Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москва-река

Сказка не сбылась?((

Ссылка:
29.06.2015 19:49:00,

602 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы их брали в гости на полгода, чтобы научить с ребенком общаться и т.д. -- все было бы так, как вы написали. Это было бы очень хорошо.
Но их брали не на полгода, а в семью, позиционировалась как семья, и везде об этом растрезвонили, и миловидные фото растущего младенчика выкладывали, а потом тихо-тихо отказались, об этом уже не трезвоня на всех сайтах и в программах по ТВ.
Это же не просто "приехали-погостили-уехали". Тогда любой возврат детей можно с этой точки зрения рассматривать -- ну пожил полгодика в семье, всяко лучше чем в ДД...
03.07.2015 23:11:02, billow
Москва-река
Я? Я вообще ничего не писала, только дала ссылку. Или Вы про слово "сказка"? 04.07.2015 09:33:22, Москва-река
Это я Гарпистке отвечала и промахнулась :)) 04.07.2015 09:39:27, billow
Вот это тема, надо же!
А вообще ничего ужасного в новости не вижу, девочка благополучно родила здорового младенца, которому даже повезло из роддома поехать не в больничку и ДР, а в семью. И его полгода там тискали, таскали и тетешкали, даже если девочки как в куклу играли - все на пользу. Все живы и здоровы, "родители" сменили обстановку, если с позиции гостевого посмотреть - так даже какие-никакие социально-бытовые навыки изучили, хоть на младенца вблизи посмотрели, чай там заваривать:)) Приемная мама получила опыт, право считать что сделала, что могла, и еще нахаляву лялечкой попользовалась:) Волонтеры - ну, за что боролись...
Непонятно только, почему ляльку не оставили приемной маме! Я б изначально именно это считала смыслом проекта - чтоб когда "молодая семья" наиграется, малышку они оставили по привычке где была, "бабушке", как в основном и делают в кровных семьях малолетние мамы. А не в ДР, где ей ничего не светит еще три года точно:( Мама ж отказ не напишет, разрешения на ПС не даст, и лишить нельзя. Вот ради этого стоило огород городить, жаль что забрали всех троих:(
От соцгостиницы и других вариантов без "папы" девочка недвусмысленно отказывалась, то есть такого варианта фактически и не было, туда же насильно не отправляют! С тетей исход был бы не лучше, скорее наоборот - у той нет охраны, чтоб обеспечить ее требование "без мальчика", так что тот бы все равно приходил, и девочка к нему бегала, еще и вышли бы какие-нибудь драки или что похуже, не дай бог.
Рассуждения про ужасы жизни с младенцем в деревне мне не понять:) Младенцу вообще пофиг, он туалетом не пользуется, а памперсы, горшок и тазик с водой что в столице, что в станице - одинаковые!
Еще позитивчик, я когда эта тема первый раз обсуждалась, прониклась, приложила на себя, то есть на свою старшую - и мне полегчало. До того я с ужасом думала, что вот не дай бог.. А теперь живу и не парюсь, не худший вариант для нас, чесслово:)
03.07.2015 12:39:48, Гарпистка
Приемная мама могла сама не захотеть оставить младенца под опекой из-за того, что с его родителями у неё не сложились отношения. 03.07.2015 20:07:19, Elina
<Рассуждения про ужасы жизни с младенцем в деревне мне не понять:)>

не могут у всех быть одинаковые мнения по данной ситуации
так как все мы очень-очень разные
для кого то деревня это чистый воздух, простор, березки, травка свежее молочко и т.д.:)
и подумаешь что нет городских условий и подумаешь что в дом залетит муха или комар или паук или ночной мотылек брррр какая гадость:)))
а для кого то, все это в совокупности и с чужой тетей и ее детьми в том числе ужас ужасный и представляя себя на месте этих детей или своих кровных или свою приемную которая тоже ненавидит деревню то еще и удивляешься как долго сумели эти дети там прожить да еще и с младенцем.

Я не собираюсь Вас разводить на эмоции, не собираюсь Вам лично что то доказывать
или навязывать свое мнение
просто в этой теме меня лично объявили троллем,при чем только из за того что мое мнение отличается от мнений большинства
теперь я поняла, что для некоторых участников этой конференции, если мнение у человека отличается от их мнения и этот человек пытается как то обосновать свое мнение и то обосновать пытается только когда его конкретно спрашивают задают вопросы
то этот человек конечно тролль:))

Извиняюсь лично перед Вами, что ответила в Вашем топе не очень по существу, Не принимайте все что я написала в свой адрес
просто в этой теме другим писать боюсь заклюют и обвинят что троллю :))
тем более здесь даже некоторые и не скрывают что приходят сюда конкретно сбрасывать негатив так как на работе проблемы
т.е. а здесь безопасно можно оттянуться по полной
ведь по ту сторону экрана не живые люди а так роботы, чего ж на них свой негатив и не сбросить

Хочется людям пожелать быть терпимее к мнению других людей и стараться не навязывать свои взгляды даже если и считаете их суппер верными
все люди взрослые и каждый разберется в правильности или не вправильности своих взглядов сам
а если и не разберется это не Ваши проблемы:))

Еще раз извините все что написала про троллистов к Вам ни каким боком не относится
03.07.2015 15:34:05, Любовь Андреевна
Лусинда
<Хочется людям пожелать быть терпимее к мнению других людей и стараться не навязывать свои взгляды даже если и считаете их суппер верными>
- прекрасный совет от человека, который написал в ответ на любые мнения в этой теме 300 почти одинаковых постов об одном и том же своём собственном мнении. Браво!
04.07.2015 21:58:06, Лусинда
просто так воспитана, если спрашивают всегда терпеливо стараюсь ответить
правда иногда доходит до смешного, что некоторые развлекаются и ходят просто по пятам как липучки, вот тогда тоже начинаю развлекаться и отвечать не серьезно
а так меня триста раз спросили я и ответила триста раз, тем более временем располагала
и не лукавьте пожалуйста , в ответ не на любые мнения, а на одно и тоже
мнение, ах какие не благодарные эти приемные дети не заценили такой царский подарок в виде глухой деревни со странной тетей и ее детьми в придачу
просто я оказалась со своим мнением в значительном меньшинстве

да это и понятно приемные мамы как правило поддерживают себе подобных:)
05.07.2015 00:15:34, Любовь Андреевна
Лусинда
Я честно говоря не заметила, чтоб кто-то прямо спрашивал, да ещё и 300 раз. Но видимо очень хотелось чтоб спросили, да :)) Это насчет "не лукавьте" в том числе ;) 06.07.2015 16:04:26, Лусинда
честно говоря вы не исключение, что ничего не заметили:))
здесь многие кто отметился в этой теме ничего не заметили
попинали ребят посклоняли их
даже чего и нет придумали, они же детдомовские а это уже для многих отметивших в этой теме, диагноз и повод к осуждению
а кто попытался встать на сторону ребят, примерив их ситуацию на себя и на своих близких, тот естественно оказался троллем

