Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще один ребенок био

Не знаю зачем пишу.
Сегодня увидела, что в базе появился младший брат нашего ребенка. Сижу в шоке и не знаю, что делать и делать ли вообще?
Когда забирали дочку, младший ребенок био был с ней (знаю имя, месяц, год рождения). Младший копия нашей дочурки. И вот он в базе.
Поговорили с мужем, пришли к тому, что не потянем еще одного, в том числе материально. Ребенок маленький, хорошенький, уверена, что быстро попадет в семью. Ну как-то так тяжко(((
А как бы поступили Вы?
И еще такой вопрос. Люди, которые будут забирать мальчика, будут поставлены в известность, что у ребенка есть сестра, которая находится под опекой у граждан таких-то, проживающих по такому-то адресу?
23.07.2015 23:17:47,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я не очень понимаю поддержку именно сиблингов, мне ни от одной ни от второй ибо все ее дети не нужны. Даже не думая, могу я или нет, смысл-то в этом какой? Одно дело, если дети друг друга знают и любят, по живому рвать нельзя, а так -их кровное родство мне как-то безразлично.

Почему вам не все равно? Вы чувствуете какую-то связь с био?
24.07.2015 23:07:36, Лао Ц'зы
Да нет, никакой связи с био я не чувствую)))
Наверно просто очень долго искали свою приемную дочку, нашли не так давно, только отошли от поисков, а тут еще один подарочный ребенок "плывет в руки". (Био не асоциальная, молодая).
И плюс моё с детства навязчивое желание иметь троих детей)). Но это всё в душе. Разумом понимаю, что не надо, будет крайне сложно, и возраст, и здоровье, и матер.ресурсы дают о себе знать. Тем более, что принимать еще детей в планах не было.
24.07.2015 23:26:44, расстроилась
Ну, мош он ни фига не подарочный, что сейчас гадать. Раз ваша био молодая, нарожает еще десяток. А дети чем старше, тем сложнее и затрат нее. Крепитесь, весь мир не спасти, у вас есть ликом заботится. Вы и сами должны быть счастливы, не только дети. Вы, муж -ваши приоритеты. А дети уже комфортно вокруг вас сами устроятся. 25.07.2015 22:46:12, Лао Ц'зы
Когда мне точно не нужны больше дети, я тщательно предохраняюсь. Если превентивные меры не сработают, пойду на аборт, но лишнего ребёнка не заведу. Поэтому от чужой тёти тем более не взяла бы.
И совершенно другой расклад, если я допускаю мысль, что мне нужен ещё ребёнок. Тогда младший моего приёмного - лучший вариант.
24.07.2015 21:12:52, ммм...
Я бы не стала забирать ребенка.Вы как ответственный человек конечно переживаете о судьбе малыша, но если вы не планируете в ближайшее время брать ребенка,то и не берите этого, вы сейчас можете попиарить его и если узнаете ДР передать пачку памперсов. Помните, что не вы должны нести ответственность за поступки био и заботиться о всех рожденных ею детях,а она сама! Вы не родственница био и не взваливайте на себя такие обязанности, вас об этом никто не просит. 24.07.2015 20:56:52, lariska2
Как вы нашли ребенка в базе? Откуда данные, то ребенок этой же био?
Я сейчас ищу ребенка. Если бы узнала, что еще один ребенок био есть в базе, побежала бы за ним куда угодно.
Но это сейчас. А если бы не планировала брать ребенка вообще, то.. смирилась бы, что не могу взять всех.
24.07.2015 20:36:29, Маковинка
Как нашла в базе?
Зная имя, фамилию (в базе первая буква соответствует) ребенка, месяц-год рождения, город, сделать это не сложно. Тем более большая внешняя схожесть с нашей дочкой.
24.07.2015 22:56:29, расстроилась
Я взяла ребенка - в личном деле (в той части, что отдали мне), есть отказ опекуна его старшей сестры - с адресом и паспортными данными((
Так что - если вам ребенка предложат, то и ваши данные будут, а иначе - откуда?
24.07.2015 15:22:46, По второму вопросу
А что обязаны предложить опекунам старших братьев-сестер ребенка? Судя по тому, что ребенок уже в ФБД, уже б позвонили нам давно. Наверно.
Мы до того как нашли свою дочку, смотрели еще одну девочку. У нее есть старшая сестра, которая под опекой у родной бабушки и от бабушки был отказ на опеку в отношении младшей. Но здесь вроде как бабушка - кровный родственник, поэтому ей предлагали взять под опеку.
Не знаю.
24.07.2015 15:47:23, расстроилась
Я бы не взяла, если бы не планировала в тот же момент еще ребенка. Тогда бы рассмотрела этот вариант.
