Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.06.2015 10:10:45

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
Юридически восстановиться в правах она никак не может, потому как не в чем восстанавливаться, прав никаких не возникало, если в СОРе - прочерки. Изначально ей нужно провести ДНК-экспертизу, и потом через суд устанавливать материнство.
Я бы в опеке задала вопрос - а кто эта женщина и какое отношение она имеет к ребёнку? Какие ваши доказательства, что ОНА - это ОНА?? Усы, лапы и хвост в расчёт не принимаются, должен быть документ, официально подтверждающий, что ФИО - мать подопечного ребёнка.
23.06.2015 12:09:24, Sheba77
К сожалению,юридически я не подкована(((но это же мне говорили и вчера,я успокоилась...сегодня позвонила по месту принятия ребенка под опеку ибо вчера уже поздно было+7часов у них..а специалист утверждает,что и днк может не понадобиться(( 23.06.2015 12:17:02, хочу дочу
ДНК действительно может не понадобиться. Так как если ее прям из роддома взяли в млс, то личность женщины родившей ребенка может быть установлена документально.
Но это все равно только в суде. Должен быть иск об установлении материнства. Просто так вписать в СоР ее никто не может. А вот пока такого иска нет - я бы попыталась усыновить.
23.06.2015 12:36:25, Рыбачка Соня
И будет потом отмена, практически 100%. Тете для этого даже не надо будет самой сильно напрягаться, все основное сделает прокуратура. 24.06.2015 07:13:14, яся 76
да, я тоже уже это заметила и внизу написала... 23.06.2015 12:39:13, Ata
специалист не прав. если в СоР она не записана, то она ребенку юридически сейчас никто.
она должна обращаться в суд, делать анализ ДНК чтобы доказать родство.
она уже письменно куда-то обращалась?
23.06.2015 12:18:52, Ata
Плюсуюсь. Первоначально должен быть иск об установлении материнства. 23.06.2015 12:29:44, Рыбачка Соня
Она НЕ гражданка России? 23.06.2015 12:07:55, ??
кто?био?Откуда мне знать-рожала без паспорта!Ребенок не получил гражданство,просто забыли про нее((мы ей делаем,со дня на день обещали 23.06.2015 12:10:12, хочу дочу
А почему со дня на день? у нас тоже прочерки -все в УФМС поставили одним днем А у сына био вписана, но он признан ОБПР по суду по нашей инициативе -ждали, просили ускорить. 23.06.2015 12:46:52, Tanishka
забыли это да...
ну тогда просите чтобы там где делают, сделали побыстрее. и усыновляйте.
если в СоР прочерки, то био как бы неизвестна.
или био уже сама обратилась опять по новой и опеки и сказала, что будет восстанавливать права?
23.06.2015 12:17:07, Ata
да она обратилась с заявлением.что ребенка не оставляла,находится в млс и просит данные по ребенку,это первое обращени,которое поступило от нее за 1,3года,также последовал ответ опеки,что она была предупреждена,что если не появится,то ребенка передадут в семью,что и произошло..теперь при удочерении наше дело будет приостановлено из-за запроса суда в ее город..так сказала наша опека 23.06.2015 12:20:50, хочу дочу
Безнадежное это дело. Не появлялась потому что находилась в МЛС, суд будет на ее стороне, даже если усыновитесь, усыновление отменят. 24.06.2015 07:14:49, яся 76
Если процессуально выйдет с правильными действиями, то да - отменят. Но далеко не факт, что она сделает все правильно. Хотя может. 24.06.2015 10:34:51, Рыбачка Соня
Может и не она, может прокуратура поспособствовать. 24.06.2015 12:19:59, яся 76
Это если они при усыновлении будут выступать против. Тогда да. Могут и обжаловать. Ну в надзор еще могут потом пойти... А так, в апелляцию только уже кровная мать, когда установит себя кровной матерью, сможет обжаловать. Ну я так вижу.