понятно, что для вас интереснее сделать вид что ничего вокруг не заметили:))
ага и это тоже насчет "не лукавьте" в том числе:)
06.07.2015 19:14:24, Любовь Андреевна
Приемная мама в одном из приведенных в теме интервью недвусмысленно говорит, что не собирается забирать в случае чего младенца себе. Интервью еще зимнее. Видимо, изначально ею такой вариант не рассматривался. Собственно, оно и понятно, семь детей и пять внуков, на кой ей еще один младенец. 03.07.2015 13:54:14, яся 76
Мдя.. странно, если б я в такое играла, то только ради этого. Ну, исключая мечту о самодостаточной ячейке общества из трех малолетних..
а еще мне что-то подумалось, что если и были б у нее какие шансы на воспитание подростков, то от волонтеров с подводами они могли только падать..
03.07.2015 14:49:05, Гарпистка
"мечту о самодостаточной ячейке общества из трех малолетних" - судя по всему, именно так оно все и представлялось.
"от волонтеров с подводами они могли только падать" - конечно.
03.07.2015 15:00:54, яся 76
Лиора
я так и подумала, что не рассматривался. на это у нее может нет ресурсов. спасать младенцев и помогать подросткам - разные вещи. 03.07.2015 14:02:16, Лиора
угу, точно разные, с младенцем сильно больше вероятность успеха! 03.07.2015 14:49:47, Гарпистка
Да, но ей это было не надо. И возможно казалось, что раз они заделали ребенка. значит сами взрослые. Там такая фраза, вроде "я только бабушка, на подхвате с ребенком". То есть и как приемная мать себя она тоже не позиционировала. Дать место пожить, иногда с ребенком побыть, все. Для пятнадцатилеток из учреждения это слезы. 03.07.2015 15:02:36, яся 76
Вот вы удивительные люди, все накинулись на Юлию. Ну с чудинкой человек. По моему убеждению всем приемным родителям надо ставить психиатрический диагноз, потому что мы все ненормальные. Человек попытался дать шанс молодой семье. Ну туалет у нее на улице, мебели минимум. И что? Было бы желание у этих ребят быть вместе - плевать бы им на эти условия и условности. Просто не захотели. Мы как-то привыкли уже, что наши детки - до старости детки, а поколение назад, в послевоенные годы, 13-летки семью кормили, работая на заводе. Да и сейчас попадаются дети, которые в те же 13 идут объявления клеить, чтоб принести покушать выпивохам-родителям. Те их не воспитывают, растут как трава, а вот берется же откуда-то ответственность. 30.06.2015 15:45:02, да
да не Юля виновата, а тот кто подписал разрешение на принятие этих детей в семью Юли
Не знаю про кого Вы пишите кто привык, что дети до старости дети

лет в 15 особенно девчонки вполне себе взрослые
и не стоило взрослых людей, тем более уже они сами родители, устраивать в чужую семью
тем более в такие, мягко говоря, непривычные для них условия
30.06.2015 17:53:59, Любовь Андреевна
Других вариантов не было, НЕТ в нашей стране приютов для юный СЕМЕЙ. Юля им мозг не выносила, раз у нее свобода прежде всего. Так что просто им все то было не нужно. Юле бы, конечно, надо бы их было поженить по быстрому. Тогда они бы стали дееспособными, и пусть бы выкручивались дальше сами. А то опять поехали в ДД на готовенькое, делать второго младенчика. 30.06.2015 19:13:38, да
да самый лучший был бы для этих детей вариант, раз уж у них ребенок и они не хотят разлучаться поженить их
выделить им комнату или лучше квартиру, помочь с работой и первое время их контролировать а потом уж куда кривая их выведет

понимаю, что в нашей стране такой вариант утопия,
а реальность к сожалению для этих детей- это глухая деревня, без всяких условий, да еще и в чужой семье
уверена что многие и домашние дети, особенно кто никогда не жил в деревне
постарались бы по быстрому слиться от туда в привычную им среду
а детский дом для этих детей, и есть привычная среда
30.06.2015 21:01:09, Любовь Андреевна
Если эти дети не смогли в деревне за чужой счет, где их в любом случае кормили и одевали, потерпеть небольшие бытовые неудобства - эка невидаль туалет на улице и вода в колодце, у нас в станице до сих пор многие так живут, при том в такие дома без проблем дают детей потому что они "соответствуют требованиям в соответствии с местной спецификой", то уж самостоятельно жить и обеспечивать себя и ребенка - Вы правда верите, что смогли бы? 01.07.2015 15:29:23, мимо шла
ага "небольшие бытовые неудобства" это они для Вас небольшие
а для детей которые никогда не жили в деревне они просто огромные
для меня они были просто не то что большие, а просто ГИГАНТСКИЕ
и это я взрослая тетка и переезд в деревню мне жизненно был необходим

И не сравнивайте климат на Кубани и климат средней полосы России
и потом глухая деревня с чужой теткой с чужими детьми дом типа барака
в моем понимании просто мрак
еще удивляюсь их стойкости, что так долго они сумели продержаться при таких условиях
01.07.2015 20:38:06, Любовь Андреевна
Ну конечно же, ведь, когда они через пару лет выпустятся из ДД, их тут же поселят во дворец, вот тогда и заживут, как люди.

Я, на минуточку, в деревню переехала после 35 лет жизни в городской благоустроенной квартире. А они после детского дома, бедненькие, не смогли. Толчок в доме оказался ваднее ребенка рядом, а не в ДР, Каждому свое.
02.07.2015 08:49:16, мимо шла
все вместе в совокупности оказалось в том числе и толчок и чужая странная тетка и т.д. вот и выбрали привычный образ жизни, но главное наверное что бы быть вместе
и то что им не дали нормальный шанс, пусть хоть один из 1000 но попробовать в нормальных условиях создать свою семью
конечно вина взрослых а не этих ребят
02.07.2015 12:31:37, Любовь Андреевна
В этом нет ни вины взрослых, пытавшихся им помочь, ни вины детей.
Если уж искать виноватых - то виноватые - их кровные родители, из-за которых дети оказались в системе, и виновата система, уродующая личности детей.