Попиарить, это да, надо.
24.07.2015 14:53:54, Джулия Р
Всё зависит от того, насколько мне нравился бы первый ребенок этой био. Если проблемный, то отказалась бы наотрез, т.к. не стоит наступать на те же грабли. С большой вероятностью второй ребенок будет иметь общие черты с первым, особенно если папа тот же. 24.07.2015 13:25:58, Офигения
если она каждый год рожать будет? ну просто как вариант...тоже будете переживать что всех взять не можете?

про себя скажу так - если бы на этот момент искала ребенка, то рассмотрела бы как вариант. Если нет - нет. я не благотворительный фонд и на своей семье эксперименты не ставлю.
24.07.2015 13:02:05, Ехидна )))
у нас из 6-ти детей мать жива только скорее всего у двоих. Если узнаем, что у кого-то из детей появится брат/сестра, то возьмем не думая. 24.07.2015 11:14:31, Олег Фортуна
А если б Вы жили не в Москве и не получали выплаты на детей, Вы тоже б взяли, не думая?
Понимаю, что деньги - это далеко не главное, но и без денег растить детей сложно. Хочется дать им как можно больше, а возможности ограничены.
24.07.2015 14:49:29, расстроилась
ну мы не на всех получаем.
если речь шла бы о брате или сестре, то скорее всего, да взяли бы даже и без выплат.
Но у нас свой бизнес, что у меня, что у Лены, нам проще.
24.07.2015 22:50:55, Олег Фортуна
Я не взяла. У дочи есть младший (на 2 года) брат (естественно, только по матери). Мне звонила опека и предлагала посмотреть ребенка и, возможно, забрать его. Я отказалась даже смотреть его. Знаете, сплю спокойно. Когда вырастет, если захочет познакомиться, помогу найти, но моя семья - это моя девочка, а ее сводный брат мне не семья. Пусть это звучит грубо и, возможно, цинично, но это правда. Дочу я взяла, так как очень сильно хотела ее, а брать второго только потому, что их выносила одна и та же женщина - это не мотив для принятия ребенка в семью. По крайней мере, для меня. Очень надеюсь, что мальчика найдет именно его мама... 24.07.2015 08:03:41, Лариса13
Сейчас прочитала, что девочка у вас не единственная. Тогда это уже другое дело. Решать только вам, потянете вы еще одного ребенка или нет. 24.07.2015 07:49:32, Iren.
Если у вас один ребенок и в будущем вы планируете иметь еще детей, то конечно лучше взять сейчас этого ребенка. Это же хорошо что дети родные по крови, что они и внешне похожи. Может в будущем такого шанса больше и не быть. Подумайте хорошо. 24.07.2015 07:38:43, Iren.
Я взяла. Но мой младший на среднего не похож от слова совсем. Ну что сказать. Ребенок и ребенок. Если бы я знала, что кто-то кроме меня возьмет, вообще бы не парилась. 24.07.2015 07:30:39, ДраКошка
мурмур
Я забрала. Не смогла жить, зная, что сестра моей дочери будет мыкать горе в системе. Материально не ущемились, как оказалось на практике, но мы живем в Москве. Не жалела ни одной минуты, хотя у старшей началась тяжелая затяжной адаптация. Ух и жгла она первые два года. Сейчас уже очень и очень сносно. Надеюсь, что девочки будут в будущем родными людьми. У меня был очень хороший брат, который умер скоропостижно несколько лет тому назад. Я хотела, чтобы моя дочь имела родного человека по жизни, поскольку у меня был очень положительный опыт братско -сестринских отношений. Я бы себя заела, если бы не взяла. Но все разные.. 24.07.2015 00:16:45, мурмур
Вы взяли второго ребенка. А если б сейчас био родила третьего, четвертого тоже взяли?
Мы не в Москве, выплат нет. Дочка приемная, о которой речь в семье не единственная.
24.07.2015 07:22:16, расстроилась
мурмур
Я сначала пыталась устроить вторую девочку в семью. Но у меня ничего не вышло. Когда она родилась мне было уже 50 лет. Ребенку сейчас 5. Если бы был младенец третий, наверно не взяла бы. Хотя не знаю наверняка. Я одна двоих ращу. Вам я написала не для того, чтобы упрекнуть или себя похвалить. Вы спросили, я Вам ответила, как было у меня. Просто ник, под которым Вы написали, сигналит, что Вы себя некомфортно чувствуете. Я считаю сейчас, по прошествии трех лет, что моя младшая дочь просто погибла бы в системе. Она в 2,5 года была в группе в ДР с детками с синдромом Дауна, ДЦП. С ними не занимались совсем, она не разговаривала, ходила с трудом. Вид был у нее не здорового ребенка. Ее бы перевели в спецДД в 4 года, а потом ПНИ ей бы светили. Сейчас она ходит в сад, шило в попе, всем интересуется очень чисто говорит, хорошо соображает. Я радуюсь, глядя на нее и благодарю Бога, что не побоялась, хотя и боялась. 24.07.2015 12:30:00, мурмур
Я с Вами согласна полностью и ничем Вас обидеть не хотела.
