Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возмущена .не промолчу!

Не могу промолчать- наткнулась на соседний форум, где дама с множеством детей пишет о том как страдает ребенок у неё полгода от расщелины неба, пишет то так сострадательно, но читать противно. Что ж вы за люди такие? Ребенок в семье полгода и не принято ни одной меры, чтоб сделать ему операцию- и это уже дитю 3 года скоро! Это ужас! Мурашки по телу!В семье 9 приемных- семья получает московские выплаты, ну неужели нет совести? Зачем такое количество детей? Вывод только один-ДЕНЬГИ!. И уж все сообщения этой дамы то о бедственном переезде, то о бедном существовании на новом месте.А где сообщения об успехах детей? То на опеку жалобы, то на жизнь сложную. Дети в семье как кошельки- наверняка на каждом счетчик стоит. Вот вам ссылка [ссылка-1] на БЕСПЛАТНУЮ помощь ребенку.Ребенку уже давно пора было сделать операцию.Теперь кидайте тапками и пишите какие вы святые люди- деток спасаете.
29.07.2015 11:25:56,

526 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиора
возмущенная безликая общественность? :) правдоруб под тазом?
это называется - обычная дворовая бабская сплетня. кто-то где-то что-то кому-то...
вот если бы вы задали вопрос на том самом "соседнем форуме", поговорили, все выяснили, высказали свою позицию по итогам...
а так - бессмысленный тявк из подворотни. когда-то бумеранг может и обратно прилететь.
30.07.2015 13:44:52, Лиора
мама Ирина
Как всё-таки вредно писать посты , не вникая в суть, не проверяя факты, не общаясь с первоисточником. И Вы, как человек неглупый, предполагая Вами возможное искажение фактов, благоразумно решили не светить "белый" ник.
Теперь у меня вопрос - а зачем Вы всё это затеяли? Зачем Вам понадобилось укусить данную маму?
Ведь если действительно Вам не безразличны судьбы детей, то следовало бы собрать достоверную информацию, которой и прижучить нерадивую алчную мамашку, либо, по более мягкому варианту, если дитя действительно остро нуждается в операции, взять на себя организационную миссию - волонтеры, квоты, информация, деньги и т.п. что и называлось бы "в интересах ребенка".
Про "семья полгода в Москве". С начала переезда - да. Но Вам ли не знать про волокиту с прописками, обустройством на новом месте, налаживанием контактов с больницами и т.п.?
Безусловно, движущей силой переезда стали пособия. И это прекрасно, что хоть один регион имеет совесть платить достойные пособия. Однако, без машины из места обитания этой семьи нереально ездить по кружкам и т.п. Кроме того, у любого человека, не говоря уже о малых детях, всегда бывает адаптационный период к новом месту, обживание, так сказать. И это тоже всем известно, в том числе, и Вам. И, да, в кружки разумнее начинать ходить с нового учебного года - в нормальных кружках имеется конкретная программа, календарный план взаимосвязанных занятий, а просто так "засунуть" ребенка в кружок, чтобы отчитаться перед опекой и общественностью - верх родительской некомпетентности.
Уже тот факт, что человек с таким выводком снялся с насиженного места, перевёз семью, заработал репутацию человека, которому хочется помогать, вызывает уважение.
Далее. У меня возникло ощущение, что Вы походя весьма некорректно отнеслись к соконфянкам, которые активно помогали этой маме с переездом, организовывали сбор вещей и т.п. У меня сложилось впечатление, что Вы их чуть ли не умственно пораженными считаете - а ведь именно они имели возможность убедиться, что в этой семье все ресурсы распределились ПРАВИЛЬНО, и дети не только не ущемлениы, но и напротив, весьма довольны)).
На опеки тут жалуется каждый второй)), равно, как и на трудности. А что касается активности данной мамы в плане подбора другого жилья - то это вполне нормально - обжилась, сориентировалась, возможно, подкопила денежек и ищет лучший вариант, что только говорит о её адекватности, а не о стремлении сидеть на попе ровно и грести пособия лопатой.
Я очень внимательно следила за развитием событий, ибо тоже алчная и хочу достойной оплаты за труд приемного родителя.
