Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ноотропил или пирацетам

Кто давал своим детям? Почитала описание, препарат должен помочь мозгу лучше работать. Действует ли, помогло ли ребенку? моему 5,5 лет
23.06.2015 19:31:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну а какие ноотропы лучше, дорогие или подешевле, это вообще темный лес, кажется, чем дороже, тем больше всяких статей про него "правильных" для врачей написано, а у самих них тоже четкой картины нет, что лучше помогает, что хуже, как проверишь. Тем более, если дети, а не пациенты после инсульта. Так что, когда мне говорят, что когитум намного лучше остального, не знаю, не знаю... 24.06.2015 11:16:51, sveta_a13
я так понимаю, статистики объективной нет и быть не может, а все остальное реклама и наша вера 24.06.2015 11:17:56, sveta_a13
проблема в том, что дети и так развиваются скачками. и помогают в этом ноотропы, или нет, очень сложно понять. тк чисто теоретически может помочь через 10 дней, в конце двухмесячного курса, через месяц после двухмесячного курса. Врачи мне говорили, что именно через месяц после курса наиболее выраженный эффект. Никогда не забуду, как несколько лет назад, когда не говорил, сказали пить какое-то очень сильное лекарство, я купила, но сомневалась. И ровно через 10 дней после покупки - пить его так и не стали - заговорил сразу предложениями. Так что в совпадения я теперь верю, ноотропы курсами тоже пьем, на фоне них активно дома каждый день занимаемся, плюс логопед, прогресс есть, а был бы он, если бы то же самое, но без таблеток, не знаю, самое смешное, врачи меня спрашивают о том же, как думаете, помогает? вот как-то так 24.06.2015 11:12:33, sveta_a13
У моего логоневроз. Чтоб его скомпенсировать, а заодно поддержать в порядке мозги после всех заморочек с диагнозами , мы пере принимали все выписываемые неврологами- психиатрами препараты, и перечисленные вами в том числе.Имхо, лучше всего для мозгов пантогам и когитум, но они, зараза, дорогие))))
После недели когитума детка дал рывок в чтении. В инструкции написано, с 7 лет, но выписывают даже 3- х леткам.
Пирацетам вообще никак , но его и назначают обычно поделом людям после инсультов. Пикамилон хорошо нам подходил: логопед в восторге во время курса была.а вам для начала просто бы про поить детку курсом глицин- магне в6( мы пьем более дешевый магнелис)
24.06.2015 01:49:37, maxerka
А логоневроз в чём выражается? И как боретесь?У моего -сильное заикание и невозможность говорить, когда волнуется. Помогает немного только фенибут, и то, только в межсезонье((( Может ещё чего есть? 24.06.2015 10:15:07, ivmarg
а вместо магне б6 можно же витамины магний плюс б6 в одном флаконе? у нас просто в аптеках только магний с б6. Это одно и тоже? или это не витамины, а препарат просто так называется? 24.06.2015 06:42:54, набираю опыт
про когитум. мы давным давно его опробовали, и уже в 97 году невропатологи говорили - если он подходит, то проявляется быстро и очень ощутимо, если нет, значит препарат не подходит. так и было у старшей - просто неиссякаемый поток речи после 10 дней приема. а у младшей сколько ни давали, толку не было. только длительные занятия с дефектологом дали толк. пантогам тоже ничего видимого невооруженным глазом не давал. хотя его по любому случаю советую и неврологи, и психологи, и психиатры. ни разу не увидела эффекта 24.06.2015 01:59:54, ALora
Т-9 заменил))₽
Пожилым людям*
24.06.2015 01:52:38, maxerka
Мозг нужно развивать, чтобы он хорошо работал.Эти препараты не чудодейственны, ум не прибавляют, к сожалению. 24.06.2015 01:44:34, медичка
Это для профилактики инсультов и при лечении последствий от сотрясения мозга. Ума не прибавит)))). Утомляемость, возбудимость,нарушение координации - частично помогает. 24.06.2015 00:03:24, ЕкНик
tЮлька
Все стимулирующие препараты после обследования, и желательно со сбором анамнеза У ближайших родствеников. Чего вы явно не сможете обеспечить. 24.06.2015 00:02:58, tЮлька
анамнез тут ни при чем. надо сделать ЭЭГ и смотреть, не ли на ней какой-то эпиактивности- тогда ноотропы нельзя или только у опутного в их применении эпилептолога можно. и надо сделать ЭКГ. 24.06.2015 14:49:46, Ata
что за зверь - сбор анамнеза у ближайших родственников? это где такое практикуют? и в чем он заключается? 24.06.2015 02:02:54, ALora
ну кровообращение улучшается,а ума от этого не прибавиться,вам с какой целью назначили и в чем проблема 23.06.2015 23:01:41, katrin10
Нам бы с целью ума прибавить 23.06.2015 23:26:09, набираю опыт
эти препараты работают на проявление ума только при его наличии. к сожалению. 24.06.2015 01:22:32, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!