Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новая тревога. успокойте (((

Девочки, вчера создавала тему как вести себя с 2-х леткой, только принятым в семью.
Сегодня у меня новые тревоги и новый вопрос.
Предыдущие ночи спала в нашей комнате, но на отдельной кроватке. Вчера начала рыдать, показывая на нашу кровать. Положила к себе, обняла. Ребенок начал маститься ко мне под бочок, уперся в меня головешкой, зацепился руками и ... начал переворачиваться: на бок, на живот, на спину, на бок и т.д. по кругу. И так минут 40. Я отодвинулась, вращения немного сократились, но так продолжалось всю ночь, до утра. Минут 5 лежит спокойно, затем вертится. Глаза то открыты, то закрыты. Всю ночь как волчок. И иногда засовывает руки в трусики.
Да, продолжаем пить пантогам, начатый еще в ДР. Вчера дала на ночь таблеточку глицина.
Что это? Элемент адаптации? Глицин так себя повел? У меня, конечно, после такой ночи появились мысли про психиатрию. Напугана жутко. Никогда с таким не сталкивалась, да и ребенок приемный первый. У кого-нибудь такое было?
20.06.2015 08:08:07,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жарко ребенку! Просто жарко. С одной стороны, приятно "под боком у мамы, а с другой стороны, жарко. Вот и крутится.

У меня своерожденная такая.
21.06.2015 06:11:08, PPP
У нас тоже 2-х летка, дома 5 дней, спит только на своем диванчике. Никакие препараты не принимает. В ДР предупредили, что спит беспокойно и в случае чего дать фенибут, но мы не стали пока. Так вот она тоже "гуляет" по дивану в разных направлениях, постоянно налетает на подушки, стоящие по периметру. При этом еще и сильно раскачивается вправо-влево так, что стук стоит. Засыпает только под раскачивание, сосание пальца и поглаживание себя по головке одновременно. Очень плачет, когда укладываю, но я сижу около нее, поглаживаю по животику (или спинке) и пою колыбельные песни (или другие, когда уже репертуара не хватает) на ушко. Первые два дня засыпала за 1-1,5 часа, сегодня уже за 10 минут. Но по ночам еще несколько раз вскрикивает и открывает глаза не просыпаясь. 21.06.2015 00:45:40, Свет-Ланка
наш с 3х месяцев дома. Спит как волчок, всю ночь по всей кровати. а если со мной, то я вообще не сплю почти, крутится и крутится. я думаю не страшно 20.06.2015 23:10:44, lesia85
Наш уже 4 й год лома а спит примерно как ваш ре. Глицин попробуйте давать задолго до сна.старшего он возбуждал перед сном. 20.06.2015 22:28:56, мама 2х сыночков без пароля
Руки в трусики - писать,наверно,хотела. 20.06.2015 17:46:32, мать сына
У меня дочка дома больше года, со мной спала первый раз неделю назад. Были на море, одна спать она боялась. Тоже всю ночь крутилась. Это просто непривычно, а Вы уже психиатрию усмотрели )))))))))))
Вы тоже попейте что-нибудь успокоительное обязательно! Я пила )))
Пантогам нельзя позже 3-4 дня давать, он возбуждает.
20.06.2015 13:41:49, Джулия Р
Ага, сама поняла,что панику зря развела)))
Пантогам пьем утром и в час дня.
А Вы какие успокоительные сами пили?
20.06.2015 22:45:54, новичоккк
Я пила коктейль из: спиртовая настойка боярышника+пиона+валерианы+пус­тырника+мяты. Все смешать и пить 2-3- раза в день по 2 чайные ложки на стан теплой воды. Гадость, правда((((
Еще я пью пустырник форте, мне очень помогает. В таблетках.
Еще фиточай успокоительные периодически попиваю. Но я барышня нервная )))
21.06.2015 13:44:54, Джулия Р
Сейчас покормила обедом (заодно задумалась о еде и написала в вашей вчерашней теме) и ребенок впервые заснул почти сразу, а не метался до трех-четырех часов. Глицин по рекомендации врача даю четвертый день, вначале тоже сильно дергалась, но успокоилась, побочек пока не вижу. 20.06.2015 12:57:40, Лориса
у вас ребенок из системы, это нормально для него.
почитайте здесь, что бывает, чтобы не неврничать по пустякам
[ссылка-1]

пантогам отменяйте, только не резко, а 3 дня снижая дозу- и только потом совсем. не давайте его никогда во вторую половину дня. вообще пантогам возбуждает, ребенку в адаптации это не надо, так что отменяйте пока совсем.