Но скажу страшную вещь - три приемных ребенка, (ещё кровная и пара усыновленных) имеющихся у меня, это для жизни в Москве на том уровне, котором привыкла у себя в Самаре, не рентабельно(((. Соответственно, нужно брать ещё троих, желательно, инвалидов. Чувствуете, куда понесло меркантильную приемную мамашку? Но затык в том, что у меня нет на данный момент достаточной родительской и медицинской компетентности, чтобы взять сразу троих непростых детей. Мне московские специалисты, кстати, предлагали и участи в проекте с пятью детьми, но 5+6=11 (!) - для нашей семьи на данный момент это слишком. Кроме того, у меня слишком много понтов - и фитнесклуб мне с морской водой и спортзанятиями-развивалками подавай, причем в зоне пешей досягаемости, и спортшколу с теннисом, и хорошую государственную музыкалку, и художку с именем, и корсадик в пешей доступности опять же, и (бесплатный!) детский клуб с прекрасной студией дизайна тоже в двух кварталах. Про дружественную достаточно приличную школу с прекрасными учителями и великолепным директором тоже нужно помнить. Кроме всего этого в активе суперская опека, которая блюдёт интересы семьи. Поэтому даже в пределах города нет устраивающих вариантов - не простраивается логистика(((. Только в пределах района смотреть. А он - один из центральных, поэтому жильё большей площади (не говоря уже о таунхаусах и домах) весьма дорого выходит((.
Поэтому печалька - и на ёлку охота (где денег дают)), и попу оцарапать неохота (лишиться удобной выстроенной системы).
Вывод - информацию следует проверять, если хочешь действительно ею кому-то помочь, сопоставлять фокты и простраивать логические цепочки, чтобы со своими эмоциями не сесть в лужу и не заработать репутацию кликуши, и помнить, что траектория развития и потенциал у каждой семьи разный, поэтому не стоит всех под одну гребенку пускать)). Хорошего Вам настроения и добрых постов!
30.07.2015 10:09:20, мама Ирина
Всё правильно, Ирина!
Но вот попу эту не ободрать, влезая не ёлку - редко у кого выходит!
Опека весьма неплохая у нас, строгая-да! Привыкнуть просто нужно к новым требованиям, "старая" опека нас 5,5 лет знала, естественно, с ними нам уже легко было взаимодействовать нам, а им с нами! Тут дело привычки)
30.07.2015 14:40:29, светланадевятимама+
чтоб осудить человека "наденьте его обувь и пройдите его путь" 29.07.2015 23:23:39, мама 2х сыночков
Helen007
хорошая цитата 30.07.2015 11:39:38, Helen007
[ссылка-1] тут хорошо все объяснено.
желаю поскорее получить все нужные направления и сделать операции.
сроки все пропущены ДР- операции делаются нормально до 1,5лет, ДР этого не сделал.
но- человеку, собирающемся взять и взявшему ребенка в российской реальности необходимо было выяснить то, что сроки пропущены только вот сразу- сесть в интернет, насобирать информацию, написать на форумах и позвонить врачам.
взяв медицински сложного ребенка надо прояснять ситуацию как можно быстрее и самим выбивать все нужные направления и искать клиники. наши дети нужны только нам.
желаю вам сейчас быстрее все выяснить и в хорошем месте прооперировать ребенка.
29.07.2015 21:23:00, Ata
Спасибо! 30.07.2015 00:49:23, светланадевятимама+
картинка
просиживаем в инете))
29.07.2015 16:56:53, светланадевятимама+
С днем рождения, дорогая!!! Радостей, улыбок и здоровья побольше!!! Будь счастлива!!! И радуй мужа и деток своих!!! 30.07.2015 07:01:42, silverheartcats
Лар, ну спасибо! День как день, даже не чувствуется СТАРОСТЬ))
Погода, правда, отвратительная, на осень смахивает(
30.07.2015 14:41:53, светланадевятимама+
ЖенаПолковника
Ой, а дай покрупнее, а то не открывается как превьюшка, хочется рассмотреть...:) 29.07.2015 17:00:58, ЖенаПолковника
Люб, я не знаю, может и не откроется покрупнее, это Танька на телефон сняла, мы и не видели даже, а то я хоть бы плечи расправила) 30.07.2015 00:48:27, светланадевятимама+
ЖенаПолковника
Интересно, "возмущену" раз шесть уже потерли? Жуть интересно, кто тут из темы в тему ходит под черным ником и всем припоминает, кто где чего сказал...:) 29.07.2015 15:30:07, ЖенаПолковника
Свет-ОК
а как это увидеть?