Тут же сначала ей надо будет пойти в суд установить свое материнство...а для этого ответчиком надо ставить усыновителей...а их с учетом тайны усыновления еще найти надо. И только потом она отменять усыновление пойдет. На подопечного все это провернуть ей легче будет. Но может и там, и там. Это я соглашусь.
24.06.2015 12:27:31, Рыбачка Соня
Если у матери сейчас уже есть сведения об опекунах, никаких проблем не будет с этим. Могут и процедуру усыновления остановить, кстати, если мать успеет подать на установление материнства. Даже ее нынешнего запроса для этого будет достаточно. 24.06.2015 13:43:48, яся 76
Не вижу оснований для приостановления дела. Запрос может быть...но все запросы/ответы/вынесение решения суда должны уложиться в 2 месяца. А определение о приостановлении прекрасно обжалуется, кстати. Это, конечно, время... Реально приостановить могут только если будет иск об установлении материнства. Но это тетке еще додуматься до него надо. 23.06.2015 12:32:23, Рыбачка Соня
Тетке, отсидевшей и додуматься? Даже не смешно. Она знает сейчас, что ей делать, куда лучше приемных родителей. И при желании, даже не очень большом, ребенка вернет. А уж если по месту суда тоже действует правоприменительная практика в пользу кровных родителей, тем более. Я бы очень советовала приемным родителям обдумать уже сейчас не то, как они будут удерживать ребенка матери, у которой его вернуть есть все права и юридически и морально, а то, как они ребенка этой матери будут передавать. 24.06.2015 07:17:40, яся 76
там похоже запутанное дело.
рожала она без документов, но ее взяли под стражу из роддома, значит ее личность была известна, иначе под страэу взять не могли. и если правда, что брали под стражу прямо в роддоме, то долджен быть акт там об этом. а в акте должны быть ее личные данные. т.е. прочерки в СоР в принципе она может тоже оспорить- потому что офиуиальным лицам были изветсны ее личные данные. так что все запутанно.
и еще ее заявление после рождения о том, что она хочет сохранить ребенка и восстановить документы.
так что все не просто там.
23.06.2015 12:38:03, Ata
Да не запутанное,а все очень даже просто))свид-во о рождении выдано на один день раньше,чем ее взяли под стражу!Свид-во через 2 дня после родов,а под стражу через 3 дня..Также в ответе опеки сейчас было,что она была предупреждена о последствиях,которые последуют после того,как она получит св-во с прочерками,ну,что-то такое,точно не помню! 23.06.2015 13:02:26, хочу дочу
В такой ситуации выдать СОР с прочерками само по себе нарушение закона и веский аргумент в пользу кровной матери. 24.06.2015 07:19:05, яся 76
в чем нарушение?Био подписала документ,в котором написано,что св-вом о рождении займутся органы опеки,с последствиями 2х прочерков ознакомлена!Св-во о рождении было готово,на следующий день био задержали,и там, видимо, установили личность..Откуда опеке знать,что ее задержат через день или неделю и установят личность?Их попа прикрыта ее росписями до этого 24.06.2015 10:19:42, хочу дочу
Нарушение в том, что личность матери была известна с самого начала. Заставлять ее подписывать такое заявление было неправомерно со стороны опеки. Это как минимум халатность. Ничем их попа не прикрыта, тут есть все основания для как минимум служебного разбирательства и увольнения.
Вы совершили ошибку, поверив опеке и взяв этого ребенка. От которого не отказывались, чья мать не сбегала, его не подкидывала и лишена на него прав не была. Ну что сделаешь, незнание закона не освобождает от его действий.
