Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в гости

Девочки, а подскажите, пожалуйста, про гости. с какого времени ДД отдает детей именно в гости на выходные?
у нас у самих двое кровных (3 и 7 лет). Хотим брать ребенка на выходные хотя бы, так как пока на совсем взять не можем. с нашими сильно помогают родители мужа, с приемным помогать отказываются (мы работаем в другом городе, уезжаем рань, они в сад из сада водят, сидят во время болезней и т.п.). кому то из нас не работать не вариант, так как не сильно большие зп.
Или это провальная идея?
19.06.2015 17:55:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдадут, но только взрослого.
Я брала 12-летнюю. Полгода забирала на выходные. В принципе я сразу была готова оформить документы на опеку. Ребенок был не готов.... Через полгода, активизировались бабушки и дедушки. В общем проводила к родственникам.... Сотрудники ДД до последнего были уверены, что это я ее забираю.....
Готовы к такому варианту? Я была не готова, до сих пор отхожу, хотя больше 2 лет прошло...
20.06.2015 23:47:24, ЕкНик
Отдают, если собираетесь забирать. А так это плохая идея. Как игрушка напрокат. 20.06.2015 10:32:32, Pobedaa
Лусинда
А зачем брать в семью ребёнка, которому вы не сможете уделять время? Напрасно вы думаете, что "где два, там и три, подумаешь"... Приёмный ребёнок это чаще всего совсем не то же самое, что кровные. Он требует внимания и сил намного больше, особенно в первое время. Если нет времени и сил своими заниматься, то приёмный вообще ни к чему. Пока свои маленькие - лучше им уделить максимум забот.
Тем более, что маленьких в гости не дают, да и лучше не брать, а большого к своим маленьким... Зачем? Я не очень понимаю.
19.06.2015 20:06:41, Лусинда
Ольга Оводова
Если уж брать, то не сладкого пупсика, а подростка, у которого шансов в семью ноль, так хоть научить картошку чистить и цены в магазине сравнивать. Маленькому (до 10-12 лет) от этого вред один. 19.06.2015 19:54:35, Ольга Оводова
не надо. не ломайте ребенку психику
Нашей 5, перед судом, уже когда доки были в суде наша директор сказала "а хотите, берите на выходные - пусть привыкает к дому"... Мы то конечно ЗАААААААА - взяли.
По результату в гости брали 3 раза

1й раз, ребенок в субботу спросил когда ей в группу, в воскресенье вроде нормально поехали "сдаваться", но как зашли на территорию - на ребенка как плита упала.. с каждым шагом все несчастнее и несчастнее

2й раз расплакалась при прощании, воспитатели говорили что всю неделю их дергала КОГДА ЖЕЕЕЕЕ

3й раз мне не давали уйти минут 30 - на мне висели обхватив руками и ногами и ОРАЛИ, до след. приезда ребенок провел в депрессии по сути

4й раз тоже брали на время (нам выдачу решения задерживали - заболели и судья и заседатели или как они) но договорились уже не возвращать, просто привозить ребенка показывать что все с ней хорошо, потому как ребенка начинало реально колбасить от мысли, что надо ехать в группу опять и там ОСТАВАТЬСЯ

