Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по поводу работы

Дорогие конфяни, у меня к вам вопрос, мы получили заключение на усыновление. Выбираем ребенка, решили, что выбирать по-дальше от Москвы, и сначала оформим опеку, а тут в Москве потом на усыновление.... Вопрос вот в чем, я со своей работой никак договориться не могу, чтобы меня "отпустили" ехать куда то за ребенком. Не отпускают и точка. Единственно, что могут дать только 3 дня за свой счет. И все. Оформить больничный, тоже не вариант, к врачу на повторный прием через 3 дня.... Мы не успеем. Детей "присмотрели" в Пермской области. Вот и назрел вопрос у меня, заключение на руках, могу ли я уволиться с работы? У нас заключение на 2 детей, хотим младшего от 0 до 1,5 и второго ребеночка от 1-3 лет. На работу туда я все равно возвращаться не буду - надоел этот дурдом.... Девочки, как быть?
22.07.2015 12:33:36,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берете за свой счет среду,четверг,пятницу + суббота,воскресенье=5 дней. 22.07.2015 23:19:03, мать сына
5 дней не получиться, т.к. график не пятидневный, единственное что может получиться с ночной смены в среду (т.е. полутра потерянно), четверг, пятница, а дальше на работу.... 23.07.2015 10:43:16, УткаВтапках
Ну после пятницы - за свой счет. В среду уезжаете. 23.07.2015 16:10:13, мать сына
Вообще, подойдите к своему участковому педиатру без свидетелей,объясните ситуацию и попросите б/л на 5 дней. Для такого благородного дела,вряд ли откажет.He стесняйтесь, Вы ничего не теряете.Меня сколько раз выручали, причем, разные врачи в разных поликлиниках:подходила,объясня­ла и получала б/л.Но без свидетелей(и чтоб мед.сестры тоже не было рядом).Дадут -отблагодарите, не дадут-ну и ладно,вы ничего не потеряли. 23.07.2015 16:26:55, мать сына
У меня была такая ситуация. Тоже сказали не дадут за свой счет. А я заявление написала, сдала пол расписку и укатила под их угрозы по статье уволить. Усыновила и ушла в декрет. Не уволили. Уволить могут за прогул - отсутствие на рабочем месте БЕЗ уважительной причины. А у Вас причина уважительная - в любом суде Вы это легко докажете. 22.07.2015 23:07:38, мимо шла
Ой, а по срокам сколько дней у вас за свой счет получилось?
Декрет, кажется дают только с даты усыновления. То есть пока вы искали ребенка, писали согласие, ждали суда, вы всё это время были в отпуске за свой счет что-ли или я неправильно поняла?
23.07.2015 08:12:22, спросить
декрет и при опеке вроде бы дают... 23.07.2015 08:39:37, Мама двух детишек
при опеке декрет дают, но Мимо шла детей под опеку не брала, а сразу усыновляла 23.07.2015 08:43:53, спросить
административный отпуск (за свой счет)? или к кому постарше из начальства?
мне тоже "надоел этот дурдом" и "сюда не вернусь" было. но вот так сложилось, что пока тут же, слава Богу
22.07.2015 22:52:54, мама 2х сыночков
не дадут такой отпуск, я узнавала 23.07.2015 10:44:57, УткаВтапках
да купите вы больничный и не мучайтесь. как они его могут проверить то? 23.07.2015 10:58:27, все впереди
ну купите больничный,а потом в декрет от работы пойдете и после не выйдите и все,но если так не хотите то увольняйтесь если официальной зарплаты мужа хватит по докам на вас всех 22.07.2015 22:41:02, katrin10
А почему Вам трех дней не хватит? Дети в Перми? Там всего один ДР, в двух зданиях, правда. Берете три дня за свой счет, записываетесь к РО и берете билеты на эту дату. Берете направление и предупреждаете ГВ дома ребенка, может и в этот день успеете съездить к детям, в крайнем случае на следующий. Детей смотрите и в зависимости от решения подписываете согласие или отказ. Если согласие - тут же в опеку и пишете заявление на опеку. О как:)) Можно даже на второй день вечером домой улететь. Хуже, если дети в крае, там пять центров (не помню как называются). Тогда три дня:) От аэропорта до города автобус идет полчаса, от остановки до РО пятнадцать минут бодрым шагом. От РО до Дома ребенка час на автобусе. И да, Пермь к Москве поюс два часа, с учетом перелета плюс четыре получается, так что лететь лучше ночью, чтобы утром к РО успеть. 22.07.2015 15:45:18, ajsedora
Не увольняйтесь ни в коем случае, вы планируете брать детей, на которых положены пособия по уходу за ребенком, а это 40% от заработка, тогда как неработающему выплаты эти положены в минимальных размерах.
