Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.07.2015 06:02:01

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не совсем понятно, бесплатное метро только детям из пилотного проекта или всем временно зарегистрированным в Москве будут давать соц. карту? нам в МФЦ сказали, что пока точных инструкций давать или не давать у них нет 28.07.2015 11:46:24, fiveafoniya
Marketa
Мне кажется, я понимаю, где тут собака зарыта. Дело в том, что мы с мужем имели наглость подать заявку на участи в пилотном проекте и продвинулись до проведения с нами собеседования. Так вот, еще пару месяцев назад нам объясняли, что детям, которых "дают" по проекту, положен бесплатный проезд и все московские льготы, а вот нашим собственным детям, в том числе, приемным - нет. И статус многодетных, оформленный в МО, в Москве бы силы не имел. Мне кажется, что теперь просто уравняли в правах всех детей в семьях, участвующих в пилотном проекте (совсем не имели в виду проблему всех остальных детей без постоянного места жительства в Москве). Вероятно, еще недавно и приемные родители по этой программе социальной карты не имели, а теперь - да. 28.07.2015 15:17:35, Marketa
Только на период участия в пилотном проекте детям, воспитывающимся в семьях граждан, признанных участниками пилотного проекта. Т.е. федеральное право на бесплатный проезд предлагают реализовывать только при условии участия ребенка в пилотном проекте. Вот возьмете двух одинаковых детей, если он в семье из 5 человек детей минимум, которым дали квартиру -- будет ездить бесплатно, а если он один ребенок в семье с мамой-папой-бабушкой, ему все внимание и забота и никаких квартир не давали -- не будет ездить бесплатно. 28.07.2015 11:54:57, billow
Ксень, да подожди-сейчас выйдут инструкции по применению поправок- и будут давать всем. Потому что "Удостоверения учатсия в пилотном проекте" нет. Или какого то списка с участниками. Пока не придут разъяснения, причем в письменном виде-непонятно из текста ничего. Кого считать, кого не считать-непонятно и мутно. 28.07.2015 12:35:44, Мама Гарика
Как же нет? Есть -- 102 ребенка, 20 семей, везде об этом трубят.
У них договор есть об участии в этом проекте, его и предоставлять будут видимо.
28.07.2015 14:45:51, billow
В договоре перечислены конкретные дети с ФИО в этом проекте? Наверняка нет. Значит-ждем разъяснений и инструкций. 28.07.2015 15:13:46, Мама Гарика
Да!!! Заключаются договора о приемной семье с конкретными детьми. 28.07.2015 15:16:36, billow
АА, ну все равно-посмотрим. 28.07.2015 17:54:59, Мама Гарика
Я подала протест в прокуратуру 26 мая, до сих пор нет ответа. Сегодня истекает повторный возможный срок по ответу, по телефону ответили, что срок неизвестен и ничего сказать не могут. Я аж растерялась, завтра еще раз позвоню, попрошу представиться и дать точный ответ о сроках на мое обращение. Я вшоки от происходящего. Дают льготы кому хотят с барского плеча, на законы всем начхать. Дети в одинаковом социальном положении оказывается не равны перед законом, кому что дать решает исключительно Департамент социальной защиты от своего текущего настроения. 28.07.2015 18:12:56, billow
Добро пожаловать в реальность. Пока медиа не подключишь и шум не создашь-так и будет. прокуратура-давно управляема. 29.07.2015 05:50:30, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!