Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.07.2015 17:22:56

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
Любите, кормите, наблюдайте. Пообживетесь, покажитесь эндокринологу и гастроэнтерологу. Полноценное белковое питание, витамины- минералы.
Сам по себе маленький рост ничего не означает, у большинства здесь дети в течении первого дома норму догнали и перегнали :)
Некоторые дети просто не растут, даже дома. Мой, например- в вашем возрасте был точно такой же по росту, обследовали вдоль и поперек, ничего не нашли. Скоро семь лет, 106 см. "Бывают такие дети, ждите, вырастет".
24.07.2015 15:46:20, PinkPiglet
Marisha
Мы забирали в 2,3 года, рост был 78 см. Долго была маленькой, меньше всех в саду, в школе, лет до 8, потом начала потихоньку догонять сверстников. Сейчас рост совершенно нормальный, чуть выше среднего по нормам. Никаких диет не применяли.
Недоношенность не причина, это последствия жизни в системе, плохо там дети растут. На моей памяти, у всех в этой конфе детки из системы маленького роста.
Главное, чтобы ребенок рос в течение года. А вам рано еще беспокоиться.
24.07.2015 04:15:55, Marisha
Тоже уже устала писать, что не надо беспокоится, главное, чтоб росли! Моя доношенная (38 нед) в 1,9 была 74 см, не ходила почти и конечно не говорила. Сейчас, в 10 лет, говорит, бегает лишку и росту лишку, 1,52. Не растут они там.
Офф.Твоя отбыла второй раз в лагере, понравилось? Мои в восторге неописуемом, с 8 августа еще поедут. А уж в каком восторге я))))) Чего раньше не отправляла, у хвоста держала..
24.07.2015 09:33:21, Солнечная .
мурмур
Ну, у твоих там романы чмок. Будешь в восторге. Я бы сама была бы в восторге. 24.07.2015 17:23:12, мурмур
Вы расслабились теперь насчет лагеря? Я помню вашу тему, когда вы их только отправили.))) Теперь заценили прелесть отдыха от детей?)) Это здорово, когда есть возможность маме отдохнуть. 24.07.2015 15:45:22, Рипли
Это не то слово ! 9 лет как сыч, с одним недельным перерывом. Это просто прелесть. 24.07.2015 15:55:02, Солнечная .
Marisha
Второй по условиям не понравился, по сравнению с первым, малость деревенский он, условия бытовые ну как в глухой деревне:)) Да еще жара была под 40, воды не хватало.
А все остальное очень понравилось! Особенно покорили ее уроки французского, упражняется в произношении. И еще неожиданный эффект, все время дома что-то делает - плетет браслетики из резинок и ниток, научилась там, кошельки, шьет одежду куклам, игрушки. Из лагеря привезла много поделок разных в подарок нам. Грамоты притащила, одна грамота за третье место по подтягиваниям, 15 раз подтянулась, я в выпала в осадок:)
Ну и в мальчика слегка влюбилась, куда без этого:)
А уж я как довольна, расслабилась, отдохнула, в общем, все отлично, зря мы тут переживали:))
24.07.2015 13:48:03, Marisha
Здорово. Все хорошо, у нас только лета еще не было, робко надеюсь: может в августе снизойдет погода? 24.07.2015 14:09:12, Солнечная .
мурмур
Обещают. 24.07.2015 17:25:00, мурмур
Marisha
А у нас жара под 40 уже больше месяца, дождей нет и все высохло. И пожары опять, дым кругом, ужас. Да еще и воды горячей нет:))) 24.07.2015 15:16:40, Marisha
Я взяла девочку в 1 год и 4 месяца рост 70 см вес 7кг....
Сейчас растет,но все равно по нижней границе нормативов.
23.07.2015 22:52:10, Тереза
2 месяца дома не срок. Когда он проведет дома столько же, сколько провел в доме ребенка, тогда можете начинать беспокоиться, если конечно будет о чем. Даже сейчас отставание не такое уж и большое.
Если все равно беспокоитесь, сходите к остеопату, это всегда будет полезно.
23.07.2015 22:16:49, VeronikaSS
если ребенок дома 2 мес, то жить надо просто, кормить, играть, на ручках качать, гулять итд.