я очень далекий от этого человек)куда смотреть?) мне тоже интересно)
29.07.2015 15:34:51, Свет-ОК
ЖенаПолковника
На главной странице есть ссылка на список нарушителей. Сейчас не доступна, ведутся тех. работы. Это один и тот же человек, ну или парочка от силы. А вони...аж народ с конфы валит... 29.07.2015 15:37:25, ЖенаПолковника
а что в этом списке нарушителей? там наверное просто список IP-адресов компьютеров,с которых писали. даже если вы их увидите, то что он вам даст? 29.07.2015 16:59:31, тоже черным
А почему -то сообщения под анонимом считаются нарушением? Где об этом сказано? не нравится вам мнение-возмущение, ну так не читайте! Каждый в праве высказывать своё мнение, не хотите, чтоб обсуждали- так не пишите ничего в просторах инета. Вот еще и птоз глазок существует - пожалуйста и тут операцию никто делать не собирается.Почему я не имею права возмущаться этим фактом?Родному ребенку тоже бы не делала операцию? 29.07.2015 17:54:15, возмущена
А почему вы не возмущаетесь, что в Доме ребенка до полутора лет, как положено, ребенку операцию не сделали? Почему решили свой праведный гнев излить на приемного родителя? 30.07.2015 07:49:00, мимо шла
Гы, Вы пошутили?
картинка
это старший сын, гляньте на его правый глаз)))
Именно ТАКОГО (добиться ассиметрии) я не хочу Настёне нашей), пусть сама решает, когда подрастет. Может из-за негуга сына старшего Настя с нами, но не хотят брать детей от возрастных биопьяниц, с ФАС да ещё и с птозом, хоть и вторая группа здоровья у неё.
30.07.2015 02:16:36, светланадевятимама+
Corgik
Света, всё правильно. Я тоже отказалась операцию делать. Сын вырастет и сам решит - нужно ему или нет (сейчас даже не вспоминает). Очень неоднозначная процедура - да. Можно сделать хуже, а поправить потом нельзя. 30.07.2015 11:27:08, Corgik
Лен, я этот вопрос мониторила и тоже поняла, что ХУЖЕ сделать реально легко! Боязно навредить! 30.07.2015 14:43:26, светланадевятимама+
"Тигру мяса не докладывают! Пока не поздно, спасайте хищника!" (с) )))) 29.07.2015 18:36:19, Elina
Вопрос не в цвете ника, а в кол-ве нарушений правил конференции. 29.07.2015 18:25:44, караул
ЖенаПолковника
В глаза сказать человеку о его ошибках каждый имеет полное право. А вот кинуть какашку из-за угла- называется низость. Обычные нормы человеческой морали, детям их объясняют в детском саду... 29.07.2015 18:02:51, ЖенаПолковника
проблема только в том, что не все достигли такого просветительского дзена, чтобы высказывать свои мысли открыто, ничего и никого не опасаясь. Вот я, например, в этой конфе анонимно. А все почему - да потому, что после откровенного изложения проблем на этой горячо любимой конференции, надеясь получить советы от умных теток, получила под дых, по почкам и контрольный в голову, а потом меня еще очень долго мучили СМИ, поэтому теперь только из-за угла подпукиваю, с безопасного расстояния. Анонимно можно любое унижение и любые побои перенести, и выйти без единого синячка из боя. Я вот еще давно мечтаю поставить себе на машину супермощный краскопульт, чтобы исподтишка пакостить хамоватым водителям, которым откровенно доказывать что-либо себе дороже. 29.07.2015 18:18:40, орловфв
ЖенаПолковника
А хотите вместо этой фигни я вас научу картины вышивать?, куча позитива и творчества... и никаких отрицательных эмоций...:) 29.07.2015 18:25:34, ЖенаПолковника
Я уж грешным делом подумала, что вы способ покруче знаете...

Врете вы все, "никакого праздника" от этого вышивания!
Мы с дочкой детскую картинку уже 3 месяца вышиваем, сделали только 2 ряда крестиков.
Скажу я вам, что терпение у вас железное, раз никаких отрицательных эмоций такое кропотливое хобби не вызывает! Берусь предположить, что вам понравится работать программистом и собирать лесные ягоды!

