Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста по диагнозам

Дано двое детей 5.5 лет, родились в 38 недель, 2240 и 2400 весом
У первого ребенка:
1. резидуальная энцефалопатия, гипертензивный синдром, невротические реакции
2. Киста почечного синуса
3. Удвоение почки
4. Дисметаболическая нефропатия (оксалатурия)
5. хронический пиелонефрит
6. Нарушение речи (не выговаривает некоторые буквы)
У второго ребенка
1. РЭП
2. хронический пиелонефрит
3. ДМПП
4. Невропатия, гипертензивный синдром
5. Нарушение речи (не выговаривает некоторые буквы)

Дети очень подвижные, очень активные знают стихи и песни, умеют считать, знают цвета.

Может кто нибудь сталкивался с такими диагнозами, подскажите пожалуйста что ожидать, возможно ли лечение
17.07.2015 15:15:10,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои кровные, страстно оберегаемые и сохраняемые родились в 38 недель весом 2200 и 2600. 18.07.2015 23:00:15, Нэцкэ
Дети как дети. Если они в 5,5 знают счет и цвета и нормально разговаривают (вы же их видели вживую сами, да?), всего лишь отдельные звуки нарушены - то я б считала, что вполне хорошо развитые дети.
Нефрология и кардиология это конечно не здОрово, но писать из-за этого отказ странно, это не мешает в целом нормальной жизни, а идеально здоровых не найдете. То есть даже если и есть где-то дети здоровее, никак узнать это, не пожив с ними годик, нельзя. Может и у них эти диагнозы из пальца высосаны, может зато другие есть, невыявленные.
Ничего смертельного, инвалидизирующего, требующего постоянных операций-больниц-суперсложного ухода нет. По развитию нормально, нравятся - так и радоваться!
У меня дети, которых было велено поставить на учет к пульманологу и лору по приезде, не болеют практически, лор, когда я наконец до нее дошла с этим, меня с учетом послала:) А в карте и выписке - хронический бронхит с частыми обострениями и рецидивирующие пневмонии.
17.07.2015 18:42:03, Гарпистка
Да видела в живую, целую неделю в ДД с ними жила. Первая девочка одну букву не выговаривает, вторая три буквы. Пугают, что из больниц вылезать не будете. Мне они очень понравились, чем то на меня похожи. Мне сейчас главное наверное для себя понять, если хоть маленькая возможность справится с диагнозами, при условии что у нас тут нормальной больницы нет, ближайшая более менее нормальная час езды, а если в летний период по пробкам то все два, а хорошая больница три часа езды,а если в летний период по пробкам то все пять часов. 17.07.2015 18:57:30, Мечтательная
Вы хотите обоих забрать? 18.07.2015 13:12:24, мать перемать
так они же двойня, я так поняла? Их же не отдадут по одной) 18.07.2015 13:36:39, светланадевятимама+
Да двойня близняшки. Изначально хотели одного ребенка, и опеке говорили одного, а опека выдала заключение на двоих, сказали, для того чтоб если что к ним больше не приставали :) 18.07.2015 18:07:37, Мечтательная
всегда хотела двойнях) 18.07.2015 23:40:55, светланадевятимама+
ЖенаПолковника
Какие предусмотрительные! :) 18.07.2015 23:01:54, ЖенаПолковника
Я думала разные дети)))Ну если двойня, то забирать. Несложные дети. Только сердце настораживает. 18.07.2015 13:47:51, мать перемать
там, может быть, и нет ничего по сердцу. От нас (из области) забирала мама годовасную девочку, которую готовили к операции в нашем кардиоцентре, потом перенесли операцию из-за карантина и мама не выдержала и забрала ребенка без операции. Пошла потом в Мск к врачам, а не надо никакой операции, оказалось, просто ООО, которое просто наблюдать надо. 18.07.2015 14:48:22, светланадевятимама+
ЖенаПолковника
"если хоть маленькая возможность справится с диагнозами"- по-моему там нет ничего, с чем надо справляться напрягая все жилы...:) 18.07.2015 10:43:44, ЖенаПолковника
Тогда тем более - всех пугают, работа у них такая.
Отдельные звуки не поставлены - это абсолютно нормально аж до 7 лет.

