Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.08.2015 14:16:25

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Предложение - не класть деньги на телефон. Пусть без телефона ходит, вы ей сами звоните. Я так и делаю. 01.08.2015 18:40:34, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
сегодня так и сделала. Будет смс слать на перезвон. 02.08.2015 07:00:11, tlena751
Corgik
Да никак не поступать. Это беда девочки, а не вина. Учить потихоньку внимательности. У нас эта тем очень актуальна. Седьмой год, сыну 15. 01.08.2015 15:56:07, Corgik
Сначала научить, а потом отправлять. 01.08.2015 14:50:57, караул
что учить то? цифры нажимать в 7 классе? она отправила деньги на другие номера!!!! Причем в каждом номере ошиблась на цифру! Я 7-ку бы и не отправила. 01.08.2015 15:31:55, tlena751
Вот, если ошиблась - учить. Денег жалко - самим обеспечивать.
Если пофигистка - учить другому и другими способами.
01.08.2015 16:27:02, караул
Учу. Постоянно. Денег не жалко, непонятна сама ситуация. Хотя конечно за эти деньги я бы лучше маникюр сделала. К примеру было и такое. Съест половину яблока и выбросит. Почему выбросила? Сильно сладкое. А папа наш между прочим компоты варит даже с кожуры. А потом процеживает. И это не от жадности, а потому что продукты выбрасывать как то мы не приучены. А если подруга приезжает, так вообще в разнос идет. Как в том мультике про собаку и хозяина. И на кровати поваляюсь и кисель на пол разолью. И вообще все у меня на коврике спят.... 01.08.2015 17:06:56, tlena751
Знакомо. Лена правильно написала, это не ее вина - это ее беда. Твердо ставьте на место каждый раз, как начинает зарываться. Элементарные вещи долбите, как дятел, просите повторить то, что сказали, чтобы знать, что она поняла. Денег, кроме мелочи на мороженое, не давайте пока в руки, не умеет она еще с ними обращаться. И не ждите быстрых результатов, моей 12 лет, дома из них пять, висим в поведении и развитии где-то на уровне восьмилетки, и это отличная динамика, на мой взгляд. 01.08.2015 19:21:01, atusik31
Простите, мой ответ был не вам, а Караулу - ошиблась. 01.08.2015 16:01:52, Каллисто
Вы шутите? Моя семилетка на свой номер кладёт деньги. Правда, под моим присмотром, но помощь и не требуется - не ошибается. А семиклассницы у нас в другие города ездят на электричке учиться и на кружки, а уж положить деньги на телефон... У нас пятилетние дети в посёлке гуляют по часу-два без присмотра, самостоятельно ходят в магазин и выполняют мелкие поручения. Четырёхлетняя дочь соседки мусор бегает выкидывать и вещи носит бабушке в соседний дом - сама набирает код домофона и не ошибается. Но чтобы семиклашку не отпускать положить мелкую сумму на телефон из соображений, что ошибётся... Она у вас не УО случайно? Если да, тогда извините, вопрос снят. 01.08.2015 15:59:44, Каллисто
Проехались, похвастались. Какое кому дело, что умеет где-то кто-то? Человек пришел с проблемой. Восхищаться своими отпрысками лучше в другом месте. 01.08.2015 16:58:26, Маргаритка
Непонятно, почему удалили мой сообщение, там не было ничего криминального. Ладно, повторю: я не сочла себя вправе советовать взрослым и опытным родителям плюс педагогам. Образование у меня ПТУшное, поэтому о детях я мало знаю, да и нет их у меня - только воспитанники. Воспитываю и вывожу в жизнь.
А по теме, если вам интересно, я сделала бы так: давала бы впредь ребёнку деньги только для его телефона: не смог, не положил - значит, жди следующей дачи денег через неделю. Если будет справляться хорошо, то получит бОльший круг доверия и обязанностей и бОльше прав и приятностей.
Благодарю вас за адекватный ответ и благожелательный тон :)
02.08.2015 13:59:42, Каллисто
И Вы сегодня прекрасно выглядите :-) 01.08.2015 16:27:51, караул
Судя по домашним заданиям - очень отлично. Помогает с удовольствием. Сняла с меня почти все обязанности. конечно не так хорошо делает уборку как я, но в ее возрасте я делала все хуже, гораздо хуже. Даже пытается иногда ужин готовить. То пельменей наварит в 2 часа дня (объяснила, что варятся перед приходом, так как быстро), то салат сделает (оливье например). То есть домашние дела идут на отлично. а вот с другим тяжелее: дорогу найти не может, хоть и 3 раза проеду вместе с ней (но это ладно, город немаленький), сигнализацию на квартиру не может поставить (поставили еще один замок), если допустим послали в магазин и нет заданного продукта, никогда не спросит про аналог и даже не позвонит мне за советом. Будет так по три раза ходить подряд. В школе конечно швах. но посмотрим. Сегодня писала сочинение по "Королю и нищему", скатала все из интернета, потом не смогла объяснить такое как "Ни смотря ни на что...", и другие словосочетания. Перед этим был случай когда смотрели вместе клип, а там герой нашел платиновую кредитку и купил любимой все-все-все. На мое скептическое: ну и откуда же он узнал пин-код?" Не задумываясь ответила: Так ему же режиссер сказал....Все занавес... Надеюсь что не УО. Может какая то детская наивность? 01.08.2015 16:26:05, tlena751
"Принц и нищий"? И не могла скатать правильно: "несмотря на"? 01.08.2015 20:14:15, Не важно
Программу по школе еще никто не отменял. Из заданных 20 книг, мы прочли 2. В том то и дела, что оборот "несмотря на" для нее ну никак... Значит списала. 02.08.2015 03:42:54, tlena751
Corgik
"Из заданных 20 книг, мы прочли 2"
А мы ни одной не прочли, из заданных. И ничего страшного не произойдёт.
02.08.2015 11:29:42, Corgik
Хорошая девочка у Вас, потихоньку всему научится, было бы желание. 01.08.2015 19:26:44, atusik31
Дома то давно ? 01.08.2015 16:37:33, караул
Год.Ну и на гостевом 2 месяца. Почти как дома постоянно была. 01.08.2015 17:00:13, tlena751
Мало совсем для широкого кругозора. Так и для много другого. ИМХО, конечно. 01.08.2015 17:45:37, караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!