растут, Вы прям воплощение всеоблемлюющей :))) любви и доброжелательности ;)))), без всяких там подколов, честно , так считаю :).... Если бы девушка Таня, не имела детей, и была бы совсем-совсем новичком в этом деле, я бы прошла мимо, но когда женщина, уже состоявшаяся Мать, назвает поиск еще одного своего ребенка "процессом отбора", явный перебор. Очень свежа в памяти история возращения всем нам известной девочки в ДД, из-за сына-эгоиста, может там тоже процесс отбора присутствовал, и не совпало... Лучше я перебдю, чем не добдю :), тапок не боюсь, у меня запас своих не плохой :))), а Таня возможно поправит свой пост и в голове более четкая картинка нарисуется, что ребенка отбирать низяяяя!!! Удачи ей и понимания всей ответственности которую она на себя берет...И Вам, конечно же Удачи от всей души! 08.09.2005 19:03:02, Svetmama
vasillek
Могу лишь сказать что опытные как правило советуют брать приемного не старше кровного чтобы лучше ыли отношения в семье. 08.09.2005 10:44:56, vasillek
Ольга Оводова, не опытная
У нас старше всех и ничего. Даже наоборот, свои плюсы. 08.09.2005 11:00:03, Ольга Оводова, не опытная
Ольга Оводова
Я не думаю, что есть какая-то особая специфика именно приемного ребенка в вопросе выстраивания отношений.
Точно те же рекомендации, которые я бы дала любой маме, ждущей второго ребенка
- не забывать о том, что первый тоже нуждается во внимании
- не назначать первого в одночасье старшим и ответственным за все
- не говорить "бросай игру, пойдем скорее домой, маленький кушать хочет".
Дети конечно должны учиться видеть нужды друг друга и чем-то поступаться, но все же любовь должна идти впереди. А пока ее, любви, еще нет, мама самостоятельно тащит все новые проблемы, не сваливая их на детей, а детям достается одна только радость.

С приемным может даже и проще окажется, потому что от младенцев один писк, а проку никакого, а с подрощенным можно поиграть.
08.09.2005 08:37:47, Ольга Оводова
точно, Оль, все правильно сказала! 08.09.2005 11:31:30, МасьАня
:)) Про младенцев сильно сказано. 08.09.2005 10:15:36, Кай
Винни
:))) Это же точка зрения ребенка, Кай! :) Как шестилетка воспринимает :) Это ж не Ольгины мысли :)))) 08.09.2005 10:29:09, Винни
[пусто] 08.09.2005 08:11:33
Из-за шестичасвой разницы во времени за себя вовремя не вступилась. Ребята, я же из национального региона, где детишек европейской внешности очень мало. Мне безразлично светленький или темненький, но в интересах ребенка - белокурая мама славянка и азиатский ребеночек- это же лишняя психологическая травма для ребеночка, ведь у нас оччень "добрые" люди и каждый посчитает своим долгом узнать не приемный ли он у самого малыша. Сама же планирую переехать в ближайшее время из регионов крайнего севера, а как воспримут его вне генетической родины?
Спасибо Ольге за ответ по теме, а также тем, кто поддержал, мне это ой, как сейчас нужно.
09.09.2005 03:08:40, Tatyna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!