А взрослые, право слово, сделали для них все, что могли сделать в рамках закона и в реальных условиях, когда других желающих взять такую компанию по опеку, не нашлось.
02.07.2015 13:33:45, мимо шла
Заметьте, с Вашей точки зрения - не дали нормального шанса. С точки зрения Ваших оппонентов - дали, очень даже дали. 02.07.2015 12:38:13, Elina
Не знаю. Я в 15 с небольшим лет месяц провела в деревне. Вода в колонке, туалет - в поле за домом, умывание в рукомойнике. )))
Помогала родным по хозяйству чем могла - воды принести, полы помыть, что-то приготовить, присмотреть за малышами, скотину помочь свою загнать или чужую прогнать, птице еду отнести. Сено перед грозой собирала со всеми. В магазин за хлебом регулярно ходили.
Комнаты своей не было. Даже постель была пополам с еще одной девочкой, младше меня на 3 года.
Вот ничего для меня обременительного в деревенской жизни не было. Совершенно. Зато осталось на всю жизнь теплое отношение к деревне.
Деревня в Тульской области.
01.07.2015 21:36:53, Elina
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Моя бабушка сверкая тапками аккурат в 15 лет сбежала от такой жизни, и никакого теплого отношения к деревне у нее не осталось, наследный дом в пользу сестры оставила. 01.07.2015 22:33:13, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Если бы обстоятельства сложились так, что Вашей бабушке пришлось бы остаться в деревне до 18 лет, она прожить бы эти три года не смогла?
15 лет прожила, а еще 3 года не протянула бы?
02.07.2015 11:40:50, Elina
Ваша бабушка сбежала, понимая, что вся ее жизнь пройдет в деревне, а ей этого не хотелось.
Здесь же речь шла о паре лет, и эти пару лет у
них не было возможности жить всем втроем, а им этого хотелось, как они говорили. Через пару лет им все равно можно будет жить самостоятельно.
Совершенно разные ситуации.
01.07.2015 22:37:34, Упоротый лис
Я тоже сразу на себя примерила. В пятнадцать лет в таких условиях просто повесилась бы((( а уж детдомовским детям - ну совсем не вариант. 01.07.2015 20:45:36, ДраКошка
Лусинда
Ну вот у вас дочка 16 лет - вы можете представить её год назад живущей отдельно с ребёнком-младенцем и 15-летним мужем? Даже если скажем не брать во внимание вводные о том, что те дети - из ДД?
Как вам такая семья? Ваша девочка смогла бы быть полностью ответственной, заботливой мамой? Вести хозяйство?
А ваш сын 16 лет? Как из него папа? А год назад? Смог бы он тогда и сейчас ответственно работать, заботиться о жене и ребёнке? Помогать с ребёнком и хозяйством?
Я смотрю тут многие упёрлись в туалет на улице и бросились сочувствовать "деткам". А то, что сами "детки" ни одним боком не готовы быть семьёй и дальше слов у них вряд ли дело пойдёт - никто не озаботился.
02.07.2015 11:49:57, Лусинда
Нет, не смогла бы моя дочь в 15 лет быть хозяйкой. Для этого и нужна мама. Или приемная мама. 02.07.2015 12:59:29, ДраКошка
В этом и была идея, найти маму. Но т.к. идея изначально была провальной, таким оказалось и ее воплощение. 02.07.2015 13:05:43, яся 76
Ну да, согласна и с этим. А жаль... 02.07.2015 13:10:49, ДраКошка
Ну, что поделаешь. У 15-летней девочки вообще немного шансов быть мамой в этом возрасте. У девочки-сироты тем более. Жаль, что взрослые сконцентрировались не на том, чтобы сохранить ребенку маму, а на поддержке взаимоотношений мамы с мальчиком, которые сами собой сойдут рано или поздно на нет, как любые отношения 15-летних подростков. 02.07.2015 13:16:13, яся 76
Согласна. Упирать надо было на то, чтобы ребенок был при маме, всеми силами маму на ребенка ориентировать и поддерживать её материнские чувства. 02.07.2015 14:25:41, Elina
Именно этому я и удивилась, это азы работы с малолетними мамами, зачем надо было городить огород и придумывать свое, заведомо мертворожденное, когда все уже придумано до нас? 02.07.2015 15:15:32, яся 76
Думаю, что волонтеры сильно разошлись в своей деятельности. Они приписали девочке свои чувства и переживания в подобной, гипотетической для них, ситуации, вот и развернулись.
Опека либо оказалась не достаточно профессиональной, либо пошла на поводу у "общественности".
02.07.2015 16:59:51, Elina
Что само по себе странно. Я знакома с этим фондом, не могу сказать, что там работают наивные ромашки. 02.07.2015 17:59:33, яся 76
Тогда очень странно. 02.07.2015 18:57:43, Elina
вот моя 14 летка очень любит детей и будет прекрасной мамой ТТТЧН
и в свои 15 лет она бы очень хорошо бы заботилась о своем ребенке
но конечно что бы был взрослый, который еще и контролировал и направлял
а у этих ребят уже общий ребенок,
уж могли бы дать нормальный шанс, хотя бы как исключение если сами взрослые допускают такое в детских домах
а не отправлять туда куда макар телят не гонял
в нечеловеческие условия
02.07.2015 12:38:30, Любовь Андреевна
Почему условия, в которых живет мама со своими детьми, причем дети выглядят нормально, называете нечеловеческими?
Еще раз - 15 летний парень от ходьбы к колодцу за водой развалится что-ли? Или навыки работы по хозяйству ему во вред пойдут?
У молодых не было памперсов и они пеленки вручную в ручье полоскали? Или не было баночек с детским питанием? Какие нечеловеческие условия у них там оказались?
02.07.2015 14:30:00, Elina
Условия действительно нечеловеческие, так как никакого колодца там нет. есть родник в 200 метрах от дома. набирать из него воду зимой сущий ад, мыться негде, магазинов там нет. ближайший населенный пункт в 4 км пешком, так как там нет дороги. Общаться совсем не с кем, так как рядом нет жилых домов. для подростков выросших до 12 лет в городской квартире, все это мягко говоря непривычно. В какие условия они ехали, они не знали. Так как простые деревенские условия по сравнению с теми, что там, просто курорт. там все на грани выживания. 05.07.2015 23:17:10, гость 2
вот и говорю что дети просто герои, что столько времени сумели продержаться с малышом в таких диких условиях
наверное было огромное желание у ребят жить вместе, одной семьей
по другому такое объяснить сложно
06.07.2015 13:36:48, Любовь Андреевна
Нечего было волонтерам огород городить. Уехала бы девица с младенцем к тетке и жила бы там нормально. Парень навещал бы их.
Нет, закрутили поиск семьи. Нашли семью. Хватило семьи на полгода. И всё вернулось на круги своя.
06.07.2015 09:47:00, Elina
Лиора
неужели такой ужас ужасный? и как опека могла добро дать? хотя там шантаж голодовкой имел место.опять же - общественность, журналисты, волонтеры...
кстати, в ФБ у Синяевой Полина пишет не о жутких бытовых условиях, а о конфликтах, плохом отношении, финансах и т.д..так что контакта не случилось, семья не сложилась, каждый что-то свое ожидал и не получил. вот и сказки конец...хотя она и не начиналась толком. только волонтеры - добрые феи прилетали с подарками и вся сказка.
05.07.2015 23:49:46, Лиора
Опека дала заключение на проживание в Московской квартире, которую они сдают. Это было не без помощи фондов. Ну и плюс к плохим бытовым условиям, были сложности в отношениях. так как приемная мама, как и пишут ниже очень сложный человек с множеством тараканов и там совсем не такая идиллия как показывали в сюжете. 06.07.2015 00:30:48, гость2
Лиора
странно было оказывать такую помощь - выбить заключение на квартиру и поселить детей в барак. получается все всё знали... и кого обманули? себя? детей? история на самом деле мутная. хотели как лучше, получилось как всегда. взрослые все люди, а такие игры в дочки-матери и воздушные замки. 06.07.2015 13:55:21, Лиора
Начали рисовать красивую картинку, а потом решили ее дорисовывать невзирая на реальные обстоятельства. Это очень распространенная болезнь волонтеров. "А вдруг че и получится, мы ж так старались". И устраивают парня-подростка с наркозависимостью к тихой старой деве, она ж верующая и вообще никто больше его не брал, а директор дд в психушку класть собирался болезного, пусть дева, уж лучше психушки. А что у девы за полгода всю квартиру вынес, так это дева подход не нашла/парень неблагодарный, а мы ж хорошие, мы ж добра хотели, на лучшее рассчитывали, мы хоть попытались, а что сделал ты для сирот, вместо чтоб критиковать... Сколько таких историй. 06.07.2015 14:51:07, яся 76
Вы были в этом доме сами лично? Что-то слабо верится, что опека дала бы разрешение при отсутствии возможности мыться и колодца, особенно, когда речь идет о младенце. Вас почитать, так опеку надо чуть ли не под суд. 05.07.2015 23:40:46, Филина мама
Ответила выше. опека Юхнова категорически не дала положительного заключения на проживание там подростков, так как они выезжали на место и видели условия. заключение было полученно на московскую квартиру, при помощи фонда и активистов. В сюжете об этом есть. 06.07.2015 00:33:30, гость2
Лиора
в итоге никто ответственности не понесет. разве только на опеку переведут стрелки. а добрые тети из фондов пойдут пиарить и устраивать таким образом других детей. 06.07.2015 13:57:14, Лиора
Мухи и туалет на улице, уже два дня нам объясняют, что именно это - самые главные препятствия на пути построения молодой семьи:))) Я вот думаю, как человечество вообще выжило в таких, не побоюсь тавтологии нечеловеческих условиях?:)) 02.07.2015 15:17:29, яся 76
Бездушное человечество, высокоорганизованная особь обязана, завидев паучка, плевать на потомство и рвать когти! 04.07.2015 05:53:56, арахнофоб-спортсмен
Справедливости ради, на видео, снятом в доме, мух я не заметила ни одной)) 02.07.2015 19:49:08, мимо шла
Мыши, змеи, стрекозы. Выбор огромен. Их нет, но вдруг они есть))) 02.07.2015 20:10:52, яся 76
В доме их нет. А на улице они и в городе бывают. 03.07.2015 21:15:09, мимо шла
Трудно это объяснить... 03.07.2015 21:49:42, яся 76
Я тоже насекомых не люблю, просто бррр...
В доме они легко выводятся инсектицидами, а на улице ну везде они есть и в городе и в деревне, как-то приходится мириться с этим. Вопрос приоритетов.
04.07.2015 12:22:57, мимо шла
удивительные люди:)
вроде ясно пишешь, все вместе в том числе и чужая мутная тетка со своими с 7-мь детьми, да тот же самый детский дом, да еще и в глуши да еще и нет никаких условий

