Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

искать ребенка

На следующей неделе должны получить заключение.
Что дальше?
Допустим, понравился какой-то ребенок в базе.
Информации про него, кроме даты рождения, нет.
Есть контакты опеки. Звонить и спрашивать, что с этим ребенком, что с этим?
По фото все хорошие. Просить сразу направление на ребенка?
Диагнозы уточнять в опеке, к которой принадлежит ребенок?
Как можно понять, какие диагнозы? Или пока нет заключения на руках, ничего не поймешь?
даже так вопрос переформулирую- кто сейчас ищет детей, действительно нет детей? А эти многостраничные базы устарели и все, кто в базе нет никого? Или тяжелая инвалидность?
11.07.2015 16:50:37,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря какой возраст вы ищете. Диагнозы своей, я прочитала только на суде. Познакомилась, когда ей было 10 дней. Все страшные диагнозы, оказались не о чем. Было просто больше проблем по посещению врачей. Вместе 5 лет, полет нормальный. Проблем меньше, чем у некоторых с кровными... 12.07.2015 22:42:34, ЕкНик
Поддерживаю идею перепроверять все, что говорит РО. Год назад нашла девочку 8 мес. - здоровенькую - с первого раза у РО МО. Она была первой в списке (фамилия на "А") и находилась в базе 2,5 месяца. За это время ее посмотрели всего 1 раз и отказались. У нее в анкете был брат 1999 года, который при уточнении оказался не братом, а дядей. А уже в самом ДР главврач меня отговаривала изо всех сил. Говорила, что знает биомать, что она намерена забрать ребенка и не перед чем не остановится. За год пока не объявилась ни разу. 12.07.2015 22:04:40, мамаВа
Pilar
Я бы посоветовала для начала в свою опеку обратиться, если сложились хорошие оиношения. Мы своего в итоге так и нашли. Тоже 4 месяца не могли получить направление даже, всех уже забрали, а кого не забрали, на тех выдано направление, а остальные ждут репатриации, и вообще не вздумайте на пороге у нас появиться, вытолкаем взашей, детей нет. Хотели, кстати, девочку, как здесь говорят "национальную" до 3 лет. В итоге родная опека предложила посмотреть в соседнем городе новорожденную славянскую девочку, и вот там уже мы и нашли свое золото, абсолютно не славянское и самое любимое, мужского пола. Просто приехали, посмотрели анкету малышки и спросили, нет ли у них еще детей. Оказался как раз наш, "но он нерусский, хотя вам-то, наверное, все равно". В общем, я согласна с утверждением, что Ваш ребенок Вас дождется. Нашего по национальному признаку даже и не смотрел никто. 12.07.2015 17:00:26, Pilar
В своей опеке работает одна женщина, одна за всех, ей тяжело и хочется просто, чтобы было меньше работы.
Но я согласна, что мне сейчас гадать, как все сложится, нет смысла никого.
Буду всем на месте уже решать.
Спасибо!
12.07.2015 17:52:54, автор темы
yagolova
Мы искали ребёнка четыре месяца. Маленького, с решаемыми проблемами по здоровью, возможно национального. Стояли на учете в восьми, кажется, опеках. Все разговоры о том, что не надо ждать, надо ездить и т.д. в нашем случае не оправдались. Приезжаешь за 1000 км, заполняешь бумажки, просишь посмотреть базу, а тебе говорят: "А нам некого вам показать." До сих пор позвонили только из двух - нашей Нижегородской, как очередь дошла, и Москва Северное Тушино. В остальные, как не ездили - тишина.
Здесь любят писать, что дети есть, бери - не хочу. А тех, кто не готов к инвалидности, ВИЧ, ДЦП и т.д. обвиняют в том, что выбирают как на рынке.
Про опеку вам ниже написали. Мне тоже в своё время написали, что ты разбираешь, бери под опеку - потом усыновишь. Бог отвел, не получилось взять направление на мальчика из-за карантина в ДР. Статус был опека, готовили документы в суд для ЛПР. А когда карантин закончился, и я уже купила билеты в Москву, мне позвонил РО и сказал, что вчера было заседание комиссии и ребёнка забрала мама. А ведь за три недели карантина, он мог быть уже у нас дома, к тому времени, как мама объявилась.
Мне как-то тут написали, "ваш ребёнок вас найдёт". Так и вышло. В общем, по моему опыту, относительно здорового, маленького ребёнка сразу не найдешь - придётся побегать. Вопрос в том, к чему готовы вы сами. Удачи!
12.07.2015 02:24:23, yagolova
Вам просто не нужен ребенок, то есть подсознательно, Вы ребенка не хотите. Потому что за 4 месяца можно было найти десять здоровых не национальных младенцев.
Мы своих обоих находили за один день, в одно помещение РО - не инвалиды, не ВИЧ, не ДЦП и т.д.

И если все говорят, то не просто так же.
12.07.2015 09:12:01, мимо шла
yagolova
Мило... Мой ребёнок два месяца дома.
И, раз так все просто, не бросайтесь общими фразами, а напишите автору темы подробную инструкцию, где одним днём можно найти здорового младенца.
Мне в своё время никто такого написать не смог, только и писали: "плохо ищете".
12.07.2015 19:33:03, yagolova
Я ниже написала. Вопрос найти ребенка заключается не в "где", а в "как".

Суть не в том, что автору не нужен ребенок вообще, просто ей не срочно. Нам надо было срочно.

У РО надо по всем детям прозванивать в опеки сразу по телефону и не верить на слово РО, прям так идти к РО на прием с четким намерением - без направления не уходить - мы так трижды всю базу сидели, шерстили, в опеки детей звонили, проблемные моменты выясняли и уточняли, я сказала сразу - без направления на ребенка я не уйду, так что волей-неволей пришлось ребенка таки мне найти, ну не срослось бы , искали бы дальше конечно, но у нас оба раза с первого захода ребенок находился, хотя все говорили - детей нет.

