Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.06.2015 10:23:59

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это ребенок НЕ на усыновление. если у ребенка есть родственники, хотящие с ним общаться, то это ребенок под опеку или в ПС. тем более если нет ЛПР. ограничение может и на всю жизнь ограничением остаться, может быть вообще снято и ЛПР можно тоже обжаловать или восстановиться. 24.06.2015 14:47:31, Ata
Первые вопросы решаются в опеке, график встреч, территорию и все-все пожелания. Так же потом туда можно будет пожаловаться, если ребенку эти встречи приносят дискомфорт и другие неприятные ощущения.
Ситуация сложная, могут действительно намотать нервы одними звонками, так как ребенок под опекой и био имеют право получить полную информацию про ваши место жительства и телефон. С другой стороны, они могут только обещать, а сами не проявят никакой инициативы, когда ребенок будет в семье. Наша био обещала приехать в ДР, когда я начала навещать свою дочу там. Обещала приехать в день, когда мы забирали ее домой, но ни разу мы ее не увидели и не услышали....А она по телефону опеке и главврачу ДР клятвенно обещала навещать ребенка и восстановиться в правах.
24.06.2015 10:32:42, Тереза
А первые вопросы решаются в опеке совместно с био? Или опека собирает пожелания био, пожелания опекунов и их как то сама разводит? Или встречаются опекуны и био и ведутся переговоры? И в какой момент это обсуждается? Когда граждане уже стали опекунами или когда они еще кандидаты? И к этому моменту должно быть уже ограничение в правах оформлено для био или нет? 25.06.2015 08:52:24, Samomama
Слава Богу, мне не доводилось решать такие вопросы. Но думаю, что сначала раздельно выясняют, а если консенсус не получился, то пригласят обе стороны для беседы и урегулирования графика и т.д.
Я думаю, что это уже решается, когда ребенка взяли в приемную семью, в противном случае, Вы ему еще пока никто. А вот став опекуном, Вы имеет полное право решать такие вопросы.
Про ограничение в правах и передачу ребенка в семью, мне кажется должна "почесаться" опека ребенка, они должны решить этот главный на сегодняшний день вопрос. Если они планируют вернуть его в кровную семью, так пусть работают над этим вопросом. А если такой расклад не реален, то пусть быстрее содействуют другому варианту. Они в курсе ситуации, и наверняка, знают как будет дальше, реально его вернуть в отчий дом, или ребенок будет клиентом системы. Вежливо, но настойчиво побеседуйте с той опекой и руководством ДР, они же наверняка, уже что-то планировали.
И еще, ситуация эта сложная. Взвешивайте реально, сможете ли Вы в каком-то графике общаться с био? Как Вы перенесете, если ребенка через какое-то время вернут био?
У моей подруги была новорожденная таджикская девочка, ее ровно в 6 месяцев забрали в Таджикистан. Она очень долго переживала. Сейчас у нее другая малышка, но она часто вспоминает первую девочку.
25.06.2015 09:13:06, Тереза
Спасибо за ответы. У нас папаня был, намерен забирать, так что под опеку не будут тоже пока отдавать. Ждем как будут развиваться события дальше. 26.06.2015 16:27:34, Samomama
Спасибо. Девочка в результате в усыновлении? Или у Вас опека и вы спокойно к этому относитесь?
Я хочу только усыновление, такой человек, что изведусь думавши, что ребенка потом заберут био. На опеку без последующего гарантированного усыновления я морально не готова.
24.06.2015 10:38:53, Samomama
у меня она в приемной семье. Про маму даже не дергаюсь. А вот у нее есть еще сестра, которую почти год назад тоже взяли в приемную семью, вот ее я хотела бы найти, чтобы девочки знали друг друга. Она тоже в нашем городе, и догадываюсь, что в соседнем округе живет. Хотелось бы иногда вместе погулять, "на елку", в театр сходить........ 24.06.2015 10:54:29, Тереза
тогда это не ваш случай, до вступления в силу решения суда о лрп обоих родителей, нет вообще никаких гарантий. а у нас сейчас курс на сохранения кровной семьи и родителей могут сначала ограничить а не лишить. 24.06.2015 10:46:54, asha-tasha
Могут и вообще не лишить, и вернуть ребенка в кровную семью через полгода. 25.06.2015 09:15:59, яся 76
Сейчас как раз вышли на ограничение лпр. И лишения ждать только в декабре. 24.06.2015 10:50:12, Samomama
оно еще и в силу вступает долго и обжалованию подлежит.
вообщем никаких гарантий.
24.06.2015 10:52:47, asha-tasha
Да. У меня был подобный случай. Было 2 суда на ограничение. Я к тому моменту уже вовсю познакомилась с детьми. Дети год были в учреждении. Навещали их 1 раз. Но второй суд не вынес решения на ограничение даже и дети вернулись к био, к слову сказать -асоциалам-алкашам (ну да это тема другой беседы, конечно). Но тогда меня смущало не только отсутствие статуса, но и дети к душе не пришлись. Сейчас значительно иной случай, но статус очень рискованный. 24.06.2015 11:08:48, Samomama
да.
но с другой стороны если вы чувствуете что ребенок вам по сердцу, то можно бороться. можно сказать сначала что мол ок я не мама я тетя, но ребенку лучше в семье пусть даже не навсегда чем в заведении там ужас ужасный.
24.06.2015 11:17:22, asha-tasha
Очень у вас опасная ситуация ,знаю двоих таких отдали родителям первый отдали через 6месяцев как были алкаши такими и остались,второй было два суда через 6мес и еще через 6отдали родителям,но они выпивают конечно ,но куда меньше и мальчик ухоженный и ролики и велосипед и чистенький и первый класс закончил хорошо.если вы не готовы ,что могут забрать не рискуйте! 24.06.2015 12:05:47, katrin10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!