А с краскопультом я уже все решила, вот выйду на пенсию, поседею хорошенько, и воплощу мечту о краскопульте. Буду такой гадкой мстительной бабкой - красота!
29.07.2015 18:42:24, орловфв
Мне сейчас расскажите пожалуйста про него. Очень нужно. 29.07.2015 19:11:25, мать перемать
ЖенаПолковника
Не, до сорока одного года слово вышивка вызывало у меня зевоту, а терпения никогда и не было. А сейчас второй год шью и шью, а хочется ещё больше, ещё интенсивнее, засосало как-то...:)
Тут почитаю, потом иду на вышивалку, там украинцы с русскими как дружили, так и дружат, там любимого производителя пообсуждаешь, новиночку или редкость какую-нибудь подкинут, сплошной позитив...Маньяки тоже есть, коллекционеры то бишь, всё как везде...:)
29.07.2015 18:54:31, ЖенаПолковника
А я канзашками увлеклась. Вот где отдушина-то!!! Хотя и вышивать (по всякому) и вязать как крючком, так и спицами то же умею. Только это с охотки, когда желание непреодолимое возникает (очень редка, скажу я Вам), а вот канзашки - прелесть! 29.07.2015 19:34:07, Лариса13
ЖенаПолковника
А это что такое? 29.07.2015 19:35:02, ЖенаПолковника
Это резинки и заколки из атласных лент (и не только) выполненные в японской технике канзаши. [ссылка-1] 29.07.2015 19:57:12, Лариса13
ЖенаПолковника
Вау, супИр! :) 29.07.2015 21:39:26, ЖенаПолковника
Ага. И красиво и полезно. 100% дочь ни с кем в одинаковых бантиках не придет. У нас в саду на каком-то утреннике 5 девочек были с одинаковыми бантами... 30.07.2015 05:35:01, Лариса13
гы, как в ДД чо ль?) 30.07.2015 14:44:01, светланадевятимама+
Типа того. Нам тут в прошлом году в один магазин много бантов красивых завезли, причем расцветок совершенно разных, цвета просто потрясающие! А так как магазин в шаговой доступности от детского сада, то вскоре в нем побывали все родители. И, как оказалось, у наших мамочек мозг одинаково завернут. Банты красивые, яркие, праздничные, но не каждый цвет подойдет ко всем платьям, а раз банты праздничные, а платьев много, возьму ка я универсальные, то есть белые! А виды бантов только по цвету различались, соответственно, белые все одинаковые. Вот на ближайшем утреннике пятеро красавиц были в одинаковых бантах, еще три мамы хихикали и радовались, что другие банты одели, так как куплены были такие же. Мне банты очень понравились, но натура у меняя такая, я не возьму того, чего много одинакового, да я и люблю одевать ребенка без универсальщины, люблю что бы все подобрано было: платье, колготочки (гольфики), туфельки, бантики, прическа и т.д. Я даже стараюсь магазинные парадно-выходные платья немного модернизировать, что бе ежели чего, все таки разные были... 30.07.2015 15:50:14, Лариса13
да не страшно это, на самом деле, детям ведь понравилось!!! 30.07.2015 16:11:36, светланадевятимама+
В основном да. Правда есть у нас в группе одна красавица, вот она уже в этом возрасте не любит одинаковости. В прошлом августе, когда они из отпуска вернулись и пришли в сад, оказалось, что у нее и у нашей сандали групповые одинаковые. Моя заметила, покрасовалась и в группу убежала, а красавица осталась сидеть в приемной пока мама домой за другими не сбегала. Уговоры типа сегодня походи, а вечером другие купим не сработали. Вот и в этот раз, она содрала с себя бантики, потоптала их и отказалась идти на утренник. Так и просидели с мамой в группе. Воспитатели уже знают эту ее особенность и на стихи, которые она должна рассказывать всегда готовят дублера... 30.07.2015 17:19:36, Лариса13
Лиора
вот это монстрик :) 30.07.2015 17:48:30, Лиора
Ох, и не говорите! Мама там возростная (чисто внешне, мне кажется, что даже меня старше будет), а папа молодой. Ребенок первый и единственный. Очень изболованая! Как-то мою пыталась учить: "Ты скажи маме, что бы она тебе такие платья больше не покупала (моя была в простом ситцевом платье), а то оно у тебя не красивое" Моя пошла в уголок, поплакала (она ОЧЕНЬ трепетно относится к вещам, особенно к личным), а потом подошла к этой девочке и ответила: "Главное, что бы не платье красивым было, главное, что бы мама любила". Это рассказ со слов воспитателя, сама я свидетелем не была... 30.07.2015 18:07:47, Лариса13
Лиора
прелесть :) молодчинка! 30.07.2015 18:09:30, Лиора
Ага, она у меня дама разговорчивая, за словом в карман не лезет! Только иногда мыслями собраться надо, обиду пережить. Я все диву даюсь: и у этого ребенка ЗПРР стояло?! Она настолько красиво и витиевато умеет говорить, что порой удивляешься: от куда что берется? 30.07.2015 18:16:03, Лариса13
Вот не вводите людей в заблуждение. Мне в последнем наборе много ниток не доложили, отрицательных эмоций куча!))) 29.07.2015 18:27:16, Утомлённое солнцА
ЖенаПолковника
Вот гады, какая фирма?!