И опекам не верить на слово, если ребенок понравился, то идти и разбираться на месте. У РО вообще инфа часто очень неточная ни по здоровью, ни по статусу, ни по активности био, при звонке в опеку это проясняется, но и в опеках по здоровью могут недопонимать сотрудники, это проясняется уже при общении с врачом.

У нас дочка была по версии РО и опеки "очень тяжело больной ребенок, оно Вам надо? куда Вы лезете? от неёо все кандидаты в ее опеке отказались" - надо ли говорить, что по здоровью у нее - ттт - серьезных проблем нет и все вообще прекрасно, вот недавно читать уже научилась.

А сын был "у него гражданства нет, усыновить не получится, он национальный и тяжелый по сердцу" - надо ли говорить, что гр=во сделали за один день, национальный ну да, наполовину, зато красивый какой, а тяделый по сердцу - это крошечное ООО всего-навсего.
12.07.2015 20:10:15, мимо шла
Спасибо что подробно все рассказываете!
конкретные вопросы:
1. Как сделали ребенку гражданство за один день? Если это можно здесь озвучить, какой национальности был ребенок, мне уже сказали, что детей от граждан Белоруссии, Молдовы, Таджикистана забирают в свою страну. Значит ребенок из другой другой страны, не из этих перечисленных?
2. Как подавали документы РО. Там же очередь на просмотр базы недели две, сначала лично сдать все документы, потом просмотр базы.
3. Можно ли направлять в другие опеки копии документов, если все на 2 недели заберет РО?
4. Не верить опекам на слова, если ребенок понравился... А как он может понравится? Просто чисто внешне по фото? Это не мой вариант, редко кого-то вижу прям отталкивающей внешности. Обычно как раз пугают диагнозы и присматриваешься к более-менее здоровому.
12.07.2015 20:27:31, автор темы
1. Просто у опеки не дошли руки до того, чтобы поставить в СоР штамп о гражданстве. Био - русская, гражданка РФ, био-папу она называть отказалась. А у Р в базе стояла инфа "нет гражданства" и пометка, что ребенок национальный. Мы пришли с направлением, на следующий день сотрудник опеки съездил и поставил штамп в СоР - и все, опрос гражданства решен.

2. Да, надо сначала сдать документы, потом записаться и примут по записи Но мы приехали из КК в МО и на этом основании настояли, чтобы нас приняли сразу, чтобы не ездить дважды.

3. РО не заберет оригиналы, они возьмут копии, идите сразу с пакетом ксерокопий.

4. Понравится или нет Вы узнаете только при личной встрече с ребенком. То ест просто выбирайте приемлемый вариант и идите знакомиться. Я лично не верю и не понимаю симпатии по фото. Хотя сынок наш мне у РО на фото сразу сильно понравился, а когда брали направление на дочку, так у РО не было ее фото, так взяли "вслепую", увидели - понравилась тоже.

По диагнозам самая достоверная инфа у лечащего врача ребенка, а с ним Вы сможете пообщаться только взяв направление и придя знакомиться с ребенком. И в базе РО бывают ошибки, особенно часто например, написано инфекционное заболевание в базе, в то время как реально у ребенка только контакт, например.
12.07.2015 20:51:51, мимо шла
Спасибо! теперь понятнее - на все вопросы рассказали - ответили. Дали некий ориентир.
Здоровья Вам и вашим детям!
12.07.2015 21:03:25, автор темы
Я бы не советовала ориентироваться на это, по крайней мере у РО МО.
Я тоже искала ребенка через РО МО. Была на приеме несколько раз, потому что с первого раза никого не нашла. Это совсем не повод обвинять меня в том, что мне ребенок не нужен.
Я тоже приехала с другого региона, на учет меня поставили, а вот анкеты отказались показать. Такие у них правила, там очень большой процент приезжих и если все будут настаивать, что приехали издалека, то сами понимаете, никогда не примут тех, кто записан по очереди. Времени просто не хватит.
Всегда есть люди наглые, которые лезут без очереди и так во всем по жизни, даже на приеме к РО.
"мы так трижды всю базу сидели, шерстили" - тоже не понятен момент, сколько же это заняло времени и кто позволил людям еще и без очереди столько пробыть у оператора. Мне на первом приеме вывалили анкеты девочек на четыре листа. Мы также стали по каждой звонить, выяснять. В итоге через 40 минут мы были в середине второго листа и меня попросили уйти и записаться еще через 2 недели, у них там очередь и были записаны следующие посетители. Никакие уговоры принять меня попожзе, но сегодня на них не подействовали.
13.07.2015 07:41:08, сомневаюсь что-то
НЕ пойму, Вы завидуете, что ли, что нам удалось уговорить без очереди, а Вам не удалось?

Не нагоняйте жути когда нас принимали без очереди там не было на горизонте ни одного желающего, так что лезть "без очереди" не было мимо кого. Они прием ведут не 5 дней в неделю по 8 часов в день, так что времени, когда у них нет посетителей навалом и в такое время они зачастую там просто чай пьют, так что не сломаются принять без очереди приехавших на тыщу км.
13.07.2015 08:32:48, мимо шла
А чему мне завидовать? Я своего ребенка нашла. Просто по жизни не люблю людей, которые лезут при закрытых дверях в окна. Из-за них труднее всем остальным. Вот свежий случай из жизни провинциального городка. Я была с ребенком в поликлинике, комиссию для детского сада проходили, все сидели в длинной очереди, терпеливо ждали. Пришла такая же как и вы, закричала что она мать-одиночка, одна воспитывает ребенка, у них нет папы и личной машины ездить с ребенком по несколько раз в поликлинику. И зашла в кабинет без очереди. А вечером на местном форуме написала, не понимаю, почему вам не удается пройти комиссию за один день - у меня получилось и надо быть настойчивыми.
Вы даете человеку совет - приехать без очереди и его точно примут. Я была там четыре раза, приезжала за 600 км. Подала документы и уехала еще на две недели. Все четыре раза в коридоре сидели люди человек 5 самое малое. Прием у них минут по 40. В кабинете 2 оператора. Когда меня через 40 минут выставляли из кабинета - в коридоре действительно было много людей. За время приема еще подходили люди. И список мне показывали - там было записано много людей. Я что должна была на пол завалиться и по полу кататься? Разумеется, я встала и ушла.
13.07.2015 09:44:09, сомневаюсь что-то
Где я дала "человеку совет "приехать и его точно примут без очереди"?

