Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать? 13 лет дочка курит...

Дочке 13 лет курит. Причем одна!!! И говорю и беседы веду = все бесполезно.... Говорит, все понимаю, но кажусь себе такой взрослой и крутой!!!
27.07.2015 16:32:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С сайта лагеря "Большое приключение"
-----
Помню, в свое время на меня произвела впечатления история, рассказанная Иваном Дмитриевичем Папаниным, знаменитым советским полярником, который был страстным курильщиком. Цитирую Папанина дословно:

«Однажды в Главсевморпути я до того заработался, что упал в обморок прямо в кабинете. И – попал к профессору Юдину. Он внимательно меня осмотрел, прослушал, спросил, курю ли.

– Пачки две в день.

Он попросил меня надеть белый халат и повел длинными коридорами и переходами. Наконец ввел меня в какую-то комнату, в ней два топчана, покрытые простынями.

– Смотрите! – профессор снял одну простыню.

Я человек не робкого десятка, многое видел, а тут отпрянул: лежит покойник, грудная клетка вскрыта, легкие красные-красные, с прожилками.

– Это легкие здорового человека. Подчеркиваю: здорового, некурящего, – сказал Юдин.

Поняв мой немой вопрос, профессор ответил:

– Попал под машину. А это, – он снял простыню с другого топчана, – легкие курящего человека.

У покойника легкие были просмоленные, словно вымазанные дегтем или сапожной ваксой.

– Ну как?

Я достал из кармана коробку «Казбека», смял ее, бросил в урну…»
28.07.2015 11:18:03, Elina
yagolova
Меня мама заставила выкурить пачку сигарет в 11 лет. Курила я не "взатяг" - вреда сильно не было. До 16 лет хватило. Потом курила не переставая, как уехала из дома. Бросала на периоды ЭКО, после неудач начинала снова. Окончательно бросить не смогла, сейчас, когда появился малыш - перешли на электронные сигареты с мужем, чтобы ребёнку вред не наносить.
Курит девочка как? По взрослому?
28.07.2015 11:16:42, yagolova
Скажите, когда Вы курили, Вы не думали, что будущему ребенку вред наносите? 28.07.2015 11:19:27, Elina
yagolova
В 11 лет - конечно нет ) Да, и в 16ть тоже. А потом ты уже наркоман - умом все понимаешь, но сделать ничего не можешь. Я точно знала, что если забеременнею - брошу.Во вред ребёнку при курении до беременности сильно не верила. Забеременеть не удалось, так и не бросила, электронные же остались. 28.07.2015 11:44:48, yagolova
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Расскажите, как противно целоваться с курящими. Муж сестры рассказывал, что на первом свидании она ему сразу понравилась и он все с ужасом ждал, когда сестра закурит, тогда свидание стало бы последним. 28.07.2015 09:51:14, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Боролась с сыном, ну и 5 сигарет заставила зараз выкурить и пугала врачами, гастритами, раком легких, видео смотрели, в спорт отдала, в МЧС учится, ТРУДЫ МОИ НАПРАСНЫ. Бросал, опять начинал и т.д., ну бесполезно. Сейчас по-методу моей мамы поступаю, разговоры про вред песполезны,лучше говорить , что он теряет, говорю, что вот в спорте мог бы достичь лучших результатов, как заболеет говорю, помнишь , раньше совсем не болел, а какая великолепная память у тебя была и т.д. и т.п. Мне в свое время везь мозг мамы вынесла, что если я не брошу курить дети зеленые будут. 28.07.2015 08:08:35, НЭТ77
+ Асе так же.. и говорю позорю.. и мозг выношу... Польза-то будет? 29.07.2015 17:13:13, alisa42108
На какие денежки 13-летняя особа сигареты покупает? И кто их ей продает? 28.07.2015 01:06:10, Elina
1. В палатках продают 2. Просит купить всяких дворников 3.Всегда бывает 50-60 руб в неделю. У вас нет? 29.07.2015 17:15:57, alisa42108
Нет. 29.07.2015 18:47:29, Elina
Методом от противного.Поощряйте,говорите,как это действительно здорово и круто.Напоминайте,не пора ли покурить.Покупайте сами сигареты,спрашивайте,хватает ли ей пачки в день.Это твой выбор дочь,хочешь гробить здоровье-пожалуйста.Зубы будут жёлтые,цвет лица -землистый,с потомством- проблемы.Но круто,особенно ,когда ты рядом со мной идёшь,а в зубах у тебя сигарета.Попросите и вас обучить.А то ,дочь,тебе ,наверное,стыдно,что Мать не крутая. 27.07.2015 23:38:38, проверено опытом
Когда я шла этим путем ответ был "Вот и отстань от меня!" - курить стала явнее, те соседи стали видеть-говорить. До того пряталась! PS купленные мной сигареты на 3 день исчезли (говорит-врет выбросила!) 29.07.2015 17:22:18, alisa42108
Может ничего не сделаете. Так и будет курить.