нет уцепились за насекомых
в деревне если скотину разводишь, то этих насекомых фиг выведешь
и если тетка помешана на экологии фиг два она свяжется с инсектицидами

Для меня сложно все было бы вместе на первом месте мутная тетка со своими детьми
на втором глушь и нет условий на третьем и т.д. не люблю деревню
и насекомые если держишь скотину, их тьма тьмущая
помню как у меня в деревне на веранде мухи к осени роились
я их полные совки собирала и в печь и верандой ближе к осени уже пользоваться не могла

в том доме где я жила в Ярославской области, всю жизнь до меня держали скотину и лошадей и коров вся земля пропитана навозом и я потом коз держала, ничего с этими мухами и слепнями сделать было нельзя, сама скорее отравишься чем их потравишь

Еще раз повторю все вместе а не только насекомые за которые все с такой радостью ухватились, ухватились наверное действительно лишь бы потролить :))

А то что дети на это согласились сами, на эту деревню со странной теткой и ее детьми в дали от цивилизации
да мало ли на что сперва сам можешь согласиться , а потом локти кусать, понимая что зря согласился на такой ужас
и эти ребята скорее всего тоже не понимали на что подписываются
и все там вместе, а не только мухи пауки, думаю проблема с мухами и с остальной нечестью у этих ребят вообще не стояла, просто примерила ситуацию на себя
и поняла что тоже сбежала бы от таких "подарочных" условий и не через пол года а максимум через месяц :)
04.07.2015 19:22:27, Любовь Андреевна
Ну тогда примерьте на себя и ДД, и ассоциальные семь , и побоги, и раннюю беремеммость ... вам мутная тетка н чего не предлагала. 04.07.2015 19:47:17, @@@
< ассоциальные семь , и побоги, и раннюю беремеммость >

Спасибо улыбнуло:))
04.07.2015 20:16:09, Любовь Андреевна
Меня уже который день улыбает от ваших комен ариев. Что с телефона стала писать. 04.07.2015 20:37:54, @@@
я то вам спасибо сказала, за то что повеселили:))