покажИте? не покажете. потому что не давала.

Чего Вы сидите выдумываете и свои фантазии излагаете? Я человеку написала, что надо сначала прийти с документами, встать на учет и записаться на прием. А Вы сидите и выдумывает. И еще я написала о своем опыте, как это было у нас.

Вы попали в приемные часы, только и всего, поэтому "в коридоре сидели люди".

Впрочем Вы утолили уже переходить на личности, так что дальше можете не утруждаться - отвечать не стану. Скрылись за анонимным ником и сидите гадости про меня пишете - противно и трусливо.
13.07.2015 11:44:06, мимо шла
А как я могла попасть в неприемные часы? И вы все-таки лукавите. Я помню, что вы писали как поднимались на этаж выше к замминистру и требовали, чтобы вас приняли в неприемное время.
Вам противно читать про вас. А мне противно читать, когда уже нашедшему ребенка человеку вы пишите "Вам просто не нужен ребенок, то есть подсознательно, Вы ребенка не хотите".
Также и вам я могу сказать, что ваши дети вам подсознательно были не нужны.
Я не поленилась и нашла поиском посты про ваши поиски. Читая это, я понимаю, как вы ковырялись и дети вам точно были не нужны. Один ваш пост чего стоит.
"У меня дети- ттт - доношены, Апгар 9/10 и 8/9, да, я на это смотрела еще до того, как пойти и посмотреть ребенка, недоношенного, ребенка от алко-, нарко-, УО, психически больной или неизвестной опеке совсем био, так что ничего о ней не могут сказать, - я просто не стала бы смотреть, чтобы не рвать себе душу - я очень рационально подходила к выбору, для меня самое важное было - отсутствие факторов, которые могли бы повлиять на мозг, и да, это все равно не дает 1005 гарантии, но существенно снижает риски, и мне повезло с детьми, к решаемым проблемам со здоровьем я относилась проще - они все по факту оказались решаемые и легкие. Но мне повезло - я оба раза с первого раза именно на таких детей направление взяла у РО." Ну что скажите, что это не вы писали?
13.07.2015 13:39:13, сомневаюсь что-то
И каким образом вышеозначенное отменяет то, что мы ребенка нашли с первого захода к РО и попали оба раза к РО без очереди? 13.07.2015 15:16:59, мимо шла
Ребенка вы нашли с первого раза только потому, что были в неприемное время, то есть не были ограничены во времени, в коридоре никто не сидел и не поджимал и вас не выставляли, так как до этого вы поднялись на этаж выше к замминистра и потребовали вас принять. И только это вам позволило три раза базу прошерстить и выбрать подходящего ребенка. Сколько вы там по времени просидели? Если бы вас выставили раньше, то вы бы не успели найти своего сына с первого захода. И это бы означало, что вам подсознательно ребенок не нужен.
То есть давая здесь регулярно советы, ни где, а как найти ребенка, вы отталкиваетесь как раз от того, что человек будет неограничен по времени поиска на приеме у РО. А я пытаюсь донести до новичков, что они будут поставлены в жесткие временные рамки и должны быть готовы к поиску ни с первого раза.
Первый раз я только документы подала.
Через 2 недели успела только треть списка пройти, так как требовала почти по каждому ребенку звонок в опеку делать. Через 40 минут меня выставили.
В третий раз мне опять не хватило времени узнать информацию о всех детях. Хотя я была час, но вот звонки в опеки отнимали слишком много времени.
И лишь на четвертый раз, я попросила существенно сократить диапазон по возрасту. И мне повезло, мой ребенок оказался в начале списка.
А ведь могло на четвертый раз не повезти.
Ну и кто из нас с вами больше копался? Я лишь выбирала из списка свободных детей, там на большинство было выдано направление. А вы еще выбирали, чтобы ни дай бог "ни недоношенного, ребенка от алко-, нарко-, УО, психически больной или неизвестной опеке совсем био".
13.07.2015 15:45:22, сомневаюсь что-то
Собственно у нас поиск занял не больше часа, во второй раз точно, в первый раз не помню.

Мы выбирали, и я всем советую выбирать, а что не так?

Алко или нарко была био узнать можно уже только, взяв направление, и в случае отказничков даже не в опеке, а уже у врачей.

Что касается УО и психиатрии, так мы месячных детей брали, в таком возрасте это непредсказуемо, только верить на слово опере и врачу, что био не была нарко-алко-психо и надеятся, что и ребенок не будет.

