Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После усыновления можно ехать за бугор?

Дайте совет пожалуйста! Вот недавно усыновились, Москва , у нас тайна. Муж хочет поехать в Болгарию и начать жить с чистого листа, меня заграница пугает, да и патриотка я)) Он предлагает отказаться от московских выплат, чтобы никто не контролировл, но я слышала, что всё равно опека первые три года будет контролировать. Может дождаться когда три года пройдет , но нам уже далеко за тридцать и возможно это наш последний шанс? А как насчет выписки, ведь не можем мы уехать в никуда, всё равно надо на учет в посольстве вставать или же оставить все в Москве и выплаты и только показываться раз в год? Запуталась я что то (((
21.07.2015 23:55:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
А у вас там работа намечается? 22.07.2015 08:30:33, Яхонтовая
У мужа намечается правда в Софии, но не такая важная, с английским и русским, болгарский не нужен, по сравнению с зарплатой в Болгарии выше среднего, да и надеемся свою московскую квартиру на месяца три сдать, желающие есть. Хочется попробовать, чтобы потом не жалеть ... 22.07.2015 08:38:31, Новенькая 2015
Яхонтовая
/Попробуйте. Не знаю, как в Софии, но в Варне тухляк. Там молодым и активным делать нечего. Отдыхать хорошо, но жить... 22.07.2015 08:58:02, Яхонтовая
Мы от любых выплат отказались сразу, чтобы не светить наши ФИО в социальных службах (но у нас не московские выплаты). Спустя некоторое время, уехали заграницу, опеку заранее ставили в известность, что нас в городе не будет, едем в гости к бабушке. Мы честно приезжали первые три года, приглашали опеку в квартиру (мы ничего не продавали, прописка осталась, жилье с кроваткой и игрушками есть в РФ), показывали ребенка, хвастались фотками. Ежегодные отчеты, которые опека составляет, были все сделаны и мы никого не подводили :) Но у нас не ПМЖ, вставать на учет в консульстве нет необходимости и сниматься с регистрации в РФ тоже. 22.07.2015 00:50:20, Умка и Ко
Natalya d'*
При ПМЖ тоже вставать на учет в консульстве и сниматься с регистрации в РФ не обязательно, а "по желанию". 22.07.2015 13:50:36, Natalya d'*
Спасибо! Все понятно, так и сделаем, но скорей всего не будем пока отказываться от выплат, кто знает может нам в Болгарии не понравиться, ведь отпуска на недельку одно , а вот постоянно проживать может совсем другое? Сжигать мосты с Родиной будет глупо)))) 22.07.2015 06:59:11, Новенькая 2015
А кем там можно работать, не зная болгарского языка?
Я по делу интересуюся, не для праздного любопытства.
22.07.2015 00:16:37, -//-//-//-//-//-
Хороший вопрос, муж на английском говорит правда с акцентом, вся надежда на него. Выбрали Болгарию так как язык уж больно на наш русский смахивает, думаю выучить будет несложно , работать не буду, вот и займусь болгарским!))) 22.07.2015 00:32:34, Новенькая 2015
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Показывайтесь. Пока ВНЖ делать будете, деньги не лишние. Или вы все продать хотите? (Испуганно). Не надо. В школу отдадите прекрасную, Лужков там построил, 3000 евро в год стоит, с отвозом-привозом до дома, в Камчии. Это если в русскую. 22.07.2015 00:11:31, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Спасибо, а опека будет не против если мы ребенка сразу вывозим заграницу? Продавать квартиру в Москве не будем, кто знает как все сложиться. Мы хотим в Варну или Бургас, есть сбережения на скромную двухкомнатную квартиру в пригороде Варны или Бургаса. Школу ищем только с русским, если бы еще английский и болгарский был))) , сыночку нашему только три годика, я работать не буду, в садик бы отдала на 3 часа в день. От выплат советуете не отказываться, а нас за это не накажут ? Вроде если за пределы России выезжаешь, то не положено? Я такая пугливая, не хочу нарушать никаких законов((( 22.07.2015 00:26:01, Новенькая 2015
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да не говорите, и все. Лучше в Варну, конечно. 22.07.2015 00:32:24, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я не была в Болгарии больше недели, супруг влюблен в Варну, несколько раз был и в разных городах . А вам чем Варна приглянулась, ну кроме моря и климата? Спасибо))) 22.07.2015 00:37:34, Новенькая 2015
Dnnn
Лариса (Пангея-Мао...) в Болгарии жила, правда не работала, с 2 детьми в приемной семье, как-то оформляла все. возможно, ответит она на некоторые вопросы, если тему увидит. 22.07.2015 09:37:52, Dnnn
Яхонтовая
Она, кстати, усыновила и все выплаты получала. 22.07.2015 10:12:15, Яхонтовая
Класс, может и мне попробовать ? Слава Богу опека адекватная, хочу посоветоваться с ними, ссориться уж точно не буду)) 22.07.2015 11:09:44, Новенькая 2015
Dnnn
вот и Лариса проявилась в теме ДраКошки ниже, "Мао из Австрии", можно ей на конвертик написать, расспросить про Болгарию и выезд детей. 22.07.2015 16:53:38, Dnnn
Яхонтовая
Если вы планируете на 3 месяца, то спокойно поезжайте. Захотите остаться, тогда уже будете согласовывать. Пока можно просто в известность поставить 22.07.2015 11:32:42, Яхонтовая
Спасибо, так и сделаю! Думаю летом будет веселее, а вот какая будет зима..... 22.07.2015 15:24:52, Новенькая 2015
Меньше 3-х месяцев можно и не ставить в известность. 22.07.2015 13:32:52, Luloka
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Бургас все же портовый город, в Варне красиво, сами болгары ее любят. Я в Бургасе один раз была, больше не хочется, а в Варне много-много, хотя ехать примерно одинаковое расстояние что до Варны, что до Бургаса от места нашего отдыха. 22.07.2015 00:59:38, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Спасибо, тогда рискнем! Мне хочется, чтобы поменьше туристов, мечтаем пожить с болгарами , возможно и язык быстрее выучим))) 22.07.2015 07:04:15, Новенькая 2015
ОльгаЛ
Вот и я также! 22.07.2015 01:29:56, ОльгаЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!