Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.07.2015 14:15:26

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая Вы с мужем красивая пара! Оба такие светлые. А вот мне Ваших девчонок ничуть не жаль, чего же их жалеть-то? Обе дома (очередь, как я понимаю, ни за одной не стояла), а бытовые неурядицы утрясутся, девочки вырастут уже скоро и все будет хорошо. С такими-то родителями) 31.07.2015 08:57:23, JuliaSu
Спасибо!
За младшей очередь и впрямь не стояла. А старшая была той самой голубоглазой блондинкой до 6 мес без проблем со здоровьем, которую все ищут. До сих пор не понимаем, как она нам досталась))
31.07.2015 12:22:02, Koshata
Никогда не перестану удивляться, зачем в ФБД размещают такие фотки? Ребенок похож на себя, но настолько неудачно сфотографирован, что диву даешься, как, ну, как это можно сделать.
Девочка расцветает! Здоровья ей крепчайшего. Дома, конечно, здоровье станет покрепче, может, и обойдут стороной проблемы с легкими.
А возраст какой у обеих девочек сейчас?
В принципе все неплохо идет. Старшую жалко. Малявка еще сама. И мелкую жалко, но ей привычнее отсутствие внимания, так что даже то, что вы ей успеваете выделять, для нее хорошо.
Растите здоровыми! Судя по общей фотке, у вас хорошая и красивая семья! Счастья и всяческого благополучия!
30.07.2015 22:25:19, Рипли
Спасибо большое за приятные слова!

Про фото: нам в больнице сказали, что когда фото делалось (за месяц до нашего знакомства) она действительно такая и была. Глазки были большие, а лицо маленькое и выглядело это именно так жутко.

Про возраст: старшей 1,8, младшей 7 мес. малявочки:)
Так мы ж с мужем неадекваты, я вон вчера тему создавала. Мы ж всерьез думаем о третьей погодке к ним в компанию к концу этого года)))))
30.07.2015 22:34:19, Koshata
Лишь бы не надорвались! Все-таки 3 крошек...Но если есть помощь, то почему бы и нет.))
Подготовьте все документы и держите руку на пульсе. А там видно будет, суждено или нет.
30.07.2015 23:00:22, Рипли
Ну сейчас чувствуем, что есть силы на третьего:) документы у нас имеются (в этом году на двоих детей делали заключение, вот одну взяли по нему. Теперь надо выцепить у судьи оригиналы документов только), так что осенью если будут силы и время, поедем по банкам да опекам) 31.07.2015 13:43:10, Koshata
Подскажите, как забрать у судьи оригиналы? Суд прошёл на днях. 02.08.2015 10:44:57, Морская черепашка.
Хотите девочку только? 31.07.2015 13:52:18, Джулия Р
Муж хочет девочек. И заключение у нас на двух девочек.
Хотя теперь, когда его задолбали родственники вопросом, а почему не мальчик, созрел, чтобы впоследствии и мальчик тоже был. Я говорю, тогда надо двух мальчиков минимум, а то как же ж пацан в бабском царстве:))) но это со временем.
31.07.2015 14:43:15, Koshata
А папа? Какое ж это бабье царство?)) Уже мужчина есть. И скотинку какую мужского пола, вот и уровняете инь и ян в вашей семье.))
Я за мальчика голосую! Мальчики - это другой мир.) Папа потом это заценит.)) Когда вместе железную дорогу начнут собирать или с машинами разбираться.))))
Не бойтесь брать мальчика. За мальчиками следить, конечно, втройне надо. Т.к. везде залезть надо.)) Но конкуренции хоть меньше будет среди одних девчонок-почти ровесниц.
31.07.2015 18:32:00, Рипли
Бабье царство среди сестер своего возраста)))) а так у нас мужики - папа и кот))) еще есть дедушки, дядьки и прочие родственники, но они отдельно обитают.
Мальчик будет, но видимо четвертым (и пятым:)) по счету. Все ж я считаю, что одного парня к трем сестрам - это жестоко))
31.07.2015 19:48:22, Koshata
Ишь замахнулись!!! )))))))
Мальчики это тоже очень интересно!
31.07.2015 21:09:40, Джулия Р
Замахнулись, ага) имеется в планах махровая многодетность:) хотя, может, мозг нарастет и одумаемся))) 31.07.2015 22:42:00, Koshata
Так, по порядку:
С месячиной!!!! )))))
Вы такие классные, где вчетвером - как из роддома!
Мама красавица и папа тоже, старшая мамина копия.
Младшая уже милашка на крайней фотке, а вот из базы....точно "ой" ))))
Про проблемы: у нас на площадке несколько мам с погодками - проблемы те же ))) погодки кровные ))
Я своих люблю по разному. Обоих сильно, но очень по разному.
30.07.2015 22:10:47, Джулия Р
Спасибо большое - за все: и за поздравления, и за приятные слова в адрес нашей семейки и очередной раз за ваш вклад в наше принятие решения в виде ценных советов по здоровью, они тогда правда очень нас успокоили и поучаствовали в склонении чаши весов в нужном направлении:) 30.07.2015 22:23:51, Koshata
я рада, что оказалась полезной! 30.07.2015 22:27:04, Джулия Р
Я не знаю кто как,а я повосхищаюсь мамой. Мама - красавица!
А младший воробышек такая трогательная. Фото из базы конечно: ой. Как же Вы красоту разглядели? Или екнуло сразу?
30.07.2015 16:24:24, мать перемать
+100! Мама- красавица! А крошка магически просто изменилась. 30.07.2015 19:07:59, нАтАшА Хиштаки
Теа
и она похожа на маму - заметили? Обе очень нежные... 30.07.2015 22:28:08, Теа
Вообще младшая у нас на папу похожа, а точнее на папину сестру (копия ее детских фоток, вот ведь как бывает:)) 31.07.2015 14:45:29, Koshata
Засмущали маму:)
Спасибо:)
30.07.2015 19:51:11, Koshata
Да и папа хорош необыкновенно, вообще Вы с мужем очень красивая пара:) 30.07.2015 21:56:08, Luloka
Все, ушла краснеть:)
Спасибо)))
На фото с выписки мы нам самим очень нравимся, хотя на самом деле были измотанные, все на нервах и еле стоящие на ногах)))
30.07.2015 22:17:45, Koshata
Спасибо!
Нифига у меня не екало, и красоту тоже не видела. Просто ехали к РО с твердым намерением хоть на кого-то брать направление, а там уж разбираться (мне здесь так посоветовали:)Собственно она оказалась единственной, чьи диагнозы не привели в ужас, а направление взять можно.
К вопросу о роли фото. Тогда же у РО нам показывали еще одну малышку и е нее был ФАС в диагнозах, а вот на фото фас был не виден и ваще была хорошенькая. И на ту малышку было уже два отказа, а потом оказалось, что и уже направление выдано.
Так вот у той девочки фото в базе щас поменялось, и на нем уже очень явный фас. И я вот все думала, на ту малышку брали направления реально из-за хорошей фотографии, а на нашу никто на брал, хотя наши диагнозы всяко легче ФАСа.