А список у нас был небольшой - мы смотрели только детей определенного пола и до 6 месяцев от роду, поэтому и времени поиск занял не так много.
13.07.2015 16:44:24, мимо шла
Я не и МО. Приехала к нашему РО на обум, просто посмотрев их часы работы. Когда пришла никого из посетителей не было (как потом оказалось, я пришла в не приемные часы). Девушка на меня наворчала,что мол у них все по записи и по времени, но я не успела рта раскрыть, что бы извиниться и спросить на когда можно записаться, как девушка заявила, что мол, ладно уж раз пришли, давайте смотреть. И мы пошли смотреть. Я провела у нее наверное часа два. Мы базу с ней прошерстили раза на 3. И когда у меня глаз ни за кого не зацепился, девушка сказала, что не имеет права отпустить меня без направления. И буквально всучила мне направление на одну девочку, правда, предоставила мне выбор из двух красавиц, я тупо взяла направление на более младшую. Она и стала моей дочкой. Это было первое и единственное посещение РО. Кстати, когда я уходила от РО, в приемной по прежнему не было ни одного человека. Или я тоже наглая рыжая морда залезжая без очереди? 13.07.2015 10:58:15, Лариса13
yagolova
Какая прекрасная девушка! Не может отпустить без направления, ну, надо же. Кроме шуток, её надо клонировать и посадить во все опеки. Даже не верится, что такие бывают! 13.07.2015 15:05:20, yagolova
Я ей очень благодарна! Только благодаря ей у меня такая прекрасная дочь! Я же ехала за направлением на другую девочку, но у нее еще статуса не было (пол года после суда не прошло), девушка в опеку звонила, узнавала. Я была готова ждать, а девушка настояла на направлении на другого ребенка. Повторюсь, я крайне ей благодарна!!!! 13.07.2015 15:12:45, Лариса13
А в каком регионе нашли дочку? Если не секрет)) 13.07.2015 16:32:57, просто интересно))
Конечно не секрет. Живу в Иркутской области. Здесь и нашла. 13.07.2015 16:34:28, Лариса13
yagolova
Мне в своё время РО по Иркутской области по телефону сказал: "Готовы к ВИЧ? Приезжайте! У нас или ВИЧ, или ребёнок устраивается в семью." Не попала на вашу девушку видимо )) 13.07.2015 23:01:54, yagolova
Да. Мне и при личной встрече так сказали. Но я ответила: а давайте посмотрим. Посмотрели. Нашли. Вот моя личная точка зрения: наши по телефону отсеивают сомневающихся. Мол, кому действительно надо приедут лично, а если не шибко надо, то зачем время тратить? Я на волне радости от очень быстрого поиска пригласила сюда одну девушку. Она летела сюда с другого конца страны. Она даже по районам у нас ездила и разочарованная уже была готова уезжать, но в самый последний момент, буквально на кануне отъезда из отпуска вышла женщина из опеки и заявила, что без ребенка ее не отпустят. В тот же вечер она подписала согласие на малышку. Без статуса. Суд готовился. Вскоре после суда малышка была дома. Таким образом, детка нашлась за одну поездку, а для того чтобы ее забрать пришлось лететь второй раз. Я очень за них рада! И это еще раз подтверждает, что в нашей стране очень важен человеческий фактор и личное общение. 14.07.2015 06:11:10, Лариса13
yagolova
Знаете, никого не хочу обидеть, но вообще-то, их работа - не отсеивать сомневающихся и ставить диагнозы по телефону, а устроить ребёнка в семью. И Ваша знакомая девушка уехала бы ни с чем, если бы эта самая женщина из опеки вышла бы из отпуска на день позже. Я знаю людей, которые в Кемеровскую область ездили, кучу денег и времени потратили,а вернулись ни с кем. Причем они даже не младенца искали. Скорее всего тоже из-за того самого человеческого фактора. А дедтома переполнены. Грустно. 14.07.2015 06:27:11, yagolova
А я и не утверждаю, что это их работа. Но человеческий фактор никто не отменял. А на счет девушки: не могла она уехать ни с чем. Вы же, по моему говорили, что ваш ребенок вас найдет. Это была ее дочка и все сложилось именно так как сложилось. А не сразу, так это уже Бог проверял, кто и на сколько сильно нужен. Она ведь могла и раньше прилететь, но прилетела именно в этот день и обратный билет могла взять на более раннее число, и женщина из опеки могла после отпуска на больничный уйти (у нас многие так делают). Но сложилось так как сложилось. Это еще раз подтверждает простую истину: кто ищет, тот всегда найдет. И все в нашей жизни случается именно тогда, когда должно случиться. 14.07.2015 06:36:16, Лариса13
yagolova
Ну, с этим я не могу не согласиться )) привезла бы я себе девчонку из Иркутской области, а сынуля сейчас бы с чужой тёткой жил? Нет уж, спасибо ))) 14.07.2015 07:04:05, yagolova
ну вот примерно также и у нас было у РО по МО)) 13.07.2015 11:46:09, мимо шла
Если вход к вашему РО свободный в любой день, там нет кордона охраны, то какая же вы наглая. Они вас добровольно приняли.

А теперь читайте на сайте МО.
Прием граждан осуществляется по адресу: г. Москва, 1-й Спасоналивковский пер., д. 2/42
- без предварительной записи – понедельник и четверг с 14.00 до 17.00
- по предварительной записи (по телефонам: 8(499) 238 90 66, 8(499) 238 04 65) понедельник-четверг с 10.00 до 17.00, пятница с 10.00 до 16.00
К РО МО в неприемный день даже не зайдешь, там на входе охрана, у нее список и если вас нет в списке, вас никто через охрану не пустит. А в приемный день там людей много и внимания вам столько никто не уделит. Возьмут документы и отправят еще на 2 недели.
Если Людмила пишет, что людей никого не было, значит она была в неприемный день. Вот здесь она и должна не лукавить, а честно объяснить, как возможно попасть туда минуя охранников? Это я и называю лезть в окно через закрытые двери.
13.07.2015 11:29:25, сомневаюсь что-то
Я там была в 2009 году, когда попала в неприемное время, никакой охраны не помню.
И еще раз - я никому не советовала так делать, просто поделилась опытом.

