Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.06.2015 10:07:55

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не норма. Что-то такое происходит в садике, чего он не может или не хочет вам рассказать. 27.06.2015 07:35:23, atusik31
Правильно.Мой тоже когда-то с плачем не хотел идти. Однажды отвела плачущего,только вышла из сада,вспомнила,что забыла взять что-то из его вещей и вернулась в раздевалку.Никто меня не заметил и я услышала,что порет воспитательница без свидетелей. Ужас!"Если не перестанешь плакать и к врачу тебя отведу, и укол тебе сделают..."и тому подобные страшилки. Видела,как заставляют есть через силу. Кроме деспотичных взрослых, был еще мальчик,сильнее других, который терроризировал детей.
Поэтому своего старалась водить как можно реже.А если бы не работала,не водила бы совсем,нервы ребенку сберегла бы ,у него жизнь впереди.
27.06.2015 17:51:56, мать сына
ну, не отдавайте, я бы поверила своему ребенку, что в этот период времени ему необходимо побыть дома. Вы странно, на мой взгляд, смотрите - "норма-не норма", разве это важно? Ваш ребенок изо всех сил коммуницирует "мне надо быть с тобой", а вы его то понять пытаетесь, то классифиировать. Поверьте ему. Не водите пока. 26.06.2015 23:09:39, Лао Ц'зы не спит
Уже не водим... 27.06.2015 07:33:03, Незнакомая
Я правильно поняла- у вас воспитатель новая??? Так может быть дело в ней. Поговорите с родителями - возможно у кого -то из деток аналогично сменилось поведение. У нас в этом году поменялась помощник воспитателя и в результате часть детей (в том числе и наш потеряли желание ходить в сад). Мы поговорили с воспитателями и с самой помощницей - она стала слегка по другому общаться с детьми и все потихоньку нормализовалось. Но у нас классные воспитатели и помощники тоже чудесные. 26.06.2015 19:53:59, kokosh
У нас в садике замечательные педагоги и новых нет, пару дней была на подмене новенькая, но это не изза неё, всё началось гораздо раньше... 27.06.2015 07:34:40, Незнакомая
у меня родной сын, хорошо ходил в сад, проблем не было и в 4,5 года начал закатывал истерики в саду, притворялся что у него живот болит и меня постоянно вызывали в садик за ним, больничные начались со стабильным постоянством - две недели через неделю и т.д., но я поступила так: поменяла на работе свой график 5 дневку на :день (с 9-21), следующий день с 21-9 утра, отсыпной, выходной, и вожу его практически через день, истерика прекратилась, для меня важнее благополучие и спокойствие сына, чем моя работа. По психологам не водила - с ним все впорядке. Сейчас к последнему году в саду - все пришло в норму, но я ему честно сказала - будешь ходить 5 дней, если ну очень очень захочешь посидеть со мной дома - скажи, и ты останешься дома. Оставляла, и ездила даже с ним по по разным делам, ему было приятно, и мне хорошо. 26.06.2015 12:12:55, МаруськаС
смог убежать из садика - это подсудное дело (на работников сада).
что то я такого даже представить себе не могу ( еще раз, я не про поведение ребенка, а про работников сада).
26.06.2015 12:00:29, :__
Голубушка
Легко((( Когда группа под 30 человек, то у меня всю прогулку глаза, как у бешеного таракана. А дома потом на валерьянке. Постоянно контролируешь наиболее проблемных, чтобы друг друга не травмировали. И вот пока стоишь спиной к некоторым во время очередного разбора полётов,- возможно не заметить тихую огородами отлучку боевой единицы. Практика показывает, что наибольшие неприятности как раз с благополучными, на которых не подумаешь и которых судорожно не пересчитываешь.
Резюме: возможности ВНИМАНИЯ затраханного воспитателя на волшебны. И единственное, что можно сделать,- сломать систему. Предел выпаса - 9 человек. Всё, за остальное отвечать,- из области фантастики. Работаем на "авось", имейте в виду, уважаемые родители.
26.06.2015 21:00:50, Голубушка
Да наш как раз из благополучных и ответственно-послушных (в садике), думаю может как раз это ему и надоело, дома то он может быть самим собой. 27.06.2015 07:37:41, Незнакомая
Когда я была маленькой у нас один мальчик увел еще двух мальчиков к себе во двор гулять. Искали их всем садом часа три наверное....
А зять мой рассказывал, как тоже друга увел - к бабушке на блины.
Так что практически это в целом не сложно....детей много, воспитателей мало... а вот юридически да - засудить всех можно запросто.
26.06.2015 12:31:24, Рыбачка Соня
А я сама убежала. Правда я сад ненавидела. И сад был в нескольких км. от дома. Меня в милицию отвели, мама говорит что когда приехали из милиции и сказали что я ушла - её чуть инфаркт не хватил. 26.06.2015 12:39:22, Северная Пальмира
Ужас какой! Не дай Бог... 26.06.2015 13:29:14, Незнакомая
Может проверяет?
Моя как-то пару раз заикнулась, что хочет побыть дома и не ходить в садик.
Я сказала: "ок, не вопрос, завтра остаешься дома (но мне проще, я не работаю и с малым сижу). Но только ты должна понимать, что это не значит, что ты будешь дома целый день мультики смотреть и в планшет играть. Будем на улице гулять с братом, будешь днем спать также, как и он, и все остальное (скукотища вобщем). А так не вопрос - не хочешь в садик, сиди дома. Она подумала, подумала и в тот же день мне сказала, что она передумала и в садик хочет".