24.06.2015 12:22:36, яся 76
у тетечки сразу после родов попавшей в МЛС нет особых перспектив узнавать как защищать свои права и оспаривать действия опеки. но после того, как правоохранительные органы взялди ее под стражу официально и есть акт об этом опека и роддом уже не могут изображать, что неизвестно от кого ребенок и должны были и сами выяснять, что делать в таком случае, если личность матери установлена на следующий день после выдачи СоР правоохранительными органами. а мать судя по всему написала тогда что смогла- что хочет восстановить документы и ребенка забрать. и теперь опять пишет. так что дело все же несколько нестандартное и запутанное. 23.06.2015 14:57:12, Ata
Странно другое. Наличие ребенка могло стать как основанием для условного (а дали ей вероятно, малый срок и условное вполне вероятно было), так и для отсрочки, и для УДО, и дл всякого разного помилования. И об этом хоть в СИЗО, хоть на зоне просвещают очень быстро. Не понятно действительно почему она раньше не писала жалоб... 23.06.2015 15:02:42, Рыбачка Соня
у нее 1,6 не дали условно видимо потому что совершила преступление,как раз во время условного(
Там еще и скрывание от уплаты алиментов по первому ребенку 2007г,там лрп,но когда не знаю
23.06.2015 15:49:14, хочу дочу
ей могли не дать инфо, что она может бороттся за ребенка и находясь в МЛС. типа- в СоР прочерк, поэтому у нее ребенка как бы нет и она ему никто. и типа доказать сейчас вы ничего не сможете- и прав на УДО и помилования ц вас тоже поэтому нет. вполне могли воспользоваться прочерками в СоР чтобы не давать никаких помилований. не смотря на то, что забрали из роддома... 23.06.2015 15:20:35, Ata
да, если она обратилась в опеку сама, то правильно, ваше дело должны были приостановить.
если она все время была в МЛС, то как она могла появиться до освобождения? писать письма только могла.
гражданка какого государства био, вам нужно это выяснить.
но при таком раскладе, если она серьезно захочет возвратить ребенка и станет для этого крутиться, шансов у нее много
23.06.2015 12:24:24, Ata
вопрос тогда,почему она не писала такие заявления с рождения?И вообще никак не интересовалась ребенком((это канеш никакого дела не имеет к теме..просто мои рассуждения.Скорее всего она гражданка РФ 23.06.2015 12:28:33, хочу дочу
Это действительно не имеет отношения к теме, но причин тому может быть множество. 24.06.2015 07:20:05, яся 76
она писала "Рожала био без паспорта,но от нее есть заявление,что как восстановит доки заберет." 23.06.2015 12:31:50, Ata
Оспорить она может все. В принципе даже усыновление потом будет оспоримо, если оно состоится. Но сделать ей это чисто технически будет сложно, так как там должно быть несколько последовательных исков от нее... тетенька, вышедшая с зоны по 158-й вряд ли с ходу это провернет. 23.06.2015 12:41:57, Рыбачка Соня
Вот история, в которой отменили совершенно прозрачное и обоснованное ЛРП. И телодвижений особенных не понадобилось.
[ссылка-1]
24.06.2015 07:22:34, яся 76
но если это женщина, сразу писавшая что хочет оставить этого ребенка, женщина, которую на 3 день после родов взяли под стражу и этим тоже разлучили с ее ребенком (была бы она на свободе- восстановила бы документы и забрала бы сразу, возможно). теперь она тоже пишет, что не оставляла по своей воле ребенка и хочет его забрать.
ну согласитесь, это оступившийся человек, но хотящий своего ребенка. это должно как минимум уважения заслуживать. понятно, что надо выяснять, сможет ли она реально его воспитывать- сможет ли найти работу и жилье и позволяет ли ей здоровье, или это ее неосуществимая в реальности мечта, но понять эту био я как-то могу.
понятно, что применым родителям сейчас сложно. но этой, хоть и непутевой, био, тоже сложно.
23.06.2015 15:07:32, Ata
С этим соглашусь. Моральная сторона вопроса тут сложна. 23.06.2015 15:30:43, Рыбачка Соня
А если био не гражданка РФ, а у ребенка вот-вот гражданство будет, тогда для БИО всё куда сложней, да? 23.06.2015 12:26:36, ?
если вот-=вот=-- то не сложнее. если реально будет гражданство РФ УЖЕ, пока в СоР прочерки- а у нее нет гражданства РФ- то да, для нее будет сложнее. потому что РФ не будет так просто отдавать своих граждан в другие государства.