а по вам и не скажешь, что вы который день улыбаетесь,

Вот и говорю какие же все разные:)))
04.07.2015 21:37:24, Любовь Андреевна
А я который день читаю фейсбук Ольги Синяевой. В комментариях к топику от 27 июня Полина пишет интересные вещи типа продуктов под кодовым замком, пароль от которого только у своерожденных, о воспитании сирот методом дедовщины, о том, как от голода у нее пропало молоко. Может, и привирает, а может и нет.
Да, Полина у тети и ребенок с ней, а не в ДР
04.07.2015 22:10:24, зачитавшаяся
Это прекрасно. Так оно и должно было быть изначально, девочка у тети, ребёнок с ней. Дай Бог вдвоём вырастят ребёнка. 05.07.2015 19:33:59, яся 76
Очень может быть.
Продукты под кодовым замков - вполне возможно, что подростки выборочно поедали продукты, предназначенные для всей семьи. Поэтому доступ к ним был для них таким образом ограничен.
То, что Полина называет дедовщиной, скорее всего попытка старших детей Юлии объяснить что-то подростками.
Саму Юлию подростки, явно, не слушались.
05.07.2015 12:01:02, Elina
Спасибо за информацию, рада что девочка у тети а главное что ребенок с ней
может конечно и привирает
но видно, что основная причина бегства из деревни была, что не смогли найти общий язык
с этой странной женщиной и ее детьми
05.07.2015 00:19:46, Любовь Андреевна
Случись какой-нибудь серьезный катаклизм, будет передовой части человечества и мухи, и туалеты на улице под ближайшими кустами, и паутина в качестве повязки на ране, и много чего еще нечеловеческого.
Хлюпики, пищащие при виде мух и пауков, либо подправят свои взгляды на жизнь либо вымрут от ужасов нецивилизации.
02.07.2015 17:06:47, Elina
ketspb
О мухах и пауках подростки вспоминают когда рядом нет объекта любви). Когда есть- основной инстинкт перевешивает все и любиться они могут хоть над хоть под паутиной). Тем более, часто при ЭТОМ глаза закрыты- пауков и мух не видно априори). 02.07.2015 17:13:41, ketspb
Лусинда
Вот заело-то... :)
Взрослые не допускают. Но одно дело дома ребёнка 15 лет за ручку водить, чтобы не забеременела ненароком, а другое дело в ДД, где небось 1 воспитатель на 30 человек. И детям дали несколько шансов, но им не захотелось ни одного.
И то, что дочка любит детей, ни разу не гарантия, что она бы могла самостоятельно жить семьёй. Даже если не брать во внимание ту деталь, что домашний ребёнок и ребёнок из ДД - это небо и земля. Сто раз писали, что дети из ДД даже не знают как чай заварить. полагая, что он сам зарождается в чайнике, в котором его в столовой у них разносят.
Этим детям дали шанс, которым в любом случае они не смогли бы воспользоваться, независимо от теплоты сортира в их доме. Вы как-то не хотите увидеть, что проблема не в сортире и не в колодце.
Ну да ладно.
Я сама в 22 года отправилась с мужем жить на хуторе в Кировской области. Из Москвы, не зная "какой стороной лук втыкать". Муж регулярно уезжал на неделю-две, зарабатывать денег куплей-продажей, а я с маленьким ребёнком на руках(1,5-2 года) ОДНА вела хозяйство, доила корову, топила печь, сажала огород и вода в колодце была и туалет на улице. И НИКОГО вокруг. ОДНА. Так что про условия для бедных детишек не надо рассказывать. Зрелость человека не условиями меряется. Есть много людей, которым сколько условия ни создавай, они до старости не знают что такое ответственность.
02.07.2015 12:56:06, Лусинда
девочка только в 12 лет попала в детский дом, так что не надо про не умение заваривать чай :))

Мое ИМХО что шанса им не дали

А то что воспитатель на 30 человек, за эти условия не ребята должны расплачиваться
тем что им сперва дали возможность завести ребенка, а потом отправили к черту на рога
вот пусть это и расхлебывает государство, кто создает все условия для рождения детей в детских домах 15-ти летними подростками

А то нашли самый простой вариант, с глаз долой, а потом оказалось ребята виноваты, что не готовы
жить не в человеческих условиях
ага инфантильные созависимые, одним словом детдомовцы не благодарные

обычная психология рабов у тех, кто поддерживает такое свинское отношение к этим ребятам
02.07.2015 13:17:28, Любовь Андреевна
Откуда Вы знаете, как она жила до 12 лет? Мждет у нее и чайника-то не было. 02.07.2015 13:37:23, мимо шла
Вы так не переживайте, жилье им дадут после выпуска из дд в любом случае. Государство заплатит ровно столько, сколько должно. И соцпедагога для сопровождения закрепят. И повышенную стипендию. А когда они не захотят работать - пособие по безработице в размере средней з/п по региону. Будут жить вместе (если захотят к тому времени) и плодиться. Что еще государство должно им "обеспечить", чтобы вы были удовлетворены? 02.07.2015 13:36:40, яся 76
все триста тридцать три раза я уже писала что должно им обеспечить государство за свое разгильдяйство и безответственность
не отсылать не понятно куда,
а там где они жили выдать комнату или лучше квартиру однокомнатную а то снова самые грамотные обвинят меня что требую царские хоромы:) и закрепить за ними соц педагога
и то процентов 95 за то что ничего может путного и не получится

но это тогда уже будет другой коленкор, тогда понятно, что для этих ребят сделали все возможное и даже более того а они сами не готовы для совместного проживания и воспитания своей дочки

а так в моем конечно представлении, получается ребятам никакого шанса не дали и всю вину за это повесили на ребят
правда по другому у нас и не бывает
02.07.2015 13:51:25, Любовь Андреевна
Почему Вы уверены, что было "разгильдяйство и безответственность"?
Где-то написано, что подростки занимались сексом с попустительства взрослых? Если да, дайте мне ссылку, я прочитаю.
02.07.2015 14:40:03, Elina
Так я и говорю, это все им дадут в сроки, которые предусмотрены законом. Видите ли, в нашей стране жилье сиротам дают в конкретном возрасте, а не тогда, когда они ребеночка... того-этого. И "придумать" тут ничего нет ни малейшей возможности. Те, которые допустили беременность и на кого вы пылаете, они распределением жилья не занимаются. А которые занимаются, они к ранней беременности отношения не имеют, им плевать на чье то разгильдяйство, у них свои правила и свое начальство. Ваш гнев безадресен и бессмыслен.
Ну и еще такая сущая мелочь. Если вы сама перспективы этой помощи оцениваете всего в пять процентов, какой смысл государству тратиться на это мероприятие? Дорого, неэффективно, и есть опасность, что все половозрелые малолетки начнут активно размножаться, предвкушая отдельное жилье. Оно кому-то нужно?
02.07.2015 13:57:47, яся 76
Лиора
ибо митингующих в побитых молью белых польтах много, которые на предложение "сделай сам, помоги" отвечают: не, там желающих без меня полно. хотя пять минут назад возмущали, почему это никому ничего не надо. 02.07.2015 13:57:12, Лиора
Лиора
вопрос риторический, сейчас вам про издевательство в стопицотый раз скажут :) 02.07.2015 13:44:13, Лиора
Это я уже поняла:) Вообще, конечно, забавно. Мне вот интересно, Тося свою дочь в 15 тоже бы отселила с любимым и младенцем в общагу, строить семью, сама только приходя время от времени, чтобы "контролировать"? И чем бы эта идиллия закончилась в конце-концов? 02.07.2015 13:48:03, яся 76
мурмур
Я раньше уже писала, чем заканчивается подобные попытки поддержать 03.07.2015 08:25:47, мурмур
только в однокомнатную квартиру, если конечно она сама захочет отселиться,
зачем в общагу я буду выселять дочку
если сама допущу, что бы она родила в 15 лет?
за свои ошибки привыкла отвечать сама а не перевешивать их на других