Пусть муж летит в Пермь один, договаривается точно о времени вашего визита, вы прилетите в точно назначенный день, познакомитесь с детьми, напишите согласие и улетите обратно, а потом прилетите еще раз, когда будет готово постановление об опеке.
22.07.2015 13:35:59, Буревестник
Совет хороший, надо с мужем обсудить, хотя ответ знаю точно - он один не поедит. 22.07.2015 13:38:00, УткаВтапках
А вы уже именно этих детей хотите (звонили, что-то узнавали, немного соориентированы по статусу, диагнозам) или просто наудачу поедете?
Почему не хотите поискать поближе?
22.07.2015 14:14:12, Буревестник
Они понравились по фотографии из базы, да, звонила и узнала про все диагнозы. И по ближе есть, Нижегородская область, тоже звонила узнавала. Я очень боюсь, что поедим, а если не мое? Опять тогда куда то ехать надо? И опять та же проблема с работой. Честно? Мне уже на эти выплаты с работы все равно. И без них справимся, не обеднеем. На работе когда узнали что я собираюсь ездить, искать, так еще и дополнительных смен надовали, говорят, мол работать некому, половина в отпусках, так сказать надо, трудовая необходимость, и отказаться я не могу..... Я и так без выходных хреначу на работе. 22.07.2015 14:21:25, УткаВтапках
А взять обычный отпуск не вариант? А затем декретный оформить? 22.07.2015 13:14:57, Лариса13
Нет, обычный отпуск у меня в ноябре, переносить не хотят, т.к. летом у нас гуляют только те, у кого больше одного ребенка или инвалиды и пенсионеры. Мне даже не дали на сентябрь, хотя умоляла их, потому что сын в школу пойдет. Но мне сказали, не одна ты у нас сыном в первый класс пойдешь.... 22.07.2015 13:30:23, УкаВтапках
Свет-ОК
раз у вас есть уже один ребенок, то идете ( а еще лучше вызываете на дом) к участковому врачу в детскую поликлинику, объясняете ситуацию, можете отблагодарить, и берете больничный НА РЕБЕНКА. 2 недели спокойно! без всяких посещений врача. уж две недели думаю вам хватит)

а увольнятся пока не надо! правильно вам про пособия написали. Кроме того, а вдруг это не ваши детки и вам еще придется куда ехать через некоторое время. а вдруг времени потребуется больше, чем планируете? а потом обновлять справки вдруг понадобится, тогда где справку брать? лучше пока не рисковать, а спокойно уйти на больничный по уходу за ребенком а потом решите что вам надо, когда уж привезете еще ребенка домой
удачи!
22.07.2015 22:35:40, Свет-ОК
Значит надо купить больничный, раз у вас такие принципиальные. Если есть возможность.
Увольняться не надо, иначе пособие на мелких детей у вас будет смешное. Я брала ребенка не работая, получила смешные копейки. Зачем Вам терять деньги?