если у нее гражданство РФ- то шансы при ее адекватных реальных действиях у нее большие
23.06.2015 12:30:55, Ata
Теа
40/60, ваши 40... Это если у неё будет жильё и заработок.
По какой статье она сидела?
Найдите где жила - пусть участковый охарактеризует её, может - соседи...
Понимаю Ваши чувства, но сохраните себя (и ваши волосы!). Сейчас курс государства - на сохранение кровных связей, только полным лентяям и отморозкам детей не вернут.
Ну и ПОПЫТАЙТЕСЬ понять эту дуру... вдруг она что-то осознала в жизни за время заключения? маловероятно, конечно...
23.06.2015 11:07:12, Теа
Дааа, у нас сохранили кровную. Два раза отдавали детей в кровную семью. Последний раз отдали в апреле. Двухлетку Соню и годовалого Егора. А июне "папаша" убил Егора ударом кулака по голове... А Соню привезли в больницу в ужасающем состоянии, вся в синяках,ссадинах, укусах непонятных с табуном вшей в голове. 23.06.2015 11:57:24, Елена747
боимся этого!Не представляю,как Вы пережили! 23.06.2015 12:13:28, хочу дочу
Да нет, это не мои дети были, Просто Соню помню с полугодика. Она к нам в больницу поступала три раза в общей сложности. Классная девочка, на усыновление ушли бы махом, вместе с братом, но опека решила по другому... 23.06.2015 13:43:49, Елена747
Теа
и никто работника опеки не взгрел за убийство? 23.06.2015 17:16:30, Теа
А неизвестно. Про это прошла одна новость по-тихому всё и замяли. Минуты молчания и траура по всей стране, как в случае с Димой Яковлевым, не было... 24.06.2015 06:26:30, Елена747
сидела по статье 158ч2,если не ошибаюсь -кража...Жилья у нее нет ибо человечек ездил по адресу,указанным при родах(со слов)там живет женщина неправильного поведения,которая регистрирует за деньги..Проблема еще в том,что лично с Био нам не так просто даже встретиться(она во Владивостоке,мы в Мо(((Как ее можно понять?Первый 2007г тоже лрп(Ну и вдобавок она имеет Вич и гепатит..благо ребенку это не передалось! 23.06.2015 11:22:41, хочу дочу
Теа
Ну для возврата должно быть таки жильё! Хотя бы в долговременной аренде. Без жилья какое восстановление? И работа...
Имхо, суд по детям происходит на территории, где находится ребёнок. Сомневаюсь, что она до МО приедет судиться и восстанавливаться...
Т.е. всё - на человеческий фактор судьи...
23.06.2015 11:48:40, Теа
Господи,как я прошу,чтоб она сейчас и остановилась!
Вы очень стойкий человек!А мы не знаю,как будем жить((вроде покажется,что 2 месяца мало,но она наша вся!!
23.06.2015 11:52:44, хочу дочу
Да не ваша она, а дочь своей матери. Может быть она и правда решила встать на путь истинный и хочет растить свое дите сама. Нельзя так зубами вгрызаться. 23.06.2015 15:14:43, био не всегда пропащие
зубами?)))Поверьте и не только ними!Мы будем вгрызаться и впиваться...уж простите!Если бы у нее было хотя бы жилье...Кем она будет работать?Я еще раз напомню дело не в Москве!Далее,что в ее жизни такого случилось,что она может исправиться?Почему 1,3 она не интересовалась здоровьем дочери и лрп по первому ребенку?Может дочке все передалось и ей нужна терапия и постоянная,а не сегодня дам,а завтра пропущу((да она не мной рожденная)))но наша! 23.06.2015 19:39:35, хочу дочу
Впивайтесь. Бог все видит. 23.06.2015 19:51:52, Легко отобрать ценное у упавшего
точно)) 23.06.2015 19:54:57, хочу дочу
Она больше дочка автора чем БИО, которая вообще ее не знает и даже в СОРе не записана ! 23.06.2015 17:05:57, Bunnika
На 50% дочь био-матери и на 50% био-отца. От приемной матери там только чернила на бумаге. С возрастом,конечно что-то от приемных родителей будет, кроме чернил. 23.06.2015 17:34:49, Ямамба
И чем больше? Двумя месяцами проживания против кровного родства? У био не было возможности забрать ребенка, а СОР - просто бумажка. Конечно, можно воспользоваться тем, что био адвокат не по карману и быть довольной своей победой. 23.06.2015 17:14:23, био не всегда пропащие
био на 3 день забрали из роддома под стражу и оттуда в МЛС. при этом она писала что намеревается ребенка забрать. что ей еще оставалось делать? она наверно не юристом работала и денег на адвоката у нее не было, чтобы сразу грамотно бороться за ребенка. так что не судите...
