Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проездом в Москве

Каждый год-одна и та же песня.Поезд из нашей деревни в 5.30 прибывает.А дальше-в 15.30. У меня 2 шестилетки (один выглядит на 3 и неходячий)То есть погулять не очень получится.Обычно мы едем на Сретенку на службу.Потом-в прошлом году были на ВДНХ.Там расстояния сумасшедшие.Но сейчас я одна с ними еду.Посоветуйте парк, пожалуйста,где есть просто лавочки и просто детские площадки провести время.Чтобы не блуждать.
01.07.2015 11:38:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Парк Горького это наше все, там несколько отличных площадок и вообще есть все для любого вида отдыха с детьми и без. И от кольца метро (Парк Культуры, Октябрьская) недалеко. А когда вы приезжаете? можем составить компанию :) кстати, мы можем вас и временно приютить, мы недалеко от парка живем. Напишите мне в личку, хорошо? 01.07.2015 19:23:08, NatashaV
Ольга Оводова
В саду им.Баумана отличная площадка, моя неходячая там прекрасно проводила время. От Казанского минут 15 пешком, посмотрите по карте. 01.07.2015 14:53:27, Ольга Оводова
Dnnn
есть еще Покровский монастырь с мощами Св. Матроны на ул Таганская-Нижегородская. от Курской идет (ходит редко и работает только по будням!) 20 трамвай или на метро по кольцу до Таганской, выход к ул Таганская-Марксистская (лучше со станции Марксистская) и на маршрутке-троллейбусе по ул Таганской несколько остановок. Там зеленый дворик-садик небольшой при самом монастыре и кусочек Таганского парка рядом. По пути следования в 5 мин езды от Курского на этом же трамвае есть Спасо-Андроников монастырь с симпатичной зеленой территорией и вроде бы со столовой-трапезной с музеем Андрея Рублева, но большая часть экспозиции в башне, по лестнице подниматься надо (в среду, кажется, территория монастыря закрыта). Но ходить везде наверное сложновато с детем на руках.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
01.07.2015 14:28:19, Dnnn
О, мой райончик!
Между Курским и Казанским вокзалом есть сад имени Баумана, там и лавочки, и площадки детские отличные, и перекусить можно. Но только если погода позволит, конечно. Идти от Курского пешком по Садовому кольцу вдоль движения до улицы Старая Басманная, на нее свернуть, пройти по ней немного. Я дохожу минут за 10. Из этого же сада, только из другого входа, можно выйти к Казанскому вокзалу (тоже минут 10 пешком).
01.07.2015 12:20:15, москва
Кстати, напротив сада имени Баумана на той же Старой Басманной есть великолепный храм (название не вспомню сейчас), а чуть подальше - Елоховский собор (он оттуда даже виден). Только я не религиозна вообще и расписание служб не подскажу. 01.07.2015 12:25:40, москва
Спасибо.Поглядела.К сожалению, он закрыт до 25 августа.Меняют плитку и чего-то там. 01.07.2015 12:28:55, matusa12
Сегодня только оттуда. Все открыто, народ гуляет. Закрыт был в прошлом году. Вы какую-то старую новость посмотрели, за какой год? 01.07.2015 12:31:08, москва
Здорово.А года-то я и не приметила.Иду на разведку снова. 01.07.2015 12:40:35, matusa12
территориально это конечно для вас идеальный вариант. если вы способны просидеть столько часов в парке) 01.07.2015 12:42:03, все впереди
Пару-тройку часов. На Сретенку мы катнёмся всё-таки.Там с 6.45.служба. Спасибочки, девочки. 01.07.2015 12:48:56, matusa12
На какой вокзал? 01.07.2015 11:45:05, \\\\
а куда приезжаете и откуда уезжаете? 01.07.2015 11:42:11, все впереди
приезжаем на Курский, уезжаем с Казанского. В метро мы бодрячком.Это несложно. 01.07.2015 11:53:08, matusa12
если надо площадку прям как можно ближе к метро, то мне приходит в голову только бульварное кольцо, от тверской-пушкинской немного пройти по тверскому бульвару и там детская площадка.
мне нравится парк красная пресня, но там от метро топать где-то полтора км, это вам далеко наверно? можно поехать с чкаловской по прямой до достоевской, там екатерининский парк, в нем тоже хорошая детская площадка и от метро недалеко. можно там же в музей советской армии зайти
01.07.2015 12:17:02, все впереди
спасибо! 01.07.2015 12:29:40, matusa12
Да-коляску не беру.Из опыта-это ещё неудобнее.Удобнее на себе полдня. 01.07.2015 11:40:31, matusa12

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!