Чем бы это закончилась идиллия никто не ответит
человек предполагает а Бог располагает
02.07.2015 14:01:51, Любовь Андреевна
Я правильно понимаю, свою дочь вы бы с ребенком оставили жить дома, под личным присмотром? А обсуждаемую пару предлагаете отправить с свободный полет?:)) 02.07.2015 14:06:37, яся 76
нет не правильно
если бы дочка захотела отселиться со своим молодым мужем и ребенком отселила бы
нашла возможность
есть квартира которую я сдаю туда бы и отселила и конечно отношения бы с дочкой не рвала наоборот бы старалась что бы наши отношения были как можно лучше что бы
молодых контролировать
ну а если бы у них не сложилось то это уж не моя бы вина была я сделала все что могла и даже более
надеюсь я понятно объяснила свои действия
02.07.2015 14:09:47, Любовь Андреевна
Не очень понятно. Поясните пожалуйста, что конкретно вы подразумеваете под словом "контролировать"? Посещать, созваниваться? С какой периодичностью? Я все еще пытаюсь уяснить, чего вы хотите для этой пары от государства, только не в общих словах, типа "дать шанс", а конкретно. Социальные работники осуществляют сопровождение согласно конкретной инструкции. 02.07.2015 14:21:46, яся 76
Вот когда этим ребятам дадут отдельное жилье, тогда обращайтесь
обязательно распишу прям все по пунктам по часам по минутам что и как
а сейчас не вижу смысла переливать из пустого в порожнее:))
02.07.2015 14:30:31, Любовь Андреевна
Вы этим занимаетесь уже два дня. Но как только я попросила конкретики сразу же слились:) Тролль обыкновенный, одна штука? 02.07.2015 15:00:31, яся 76
так и вы этим занимаетесь столько же:))
конкретика, эта вам на фиг не уперлась, вот тролль как раз вы
помните детскую обзывалку
кто так обзывается тот сам так называется- это как раз про вас :))
02.07.2015 15:05:41, Любовь Андреевна
Прикольно:) Это не ваша дочка под вашим ником до компьютера добралась, случайно?
"конкретика, эта вам на фиг не уперлась" - я б тогда не спрашивала. Мне как специалисту действительно интересно, как можно технически сопроводить семью из двух малолеток и младенца при самостоятельном проживании, не нарушая закон и чтоб никто не погиб в процессе. Но вы, конечно, не ответите. Ваша функция разоблачать пороки общества.
02.07.2015 15:21:11, яся 76
Лусинда
Мда. А я-то полагала, что со взрослыми беседую. Сворачиваю беседу. 02.07.2015 15:12:41, Лусинда
:)))
давно пора свернуть и мне в том числе тем более что надо работать а я все дурака валяю

просто смешно что взрослые люди не понимают что есть разные мнения и разные взгляды на жизнь и на жизненные ситуации
и смешно что если у человека вот совершенно другие взгляды и на деревню и на те условия куда поселили ребят и на отношения этих ребят
то он конечно тролль
ну как с такими еще можно общаться, действительно остается только дурачиться как с детьми малыми:))
02.07.2015 15:18:09, Любовь Андреевна
[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
02.07.2015 15:07:37, Elina
Лиора
а качественному - да! :) 02.07.2015 15:12:17, Лиора
Через три года дадут. Полагаю, через три года эта тема никого интересовать не будет. 02.07.2015 14:47:09, Elina
Лусинда
Ойнуфсё :)
Нигде в мире не дают такой возможности. Вам много раз написали, что многократная и многолетняя практика показала, что в 15 лет дети не могут быть семьёй. Какие бы условия ни создавались. По простой причине, что это дети. А уж дети из ДД тем более не смогут. Им нашли самый мягкий вариант - приёмную семью, где куча помощников и мама-воспитатель, которая поможет и проконтролирует. Но оказывается сортир на улице стал камнем преткновения. Смешно, честное слово.
Хотя совершенно очевидно, что вся эта суета и весь этот псевдосердобольный проект были обречены на неудачу. По простой причине, что шансов в любом случае у этой "семьи" не было. Но многие попиарились, да. Да и тут ещё некоторые белое пальто выгуливают по поводу. Ведь последствия этой истории известны куда менее широкому кругу лиц, чем её пафосное начало.
02.07.2015 13:25:12, Лусинда
Ойнуфсе, когда ответить особо то и не чем, то по старой традиции этой конфы, сразу пытаются одеть на оппонента белое пальто, я не против, даже белых сапожек не против:)
ой хочу внести предложение
а давайте заведем традицию, вместо пальто белую машинку выгуливать :))

это по вашему самый мягкий вариант им нашли, а вот по моему самый издевательский вариант
02.07.2015 13:34:20, Любовь Андреевна
Лусинда
Вот да, когда ответить нечего, идёт быстрый перевод темы на традиции конфы.
Хотя вам в стопицотый раз говорили что детям дали разные варианты, не дали одного абсолютно бессмысленного и жестокого варианта - дать свою квартиру (в 15-то лет детям из ДД!!) - читай - выбросить детей с младенцем на улицу с неким "присматривающим педагогом"(интересно с какой периодичностью надо было бы присматривать? Раз в день? Раз в неделю? 5 раз в день?). А когда грянет гром (а при таких условиях он грянет очень скоро и весьма нелицеприятно, хорошо если не ценой жизни одного из "родителей" или младенца - повесить всю ответственность вплоть до уголовной на того самого "педагога".
Зато все условия "гуманности" по вашему личному мнению были бы соблюдены. Ну "не шмогли"... что ж...
02.07.2015 14:02:07, Лусинда
так я просто поддержала ваш разговор о белых нарядах
просто пальто скучно уже
можно ведь машинки там и выбор богаче по маркам моделям все было бы разнообразнее :)))

присматривать на первых порах конечно каждый день и все зависит от того как будут развиваться события как молодая семья будет адаптироваться к таким условиям

Ой да о чем эти пустые разговоры, захотели бы создать человеческие условия, все организовали бы как надо, главное было бы желание
02.07.2015 14:16:52, Любовь Андреевна
Машинки здесь ни причем. Белое пальто, только белое пальто.