Еще. Первым знакомиться ехал муж. Так когда он поднялся в отделение и сказал к кому он пришел, там все отделение вышло посмотреть. "К Ивановой пришли знакомиться?!" По моему в больнице тоже не ожидали, что ее заберут.
30.07.2015 16:47:09, Koshata
Ой, какой глазастик! Красоткой вырастет - однозначно!
Поздравляю!!!
Адаптация старшей , со временем, сойдет на нет и контакт между ними будет правильный - уверена в этом!
30.07.2015 15:59:54, светланадевятимама+
Спасибо!!
Все первым делом говорят, что глазастик:)))
Сейчас видим, что красавица будет, а когда знакомились, навещали и забирали, я думала, ну и ладно, красота не главное в жизни :D
30.07.2015 16:05:51, Koshata
Да она УЖЕ красоточка! Эмоции на личике появились, оживает девулька! 30.07.2015 16:19:11, светланадевятимама+
Она действительно оживает:) а КАК ей нравится когда ее целуют - это что- с чем-то!!! Прям мурлыкает как котенок)))) 30.07.2015 16:25:18, Koshata
Котенок и есть! 30.07.2015 18:11:45, светланадевятимама+
Ой, я что-то вся на позитиве, выше вон благодарности раздаю за участие в принятии нашего решения, примите и вы свою порцию:) вы нам тогда написали, чтоб мы ее хватали и тащили к себе в норку:)) а мы тогда в трудных раздумьях были о проблемах со здоровьем. Ваши слова про норку мне прям запомнились и тогда нам сделали пиночек в нужном направлении))) 30.07.2015 22:27:55, Koshata
я тоже помню) Жалко малявок! Это Вы ещё фото её тогда не выставили, вообще сердце кровью облилось бы!
Спасибо Вам и мужу, вы оба дали ей шанс на нормальную жизнь и возраст хороший, не успела нацеплять ненужного, скорее всего.
Она и правда хорошулька УЖЕ, а любовь ... да не пытайте себя, пожалуйста, она придет, возможно другая, но придет!
И старшая малышка перестанет ревновать и страдать! В семье младшего сына все с ужасом боялись появления второго ребенка (он незапланировано получился), потому как Софийка очень ревновала маму и папу ко всему, включая наших малышей, которых её родители брали на руки. Так вот, сынок их родился за день до двухлетия Софиёки. Да, была некоторая ревность вначале, уходила с каждой неделей всё дальше и дальше ревность. Сейчас (малому 5,5 мес) на вопрос "кого София любит больше - маму или папу? (глупый вопрос, ага, я бы его не задала ребенку), отвечает СЫНКУ (они не по имени его дома зовут, а СЫНА просто. А тут пять дней внучка гостила у другой бабушки и, вернувшись домой, первым делом побежала к братику, целовала его всего, мордашку, ручки, ножки ... Любит она его (кто бы мог подумать), скучает по нему, играть с ним пытается (он отвечает активно), уже и в коляске убаюкать его получается у неё...
Я к чему? Не бойтесь ревности, просто живите, балуйте старшую , постепенно превращая её в СТАРШУЮ, без шантажа : ты же большая, а она маленькая, потому ...
Всё будет хорошо, ВЕРЬТЕ!
31.07.2015 03:43:23, светланадевятимама+
Наша старшая тоже сестричку целует, прям с первого дня:)