Мне действительно некомфортно, кошки скребут на душе.
В тоже время я понимаю, что с тремя детьми от года до 5 я не справлюсь, помощи со стороны нет, денег на няню тоже. Понимаю, что люди выживают и в более ограниченных условиях и средствах. Просто думаю надо ли отказывать своим детям в занятиях, отдыхе, мамином времени, которые они сейчас имеют, чтобы взять ребенка, которого брать не планировали?
И потом ребенок совсем маленький, хорошенький, здоровый. Уверена, что возьмут его люди, которые его ищут и ждут.
Да, возможно, что буду жалеть.
Жила бы в Москве, получала бы какую-то материальную поддержку, наверно взяла. А так тяжело.
24.07.2015 14:28:06, расстроилась
мурмур
Нет, нет. Я не обиделась нисколько. Я про свои мотивы писала. 24.07.2015 16:06:31, мурмур
Тань, да двое это нормально. А если они рожают каждый год, все братья и сестры по крови? Хорошо, нашей био попался приличный парень и она третью воспитывает сама, а так бы .... всех не соберешь. И здоровье пропивают с каждым годом сильнее. Видела в приюте ребенка с ФАС и идиотией, спросила, глаз то наметан, ответили , что 9 ребенок у алкоголички. Только 4 старших умственно нормальны. 24.07.2015 13:08:43, Солнечная .
мурмур
Наша не рожает. Третьего не возьму скорее всего из-за своего возраста. Чай не шешнадцать. А была бы молодой - и третьего взяла бы. 24.07.2015 16:07:53, мурмур
Мы взяли двух братьев старшего, будучи беременными. Близнецы - семья моего сына, я сразу знала, что заберу и их тоже, хотя старший никогда об этом не просил.
Да, мы тоже в Москве.
24.07.2015 08:29:29, МайяСт
Какая вы молодец! У моей тоже есть брат, но ему 12 и он живет с бабушкой .... Я бы не смогла взять, не хотела бы травмировать свою красавицу, она так нелестно о братьях отзывалась (второму брату 21 год), она их панически боится;( но если бы у нее была сестренка или сестра, наверно не смогла бы отказаться.... 24.07.2015 01:39:38, Bunnika
Думаю, что тем людям никто не будет навязывать эту информацию. Знаю, что у знакомой люди, которые взяли сестренку ребенка знакомых, наотрез отказались общаться семьями. И семье этих знакомых даже не сообщили, что девочка передается в другую семью, хоть они и просили, т.к. думали её тоже забрать.
Я не смогла бы, думаю, оставить братика своего ребенка, особенно, если у Вас только один ребенок. Можно взять его в ПС себе.
24.07.2015 00:15:23, светланадевятимама+
Я бы тоже расстроилась, но не забрала бы. Потому что трое детей - для нас предел, и появление четвёртого ухудшит наши материальные и жилищные условия. Надо думать о тех детях, которые уже имеются в семье, ну и свои силы желательно трезво оценивать.
Насчёт второго Вашего вопроса точно не скажу, но нам в подобной ситуации просто сказали, что старший ребёнок био из'ят, сейчас находится под опекой. Я ничего не выясняла, и никто не выдал нам подробности.
23.07.2015 23:55:10, Сканди
Приемная мама сестры моей дочки в такой ситуации, и по согласованию с опекой, откуда была моя будущая дочка, устроила пиар с целью поиска новой мамы для ребенка. И я нашлась. И нашлась мне дочка. И все довольны и счастливы. Мы поддерживаем контакты с нашими сестрами.
А я сама искала сестру своего сына, которая по моим данным была в ДД. На мое счастье оказалось, что этому ребенку мама больше не нужна. Я испытала дикое облегчение.
Нельзя, как мне кажется, брать ребенка из чувства долга.
23.07.2015 23:46:42, ......1..........
Делала бы вот что: смотрела на свои ресурсы и желание. Женщина за период фертильности может родить до 12-15 детей. Давать ваши ФИО и адрес без вашего согласия незаконно. 23.07.2015 23:44:39, яся 76

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!