[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
02.07.2015 14:45:53, Elina
Я конечно дико извиняюсь, но кто конкретно должен был настолько проникнуться чувством вины, чтобы захотеть ради призрачных перспектив типасемьи пойти на прямое нарушение закона? 02.07.2015 14:23:32, яся 76
ага закон что дышло, куда повернешь то и вышло-это я уже проходила с приемной дочкой
тоже здесь многие прям с пеной у рта рассказывали мне про законы

захотели бы нашли лазейки было бы желание
но проще было законопатить в деревню без условий
02.07.2015 14:38:50, Любовь Андреевна
Лусинда
Ну, цирк продолжается, да. Сплошное "если бы да кабы", могли бы и найти бы как законы нарушать, и квартиру бы детям подарить, и няньку бы взрослую к ним подселить, повесив на неё всю ответственность, и денег могли бы им регулярно подкидывать. А то бедные детки не в силах к колодцу дойти за водой, мало ли что так миллионы россиян живут, эти-то дети очень особенные, им нужны очень особенные условия, а им просто буквально не пойми что предложили! И неважно, что семья живёт и здравствует успешно в этих условиях. И жила до них. И будет жить после. Но сортир с дыркой не даёт покоя. Даёшь каждой малолетней роженице по отдельной однокомнатной квартире! С мальчиком-мужем и нянькой для всех троих!
Советую просто спуститься с небес на землю.
02.07.2015 15:10:32, Лусинда
Вот няньку боюсь труднее всего, разве что по приговору суда, в качестве исправительных работ! 03.07.2015 12:44:51, Гарпистка
Приемная родительница из обсуждаемой ситуации, которую вы называете мутной теткой, тоже так считала. Результат налицо. 02.07.2015 15:01:48, яся 76
Вам нужно связаться с волонтерами, помогавшими этой паре, и направить их энергию в новое русло. Предложите им помощь, как обойти законы, и выбить для молодых людей жилье. 02.07.2015 14:49:37, Elina
Вы высказали свое мнение по данной ситуации
я высказала свое отношение, ну да оно не совпадает с вашим и со многими в этой теме ... бывает, люди разные и взгляды на мир разные

но давайте не раздавать не прошенных советов, кому и что нужно делать
вроде все здесь собрались люди дееспособные и сами могут определиться, что им нужно делать
02.07.2015 15:02:34, Любовь Андреевна
"Мне есть кому помогать", вчера ж еще написали:)) 02.07.2015 15:02:22, яся 76
Лусинда
троллинг, да 02.07.2015 15:15:11, Лусинда
Не, это обычный для данного героя стиль поведения. Сначала "вы все какашки, а я Дартаньян", потом до посинения отстаивать позицию, какой бы абсурдной она не была, а потом мило слиться под лозунгами "интернет искажает смысл написанного" или "я только высказала свое мнение". Инфантильно, но что ж поделаешь. Вообще, я стараюсь в такие диалоги не вступать обычно, просто тут тема уж очень ко времени пришлась с тем, что у меня сейчас на работе происходит:) 02.07.2015 16:01:41, яся 76
Лиора
м-да...манеж в цирке круглый, можно бесконечно скакать на коне в белой панаме :) 02.07.2015 13:57:38, Лиора
Издевательством было бы, как вы предлагаете, поселить их самостоятельно и заставить подростка, который до школы сам дойти не может, на жизнь жене с младенцем зарабатывать. Этого он бы полгода точно не выдержал:))) 02.07.2015 13:49:28, яся 76
Интересно в какой стране такой вариант НЕутопия? Насколько я знаю, в окрестных странах Европы никто в 15 лет не расписывает, даже если рождается ребеночек. Жить такие пары могут только с родителями, если последние захотят принять партнера или партнершу своего детя. Для девочки есть опция жить с ребенком в специализированном доме для малолетних матерей под присмотром соцработников, соцпедагогов и прочих специалистов. Мальчик может исключительно приходить в гости. Опция совместного проживания начинается только со съемного жилья при возможности его снять - т.е. при наличии дохода, что реально возможно только по достижении совершеннолетия. Ни один человек не сдаст несовершеннолетним жилье, как и не возьмет на постоянную работу. 30.06.2015 21:31:28, Филина мама
странно у нас вроде можно работать с 14 лет, правда не полный рабочий день
хотя наверное сложно устроиться, но могли бы и помочь с работой

девочка одноклассница моих старших забеременела в 14 лет ее партнеру было 20 лет
их расписали
школу потом она заканчивала вечернюю