Я в основном сейчас схемы сама комплектую, если не доложу, то сама...:)
29.07.2015 18:34:00, ЖенаПолковника
"Белоснежка". Набор "летний домик") Мне его подарили и вышивала в подарок, а там из 46 цветов 40 не хватает, при том что я оч экономно шью, и у меня всегда лишнее остаётся. Задолбалась ходить докупать. Возможно это в 1 наборе такая фигня и он мне и попался) Не знаю. 29.07.2015 18:40:47, Утомлённое солнцА
ЖенаПолковника
Белоснежка фирма не уважаемая, тырит чужие дизайны и часто результат не соответствует картинке, комплектация опять же...мэтры тоже могут не доложить, но не стока же... 29.07.2015 18:56:17, ЖенаПолковника
Вот мне впервые его и задарили) Так-то я много лет шью, но в основном Риолис и Дим. Нехватка была в РТО однажды и то 1 цвета. А тут что-то с чем-то. Правда картинка вышла вполне, главное одаряемой нравится) 29.07.2015 19:03:59, Утомлённое солнцА
ЖенаПолковника
А я страстный поклонник Херитажа, схемки коллекционирую, новиночки жду с нетерпением. Вот шью сейчас Крафта и Риолис, а в голове один дядюшка Клейтон...:)
Начала третий процесс, не могу долго без его общества...:)
29.07.2015 19:08:34, ЖенаПолковника
А я мучаю "Полярную сову" от Риолиса - вот надеюсь хоть в отпуске у родителей повышивать немножко )) но я совсем пока чайник, это мой первый "взрослый" набор. 29.07.2015 19:36:44, Fortuna Elena
ЖенаПолковника
У меня от Риолиса Белая сова в закромах есть, офигенский дизайн [ссылка-1], а полярная-это какая?

Вот это хваст вышитые работы [ссылка-2]

Это процессы
[ссылка-3]

Это закрома с наборами
[ссылка-4]

А это, ха-ха, хочушки)))
[ссылка-5]
29.07.2015 21:43:35, ЖенаПолковника
Да ты просто маньяк ))) я больше по вязанию, вышивка - так, немножко, просто мы открыли вышивальный отдел в магазинчике, вот проникаюсь )
Сова у меня такая же, просто кто-то ее обозвал полярной из вышивальщиц, вот и прицепилось.
29.07.2015 22:58:31, Fortuna Elena
ЖенаПолковника
Вышивка затягивает очень, я сейчас совсем не вяжу, накупила шерсти полный шкап и охладела. Правда такой как ты мастерицей никогда не была..:) 29.07.2015 23:08:27, ЖенаПолковника
Свет-ОК
к сожалению народ валит с 7и толпами. очень стало не уютно и скучно здесь... а жаль...
классная конфа была! со всеми подразделами классная!
но благодаря вот таким вот анонимщикам люди просто боятся лишний раз что сказать
похвастаешься -получишь пилюлей
пожалуешься -получишь пилюлей
попросишь о помощи(любой, не только материальной) - огребешь по полной....

злобная стала конфа... очень злобная...
29.07.2015 15:45:26, Свет-ОК
Теа
Не из-за злобности конфы народ меняется. Просто люди "уходят в жизнь".
Снимается острота перемен, рассказывать особо не о чем... всё как у всех...
