Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.06.2015 12:44:12

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы да, но уу меня нет отказа, с которым можно б в суд. Отписка дурацкая, но написано же не что не дадут ни за что, а что я сама дура документы не принесла. 01.07.2015 01:21:48, Гарпистка
Ксюша, мы сегодня подали в ПФР на пособия по уходу за инвалидом по безработице. Сначала не хотели принимать доки, стала просить письменный отказ, сразу все оформили, но сказали через 2-3недели ждите отказ от управления( Я готова подавать в суд в случае отказа. 30.06.2015 21:48:16, Villy
Уже больше месяца жду отказа или вообще хоть какой-то реакции от управления:( вот куда теперь на них жаловаться, когда они меня просто игнорят:( и в суд то идти опять же не с чем.:( 01.07.2015 01:28:34, Гарпистка
Ну с ПФР все просто, тропинка уже протоптана :) 01.07.2015 01:24:58, billow
Девочки, всем привет! Только что вернулись с ребенком из Крыма. Отдыхали по соцпутевкам в санатории "Мечта". Соцкарту получили еще до отъезда! Так что все нормально. Хотя из соцзащиты пришло письмо, что мой запрос отправили в Департамент информационных технологий, который занимается изготовлением этих карт, а те в свою очередь прислали какую-то отписку, смысл которой я так и не поняла, да особо не хотелось вникать, т.к. соцкарта была уже получена к тому моменту.. Так что советую всем брать справку из школы и смело идти сдавать документы в МФЦ. 30.06.2015 11:23:10, yana_1515
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я получала карту взамен утерянной месяц назад - дали. 29.06.2015 20:35:28, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У нас до конца июля действует соцкарта. Если можно пойти ее раньше поменять, то мы бы попробовали. 29.06.2015 18:46:45, Luloka
Vulpes
Нам сейчас тоже соцкарту получать, но пока даже не начинали, так что, наверное, я не подхожу. 29.06.2015 16:19:14, Vulpes
Если суды выиграем, пойдете по проторенной дорожке первопроходцев :) Получайте отказы пока :) 29.06.2015 18:34:01, billow
Vulpes
Попробуем)) 29.06.2015 19:33:52, Vulpes
Я в подмосковье.
Мне дали письменный отказ записать приемных детей в удостоверение многодетных. И сейчас жду отказ по соцкартам. Потом тоже собираюсь подать в суд. Хотя опека сказала: "зачем вам это. Собирайте билетики за проезд, мы все компенсируем."
29.06.2015 16:18:23, Октава
Напишите Вилюйской, она как-то добивалась по поводу многодетности... 29.06.2015 18:35:19, billow
мурмур
К сожалению в МО в понятие многодетная семья внесены изменения. Теперь дети под опекой или пс не включаются в многодетную семью. В законе просто перечислены категории детей. 29.06.2015 19:10:41, мурмур
Пожалуйста держите в курсе, что получится! У нас сейчас вопрос о приеме ребенка повис из-за этих непоняток. Хотели привезти ребенка, но не ясно дадут ли ей вот эти две московские льготы. А кое-что все таки зависит от этого.
Удачи!!!
29.06.2015 13:56:41, ищу девочку
Я готова, но неделю назад разослала письма в депсоцзащиты, прокуратуру, и главконтроль. Надо дождаться ответа? Но учтите срок давности 3 месяца, после отказа. 29.06.2015 13:06:11, Keynbr
Головань говорит, что только суд может обязать, поэтому надо в суд подавать, а все жалобы -- это все долго и не плодотворно.
Срок давности можно восстановить, подав документы еще раз :)
У вас какой район?
29.06.2015 13:11:57, billow

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!