Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Мама - тетя Лена" реально плюнуть, Потому что есть чем еще заняться :))

В свете последних "подарков" - все не имеет значения :)) У меня классные дети - от них рыдают педагоги :))
22.07.2015 08:50:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно плюнуть:))) 24.07.2015 16:33:12, otrif
Утром прочитала вашу тему и подумала о том, как это должно быть режет слух, если до этого ребенок называл 'мамой'... привыкаешь же быстро :)
А сегодня вечером мой из ванной прокричал, что он будет звать меня завтра 'Леной', а не мамой... Просто так на ровном месте)))) я чуть не упала от удивления! И меня это очень задело, хоть и виду не подала. Ребенок с первого дня называет мамой и ТОГДА мне было пофиг и в мамы я ему не навязывалась и тут, спустя год почти, такой вот сюрприз... хорошо хоть без 'тети'... посмотрим, что дальше будет. Моему не с кем воевать, но, кажется мне, что запрет войны за маму не очень далеко от обиды за 'тетю Лену'... думаю, надо не подавать виду, что задевает это..
22.07.2015 21:39:18, ТетяЛена
Не читала все, не подумайте, что стебаюсь, но мне вспомнилась реальная история. Лежала моя подруга в роддоме и стали они с девочками обсуждать кто как свекровь называет. Одна говорит: я мамой, вторая: я по имени - отчеству, а третья и говорит: а я высовываю руку в коридор и кричу: эй, алле, тряпка свободна.)))
Пусть тетя, лишь бы не алле, тряпка свободна)))
23.07.2015 11:22:17, мать перемать
Прикольно :((( Меня в реальности не слишком задевает "тетя Лена". Но ребята лукавят. Стараются быть для всех хорошими. Меня зовут "мама", а БИО родителями говорят "вы не бойтесь, мы ее мамой не зовем - только тетей Леной". И назвали меня вчера так, чтобы БИОпапе приятное сделать - в телефонном разговоре с ним. О том, чтобы сделать приятное или не делать неприятное мне - она пока (надеюсь, что пока) не думает. Я понимаю, что она как может старается, чтобы для всех быть "лучше".
Ну и мелких жалко. Когда старшие отталкивают их от меня с криками "Нет! Это моя мама". Маленькие бьются с ними насмерть. Это в реальности - единственный камень преткновения между ними. В остальном - мир и благодать (тьфу-тьфу).
23.07.2015 00:27:04, kokosh
Маленькие - ваши кровные дети? За что им это? 23.07.2015 20:07:53, atusik31
все приемные у автора топа))) 23.07.2015 21:35:14, светланадевятимама+
они не лукавят. это их реальность. у них 2 семьи и им надо как-то выражать лояльность в этих 2 семьях. это трудно. они большие уже.
почему вас это это задевает - вот это не понятно.
скорее вам нужно вводить в рамки общиение с био- потому что дети похоже сильно разодраны на 2 семьи. и если био их не собираются забирать, то надо как-то ограничивать и вводить в рамки общение с био, лучше при помощи опеки или тематического психолога.
23.07.2015 12:59:10, Ata
Да. Очень сильно детей "дербанит" общение с родственниками. И психолога я уже подключила, но не все так быстро, как хотелось бы. Сама не знаю, что я на эту "тетю" взъелась :)) Может пмс?? :)) 24.07.2015 00:48:58, kokosh
Плюнуть, конечно. Это просто слово. Статус мамы формируется дольше) 22.07.2015 10:16:22, ДраКошка
Ох, да... Да статуса нам очень далеко :)) Пока авторитетом может быть кто угодно. 23.07.2015 00:36:44, kokosh
мой отец с матерью был в разводе, женился второй раз... Когда я звонила и трубку брала его новая жена, я просила к трубке его так:"Здравствуйте, это Катя. Михаила Анатольевича можно позвать к телефону?"... хотя на том конце трубки, естественно знали кто это и кем он мне приходится, но почему-то было очень неудобное ощущение при той женщине своего отца папой назвать. В лицо, конечно, папа и отношения у нас были вообще хорошие всегда. Почему так, я себе объяснить не могу... Но может, у ваших подобное? 22.07.2015 10:15:53, Мама двух детишек
А мне кажется обращение по ИО - это вполне нормально. Мой, пока не состоявшийся сын, тоже в личных отношениях зовет меня "маманя", в официальных по ИО. Когда в СРЦ на прошлой неделе спросили, кто к нему приезжал он ответил "опекун". Вообще не "задевает". Наоборот - радует, что парень расставил приоритеты сам. 23.07.2015 00:43:14, kokosh
ОльгаЛ
моя меня сразу стала называть мамой. Я так слегка напрягалась. Теперь мам три. Кровная, Н. и я. В телефоне я мама Оля. В глаза мама. 22.07.2015 09:48:51, ОльгаЛ
Ох, а как меня напрягает это "мама"... с апреля никак привыкнуть не могу. 23.07.2015 00:44:33, kokosh
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Плюнуть разумеется. Настя год называла меня т.Олей или полтора за глаза, сейчас при родных (маминой маме, маминой сестре) зовет мам. Дайте время.Ребенок хранит верность, это нормально. А по поводу "моя мама-нет моя мама" мы в почти 40 и 30 до сих пор с сестрой буцкаемся! 22.07.2015 08:59:07, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да я в принципе в тот же день "задекларировала", что мне все равно, как меня называют. Хотя, эта хитрость напрягает. Именно стремление быть хорошей для всех, кроме меня. Она сразу после разговора с БИО-отцом, спустилась со второго этажа и сказала "Мам, ты извини, что я тебя тетей Леной назвала, мне не хотелось расстраивать маму". Просто хитрит девочка, не теряет надежды, что мама обратно заберет. В результате, она предложила называть меня "мамой Леной". Сегодня опять зовет "мама ":) Пусть сама разбирается. Не буду ей ни мешать ни помогать в
этом.
23.07.2015 00:35:23, kokosh
Так это нормально, что не с вами. Мама ей мама, а вы пока... не совсем))) 23.07.2015 22:01:10, яся 76
Я. Бы помогла -намного лучше взрослому устанавливать границы и правильно позиционировать себя. Но не криично, само тоже устаканитсо 23.07.2015 12:42:51, Лао Ц'зы
Вот, это самый правильный подход, скорее всего :) я утром тоже стала 'мама' обратно 23.07.2015 10:06:30, ТетяЛена
:)) 24.07.2015 00:50:24, kokosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!