И "песня" об уходящих конфянах - она вечна, как "раньше и трава была зеленее, и деревья выше" )))
30.07.2015 22:52:53, Теа
Dnnn
сам настрой конфы точно меняется. я давно читаю, лет 8, хоть и не решилась взять никого пока что. раньше, например, некая активная и непримиримая волонтер писала - "приемн. родители хотят вернуть 7-летн. мальчика! Он все швыряет - уже ТВ разбил, матерится, ругается, дерется и т.п.! Как их убедить, что ЭТО НОРМАЛЬНО?". Представляю, что бы сейчас про НОРМАЛЬНОСТЬ такого мальчика написали. Да и много такого было "все дети ангелы небесные, все их недуги лечатся любовью. если не вылечили - плохо любили, значит". 31.07.2015 22:21:09, Dnnn
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А где Талса, кстати? 29.07.2015 22:40:30, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Она больше тут не пишет, к сожалению ((( 29.07.2015 22:44:07, Джулия Р
Может вернется. Её приятно было читать. 30.07.2015 01:03:11, Elina
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Еще Лена Волк потерялась. А в жж кто-то знает, как их найти? 30.07.2015 09:25:54, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да. Она редко появлялась, но появлялась, а теперь что-то давно её не было. 30.07.2015 16:40:11, Elina
Я тоже остро вчера ощутила, что Лена нас покинула здесь. Жалко! 30.07.2015 14:44:44, светланадевятимама+
Талса есть в жж. 30.07.2015 12:48:34, караул
ЖенаПолковника
Лены Волк в ЖЖ не было и нет... 30.07.2015 14:56:26, ЖенаПолковника
Вроде бы я про Талсу, про Лену не знаю, но жаль что она сюда не выходит. 30.07.2015 16:17:59, караул
ЖенаПолковника
Я не уточняю,а дополняю вашу инфу..:) 30.07.2015 16:56:26, ЖенаПолковника
:-)))))) Вот и поговорили :-)
Лены нет давно, очень жаль. Она же тут самый старый зубр.
30.07.2015 19:16:51, караул
ЖенаПолковника
Она такая лет десять уже, вы просто недавно тут...:) 29.07.2015 15:46:38, ЖенаПолковника
Свет-ОК
ну да, я только 6 лет) но вижу что за эти годы все вниз и вниз скатывается
и особенно это почувствовалось за последние пару лет

и кста - мне на ТЫ лучше)
29.07.2015 15:49:32, Свет-ОК
ЖенаПолковника
Контингент сменился и стало нормой "отпрыск быдла" и "пропитые мозги". Проблемы всё те же, а вот уровень общения сильно упал. 29.07.2015 15:57:25, ЖенаПолковника
ketspb
А раньше тут топтали пр. родителей. Выбирали жертву и травили сообща- о какой замечательный и спетый был костяк). И да, навязывалось мнение, что пр. дети- ангелы и потеряшки, что все зависит только от пр. родителей, от их любви. Все проблемы от недолюбленности приемными родителями.
Нет, сейчас конфа на много честнее, правдивее. Можно обсудить проблемы. Это таки дело личное, обсуждать или нет то, что тебя волнует. У меня память очень хорошая, я помню как тут топтали Черную Скорпиониху и др.
29.07.2015 17:59:35, ketspb
аха...еще как топтали и травили... многие из тех, кто травил, теперь "прозрел", когда свои пр детки подросли и проблемы вместе с ними. 29.07.2015 19:54:02, Ехидна.
ЖенаПолковника
Я слежу за судьбами участников, кому достались дети с проблемами, проблемы остались, а отношение другое...
Конфа стала не честнее, а другого уровня общения. Хотя наверное открытее стали говорить о проблемах. Хотя и о проблемах можно говорить по разному, можно максимально щадя и защищая личное пространство своего ребенка, а можно и нет...