И это при том что ребенок ЗНАЛ что гости - это временно, что документы уже в суде и вот-вот она будет жить с нами постоянно и с ней закупалось все для нее и мебель ей с нею заказывалась, но каждая неделя ожидания ей давалась с огромной болью и потом она еще несколько МЕСЯЦЕВ проговаривала, как она плакала когда в группу возвращалась
19.06.2015 19:40:39, с Украины
Да, это провальная идея. Чисто технически и организационно, гости детдомовского ребенка - это очень обременительная затея. Накануне выходных вы едете в детский дом и пишите заявление с просьбой отдать в гости. ДД издает приказ, подписывает его. В выходной вы едете за ребенком, забираете его. Наличие постороннего человека в доме в выходные не позволяет вам расслабиться ни на минуту. Нужно его чем-то занимать, постоянно о нем помнить, подстраиваться под него. Вечером он не может уснуть на новом месте, он перевозбужден сменой обстановки и новыми впечатлениями. По сути, вы должны посвятить ему все выходные, вечером снова отвезти его и сдать в ДД. Но никто не отменял все хозяйственные дела, которые накапливаются у работающих людей к выходным. И ещё свои дети, которые хотят общаться с родителями и не желают делить их с чужаком. 19.06.2015 19:05:52, Офигения
ЗАЧЕМ??? 19.06.2015 18:27:49, Elina
Вот Вы можете объяснить зачем Вам это надо? У Вас нет возможностей взять приемного ребенка, а брать игрушку на выходные - травмировать и без того травмированного ребенка. Тем более если речь идет о малыше до 7 лет. У нас в ДД давали дошколят лет с 5-6ти, но в семьи, которые собирались их забрать, у Вас другая ситуация. Если речь идет о ребенке постарше Ваших, то кроме вреда для самого ребенка от таких бесперспективных гостей неплохо бы задуматься о сомнительной пользе для Ваших детей.
Это из серии"ни себе, ни людям".
19.06.2015 18:14:36, Филина мама
до 7 лет никто на гостевой не отдаст 20.06.2015 23:50:22, ЕкНик
Не надо мне рассказывать. В ДД48 в Москве в 2009 г на гостевой отдавали дошколят. Даша Лены Фортуны ходила на гостевой, когда ей еще 7 не было, это было до знакоства с Леной, та женщина ее так и не взяла.
Из Филиной группы мальчика 5 лет отдавали на гостевой. Девочку из соседней группы -роовестницу Фили 6 лет не давали приемной маме забрать, мурыжили на гостевом несколько месяцев.
21.06.2015 00:01:12, Филина мама
По моему, есть законодательством установленный возрастной порог. До 7 лет как минимум, по моему мнению, точно нельзя отдавать на гостевой. 21.06.2015 00:13:44, ЕкНик
Я не знаю, что в законодательстве, но по факту имеет место быть.
Кстати мне тоже пару раз давали моего на выходные, правда, когда доки были уже в суде.
21.06.2015 22:35:50, Филина мама
yagolova
Со скольки дают, не знаю, но вопрос возник. А в фразе "брать пока на выходные", пока - это сколько? Вы ведь понимаете, что трехлетку, например на гостевой не дадут, а уже пятилетке нужно будет ответить на вопрос: " А когда вы меня совсем заберете?" ИМХО, объяснить, что ты просто будешь ходить к нам в гости и всё, можно только ребёнку лет с 10 и то - не факт, что не будет надеятся. А дальше что? После гостей? 19.06.2015 18:00:06, yagolova
Если бы Вы знали, как они хотят в гости, так бы не говорили. И не всегда это желание жить у приемных родителей.
Взрослые,чаще всего поддерживают связь с родственниками. Для них это шанс, пожить нормальной жизнью. Им не нужны поездки, музеи и прочее. В Москве и МО они посещают больше культурных мероприятий, чем домашние дети. Они просто хотят тепла.
Да, это очень тяжело "забирать на выходные", т.к. после принятия данного решения, выходные отсутствуют.
Если честно, я забирала "напуганного зверька", через пару месяцев у меня по дому гуляла "первая красавица"..... По крайней мере, она перестала стыдиться того, что мать скололась, папа бросил. Начала общаться со своими бывшими одноклассниками. Перестала бояться заходить в магазины (обвинят в воровстве) и кафе.
Мне больно, что она ушла жить к родственникам. С другой стороны, я ее выбор уважаю. Я считаю, что "мой гостевой" пошел ей только на пользу.
21.06.2015 00:06:43, ЕкНик
yagolova
Так и я о том же. Взрослых - велкам, как говорится.
Но автор спрашивает с какого возраста дают. Не думаю, что она 14-летнего ребёнка хочет на гостевой взять.
21.06.2015 12:13:40, yagolova
Они хотят в гости. Но, начав ходить в гости, они мечтают уже о доме, о том, чтобы остаться навсегда. 21.06.2015 00:41:27, Elina
Моя не мечтала, вернее "мечтала не о постоянной жизни в дд". Мы с ней вместе да же придумали называть ДД "Закрытой школой"). Планы строила на отдых и т.д, но хотела к своим..... Я для нее была вариантом провести выходной вне системы... 21.06.2015 22:28:13, ЕкНик
Правильно вы написали, это наверно примиряются на себя чувства, а вот как сам ребенок и что он будет чувствовать мало кто задумывается;( 20.06.2015 09:42:36, Bunnika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!