Второй раз в 2012 мы были по записи, но мы не ездили, чтобы записаться, нам просто помогли это сделать хорошие люди отсюда, с форума.
13.07.2015 11:48:45, мимо шла
У нас там то же есть охрана. Но в этом здании есть и другие организации, я сказала что в одну из них (почему так сделала, до сих пор себе об'яснить не могу),а уже внутри узнала номер кабинета. И у нас на сайте РО подобная информация есть, но перед поездкой я на сайт не ходила и о приемных часах смотрела уже позже, вернувшись от них с направлением. 13.07.2015 11:36:34, Лариса13
yagolova
Вижу, что написали ниже. Мне такого не написали в своё время. Поэтому все, что говорили РО принималось на веру.
Вру, один раз рванула за 1000 км за девочкой, начитавшись волонтеров, которые писали, что все не так страшно. Оказалось, все гораздо хуже.
Наверное, так надо было. Чтобы найти своего ребёнка. И мы его нашли.
12.07.2015 20:18:16, yagolova
Вы слишком категоричны. Если Вам дважды повезло - это счастливый случай, а не закономерность. С первого раза везет далеко не всем и не всегда. Мы, например, искали около года. Да, у нас не стояла цель найти за неделю или две, или, например, уложиться в поездку в регион. Никого кто "пришелся к сердцу" и соответствовал бы нашим ожиданиям не встречали. Это значит, что ребенок нам не нужен и мы его не хотели? Просто так складывались обстоятельства. А потом мы познакомились с нашей малышкой и на следующий день подписали согласие.
Просто у всех процесс поиска ребенка происходит по разному и делать из этого выводы о том, нужно ли вообще брать ребенка или нет, абсолютно не правильно. ИМХО.
12.07.2015 15:52:39, не согласна
Один частный случай не является основанием для сколь-нибудь валидных теорий.
И вообще, диагноз по аватарке? вы же получали их пачки за ОМД, зачем это закреплять как традицию и передавать дальше?
12.07.2015 12:44:46, читаю изредка
Извините, что такое "пачки за ОМД"? 12.07.2015 14:05:14, автор темы
это не относится никак к теме усыновления и/или поиска детей) 12.07.2015 15:58:50, читаю изредка
))
просто подумала - вдруг где выдают детей пачками?))
12.07.2015 18:01:38, автор темы
Я свою Принцессу искала ровно неделю. И то РО еще пришлось уговаривать меня взять на нее направление! До получения заключения базы даже не смотрела, что бы не привязаться по фотографии. Однако перед походом к РО базы просмотрела и ехала брать направление на кокретного ребенка, но мне "всучили" направление на другого. Она то и стала моей дочерью. Моя дочь умна, словянской внешности, без заболеваний. На момент знакомства 2 группа здоровья. В общем, мечта а не ребенок. Да не младенец. На момент знакомства 3 года 4 месяца. Однако за три дня до выдачи заключения наша опека предлагала посмотреть 3-х недельную девочку. Я отказалась. Так что дети есть, но не для всех, главное, что бы был ТВОЙ ребенок! 12.07.2015 08:20:33, Лариса13
yagolova
Ну, наш ребёнок, когда мы искали, ещё не родился. А когда родился - был в городе, где нас на учёт отказались ставить. Но он нас нашёл в результате. 12.07.2015 19:35:52, yagolova
Не накручивайте себя. Действуйте по обстоятельствам. Дети есть везде. Просто они - разные. И разбираться надо в каждом отдельном случае. Вот, например, Ульяна: [ссылка-1] Знаете, почему её до сих пор не взяли? Не хотят связываться с бумажками и соцслужбами. Девочка здорова, развита по возрасту и очень симпатична. Но - мама не ЛРП. Надо этого добиваться, а люди не хотят.
Идёте к регоператору, и разбираетесь по каждому конкретному ребёнку - мне давали очень исчерпывающую информацию - здоровье, родственники, перспективы. Выбираете самом для себя привлекательного и берёте на него направление. Встречаетесь и смотрите. Даже с младенцем можно неплохо пообщаться - милый ли, реагирует ли на раздражители и прикосновения, поворачивает ли голову на звук, всё ли в порядке со здоровьем и родственниками. Мои знакомые взяли направление на девочку, а запали в результате на её соседа - здорового национального мальчика, его и забрали.
11.07.2015 23:43:48, Листовёртка
Здравствуйте, а Вы уверены, что эта девочка есть? Я только на днях была в Подольске (это моя опека) и по их данным там такой нет. 12.07.2015 10:03:40, tauna
В начале июня ещё была. С тех пор - не знаю. 12.07.2015 15:03:27, Листовёртка
Спасибо за ваш ответ! По ссылке очень милая девчушка.
Надо да, всех смотреть.
12.07.2015 08:46:44, автор темы
Когда я искала свою дочку, тоже создала тему здесь, меня тогда забросали тапками, но были и полезные ответы с ссылками девочек;) В Москве и Подмосковье не могла найти, хотя ходила к операторам как на работу, признаюсь мальчиков было много, но я хотела девочку. (2013) В начале поиска звонила по детям на усыновите ру, потом ехала и вставала на учет (4 региона) сама звонила и спрашивала появились ли девочки, большинство отмахивались от меня как от назойливой мухи, но и встречались милые женщины....Без заключения со мной никто и не разговаривал, только одна опека в Удмуртии дала инфо про девочку, многие отвечали: " как будет заключение на руках тогда присылайте по электронной почте, приезжайте и вставайте на учет " Про диагнозы по телефону говорят неохотно, но это мой личный опыт. Про диагнозы можно говорить только после встречи с ребенком, Главное не теряйте надежды, у меня тоже опускались руки....но в итоге все получилось и я нашла свою доченьку ! 11.07.2015 22:57:18, Bunnika
Скажем так, я без заключения избегаю даже соблазна смотреть базы.
Хотя все документы в опеку отдали и теперь это заключение ждем, я разрешила себе "одним глазком" посмотреть.
Понимаете, я не хочу смотреть детей сейчас, когда я не могу их забрать. Эту пустая трата душевных сил и ни о чем.
И это какое-то предательство по отношению к своему ребенку, вот он там сидит не дома, а я тут на него смотрю с экрана монитора и ничего не делаю.
Мне от этого стыдно как-то. Поэтому не смотрю. Только глянула в ФБ, что за 2015 г 40 детей есть - без разглядывания. И то зря- не выдержала искушения.
Я как раз наоборот думаю о мальчике.
Но ездить по всем регионам я не могу. Если дают возможность выслать заключения по электронной почте - это уже хорошо. Хотя это тоже ни о чем, надо ездить.
А сколько Вы детей посмотрели лично, прежде чем написали согласие?
Спасибо, что поделились своим опытом.
12.07.2015 09:44:09, автор темы