29.07.2015 18:14:05, ЖенаПолковника
ketspb
"проблемы остались, а отношение другое.."- это как, как в анекдоте про энурезника, который так же писается, но теперь этим гордится? 29.07.2015 18:18:34, ketspb
+++ 29.07.2015 19:52:00, Ехидна )))
ЖенаПолковника
Тут как-то одна из старых участниц зашла, я помню и их начало и проблемы с ребенком, адаптацию, диагнозы. Вопрос у неё был чего-то там про прием ещё ребенка. Ну рассказала о себе, об успехах, неудачах, коротко сказала, что учатся в восьмерке. Сначала об успехах, потом о восьмерке, а ещё сначала о приеме ещё ребенка. Меня это короткое "восьмерка" поразило больше всего, потому что знаю сколько за этим нервов, усилий, разочарований и надежд...и совсем ничего о неудаче, только надежда... 29.07.2015 18:30:59, ЖенаПолковника
Люба, ну "пропитые мозги" не моя фраза, но от фактов никуда не денешься, это в половине случаев правда. Просто у тебя это место не болит, вот и кажется диким. А "отпрыск быдла" даже не видела ни разу, а стало быть не норма такие выражения, а редкость. 29.07.2015 17:28:43, Маргаритка
ЖенаПолковника
Не важен сам факт, важно что о своём ребенке. И не важно, что болит у меня, когда болит, всё равно не скажу, я тут непримиримая и не уговаривай! 29.07.2015 17:47:01, ЖенаПолковника
Вас больше устроит, если я скажу, что у моих приемных детей "в коре лобных долей головного мозга наблюдаются перевозбужденные и слабоактивные участки из-за низких уровней дофамина и серотонина, что часто встречается у детей и внуков алкоголиков"? ))) 29.07.2015 18:03:59, Офигения
Меня например да, это устроит больше. А ещё больше устроит, если после написания подобных диагнозов родители не будут выкладывать фотки детей алкоголиков в открытом доступе. Но это уж я совсем много хочу, конечно. 30.07.2015 20:17:01, яся 76
Конечно , хотите много))) Это уже наши дети, куда хотим, туда и выкладываем. Наши дети с их мозгами. Ну и ничего, притерпелись. Школу бы вот только закончить живыми , как подумаю про 5 класс, резко плохеет. 31.07.2015 06:50:45, Солнечная .
Ну вы ж их не купили, ваших детей. Они вырастут. А что в сеть попало, никуда не пропало. 31.07.2015 15:39:32, яся 76
Вы ошибаетесь. Если убрать , да еще в течение суток , боты не заархивируют. Даже если заархивируют, но потом убрать, будет написано "изображение удалено". Я соблюдаю правила безопасности в сети, что и детям потом привью. Изображение что, некоторые всю подноготную описывают и ничего. 31.07.2015 17:18:33, Солнечная .
Ну вот и я про то же. Описывают всю подноготную, фотографии выкладывают. А че, рожали ж. В муках. Имеют право. 31.07.2015 17:30:13, яся 76
Здесь для этого и есть ресурс, чтобы не сойти с ума . Не все любят, имеют время и желание тусить по другим ресурсам и плакать по подзамочным ЖЖ. А выговориться это естественнейшее желание. Пусть и анонимно. За что Вы людей упрекаете? Лена Волк писала про наркоманию открыто и ни один ее не осудил. Это надо с башкой не дружить, чтобы осуждать. Или уже дети ценнее родителей с каких то пор? Не будет нас, не будет жизни и у них. Или только лицо важно соблюсти и сдохнуть в одиночку? 31.07.2015 17:35:59, Солнечная .
Насколько я помню, изначально этот ресурс создавался для другого. Кстати, даже интересно было бы узнать, что его создатели думают по этому поводу сейчас.
А вообще, У некоторых как то получается не сойти с ума уважая своих приёмных детей и не утверждая свою большую по сравнению с ними ценность.
31.07.2015 17:43:39, яся 76
А у некоторых не получается. Всем выровняться как на параде? Вы же тоже жалуетесь в ЖЖ, насколько я знаю. Зачем тогда к этой конференции претензии? 31.07.2015 17:49:58, Солнечная .