если бы захотели помочь по человечески а не формально, то нашли бы лазейки в законе
просто эти дети на фиг никому не сдались
30.06.2015 21:45:41, Любовь Андреевна
<девочка одноклассница моих старших забеременела в 14 лет ее партнеру было 20 лет>
Удивительно, что парня не посадили.
01.07.2015 00:21:16, Elina
В этом контексте ничего нет удивительного в том, что поженились.
По УК в случае свадьбы товарисч освобождается от уг.ответственности, насколько я помню.
01.07.2015 02:20:35, Рыбачка Соня
мы тоже удивлялись
но там мама парня наверное под суетилась может заплатила кому то,
приняла девчонку к себе, потом года через два, девочка еще родила одного ребенка
закончила институт и все у нее вполне удачно сложилось
01.07.2015 00:26:26, Любовь Андреевна
Как бы несколько разные стартовые позиции, не замечаете? 01.07.2015 07:01:34, яся 76
Я сама из рабочего поселка. Девочки, беременеющие в конце 9 класса не редкость, это 1-2 точно. То есть, где-то им 15 лет. В основном они выходили замуж за парней, чтобы избежать уголовной ответственности.
Но никто из них не успевал закончить школу, так и оставались с неполным средним образованием. В лучшем случае шли работать садчицами шамота на местный завод. Никто из них никаких институтов, тем более, не заканчивал, просто некогда, да и деньги нужны были на другое - на детей, на жизнь. Это вполне благополучные девочки, с родителями из полных семей. Вся ответственность за ребенка была на семье, но не девочек, а их родителей.
01.07.2015 12:41:40, Roccy
Именно что. Рассчитывать, что 15-летний парень из дд, который не учится и бегает, которого даже желающие добра волонтеры охарактеризовали довольно красноречиво, будет работать, а "тихая послушная" девочка закончит институт при каком-то мифическом "сопровождении социального работника" - это безмерная наивность. Впрочем, как и ожидать формирования из них крепкой советской семьи у приемных родителей. 01.07.2015 12:47:53, яся 76
Не путайте, когда партнер уже совершеннолетний - это совсем другое дело, поскольку он официально может иметь доход, тогда, если он конечно в состоянии содержать семью, девочка может жить с ним, но вот у нас до совершеннолетия не расписывают. Я не знаю российских законов, но очень сомневаюсь, что с 14 лет можно работать, разве что подрабатывать, но это совсем другое дело. Да и про возможность брака с 14 лет никогда не слышала.
В данном случае оба партнера несовершеннолетние, думаю, что ни один закон, ни одной цивилизованной страны не предусматривает узаконить такие пары, которые, как минимум до их совершеннолетия будут нуждаться в сопровождении и контроле. Тем более детдомовцы.
30.06.2015 22:19:50, Филина мама
по закону можно работать с 14 лет. но 4 часа в день с получением оплаты на полную ставку. поэтому устроиться нереально. это в ссср было возможно. я лично в 15 работала санитаркой. именно 4 часа в день. но это меня и мою подругу мама по знакомству устроила в больницу. сейчас в больницы санитарками не берут младше 18, уже узнавала для своих. 30.06.2015 22:55:49, ALora
Так на минутку, они школу не закончили. С какой работой им предлагается помочь? Не говоря о таких мелочах, как неумение тратить деньги, вести хозяйство и ухаживать за ребёнком. 30.06.2015 21:06:46, яся 76
школу можно и вечернюю закончить а все остальное придет с опытом
главное что бы первый год их кто то контролировал

еще раз повторю, прекрасно понимаю, что в нашей стране не утопия -это глухая деревня без условий в чужой семье
а человеческие условия создать для молодой семьи это утопия
30.06.2015 21:21:24, Любовь Андреевна
Вы описание характеров подростков читали? Это не "в первое время контролировать", это нянька 24\7 лет на 5 как минимум. И никакой, конечно, работы и самостоятельного воспитания ребёнка. И более чем вероятное рождение за это время ещё пары-тройки ребенков. Естественно, это никому не надо. Странно было бы, если бы наоборот. 30.06.2015 21:57:08, яся 76
да читала, поэтому и прониклась
девочка очень хорошая, учится хорошо, в детском доме оказалась только в 12 лет

а что по Вашему с девочкой то не так?

ну родится у них еще пара тройка детишек так это же замечательно
30.06.2015 22:07:06, Любовь Андреевна
Там со всеми участниками истории не так. Пара детишек счастье, только если их рожают не детишки. Зато я теперь поняла логику затеявших этот проект, спасибо. 30.06.2015 22:13:02, яся 76
Так с девочкой то что не так?
или ее за компанию припечатывают все кому не лень?
30.06.2015 22:17:25, Любовь Андреевна
Не так с ней то, что ей 15, она "послушная тихая", читай ведомая и инфантильная, состоит в созависимых отношениях с 15-летним же девиантным подростком. Знаете, вы попробуйте ради интереса заняться сопровождением подобной девочки. Через пару лет поделитесь впечатлением с конфой. 01.07.2015 07:04:30, яся 76
По мне не так то, что она парня предпочитает ребенку. 01.07.2015 00:23:16, Elina
все не так. в 15 лет рожать рано. 30.06.2015 23:04:44, ALora
разве это ее вина что она родила так рано?
если в детском доме у подростков есть все условия совокупляться то естественно они и рожают

если домашний подросток в 15 лет рожает, то вина за это, лежит на ее родителях, что не досмотрели за своей дочкой
а если девочка сирота то вина за ее раннюю беременность лежит на ее опекуне т.е. директоре детского дома

С девочкой то все так, а вот с нашей системой детских домов, где дети совокупляются чуть ли не с 10-ти а может и ранее лет, уже давно все не так
но легче всего сделать крайней девочку
30.06.2015 23:27:25, Любовь Андреевна
да упаси господи делать девочку крайней. уж как там сложилось, что говорить. но просто сама ситуация аномальная - мама в 15 лет. и относиться к этой ситуации тоже стоит как к особой ситуации, а не просто как к бездомной молодой паре с ребенком. дети они еще - все, не только младенец. 01.07.2015 00:18:18, ALora
конечно аномальная и уж могли бы помочь по человечески
тем более основная вина за эту аномальную ситуацию лежит на взрослых
01.07.2015 00:30:01, Любовь Андреевна
Единственный действенный способ помочь в этой ситуации - соцгостиница для мамы с ребенком, и да, БЕЗ мальчика. Длительная работа специалистов. Все другое утопия, да и это ничего не гарантирует. 01.07.2015 07:06:20, яся 76
Условий совсем никаких - деткам трахаться негде, в доме куча народу. А так, жить можно, простор и покой. Живи, расти малыша, хотя бы до года, а там и 16-летие. Можно в колледж, общага и раздельное проживание с опекунами. Ниасилили ))) 30.06.2015 21:56:09, Офигения
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да я смотрю сейчас "Беременна в 16" и умиляюсь. Нужно мощнейшее сопровождение в стиле "взять все на себя" без гарантии, что что-то получится... 30.06.2015 22:20:16, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лиора
поучительная передача. какой вариант смотрите? я тут как-то набрела на украинский. там молодая семья решила жить отдельно ( у них же с 16 браки разрешены?). парень каждый день норовил смотаться погулять с пацанами на районе, девушка тут же младенчика с чемоданом в руки и к родителям. там с ее детем мама/батя/сестра няньчились, пока девица отсыпалась. еще и на дискотЭки наровила улизнуть, попрекая родителей: таки плохо меня воспитали, не проводили работу среди меня. снова чемодан с младенцем - и к молодому отцу семейства. и такая карусель каждый день. 30.06.2015 22:29:47, Лиора
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Украинский 1 сезон. Все подростки и неподростки не работают, еще и предъявы родителям бесконечные кидают... 01.07.2015 02:35:41, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ППКС 30.06.2015 20:06:22, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лиора
вполне себе взрослые подростки сами пошли с радостью, нет? и очередь за ними там не стояла. еще чуть-чуть и все бы по ДД/ДР разошлись 30.06.2015 17:58:35, Лиора

Показан 141 комментарий из 602


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!