Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукумбер

Единовременное...

Девочки привет! Подскажите.
Если семья взяла под опеку с последующим усыновлением брата и сестру, им положено при усыновлении что то там 200 с копейками однако. А если они при опеке возьмут единовременное по 17 тысяч на человечка, им потом при усыновлении разницу доплатят?

Про нас, 2,5 месяца наша крошка дома.
Иногда люблю не могу, иногда ваще даже смотреть не могу... Надеюсь первое переборит совсем))
Зато бабушки и дедушки души не чают в ней))В прочем как и все кто с ней контачит)))
Ребенок золотой, правда - правда,нет ничего из системы.. хотя прожила в больнице первый год своей жизни. Очень нежная, целовательная, послушная.
За 2 месяца мы прибавили в весе 1700 гр и 3,5 см роста)
Очень быстро развиваемся, будет певуньей и гимнасткой)) Ходим еще качаясь, за то всевозможные лесенки ступеньки легко!
По здоровью у врачей к ней вопросов нет, но все же не все так чисто. Но поправимо.
25.06.2015 05:24:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас это разные пособия. Моя, конечно, одна и нам не положено, а вот знакомая усыновляет двоих из под опеки. Под опекой дети были у нее года три. Она получала едмновременное при оформлении опеки, а после усыновления 200 с чем то там. Вы в соцзащите узнайте. У нас вся эта информация прямо на стендах в коридоре у них висит. 25.06.2015 14:22:09, Лариса13
у нас тоже так. Мы получили и 13 по опеке (по приему в семью), и 300 получим после усыновления. 25.06.2015 14:29:12, Джулия Р
Это была выплата у нее по усыновлению двух ребятишек. А еще по прошествии трех лет после усыновления она (как и я) получит по 100 тыс на каждого. Это уже наша местная региональная выплата. 25.06.2015 14:37:06, Лариса13
Мы получили федеральную по приему в семью (когда под опеку забрали), а потом получим региональную по усыновлению, после 3-х лет.
В каждом регионе по разному....
25.06.2015 14:39:10, Джулия Р
Да. А она получила федеральную по приему в семью (при опеке), федеральную по усыновлению двух ребятишек и еще региональную получит. 25.06.2015 14:41:15, Лариса13
А федеральная по усыновлению, это какая? Может нам тоже дадут )))) 25.06.2015 14:53:58, Джулия Р
Там, по моему, по усыновлению после 7 лет, инвалидов, братьев-сестер, двух и более. Я точно не помню, так как когда прочитала, поняла что мы не попадаем и запоминать не стала. 25.06.2015 14:55:58, Лариса13
а, поняла. Тогда мы тоже не попадаем. Усыновление прелестных девочек-припевочек не финансируется )))) 25.06.2015 15:00:22, Джулия Р
А жаль :-))) Этим прелестным девочкам-припевочкам, ой сколько всего надо!!! Зато им такие глазки выдают, что отказать практически не возможно!!!! 25.06.2015 15:02:18, Лариса13
)))))))))) 25.06.2015 15:07:00, Джулия Р
откажитесь от первого и потом по усыновлению возьмите 25.06.2015 08:16:51, katrin10
Про пособие: на то оно и единовременное, что платится один раз. Тут, правда, вроде писали такой вариант, что если опека, например, только на маму оформлена, то после усыновления папа может обратиться за выплатой, ибо он ее не получал. Вероятно, можно не получать 17, а дождаться усыновления и получить 110. Но доплачивания никакого 100% не будет!!

Очень рада за вашу малышку!! Здорово подросла для годовасика, нагоняет упущенное))) Растите и развивайтесь!!!!
А ваши эмоции вполне обычны, первое конечно пересилит! (У меня пересилило через 8 месяцев дома).
25.06.2015 07:51:40, Koshata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!