О как))я вообще-то не говорила, что жаловаться плохо, я совсем о другом. По вопросам моих жалоб в ЖЖ я могу дать всю исчерпывающую информацию в личку)) 31.07.2015 18:00:28, яся 76
Нет, не купили. Рожаем в муках. Только не несколько часов, как кровных, а годами, теряя остатки здоровья. 31.07.2015 17:11:55, Маргаритка
Это даёт особые права на обнародование приватной информации? 31.07.2015 17:30:49, яся 76
Каждый решает сам. Мое мнение - о том, что ребенок был изнасилован открыто писать нельзя, а о том, что разводит свинарник - можно. Это только о покойниках принято говорить или хорошо, или ничего. Или Вы какой-то конкретный случай хотите обсудить? 31.07.2015 17:55:10, Маргаритка
Не хочу)) 01.08.2015 08:09:50, яся 76
ЖенаПолковника
Меня устроит, если вы скажете, что, как умный человек, я знала на что шла, ребенок не виноват и я в него верю...:) 29.07.2015 18:15:29, ЖенаПолковника
Я, вероятно, не оправдаю ваших надежд. Я не знала, на что шла, и никто этого не знает. Всё знают только дураки. И к сожалению, я не верю в детей с проблемами, это тупость. Я обдумываю и взвешиваю их способности, возможности и перспективы и действую соответственно этому. 29.07.2015 18:20:11, Офигения
Я знала, на что шла. Во я дура :) 30.07.2015 02:11:40, billow
мы тут многие не оправдываем ))) 29.07.2015 19:55:45, Ехидна )))
ЖенаПолковника
Круто! Могу подискутировать по каждому предложению, но не хочется...:) 29.07.2015 18:32:29, ЖенаПолковника
так и другим не хочется с вами дискутировать ))) а теперь подумайте почему? хотя...зачем думать.... 29.07.2015 19:55:23, Ехидна )))
ЖенаПолковника
Не вписываюсь, зараза, проблем нету и других учу...чего тут думать-то..))) 29.07.2015 21:45:02, ЖенаПолковника
ketspb
Думаю, слово "алкоголики" тоже не толерантно)))), может, если заменить на лица, употребляющие систематически крепкие алкогольные напитки, свыше 35*, ненадлежащего качества будучи беременными? 29.07.2015 18:09:21, ketspb
Кать, смеюсь. А как по научному назвать , что воспитывать не стали, потому что и так пить не на что?))) 29.07.2015 18:11:27, Солнечная .
Лица, оказавшиеся в тяжёлой жизненной ситуации нехватки материальной базы для поддержания в организме устойчивого градуса. Спасшие своих детей от взращивания в этой ТЖС. 29.07.2015 18:26:12, Утомлённое солнцА
ketspb
отказ от исполнения родительских обязанностей в связи с резким подорожанием алкогольной продукции?)))
О да, к некоторым детям без стакана в голове подходить чревато. А так, отстранившись, в алко-возвышанном состоянии можно и вырастить незаметно кровинушку. Я понимаю, почему био пьют. Трезветь- страшно.
А еще нашла сейчас красивое сочетание: люэтический миазм. Страшное значение, но как же поэтично звучит...
29.07.2015 18:24:11, ketspb
Мать моя... На фиг я сюда полезла?((( 30.07.2015 20:19:15, яся 76
Света и Катя, да вы знатоки. Катя, миазмом совсем добили, пошла в гугл))))
Пусть растут. Хоть сытые. Мои сейчас растут в высоту, даже старшая 2 кг прибавила за лето, 28 кг теперь к 12 годам. Едят как не в себя, постоянно голодные, вот чтоб они у био делали? На рынке еду воровали б небось.
29.07.2015 18:35:08, Солнечная .
Или продавали бы себя за еду. 29.07.2015 18:44:29, Elina
Страшно подумать. Они еще такие все ... в играх. 29.07.2015 18:49:54, Солнечная .
У Вас в играх. В нормальных играх, соответствующих возрасту.
У био были бы другие игры, если то, что происходит в домах подобных био, можно назвать играми.
29.07.2015 18:52:33, Elina
Еще атусик хорошо говорит по научному , типа энцфелопатия на фоне... не , не воспроизведу. Да и низзя! 29.07.2015 18:06:53, Солнечная .
ЖенаПолковника
Я тут с пол конфы переписываюсь, проблемы у всех одинаковые, но кто-то может, а кто-то нет... 29.07.2015 17:47:54, ЖенаПолковника
Конечно , не болит. Попа есть, а слова нет. Пусть есть пропитые мозги, но говорить не моги. 29.07.2015 17:33:15, Солнечная .
ЖенаПолковника
Кстати, я как раз Свету не поддерживаю в набирании кучи проблемных детей, есть потолок ресурсов, за которым сложно дать даже минимум. Спросят-скажу. Не понимаю только , как аноним сам не брезгует своими постами, мож руки часто моет... 29.07.2015 15:44:20, ЖенаПолковника

Показано 111 комментариев из 526



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!