экспериментировать с глицином не надо сейчас тоже, можете попробовать сиропы ЭДАС 306 или Зайчонок, это все на травах. массажик всего тела с маслом лаванды на ночь и если не боиться воды, ванночки с успокаивающим сбором. ну и много на ручках, истерик не бойтесь, это скорее всего от перегрузки нервной системы новыми впечатлениями. крутиться рядом с вами- норма для ребенка из системы, близости уже видимо хочется, а как с ней быть- ребенок не знает и нервничает. так что -терпения вам, на все нужно время...
20.06.2015 11:56:06, Ata
Есть хороший чай в аптеках - "вечерняя сказка". Нам хорошо помогал....... 20.06.2015 23:30:04, ЕкНик
Девочки, спасибо, успокоили. Наверно я сильно мнительная мамочка. Начиталась историй, теперь ищу то, чего нет. Горе от ума )))
Еще раз спасибо за участие и поддержку)))
20.06.2015 11:55:19, новичоккк
О, первый год с ней спать было невозможно - она просто прыгала сверху всю ночь!!! Сейчас, спустя почти три года, спит только со мной и без меня кошмары. Ребенок впервые спал со взрослыми - разумеется она не могла уснуть, все нормально;-) 20.06.2015 10:53:10, GreenHope
Домой дочка приехала в 2,2 года. Дома два года. Спала очень неспокойно первый год, вертелась сильно, руки-ноги ходуном ходили. На кровати сделали со всех сторон мягкие бортики (до сих пор стоят). С собой спать класть не пробовала, хватило мне первой ночи))) Сейчас спит спокойнее, но все равно крутится иногда.
Глицин пили по приезду домой перед сном. Не заметила большой пользы, но и видимого вреда тоже не было.
От новизны всего вокруг ребенок очень перевозбуждается, во сне все выходит.
Все будет хорошо.
20.06.2015 10:32:55, OlyaSh
вы прямо ищите то, чего нет. Ребёнку-то всего 2 года. Моему тоже 2 года недавно было. 8 мес. дома. Сначала не мог быть на руках, потом стал ручной, засыпал в кроватке с истериками, потом нормально, потом ко мне попросился, это вызывало перевозбуждение и кручение, как у вас, но перемещение в кроватку- ор, терпела. Потом привык со мной спать- просто стал прижиматься, обнимать и вырубаться. Потом попросился засыпать в кроватку, а под утро- ко мне на пару часиков. Я вообще проблем не вижу.
Поначалу когда просыпался- орал (но и в др по пробуждению стоял ор), сейчас научился просыпаться-улыбаться и звать: мама, уже знает, что подойду и смысла орать нет.
Про трусики- посмотрите половые органы на предмет покраснений. Покупайте на всякий пожарный в ромашке. Или раздражение, или писать хотела-вот и крутилась, или просто привыкла в др себя успокаивать руками в трусиках- руки бережно вынимаете и всё (можно при этом гладить по головке, по спинке, держать за ручку итд)
20.06.2015 10:20:12, Мама двух детишек
Хабуба
У нас домой попал в пол года, сейчас 10 лет. Засыпает всегда хорошо, но тоже всю ночь гуляет по всей кровати, вертится всю ночь, иногда, во время верчения, может приложиться головой о стену, но не просыпается. Психиатрии нет. 20.06.2015 09:35:02, Хабуба
)) один из сыновей лет в 10 за неделю сломал две кровати. Крепкий спортивный товарищ, пнул по обоим бортам точно и аккуратно (не зря же нападающий в футбольной команде) и привет. И так несколько ночей подряд... 20.06.2015 22:07:03, яся 76
У меня так старший кровный спит. Ему 8, но кровать с бортами, иначе вывалится. Два года назад в поезде свалился с нижней полки, даже не проснулся ))))))))
Психиатрии тоже нет )))))
20.06.2015 13:43:09, Джулия Р
mika58
Наша младшая привыкала к дому в таком же возрасте. "Нарезала" ночью в кровати по многу километров и крутилась волчком тоже до спутывания волос на макухе. Они зачастую в ДМ с такими маленькими вообще не гуляют или символически. У детей мышцы к физической нагрузке не готовы. А дома им всё интересно по квартире передвигаются много и гуляют родители с ними, вот и сводит мышцы поначалу, от этого и вертёж (судороги). Плюс возбуждение от адаптации. Купайте с маслом лаванды и делайте расслабляющий масаж перед сном особенно спинку и ножки. Еще нам сон нормализовать помогли качели на батарейках и ритуал, состоящий из обсуждения картины за окном во дворе дома: "Смотри красная машинка во двор приехала, огоньки погасила и спать легла, а вон синяя приехала, огоньки погасила и спать легла..." Так далее как заезженная пластинка тихим спокойным голосом с ребенком на руках. 20.06.2015 09:18:45, mika58
У меня и коовная в некоторые ночи так спит, какая тут психиатрия, да еще конечно?
Скорее всего писать хочет, оттого и вертится и причинное место ищет.