Вы правильно делаете, что не смотрите деток! У меня была одна девочка из Удмуртии я влюбилась по фото по уши, но заключения не было, по телефону я наврала, что было! Спасибо опеке Удмуртии, они мне тогда сказали, девочку можно забрать хоть сейчас! Но у меня не было заключения на руках, и когда заключение было готово, ребенок "ушел"....для меня эта была маленькая трагедия;( Свою нашла совсем случайно, до нее посмотрела 4 -х девочек, даже имена помню, хорошие девочки были, но не мои, я двум тоже не понравилась - все были шестилетки, после моего опыта решила искать девочек помладше, мне досталась моя красавишна в 4 года 8 месяцев, согласие написала сразу, она была похожа на мою старшую племянницу и это сыграло роль, даже не испугал ее диагноз;) Мои две приятельницы нашли чудесных мальчиков в Москве (возраст 3 года) и когда искала дочку, опеки предлагали замечательных мальчиков, но как я писала выше - хотела только девочку...Не переживайте, найдете вы своего сынишку! Удачи вам! 12.07.2015 23:45:36, Bunnika
Alexa002
Я бы сама поехала к этому ребенку. Нужно сперва увидеть его. Пообщаться с ним. Потом уже спрашивать о диагнозе и обо всем другом. 11.07.2015 19:49:09, Alexa002
К какому ребенку? Есть только анкеты с краткой информацией. Если брать направление на ребенка, то да, уже можно пообщаться, а без направления как?
И потом " пообщаться" подходит к детям постарше? А как общаться с малышами? Только посмотреть и все. Кот в мешке.
11.07.2015 20:30:55, автор темы
Pilar
Малышей тоже видно сразу, после 6 месяцев точно. Впрочем, у меня чутье хорошее на людей, с первого взгляда оцениваю верно, пока не ошибалась :) 13.07.2015 16:51:07, Pilar
Все, кто ищет - находят. Дети поступают постоянно. Если в регионы готовы ехать, то вообще не проблема. 11.07.2015 18:06:11, Яська1985
Ну вот почему все уверены в том, что в регионах вообще с детками проблем нет?! Мы с марта месяца ищем грудничка, у нас имитация..И за эти месяце только в МО были девочки..В регионах их не было вообще!!! 22.07.2015 20:23:07, Морозк@
уверенность подтверждается собственным опытом, мы тоже сначала по крупным городам искали. анкет много, а выбрать было практически некого. очень тяжелые по здоровью.
а в регионах надо поездить по очень мелким городам, удаленным от мегаполисов. конечно, города маленькие, количество детей не очень большое. но зато детки здоровые и ненациональные.
у нас сын из такого богом забытого городка с численностью населения всего 20 тыс человек, но роддом там есть, а вот с транспортом совсем глухо и бездорожье.сведения к РО передают с большой задержкой, т.к специалист опеки в таком городе выездной и приезжает туда редко.
пока ребенка навещали в палате с ним лежало три отказничка и причины отказа - отсутствие работы, жилья, денег. часто в таких городах отказываются от детей бывшие воспитанницы ДД, то есть совсем молоденькие
22.07.2015 20:40:02, мы нашли в регионе
о, как теперь мне хорошо знакома фраза, что детей нет, самое интересное, что это ответ и Ростовского РО, мы никакого особенного не искали, были готовы искать и брать с диагнозами, но из списка в 36 детей, с которым я приехала к РО, все были либо с направлением, либо у них био в правах восстанавливались, либо родственники забирают. Нам предложила одна из специалистов брата с сестрой, однако на следующий день другая, гневно зыркая на первую, сказала, что на них выдано направление и вообще у них очередь, а без нее только синдром дауна и дцп... пока не стала уже конкретно говорить про прокуратуру и письменный отказ, упорно продолжали играть в несознанку... замечу, что регион, в котором РО активно продвигается, как тот, где много детей, но нам здесь не особо рады, как выясняеся... 11.07.2015 17:48:37, tauna
мы ехали к конкретному ребенку, поэтому не могу сказать. Но я с РО только по телефону разговаривала, они нас сразу перенаправили к деткиной опеке. 11.07.2015 17:50:42, Джулия Р
Чуть более года назад мы нашли дочку именно здесь, ее фото были на Территории без сирот и одна конфянка мне ее "прорекламировала" ))
У меня "в запасе" было 4 ребенка. На одного мы не успели, я позвонила, а на него было выписано направление (его я нашла в ФБД+неофициальная информация, что ребенок хороший-здоровый). Вторая была наша дочка ( мы рассматривали по принципу, кто ближе), РО мне сказал все диагнозы, дали телефон ГВ, с ней я тоже говорила по телефону. Но, конечно, более точная информация была при личной встрече. У нас по факту - здоровый умный ребенок. Но у нас национальная девочка, вас такие дети устраивают? Их много.
3-й мой ребенок "из запаса" был на ИУ, уже забрали его. 4-й пока сидит в ДР (((( Вас не интересует мальчик 2-х лет? Проблемы есть, но, вроде, не глобально, надо уточнять.
11.07.2015 17:14:24, Джулия Р
я бы взяла ребенка национального..
(автор предыдущего поста про диагнозы)
11.07.2015 19:16:55, скроюсь пока
Меня не смущают национальные дети.
Пишут, что и их нет!
11.07.2015 19:24:08, автор темы
да, мне тоже удивительно 11.07.2015 19:31:59, скроюсь пока
yagolova
По национальным. Искали ребёнка с ноября прошлого года. Национальных рассматривали. По всем, по кому звонили говорили, что будет репатриация и направление не давали. Наверное надо было настаивать. Но взять ребёнка, а потом отдать его было очень страшно. 12.07.2015 02:02:19, yagolova
Что с национальными детьми? им не дают сразу гражданства при усыновлении разве? Они без статуса? С случае с национальными детьми какая последовательность действий? 12.07.2015 11:20:43, автор темы
yagolova
С национальными детьми всё просто - если мать родила без документов и ушла, оставив ребёнка - составляется акт об оставлении и ребёнок автоматически получает гражданство РФ. Если документы были - и национальность матери известна - отправляется запрос тому государству, чьимм гражданином является мать. Точно знаю, что Беларусь и Таджикистан своих детей забирает.
Во втором случае, у ребёнка может быть даже статус усыновление - его отменят, когда страна согласится забрать.
12.07.2015 19:44:02, yagolova
Статус на усыновление отменят, если страна согласится его забрать.
Не по теме, но что потом с ними? Их перевозят в самолете и тправляют в ДД на родине?
Запрос может быть на рассмотрение сколько? Есть ли какие-то сроки, в рамках которых государство может принять к себе ребенка?
12.07.2015 20:30:09, автор темы
yagolova
Не только статус отменят, но и само усыновление могут отменить, если оно было.
Что дальше с этими детками происходит - не знаю. По срокам тоже не подскажу.
12.07.2015 21:50:07, yagolova
Было несколько тем на конфе о том, что некоторые государства забирают своих детей. Какие именно, не помню, но забрали ребенка из-под опеки, т.е. из семьи.
Т.е. если рассматривать национального, то надо уточнять вопрос о гражданстве. Национальным может быть и россиянин, и таджик-узбек. Второе - вероятность репатриации(
12.07.2015 12:50:05, читаю изредка
Да, мне очень важно знать. Может еще кто-то ответит.
Если подать документы в суд на усыновление, то пока не состоялся суд все равно могут забрать?
А в своем государстве - куда их распределяют?
12.07.2015 12:56:59, автор темы
не знаю
[ссылка-1]
[ссылка-2]