у автора поста ребенок только пару месяцев, да, все равно тяжело, если придется отдать, но все же биомать, хотящая вернуть своего ребенка, биомать, разлученная с ребенком при таких обстоятельствах, имеет на это право если организует свою жизнь.
23.06.2015 17:14:21, Ata
А я и не сужу, просто мне тон некоторых конфян не нравится, что бедную приемную маму то атаковать, она же мечтает ребенка себе оставить! Я и без юриста знаю, что ребенок достанется БИО... 23.06.2015 18:55:21, Bunnika
Она никакая не "био"-она мама ребенка. 24.06.2015 08:26:26, Ямамба
Может, стоит с био договориться? Больная, жилья нет - зачем ей ребенок? 23.06.2015 11:38:11, Luloka
Теа
чтоб потом "кормить" её всю жизнь? 23.06.2015 11:49:10, Теа
да вполне можно по-человечески поговорить, или адвоката нанять адекватного там во Владивостоке, чтобы он поговорил. рассказать что ребенок УЖЕ в семье, что ему хорошо, что ей тяжело будет с геп С, ВИЧ и без жилья и работы ребенка поднять и ему образование дать. а приемные родители готовы.

если она все равно решит по-другому, найдет жилье и работу и действительно хочет этого ребенка- то тогда тоже хорошо в общем-то.
23.06.2015 11:56:44, Ata
тьфу((((не обижайтесь!Для кого хорошо?На сколько жилье и работа на мес,два?Она не в самом Владивостоке,а в 30км от него рожала...не скажу,что там прям работа сама ждет ее..еще раз прошу на меня не обижаться! 23.06.2015 12:08:03, хочу дочу
для вас это сложно.
но если биологическая мать действительно хочет вернуть ребенка, готова серьезно за него бороться и организовать свою жизнь- то это хорошо для ее биологического ребенка.
к тому же не поняла, почему у ребенка нет гражданства- био гражданка другого государства? тогда она в принципе может забрать ребенка и уехать в свое государство к своей родне.
а может и кроме разговоров ничего не сделать- и ребенок останется у вас.
найдите кого-то, кто сможет с ней встретиться и поговорить.
23.06.2015 12:14:35, Ata
пока млс,она рожала без паспорта..не знаю ее гражданство 23.06.2015 12:23:15, хочу дочу
а думаю, что органы, посадившие ее в МЛС знают ее гражданство. значит опека может запросить данные.
наверно уже и запрашивала до передачи ребенка в семью? иначе откуда они бы знали что она МЛС?
вам нужно больше данных чтобы понять ее и ваши шансы. ну и вы знали раньше что мать в МЛС? если да- то вы знали, что ситуация может развернуться по-разному...
но это сложно, сочувствую
23.06.2015 12:28:14, Ata
[пусто] 23.06.2015 12:32:05
"какая разница" вы видите сейчас.... 23.06.2015 15:11:16, Ata
А почему сразу не стали удочерять? Почему такого маленького статусного ребенка под опеку?
Не наезжаю, не осуждаю - просто интересно. У вас же в Москве и области и при усыновлении выплаты хорошие, не только при опеке.
23.06.2015 16:22:41, интересно
автор же написала- гражданство ребенка не было оформлено, сначала им надо было оформить гражданство, потом собирались усыновить. 23.06.2015 17:07:37, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!