У меня знакомая бросила в возрасте под 50 после курения с 15 лет. Бросила, когда поняла, что у неё легкие черные как смола. Говорит, как отрезало. Говорит, что с момента понимания ни одной сигареты не захотелось выкурить.
29.07.2015 18:50:26, Elina
Свет-ОК
в 13 лет я б выдрала) ну или вон как уж посоветовали заставила б выкурить ( или съесть) пачечку
в общем я зверь) я знаю)
27.07.2015 23:01:00, Свет-ОК
Насчет "выдрала" -я не против, хотя вряд ли это подействует.

Но настоятельно советую вам выяснить возможные последствия выкуривания или съедения пачки сигарет подростком.
27.07.2015 23:16:01, 1637
Свет-ОК
ну не думаю что я реально бы заставила их съесть) пока только запугивания хватало) 28.07.2015 06:52:40, Свет-ОК
Без съедания тоже очень нехорошо может получиться. С одним выкуриванием 28.07.2015 07:21:57, 1637
Попробуйте заставить выкурить при вас пачку-две, чтоб ее стошнило. На некоторое время курение прекратится. 27.07.2015 18:26:47, ))))))
Dnnn
пачку-не пачку, но однокурсница (конечно уже 20летняя) так курить бросила, когда выпила и в нетрезвом виде сама же выкурила много ) для взрослых, желающих бросить, точно хороший метод. 28.07.2015 10:15:22, Dnnn
Смысл отказа от курения - сохранить здоровье, а Вы предлагаете это здоровье основательно подорвать. 13 лет - это совсем ребенок, какая пачка? 28.07.2015 00:45:31, Маргаритка
Вы хотите ребенка в мир иной отправить? 27.07.2015 23:05:26, 1637
От пачки еще никто в иной мир не отправлялся, проверено. Подорвать здоровье одноразовое курение большой дозы может значительно меньше, чем постоянное малых доз. К тому же стошнить может и раньше, и тадам - цель достигнута. По телеку даже один чел рассказывал, как в детстве мама заставила его СЪЕСТЬ пачку сигарет, с тех пор он никогда больше не курил. 28.07.2015 08:46:02, ))))))
Ребенок может погибнуть. Или серьезно заболеть. 28.07.2015 11:21:51, Elina
Ребенок 13 лет от выкуренной пачки сигарет может и погибнуть - прежде, чем вы его до больницы довезете. И это к сожалению "проверено". Перечень стремительно развивающихся осложнений достаточно длинен.

Родителям, подвергающим своих детей таким экспериментам и дающим подобные советы в отношении чужих детей, надо ночку провести в приемном отделении детской больницы скорой помощи. Посмотреть, как это бывает.

И в довершении самим съесть пачку сигарет. Прямо как "чел по телеку".
28.07.2015 09:19:11, 1637


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!