вот кусочки из этой конфы:

Звонила по этому мальчику много раз летом, но мне каждый раз отвечали, что он ждёт депортации в Таджикистан и направление на него не дадут..

были трудности при усыновлении, так как Узбекистан не признает отказ от ребенка, у них нет такой юридической формы в принципе и данное действие на территории их страны не возможно.

Опека нам говорила, что Таджикистан обязательно забирает детей, Молдова забирает

Обычно специалисты опеки сообщают о ребенке в посольство, если в течение полугода ответа нет, то можно оформлять гражданство РФ. Как говорят о отделах опеки - Узбекистан забирает детей, но не часто, так как мало на это денежных средств, происходит репатриация детей в Узбекистан примерно 1 раз в году

Таджикистан своих детей забирает, приезжают несколько раз в год и увозят. У моей подруги в апреле прошлого года была такая катавасия. Взяла осенью новорожденную девочку, собиралась усыновлять, а в апреле, когда ребенку исполнилось шесть месяцев приехали и забрали ребенка.
12.07.2015 16:15:34, читаю изредка
Спасибо! Раньше такого не было. Отказ и отказ, и ребенок ничей с полным статусом.
Новость для меня.
Вот про вашу подругу еще раз можно - собирались усыновлять - то есть у ребенка был полный статус? или был статус только опека?
Не успели подать документы в суд по какой причине? А если бы успели - было бы решение суда- что тогда? все равно бы отправили?
Куда их там- тоже в детские дома отправляют?
12.07.2015 16:28:42, автор темы
Это не мои темы, это я для вас поиском собрала кусочки из разных местных тем))) спрашивайте у их участников 12.07.2015 16:40:47, читаю изредка
Например, смотрю базу 2015 год,
Дети 2015 г. р. выбираю только Москва и область ( для примера)
4 страницы детей, 40 детей в базе.
Допустим на половину выдано направление. Остальные 20 - это глубокие инвалиды?
Мне просто чтоб понимать.
11.07.2015 17:24:36, тоже пока скроюсь
Нужно просто идти к РО, садиться с ним за базу и по каждому ребенку все выяснять. РО говорит - выдано направление, а Вы ему "звоните в опеку прямо сейчас", а вдруг кандидаты уже отказались? РО говорит - "родители собираются забрать", а Вы "звоните в опеку уточним", РО говорит - "у ребенка нет и не будет гражданства" - звоните в опеку, РО - "у ребенка тяжелое заболевание" - а Вы...

Мы своих так и нашли.

Дочка по версии РО была "очень больной национальный ребенок, все кандидаты в ее опеке написали отказ, а там очередь, очень тяжелый ребенок, очень". Надо ли говорить, что у нас в итоге совершенно здоровая и развитая по возрасту отличная любимая девочка?

