Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жалоба в департамент соцзащиты. ответ Чемберлена.

Живу я, значит, с ре на даче, и вдруг - звонок из опеки. Ну, думаю, получили, родимые, люлей из департамента и резко пошли вшей гонять! Приезжайте, грят, прямо сённи доки подать на выплаты...Я-то и повелась. Приезжаю и выясняю, что разговор, оказывается, про региональную доплату к пенсии, а вовсе не про ЛОУ; и снова не факт, что выплата пройдёт.
Однако, и ответ из департамента пришёл. Я в смятении: пишут, что у ребёнка места жительства в Москве нет...пипец, а где же мы с дитём живём?!. Но, пишут мне от имени и за подписью госпожи Грачёвой, в виде исключения ыплата ЛОУ мне продлена на один год (справочка у нас до 18). Вот хоть плачь, хоть смейся..и всё это б....б...в на трёх листах.
Чувствую себя старухой-сутяжницей...
23.06.2015 22:45:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоесть я если ребенка из другого региона привезу в ПС, но Московских выплат мне не видать, только федеральные? А что такое ЛОУ? Просто я только получила заключение и ищу сейчас ребенка в регионах, т.к. в Москве их просто нет... 24.06.2015 12:14:04, Юлия Пролыгина
Бирута
речь про ЛОУ - это выплата по уходу за ребенком-инвалидом.
А выплаты будут и зарплата, и пособие на содержание, и пенсия если положена. Тут битва только за ЛОУ идет приемных родителей...
24.06.2015 13:17:05, Бирута
Да уж....простите Хуанита-сеньорита а у вас детка удочерена? Я вот тоже суда жду и тоже москвичка, прописка у ребенка временная и что теперь выплат не будет? Запуталась совсем:( Разъясните , пожалуйста! 24.06.2015 09:15:15, Bunnika
После удочерения/усыновления Ваша детка будет иметь все права москвича, ведь у неё будет регитрация по месту жительства. А моя детка в ПС и она из региона, отсюда все проблемы. 24.06.2015 12:08:41, сеньорита Хуанита
Бирута
<Я в смятении: пишут, что у ребёнка места жительства в Москве нет.>
т.е им справка о прописке реб до 18л от паспортного стола не подходит?
24.06.2015 09:04:50, Бирута
Если ребенок прописан до 18 лет (т.е временно) регистрация называется- по месту пребывания. Регистрация по месту жительства - это постоянная прописка. Это согласно положению мвд. С другой стороны, законами рф не определен термин "место жительства" , зато согласно семейному кодексу "местом жительства опекаемого ребенка считается место жительства опекуна". В моем случае, в регионе, суды районный и верховный определили,что ребенок считается постоянно проживающим на территории нашего региона и имеет право на региональное пособие. Извините, если не совсем в тему. 25.06.2015 13:30:57, Анна104
А какой номер решения верховного суда? 25.06.2015 14:05:53, billow
Решений нет в открытых базах, поскольку опекаемый ребенок на момент суда был усыновлен. Само решение верховного суда я на руки не взяла, так как пособие тут же назначили. Поискать номер могу, а что это даст? 25.06.2015 22:03:37, Анна104
хотела посмотреть формулировки 25.06.2015 22:15:29, billow
Могу формулировки из решения районного суда переписать Надо? 25.06.2015 22:42:39, Анна104
По ходу нет. Полагаю, они имеют в виду регистрацию по месту жительства, но пишут именно "места жительства в Москве не имеет, т.к. привезена из Твери. 24.06.2015 12:05:36, сеньорита Хуанита
Бирута
ну такое ж можно оспорить.
А вам получается до сих пор тянули с назначением доплаты к пенсии? И 6тыс. по уходу московских тоже не платят?
24.06.2015 13:18:24, Бирута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!