И пантогам точно нельзя во второй половине дня, и многих детей он сильно растормаживает, я бы точно отменила сразу же. Какие у ребенка показания к лечению?
20.06.2015 08:40:36, Гарпистка
Ставили двустороннюю перамидальную недостаточность, зпр. Речь в 2,1 на полтора года. Только мама,папа, ляля, нет. Это весь наш словарный запас. 20.06.2015 09:31:59, новичоккк
Про речь рано. Пусть дома побудет с полгодика, тогда можно будет хоть как-то оценить речь. Кто там с ними разговаривает?
Наша речи не понимала в год, даже слогов не было. Только АААА и УУУУУ. Через месяц пошли слоги, через 2 первые слова. Сейчас говорит хорошо.
20.06.2015 13:45:21, Джулия Р
Это норма даже для домашних. Не слушайте это "в два на полтора", это несерьёзно. Речь у здоровых детей развивается с разницей больше, чем полгода. То есть кто-то в полтора говорит предложениями, кто-то только лепечет без слов, как на этом фоне установить, что такое " речь на полтора"?
Если ребёнок в два года только из ДР вообще как-то говорит, то это вообще отлично. А то, что написано в карте, это только оттого, что у них положено регулярно проводить диагностику и писать отчёты, вам на это внимание обращать не обязательно.
А вот то, что пантогам вызывает перевозбуждение, факт установленный. И это ребёнку в адаптацию точно ни к чему.
20.06.2015 11:04:45, Гарпистка
У вас ребенок из системы, это раз. Во-вторых, даже для обычных детей отсутствие развернутой речи до 2,5-трех лет это вообще не проблема. 20.06.2015 10:28:42, Vasilisa_2011
пирамидальная недостаточность в чём выражается? ходит на носочках? тонус повышенный в конечностях? рефлексы усиленные? если да, то потому и крутится, на ночь полезно делать массаж расслабляющий (у дочери был такой же диагноз)
Пантогам у нас не пошёл- у меня сын в невротика начал превращаться (дочке не давала), глицин у дочки вызывал резкую расторможенность и перевозбуждение(как попробовала- отменила).
У вас патогам начали давать в др, как я понимаю, а проблемы такие начались только сейчас, наверное, не в нём дело. Адаптируется ребёнок, перевозбуждается, нервная система-то к нашему миру привыкает всего 2 года(а нормальный мир на него обрушился и вовсе 10 дней назад), я б сама, наверное, крутилась от перевозбуждения, как ненормальная со своей крепкой нервной системой, а тут малыш совсем. Расслабьтесь. И ждите речи чуть попозже, ей сейчас пассивный запас для понимания надо поднабрать, потом выдаст вам.
20.06.2015 10:28:38, Мама двух детишек
Хабуба
У подруги ребёнок кровный заговорил в три года. Сейчас ему 10, круглый отличник и в школе и в кружках. 20.06.2015 09:36:44, Хабуба
Дети из ДД в большинстве спят очень неспокойно. Отселите ее обратно в ее кровать, к себе приглашайте только утром приласкаться. 20.06.2015 08:37:21, да
Плюсуюсь. Мне хватило одной ночи. В кроватке ребёнку спокойнее. И пусть себе вертится, мои все пятеро вертелись и вертятся)) 20.06.2015 18:01:59, Fialy
Пантогам запросто может давать перевозбуждение.
А купали ребенка во сколько? У меня дочка в младшем возрасте после вечернего купания на ушах стояла без всякого пантогама, например.
Сколько ребенок дома? Первый раз к вам спать перебралась? Непривычно ей/ему, вполне допускаю.
20.06.2015 08:37:17, Vasilisa_2011
дома около 10 дней, перебрался ко мне в кровать впервые. До этого спал рядом, но в своей кроватке. 20.06.2015 09:27:39, новичоккк
У моего своерожденного глицин вызвал перевозбуждение наоборот. Так что может и он. 20.06.2015 08:11:29, муза мужа
У меня ночью тоже крутится очень. Кроватка хорошо, что большая и огороженная. Положили головой в одну сторону - повернется по кругу несколько раз и может проснуться или поперек кроватки или головой в обратную сторону. Так с самого начала было. Пантогам не пили, глицин пил в больнице, перевозбуждения от него не замечаю, наоборот, быстро ушли истерики(тьфу-тьфу). При засыпании и сейчас особенно днем - очень возбужден, крутится, изгибается, мечется, хватает игрушки, пока и меня не вымучит, сам замучится - тогда заснет. Сейчас опять даем глицин, только начала, пока разницы не вижу, но перед тем как проснуться, начал сильно плакать во сне, не просыпаясь, раньше такого не было. Тоже думаю - в чем причина. 20.06.2015 08:43:41, Лориса

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!