Непонятно, откуда у Вас сомнения, что можно справиться. Дети, которые благополучно живут в ДД при казеном уходе, при этом бегают и играют, и болтают - это относительно здоровые дети, неужто Вы хуже за ними будете ухаживать?
Пиелонефрит не требует каких-то суперврачей, антибиотики назначит и самый так себе. По кардиологии - ну они ж живут без особого ухода в ДД, бегают-активничают и ничего, значит все как минимум не очень страшно. Декомпенсированный порок сердца вообще-то не способствует физической активности.
18.07.2015 02:43:01, Гарпистка
Как врач вам скажу нет ни одного ужасного диагноза и скорее всего многие вообще снимут вам,если нравятся берите .Спросите какие таблетки сейчас получают дети,если ничего из серьезных лекарств,то это уже говорит о многом. 17.07.2015 19:57:59, katrin10
Огромное спасибо всем за ответы, немного успокоили.
На счет ДМПП, он стоит в карточке размер не написан, у ГВ пыталась выведать про размер она говорит не знаю, вроде как есть ДМПП, а вроде как и нет. Там вообще какая то странность с медициной, ГВ и директор ДД обещали сделать мед. обследование, а сейчас в отказ идут типа мед. обследование делается только на иностранное усыновление (я лапшу с ушей уже вилкой снимаю).
Девочки засыпают и спят хорошо, усидчивые, любят рисовать, раскрашивать. Друзей в ДД много. Очень любят выступать на концертах.
17.07.2015 18:28:45, Мечтательная
У меня есть хронический пиелонефрит и оксалурия. Диета и режим по жизни.
Ну, и для девочек это чревато последствиями при беременности и родах.
ДМПП---какой размер?
17.07.2015 16:41:38, Косулечка
меня бы напрягала невропатия, невротические реакции, гипертензивный синдром. Нарушение речи в 5,5 лет тоже говорит о поражении мозга. Наверное, это очень беспокойные дети, которые плохо спят, трудно засыпают, истерят по каждому поводу, плохо адаптируются в обществе и не ладят с окружающими, требуют постоянного контроля и организации их деятельности. Это ужасно утомительно, это на любителя. 17.07.2015 16:14:12, Офигения
у меня дети также весили при рождении и неврология такая же была. и нарушение речи тоже. да, беспокойные, нужен строгий режим, были истерики. сейчас 9 лет, стало полегче и я привыкла. адаптируются в обществе хорошо, с окружающими ладят, но сдвг есть и бывает с ними нелегко. но дети все равно очень хорошие. добрые. занятия с логопедом почти привели речь в норму, строгий режим, много гуляний и спорта тоже сыграли хорошую роль. очень хорошие успехи в спорте и на физкультуре.