Сын по версии РО был: "нет гражданства, ребенок национальный, усыновить нельзя еще и тяжелое заболевание по сердцу" - оказалось у опеки просто еще не дошли руки поставить штамп о гражданстве в СоР, когда мы пришли с направлением, они на следующий день порехали и поставили штамп - и все, есть гражданство. А "тяжелое заболевание по сердцу" оказалось крошечным ООО.
12.07.2015 09:22:42, мимо шла
А на остальных 20 не то что направление выдано, но уже и согласие подписано и даже в семье ребенок.
Мой ребенок оказался в ФБД только после суда, когда уже был дома. Сняли анкету лишь через 2 месяца после моих назойливых звонков и писем РО. Вот так у них база обновляется.
12.07.2015 08:00:07, скроюсь _
yagolova
Чтоб понимать, дети попадают в базу к РО через месяц минимум после выявления. До этого их предлагают кандидатам в местных опеках, где своя очередь. Соответственно в базу дети могут попасть уже с выданным направлением и даже подписанным согласием. Дети в базе, на которых не выдано направление - это детки, которых предлагали кандидатам, но направление они брать отказались. К сожалению, чаще всего из-за проблем со здоровьем. 12.07.2015 02:31:38, yagolova
Ольга Оводова
Кажется, эта информация устарела, теперь с опек требуют передавать данные региональным операторам в три дня. М.б. не во всех регионах. 12.07.2015 11:02:51, Ольга Оводова
yagolova
Да, была такая новость. Только не везде пока это работает. На сайте усыновите не зря красными буквами написали, что, мол, извиняйте, в связи с принятием нового закона, ошибочки могут быть. Перестраховываются 12.07.2015 19:53:53, yagolova
Ох, это важно! Если в три дня передают данные РО, это совсем другая история.
Уточнить бы мне.
12.07.2015 11:21:37, автор темы
Вот наконец-то я поняла систему!
Все дети в РО - те, на кого написали отказ в местных опеках. Дети в ФБ - дети, которые задержались и у РО.
Получается первично - опеки.
В нашем городе нет ни домой ребенка, ни роддомов, ни других учреждений детей нет. Значит надо обращаться в другие опеки.
Но там свои кандидаты. С другой стороны даже если есть свои кандидаты, часть детей со статусом остаются ничейными, раз их передают дальше в РО и в ФБ.
Спасибо, теперь в вашей помощью как-то это вспомнила и уяснила для себя.
Наверное я могу напрямую звонить в опеки разных городов и вставать там на учет.
12.07.2015 09:30:38, автор темы
ну моя тоже была "неликвид", а в итоге...
я не знаю, мы Москву не рассматривали.
11.07.2015 17:26:38, Джулия Р
Поняла, спасибо! 11.07.2015 17:32:03, тоже пока скроюсь
Ну то, что было год назад, наверное, не совсем показательно? А то все пугают, что детей нет.
Я смотрю, например, детей по базе. 90% на вид вполне нормальные, подошли бы.
Национальные устраивают, любые устраивают. Серьезная инвалидность, УО, невозможность самостоятельно передвигаться - не потянем.
Мальчик 2-х лет можете показать? Всмысле ссылка)
11.07.2015 17:19:03, тоже пока скроюсь
Да ситуация всегда одинаковая, писали все то же самое тут на форуме и в 2009 и в 2012 - когда мы усыновляли и оба раза мы детей находили в один заход к РО по МО. 12.07.2015 09:25:12, мимо шла
Арсюша - подойдёт? [ссылка-1] Мать не ЛРП, ограничена по здоровью. 11.07.2015 23:50:37, Листовёртка
Год назад были те же разговоры, что детей нет )))) Я сама очень впечатлялась и боялась, что нам не достанется )))
Мальчик вот:
[ссылка-1]
Мы его видели лично, он обаяшка. Если заинтересует, могу в личку, что знаю о диагнозах. Ну и телефон ГВ у меня есть, если мальчик заинтересует серьезно. Но, надо что бы у вас уже заключение было, если серьезно - они разговаривают.
11.07.2015 17:24:24, Джулия Р
Спасибо!
Заключения пока нет на руках. Получим на руки - будет тогда уже понятнее.
Мальчик 2 года в ДД, получается?
11.07.2015 17:26:30, тоже пока скроюсь
Да, он отказник с рождения. Со статусом на усыновление все ок. Если не ошибаюсь, там то ли отказ в роддоме от матери, то ли, как у нашей прочерки в СОРе.
Наша тоже в ДР с рождения была.
11.07.2015 17:28:00, Джулия Р
То есть 2 года в системе относительно здоровый ребенок, а детей нет? Не понимаю тогда... 11.07.2015 17:32:43, тоже пока скроюсь
3 гр здоровья у Бори, ничего ужасного нет, РО отпугивает всех со страшной силой 11.07.2015 22:34:15, Konst
Я бы вам посоветовала сделать независимую медицинскую экспертизу в данном случае. А потом уже решать, к какой мере относительности здоровья ребенка вы готовы. Есть ли у вашей семьи возможность такого ребенка поднимать 11.07.2015 17:42:59, 1637
Такого - это какого???
Мы делали мед.обследование в чужом городе, ага. Невролог пообещала нам дурочку прямым текстом. Наш невролог, который наблюдает обоих моих детей и кровного, и приемного, никаких претензий к дитю не имеет. По факту, нормально осмотрел ребенка только ЛОР там.
Но, если человек хочет проверить, то, конечно, это нужно делать. Но весьма затруднительно не у себя в городе.
11.07.2015 17:47:45, Джулия Р
+1, мы забирали ребёнка в другом регионе в 1,5 мес после отказа усыновителей после проведения независимого обследования. Они долго думали, потом запросили независимое и им написали кучу всего, что было и ещё чего не было. Они ещё потянули время, типа подумали и отказались. Я приехала, на мой личный опыт криминального и страшного ничего не нашла, подписала согласие в тот же день. Ребёнок отказник с рождения, оформленный по всем правилам. По факту дома в Москве- хорошие специалисты покрутили пальцами у виска, мол, ничего такого, что описано в независимом нет даже близко, кроме одного диагноза, которым бы и стоило заняться, но увы, на фоне остального зазря понаписанного до этого лечения ни у кого руки не дошли. 11.07.2015 23:51:36, Мама двух детишек
Я не о вашем ребенке говорю.

И собственно не вам.
11.07.2015 17:57:07, 1637
Собственно, я тоже принимаю участие в разговоре, ну да ладно. 11.07.2015 17:59:19, Джулия Р
... 11.07.2015 17:36:51, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!