через годик посмотрите, как рост и развитие идут.
23.07.2015 21:34:33, Ata
Тоже хотела тему писать по росту.
Дочке сейчас почти 4. Носим размер одежды на 2 года (86-92). Рост 90...Тоже переживаю. Но составила график её роста по годам - растёт же, это главное. Этим и успокаиваюсь. Педиатры не видят никаких отклонений.Тело пропорциональное. Я не знаю какого роста био, может и не в кого её быть высокой.
Кстати, посмотрела, в год была 72 см.
23.07.2015 21:14:18, мамАлёна
Нам только что 4 года исполнилось, 2 месяца назад были ростом 92 см, сейчас за лето еще на 3 см выросли, тоже носим одежду 86-92, правда сейчас стала покупать на вырост 98-104, но зато за 1,5 года что она дома она выросла на 14 см, что думаю неплохо, мне кажется главное что ребенок растет. 24.07.2015 08:37:25, SOVyshka
Мы забирали в год - 74 см. Сейчас 2,3 года - 86 см. Хотя среди ровесников мелковата. Родилась 40 см 33 недели.
Ничего не предпринимали, педиатр считает, что все ок.
23.07.2015 20:17:38, Джулия Р
мои тоже недоношенные родились (двойня). вес был около 6 кг в 7 месяцев. отставали в росте и весе наверное лет до двух и многие отмечали, что развиваются медленнее обычных детей. усиленно с ними гуляли, кормила почаще и побольше, обливала холодной водой, делала упражнения с ними, приглашала несколько раз массажистку. в итоге годам к двум стали всех догонять, стали очень мало болеть, спортивные, выносливые. лучшие на физкультуре и в спорте. занимайте здоровьем их и любите. все будет хорошо. кстати нам еще очень шведская стенка помогла купленная в полтора года. они на ней постоянно лазили, висели на кольцах, на трапеции, крутились и с двух лет придумывали какие-то цирковые трюки. 23.07.2015 19:25:31, мама двоих деток
Успокойтесь, нужно время. Мы забирали сынишку (уже 10 лет назад)в 1,9 г. рост его был 75 см. Родился недоношенный рост 44 см. Года два рост его был по самой нежней границе и где-то к 5 - 5,5 годам он стал догонять сверстников в росте, а сейчас и перегоняет :) :) 23.07.2015 19:16:24, Лен5
Люлена
У меня у старшей такой рост был. Сейчас 164. 23.07.2015 18:29:20, Люлена
А напишите как он у вас ест и что и примерно по сколько грамм чего? Пьёте ли витамины? Докармливаете ли смесью? 23.07.2015 18:15:46, Мама двух детишек
вот вам табличка
[ссылка-1]
рост низковат, видимо, но чему удивляться, раз недоношенный.
ребенок дома недавно, вы пока не переживайте уж слишком сильно, может при хорошем уходе и питании начнет набирать и вес и рост. моя из роддома принесена, но она там не ела вообще практически и поэтому не набирала вес,была мелкая и синяя, а дома стала хорошо кушать (помалу, но часто) и сейчас по всем показателям роста и веса - золотая серединка
23.07.2015 18:02:33, Буревестник
Я именно в этом возрасте забирала сына домой, его рост был 77 см. При этом он родился крупным и доношенным. Практически все ДД дети отстают в росте и весе, а тут еще и недоношенный.
Не нужны вам пока ни специалисты, ни диета (какая диета - для усиленного роста?) - нужно нормализовать режим дня ребенка и всей семьи, привыкнуть друг к другу, а там видно будет. Важен не сам рост, а его динамика - вот по темпам изменения роста и можно будет понять, есть какая-то проблема или нет.
23.07.2015 18:01:27, Lena Eselson
А когда родился сколько сантиметров был? 23.07.2015 17:41:45, Рипли
ребенок недоношенный 7 месяцев. 45см 23.07.2015 17:46:36, ЯКУЗЯ
Наш был 47 см доношенный и с гипотрофией 3 степени.((( Ел и ест мало, многое из еды не переваривалось очень долгое время. По большому ходил раза 4 в день. Сейчас в 2г9мес переваривается все нормально.
Может, тоже плохое пищеварение? Гастроэнтеролог смотрел?
24.07.2015 15:35:40, Рипли
ну, вот у нас недоношенный 8 мес.- 48 см