22.07.2015 13:48:49, Джулия Р
По поводу денег согласна, терять не хочется, но с другой стороны, куплю больничный, первый вариант: проверят - уволят, второй вариант, чего я не хочу и очень боюсь, по фотографии ребенок один, а при встречи..... а если опять куда то ехать? Насколько я поняла, что даже если я заключение получила увольняться нельзя? 22.07.2015 14:16:22, УткаВтапках
Последняя фраза непонятна. Увольняться можно, крепостного права-то уж нет) но смысл? наличие заключения никаких преимуществ не дает вообще, это просто бумага, что вы годны принять ребенка в семью. 22.07.2015 14:28:07, Буревестник
Меня волнует вопрос, нужна ли где нибудь еще моя справка 2-ндфл с работы.... мы сдавали все доки в опеку, когда заключение хотели получить. Получили. А потом где нибудь еще она будет фигурировать? 22.07.2015 14:35:11, УткаВтапках
для суда по усыновлению нужно будет представить свои доходы, я приносила именно 2ндфл, но вы, конечно, не обязаны работать, если доход мужа будет достаточен для содержания вас с детьми 22.07.2015 14:40:45, Буревестник
официального дохода мужа не будет хватать, его хватает на меня+его+сына + еще на одного ребенка (и то, не укладывается ровно в 2 тыс). А мы двоих хотим :( Без моей официальной ЗП не пройдет :(( 22.07.2015 16:02:52, УткаВтапках
Тогда не увольняйтесь. Судья может потребовать свежую справку о зарплате. 22.07.2015 16:05:24, Репка012
И для оформления опеки тоже? 22.07.2015 16:22:37, УткаВтапках
Для оформления опеки не должны. Срок действия справки о доходах для оформления опеки - 6 месяцев. 22.07.2015 16:40:12, Репка012
а если мы сначала оформим опеку? где нибудь будут спрашивать справку 2 ндфл? И если перед увольнением я возьму ее с работы, ее нельзя будет предоставить? 22.07.2015 14:48:58, УткаВтапках
нигде не будут спрашивать особо 22.07.2015 15:26:07, Буревестник
у меня перед судом запросили свежую справку 2ндфл или справку о работе в свободной форме, справка с трехмесячным сроком давности (которую я брала для получения заключения) судью уже не устроила. как раз она и хотела убедиться, что я не уволилась на момент суда. 22.07.2015 16:32:24, без реги
Там только после суда уже идут правила "детного" сотрудника, да? Или после постановления о назначении опекуном? 22.07.2015 14:34:02, Джулия Р
Не поняла вопросов 22.07.2015 14:38:51, УткаВтапках
Это я Буревестнику ))) 22.07.2015 14:45:40, Джулия Р
а Буревестник тоже не понял вопросов))) 22.07.2015 15:27:46, Буревестник
Всякие льготные блага (если они есть), наступают для работника уже после того, как он "получил" ребенка документально, так?
А договаривать ДО - это уже на милость администрации?
22.07.2015 15:52:43, Джулия Р
Конечно) 22.07.2015 16:18:20, Буревестник
У Вас никаких хронических болячек нет? Гинеколог может выписать ))) Так, что бы не уволили.
По фотографии и при встречи - совершенно разные дети, тут Вы правы. А дома они вообще другие )))
22.07.2015 14:25:32, Джулия Р
Хронический бронхит и гастрит. А гинеколог с чем может выписать? 22.07.2015 14:35:57, УткаВтапках
Ну вот бронхит вполне себе...да и гастрит ничего. Просто попросить врача, мне кажется, тут повод вполне себе приемлемый для такого действа.
Гинеколог мне может выписать ))) У меня именно там хронь.
22.07.2015 14:38:25, Джулия Р
при длительных больничных все равно надо приходить часто. у меня как-то три недели был больничный, но два раза в неделю приходилось ходить в п-ку продлевать. 22.07.2015 15:36:20, все впереди
это наверное, нечто новое? Я то больничные 8 лет назад брала, когда была беременная. Никуда не ходила. 22.07.2015 15:54:04, Джулия Р
нет, это лет пять назад. сейчас по тому же поводу мне дают больничный - в среду посещение, в пятницу посещение, во вторник посещение - т.е. никак на три дня не сбежишь.
к беременным может проще относятся, жалеют.
22.07.2015 16:07:43, все впереди
Ясно. Беременной я была 8 лет назад, поэтому, может уже и в гинекологи не так. Надо же ((((( 22.07.2015 20:55:36, Джулия Р
У нас любой больничный где бы не брала бы, даже с пневмонией, или к травматологу (я связки рвала в колене), каждые 4 дня будь любезен ползи к ним :(( 22.07.2015 16:00:51, УткаВтапках
А если в платной? Там мне кажется можно договориться, нет? Всяко выгоднее чем выплаты по уходу терять если увольнение. 22.07.2015 16:32:31, Maxa.80


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!