Но Вам на работу надо я так понимаю.

А есть вариант сказать ребенку - "ок, не хочешь в садик, не ходи. Но мы с папой - на работу - пока-пока!" и уйти, оставить его дома одного и уехать. Это не будет слишком опасно? Ну поскучает он дома один раз в одиночестве, поймет, что в садике куда интереснее, чем одному дома сидеть и все пройдет?

Ну это я так, как версию. Дети разные. Свою бы я так оставила бы, знаю, что она ничего ужасного не вытворит. Но не каждого в 5 лет можно одного дома оставить.

Ну а если Вы не работаете и есть возможность оставить дома, то ну и оставьте. Но сразу предупредите, что ничего интересного и приятного не будет - никаких мультиков планшетов и что там еще он любит. А все как в садике - завтракаете и идете гулять, но он на площадке гуляет один, а у Вас дела - и уткнули в книгу, поболтать? нет я занята - потом пообедали и спать, ну то есть тот же режим, что в садике, только детей нет, маме не до ребенка и ему станет скучно через пару дней, сам в садик запросится.
26.06.2015 11:47:46, мимо шла
Нет я не работаю пока, но не всегда могу быть целый день дома, оставить одного тоже не могу, товарищ не проверенный, не знаю что может в голову прийти, да и не останется он один, будет та же песня что и в саду, мама возьми с собой, называется... 26.06.2015 11:56:42, Незнакомая
Ну я для себя решила - будет проситься, оставлю. Если мне в этот день надо будет отлучаться из дома - оставлю на это время дома одну. Но пока одну оставлять не пришлось ни разу - ну максимум на 10 минут. 26.06.2015 12:19:48, мимо шла
Tina11
именно в этом возрасте моей "надоел" сад. До этого садик любила. А тут психосоматика повылезала: боли в животе, даже до рвоты. Надо ли говорить, что дома ничего подобного не наблюдалось. У нас была возможность просто перестать водить в садик ежедневно/забирать рано, что мы и делали. С этого возраста мы очень много прогуливали дс. Как выходить из ситуации другим способом - не знаю, подозреваю, что другого способа просто нет (или я его не вижу). Я всегда подстраиваюсь по ребенка: если ей не приятно, она не хочет, значит, нужно ее от этого освободить, она имеет право чувствовать себя спокойно, комфортно и уверенно. 26.06.2015 11:03:01, Tina11
Возможно, но потом ведь будет школа, а если он потом так же не захочет ходить в школу? 26.06.2015 11:32:56, Незнакомая
Tina11
Ну все таки садик и школа - не одно и то же.
Если бы быть умной задним умом, то я свое дите в детский сад не стала бы отдавать вообще.
А что касается школы, то тут есть разные мнения.
К тому же сейчас есть очень продвинутые методики семейного образования. Ребенок может не хотеть ходить в школу. И действительно, что там хорошего, если там все противоестественно для человека? Программа подстроена под среднего несуществующего ребенка с учетом 30 человек в классе в плане темпов и прочего, социализация только на уровне ровесников, проявление инициативы наказуемо, сидячее положение с 8 до 12-15 часов на неудобных стульях за неудобными столами, естественная детская тяга к открытиям целенаправленно уничтожается из года в год, и вся система обучения направлена не на "научить", а на "сдать экзамен"; педагогов не выбирают, одноклассников тоже; необходимость в репетиторах и доп. занятиях; неудобство в плане организации всестороннего развития и доп.занятий.....
Вобщем, я не могу найти плюсы, как ни стараюсь это сделать, разве что видимость (или реальность) отсутствия геморроя (то есть кажется, что отдал дите в школу, и избавил себя от многих проблем, нежели с организацией семейного)
На мой взгляд все, что создается "для всех" не подходит никому.
26.06.2015 13:15:44, Tina11
Я бы не опасалась насчет школы.
Это все-таки разное и ребенку 5, а не 7 - другой уровень сознательности еще.
ИМХО
26.06.2015 11:48:54, мимо шла
Да, но всё же, если можно в садик "хочу иду, а хочу не иду", то что мешает так же поступить со школой? Семь лет это ещё такой малый возраст. 26.06.2015 11:58:37, Незнакомая
не знаю... я садик никогда не преподносила как "надо", всегда, как "хочешь - иди, не хочешь, дома сиди". А вот в школу искусств 3 года она ходила - там никто не спрашивал "надо и точка", а на танцевальный кружок - "по желанию". Если бы я работала, то наверное садик тоже был бы из разряда "надо и точка".

Все-таки школа - это занятие, дело. Которое делать надо.
а садик - просто времяпрепровождение вне дома.
Тут есть разница тоже.
26.06.2015 12:23:48, мимо шла
У меня средний пару раз бегал.. ОДин раз зимой, уже переодетый в сандалиях по снегу. Догоняли втроем: охранник, воспитатель и я (так как я то пошла старшего в группу заводить, пока он рванул). ДОгнали уже у ворот. Пройдет, думаю. 26.06.2015 10:38:19, Рыбачка Соня
Ого, вот это да... 26.06.2015 11:33:40, Незнакомая
tЮлька
Новая воспитатель? Вполне может его не устраивать. И поэтому побеги. 26.06.2015 10:26:52, tЮлька
Нет, это сейчас, в конце месяца дали новую, временно на сезон отпусков, но всё началось ещё весной. 26.06.2015 11:35:05, Незнакомая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!