в год и 5 мес - 76 см

официально стоял диагноз : низкорослость (Е 34.3), наш педиатр сказала, что надо подождать хотя бы за пол-года прирост при усиленном питании и дальше смотреть. 2 мес.- это мало, конечно...
23.07.2015 18:08:41, Мама двух детишек
Странно, это рост на нижней границы нормы для такого возраста. Нам никто такого диагноза не ставил. При росте 72 см в год, и 77 см где-то и был в 1г5мес. 24.07.2015 15:39:01, Рипли
ну, вот судя по табличке, которую дала Буревестник выше :

76,9 см и ниже- очень низкий (даже не низкий и не ниже среднего), вес меньше 9,7 кг- очень низкий.
Видимо, похожими нормами врачи и руководствовались. Вы бы вписались просто в "низкий".
24.07.2015 17:20:04, Мама двух детишек
А кто вашему ребенку этот диагноз ставил? Наш дома с осени, ему сейчас 1.4, рост 74 см, но диагнозов не ставят. Педиатр только пишет угрозу гипотрофии, хотя вес для этого роста нормальный, почти 10 кг.
За 8 месяцев прирост 8 см и 2 кг. Ест все что даем, спокойно, много, ни разу не видела насыщения, сколько дашь, столько и съест и еще обязательно хлеба попросит.
24.07.2015 12:26:13, tomadin
наш весом был почти 8 кг при росте 76см . У нас педиатр- золотая женщина, ничего такого не приписывает и диагноз этот я скрыла, о нём знаю только я.
А сам диагноз стоял после независимого мед. заключения на усыновление. Его заказывала не я, предыдущие кандидаты, которые в итоге отказались, этот диагноз стал основой их мотивации отказа.
Мы дома с ноября, прирост около 12 см, 4 кг. К двум годам, вроде бы вписались в среднюю норму по росту-весу. Наверное, если бы мой ещё не выборочно ел, то откормила бы больше :) Нам пришлось планомерно растягивать желудок, так как в др ел то, что мог физически и был в группе с гораздо более старшими детьми, у которых были зубы, у него- 4 зуба только было и почти не было жевательных и глотательных навыков. Сейчас дошли до 4 приёмов пищи: завтрак, обед, полдник, ужин (каждый приём не менее 300 г, не считая жидкости, в день обязательно 200 г мяса/птицы/рыбы, 100г творога, 400-500г каши, овощи-фрукты.) + предлагаю перекус между полдником и ужином, ужин плотный и поздно. Стал набирать вес хорошо ТТТ.
24.07.2015 14:34:57, Мама двух детишек
Эх, мой больной вопрос( Целенаправленно растягивать желудок не лежит душа, т.к. деть не худой и итак ест хорошо. Ест 5 раз, включая смесь перед сном, грамм по 250-300. Хочется роста вверх, а не вширь. Педиатр говорит, много мяса ему нельзя, по 50 гр.говядины в день, птицу и рыбу до 2 лет не давать, творога не больше 50 гр., кашу по 1 разу в день, больше типа вредно. Остаются овощи, раст.масло, желток, но его тоже много нельзя. Получается, что без ограничения можно только овощи, а они же моментом из организма вылетают. 25.07.2015 11:57:43, tomadin
а почему нельзя? какие-то заболевания специфические? просто 50г мяса в день и творога и один раз каша(зерновые)- для моего ни о чём было бы, ИМХО... Я одно время увлекалась серьёзно диетологией(не детской, конечно, но всё же), стараюсь рассчитывать примерно сколько в каких продуктах чего находится и давать.
До 1 года - 800 ккал

1-3 года – 1300-1500 ккал

Чтобы вширь не расти(но нам до этого далеко ещё) делаю упор на белок в питании и физ нагрузки. У нас ещё гипотонус стремительно уходит- растёт мышечная масса, ребёнок стал заметно крепче и сильнее, а не просто упитаннее.
Наш рацион такой примерно:
завтрак- каша (200-250г)
второй завтрак- молочный коктейль (200-250г)
обед- говядина(телятина) с небольшим кол-ом бульона(150г с бульоном), овощи отварные(100г), фрукты(примерно 100г)
полдник- творог(100г), каша (200г)
перекус перед ужином- печенье(несколько штук), молоко(йогурт, кефир)- 200г
ужин- индейка (говядина, рыба)(100г), овощи отварные(100г), кусок хлеба иногда, фрукты или свеж. овощи на десерт по желанию.

Смесь не любит, но до 2 лет впихивала... Яйца в виде омлета ест крайне редко, муж ещё украдкой добавляет в каши Пекмез – это виноградный сок, вываренный без сахара до густоты меда и клянётся, что это полезно детям.
Но вообще питание- больная тема, потому что на многое ещё были аллергии, пришлось кушать на фоне антигистаминов, пока организм не привык... Но сейчас полегче вроде бы... Начал сам просить есть- для нас это большой прогресс.
25.07.2015 15:08:19, Мама двух детишек
Таких прям заболеваний нет, по результатам биохимии крови нам в ДР еще говорили, что много кальция и белка этому ребенку нельзя, чтобы не было проблем с почками. Педиатр поддерживает эту тему. 25.07.2015 17:53:19, tomadin
ааа ну тогда конечно... хотя вот в кашах и кальция немного, и белка...зато для нервной системы витаминов В полно.
Жаль, что пока у вас так, но, может, потом наладится и можно будет :) наверстаете.
25.07.2015 18:40:18, Мама двух детишек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!