А про жалко: помню, когда мы еще не подписали согласие, а все думали да взвешивали, муж пару дней был против настроен. Ой, как я ревела сидя одна на кухне, как мне ее жалко, какая она маленькая (в5 мес была 54, 4700, как новорожденный!) и вдруг ее никто больше не возьмет.

Сегодня вон лежала с ней целовала, нежничала и тут до меня дошло - это ж ребенок, которого до 6 месяцев ни разу никто не целовал!!! (Старшая то наша подкинута была в 4 мес, то есть пожила всё же в фиг знает какой но семье, а малышка с рождения в больничке). Тут же жалко всех деток прям становится. В базы даже стараюсь не заходить не смотреть.
31.07.2015 19:54:42, Koshata
да, базы наши лучше не трогать, одни расстройства) ВАШЕЙ повезло, а папа как сдался-то? 01.08.2015 02:50:35, светланадевятимама+
Да просто съездили вместе еще раз, посмотрели и таки решили, что не видим причин не брать. 01.08.2015 09:04:33, Koshata
всё правильно, если есть сомнения, то лучше ещё поездить, а не "пороть горячку") 01.08.2015 14:44:46, светланадевятимама+
Очень позитивный пост у вас получился. Молодцы! За малышку не волнуйтесь, пусть засыпает в кроватке самостоятельно, ей пока так привычнее. Подрастет и переберется к вам в кровать, будут вместе с сестричкой у мамы под боком место делить.
Мы два дня назад привезли домой свою Дюймовочку(возраст 1год 5 мес, вес 5кг 800г, рост 66 см, основной диагноз БЛД 2ст). Так вот она тоже засыпает только в кровати, на руках начинает извиваться и ещё больше капризничает. Не знают детки, что такое нажиться в объятиях мамы.
30.07.2015 15:37:39, Ксанка68
Ой, как я рада за вас!! Все собиралась в личку вам написать спросить, какое решение вы приняли:)
И правда Дюймовочка у вас!!! Наша вот в 7 мес такая, а у соседей в квартире напротив трехмесячный таких габаритов))))
30.07.2015 15:42:47, Koshata
Мы успели с ней в больнице областной подлежать, вернее её туда из ДР ребёнка с бронхитом отправили, а у нам выдали распоряжение на опеку, так я решила не откладывать, поехала с бумагами прямо к завотделением педиатрии-он не отказал. А 28го нас выписали домой-на откорм (это доктор нам такое напутствие дал). Она действительно малюсенкая,но очень умненькая и шустренькая- ползает лихо, ходит с опорой, а как знает игалятор, просто сердце щимит, только начинаю готовить лекарство, стаканчик- она уже ползет, маску в руки берёт и ко рту тянет. Попозже добавлю фото в альбом.
Спасибо за поддержку. Мы очень рады,что приняли верное решение. Кстати, у нас дети тоже начинают ревновать, правда, пока кто первый даст игрушку, кто крем или памперс принесет, кто её уже больше любит. Но наши постарше,чем ваша старшенькая доча.
30.07.2015 16:07:35, Ксанка68
ЖенаПолковника
По-моему радости в посте больше! Малышке не с чем сравнивать, она знала и того меньше, поэтому не переживайте за неё, она встроится в семью на предлагаемых условиях...:) 30.07.2015 14:53:37, ЖенаПолковника
В жизни радости тоже больше, чем передиваний:)))) 30.07.2015 15:43:42, Koshata
Свет-ОК
вот читаю вас и ну не вижу ничего тематического! вот просто родился еще малыш в семье и началась адаптация всей семьи. старший ребенок проверяет - так же его любят, оечнь ли изменился мир с появлением еще одного киндеренка, мама, мучаящаяся сомнениями - а правильно ли она любит своих детей

в общем - у вас классика жанра!!! и не переживайте - скоро все-все наладится!

и кстати - совершенно не переживайте, что младшая просто лежит в кроватке и смотрит на вас. Это правильно. Старшему ребенку и надо уделять внимания по максимуму, тогда через некоторое время и будете все вместе валятся и читать) и старшая и младшая и мамочка)

ну а пока продолжайте все так же делать) все нормуль! удачи вам!
30.07.2015 14:36:10, Свет-ОК
Спасибо!
Ма вот тоже понимаем, что если бы обе были своерожденных,, то все то же самое примерно было))
30.07.2015 15:45:12, Koshata

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!