у меня хронический пиелонефрит. надо просто следить за собой, тепло одеваться, особенно зимой, пить травы как профилактика. периодически бывают обострения если за собой не следить. тогда приходится пить антибиотики или что-то типа того. бесплодие. не знаю из-за пиелонефрита или нет.
17.07.2015 17:49:56, в очередной раз за детьми
Лусинда
Про нарушения речи я бы так не была уверена. У моей жуткая логопедия, с дефектологом не расстаёмся. При этом засыпает моментально, спит спокойно ,ладит со всеми, не истерит (т-т-т), прекрасно адаптируется.
Тут могут быть видимо разные причины.
17.07.2015 17:34:28, Лусинда
tЮлька
Вот пляюсану. Дочь любимица всех бабушек и дедушек вокруг, а это много значит. 18.07.2015 14:55:40, tЮлька
Кроме кисты усё есть у моего. У него малость другое было, прооперировали. ДМПП не знаю, что такое.Постоянно на учёте у нефролога. Анализы раз в полгода кровь/моча,УЗИ. Не все продукты можно есть из-за оксалатурии, соблюдать писательнопитьевой режим. Резидуальная энцефалопатия может вылиться во всё что угодно. От ничего страшного до кошмара. Ясно станет в школе. Своего с этим диагнозом перевожу на домашнее. Хотя если:" Дети очень подвижные, очень активные знают стихи и песни, умеют считать, знают цвета." -в принципе не ужас,ужас))) 17.07.2015 15:44:26, ivmarg
ДМПП это врожденный порок сердца-дефект межпредсердной перегородки. Очень больные дети , ИМХО. Все, что с почками вообще страшит, но я пуганая хронической почечной недостаточностью у родственницы. 17.07.2015 15:50:16, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мне ставили хр. пиелонефрит и у меня удвоение почки, лет уже как 25 об этом не вспоминаю. 18.07.2015 06:23:34, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
почему очень больные, у нашего сына тоже стоял в карте такой диагноз, но не подтвердился. Нужно УЗИ сердца сделать для уточнения. Я по первости и незнанию даже в кардиоцентр записалась на консультацию-настраивалась на операцию. Такие дефекты оперируются очень удачно. 17.07.2015 16:56:18, НезнакомкаН
У меня самой такой оперированный порок, поэтому и говорю. Но здоровыми этих детей назвать совсем нельзя по совокупности диагнозов. Конечно смотреть надо. 17.07.2015 17:02:52, Солнечная .
Там возраст такой, что может и нет диагноза. У Влада в 2,8 ООО стояло, подтвержденное ЭХО, в областной больнице. Его не было на самом деле вообще, просто общая мышечная дистония. И фактически дистрофия. В 3,5 уже кардиолог вообще ни чего не выслушивал, что и подтверждается множеством кардиограмм после.
Надо прицельно смотреть.Написано может быть любое село борисово, ровно как и с почками, кроме удвоения конечно.
17.07.2015 21:12:42, караул
Конечно, смотреть надо . Неужели ДМПП приписать можно, совсем чокнулись. Это все же очень серьезная операция. 17.07.2015 21:17:54, Солнечная .
Я склоняюсь к тому что у моего был приписан, когда забирали сыну также делали УЗИ в ДР-уже ничего не было обнаружено(2,2г), хотя в карте стоял размер ДМПП 2,5, там деньги дополнительные в ДР очень хорошие идут для детей-отсюда и приписки. Конечно, это все ужасно. Я как паникерша ежегодно УЗИ сердца делаю сыну на протяжении 3х лет , последний раз меня "послали"-"Отстаньте от ребенка, чего Вы все ищите?" 18.07.2015 10:42:50, НезнакомкаН
Вот-вот, нам кардиолог дома так же сказал - нет ни чего и скорее всего не было, хотя заключение ЭХО в карте есть. И потом спортивные медкомиссии каждые пол-года, с ЭКГ - здоров. 18.07.2015 11:18:53, караул
Не, ну правда отстаньте от ребенка)))) Если он есть, то он есть. У меня к 17 годам пошла декомпенсация, сердце было огромных размеров. На УЗИ все видно, моя заплата на месте уже с 1978 года, узисты ее видят. Мало того , видят микроскопические отверстия от иглы, которой когда то шили сердце. Одна неопытная приняла их за открытие порока ,меня запугала вусмерть новой операцией, в Бакулевском совершенно недавно только посмеялись: до чего дошла техника, лишку видят. 18.07.2015 10:56:48, Солнечная .
Но мой живёт практически с этим набором акромя сердца. Где подлечили, где починили, где таблетки пьёт и живёт)))Спокойный ласковый ребёнок. Смотреть надо. 17.07.2015 17:19:35, ivmarg
Татьяна Витальевна
у моей мамы удвоение обеих почек и у одного из брательников. Ничего кошмарного- периодически делают УЗИ, ну и по этой причине как раз склонность к пиелонефритам и циститам. 17.07.2015 15:42:28, Татьяна Витальевна
Люлена
Знаю только хронический пиелонефрит. У самой пару раз было. Прлечили и не застужаться. Пить клюкву и есть арбуз. Ничего такого страшного. 17.07.2015 15:30:29, Люлена
"У самой пару раз было" - тогда это не хронический. В хроническом - это постоянно под контролем врача, так как стадии ремиссии при любой инфекции или простуде тут же заканчиваются воспалением. Клюквенные морсы, арбузы, травяные чаи, минеральные воды в Трускавце, озокерит, лечебные ванны - это лишь профилактика, чтобы уменьшить случаи, когда антибиотики кушать приходится. 17.07.2015 17:11:02, ------
Да, далеко не всегда. 17.07.2015 21:13:49, караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!