Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.06.2015 15:24:51

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
Поздравляю! 19.06.2015 09:41:46, мама Ирина
У нас было к немедленному , причем нам больница пошла на встречу, нам отдали дочь и ч/з 2 часа муж привез постановление им. А я с дочей дома была. Причем я бы не сказала что мы веские доводы какие то приводили. Так как дочь у нас просто подарочный вариант был. Все наверно от судьи зависит. 19.06.2015 08:59:20, МАМАшенька
Конечно от судьи. На суде с первой доской нас судья сам спросил, надо ли нам к немедленному, хотя мы никак об этом не заикались, ибо дочь была дома под опекой. 19.06.2015 09:25:46, Koshata
Жаль, конечно, что не дали к немедленному, но по закону для него действительно нужны веские основания. Если в заявлении вы не смогли их привести, то суд отказал в удовлетворении ходатайства законно. 18.06.2015 17:59:12, ajsedora
Как бы больница подготовила письмо, что нахождение ребенка в инфекционном отделении может привести к повторному заболеванию ( она уже перенесла пневмонию и обструктивный бронхит), поэтому надо передать в семью в кратчайшие сроки. Видимо это действительно не достаточно убедительно. 18.06.2015 18:41:42, Koshata
В Постановлении Пленума Верховного суда РФ, которым судьи руководствуются, про обращение к немедленному указано, что оно допускается в исключительных случаях, когда требуется срочная госпитализация ребенка для проведения лечения или операции и промедление ставит под угрозу жизнь и здоровье ребенка.Ваш случай формально под эти требования не попадает, но тут, как девушки писали, все от судьи зависит. У нас было к немедленному, правда, пять лет назад, хотя оснований, строго соответствующих закону, для этого не было. 19.06.2015 09:56:14, ajsedora
У нас больница подготовила письмо, что в больнице совсем нет мест и ребенка негде держать, а в ДР переводить нецелесообразно. Сотрудник опеки на суде театрально подтвердила, что видела при посещении ребенка, что в больнице нет мест и дети якобы в коридорах лежат.
Самое интересное, что мест в больнице было очень много- пол больницы пустовало, но для суда данный аргумент прокатил и к немедленному приняли.
18.06.2015 20:20:18, Мама сыночка
Поздравляю, конечно очень жаль, что к немедленному не получилось;( Надеюсь десять дней быстро пролетят, главное что вы нашли друг друга;) А можно мне вопрос? Я например, сдала документы в суд 3 июня, даты суда мне не назначили, на мой вопрос о дате суда получила два слова в ответ: "ждите повестки", вот сижу жду.... Может мне начать их "беспокоить" или терпеливо ждать? Какой у вас был срок с подачи документов и дня суда? Я тоже в Москве. Спасибо! 18.06.2015 17:06:06, Bunnika
Дату заседания судья обязан назначить в течение пяти дней с даты подачи документов плюс еще какое-то время на пробег почты. Позвоните в канцелярию суда, уточните, назначено ли заседание и на какую дату. 18.06.2015 18:01:41, ajsedora
Спасибо! Завтра туда схожу, хорошо суд в 15 минут ходьбы от меня;) 18.06.2015 20:22:42, Bunnika
Доки сдали 19 мая в экспедицию, через неделю позвонили, оказалось, что дело оставлено без движения, так как ляпы в документах. Исправили, 28 мая сдали исправленное лично судье. Назначили предварительное на 8 июня. На предварительном назначили окончательное на сегодня.
Резюме: звоните вотпрямщас в канцелярию либо к судье и узнавайте что как. Если заседание назначено, то вам назовут дату.
18.06.2015 17:50:49, Koshata
Меня к судье и канцелярию не пустили, сказали отдать документы в 101 кабинете и ждать повестки! Звонков от них нет, так что сама пойду завтра утром, надоело ждать.... Так хочется поскорее удочерить, сделать все документы и уехать отдыхать!!!! Рада за вас, что у вас вся эта суета позади!!! 18.06.2015 20:37:20, Bunnika
Уточню, кстати, звонили им мы. А они нам не собирались никак сообщать про ошибки в доках. 18.06.2015 21:03:15, Koshata
Телефон канцелярии должен быть на сайте суда. 18.06.2015 21:00:33, Koshata
поздравляю,но все равно уроды и просто им лень бегом вам бумажки делать(((( в жизни ребенка и 10 дней с мамой важны,вам сказали когда будут готовы доки?что за город где суд? 18.06.2015 16:18:57, katrin10
Мы с судьей вместе пальчиком посчитали на календаре, что 10 дней - это 28 июня(воскресенье). Я спрашиваю: то есть 29 (в пн) можно приезжать? Она ответила что лучше 30-ого (0_о). Но я, разумеется, буду звонить 29 утром.
Город - Москва. Был бы любой другой, давно б под опекой дома была, а так не хочется малышку московских выплат лишать, лучше лишний раз в санаторий ее на эти деньги свозить.

Насчет лень делать бумажки бегом - мне вот не понятно, резолютивную то часть она всё равно готовила, и нам бы именно ее бы на руки отдали. Ну тут что уж говорить.
Кстати когда судья спросила опеку и прокурора их мнение про ходатайство к немедленному, опека ответила "на усмотрение суда", а прокурор "не возражаю". А судья всё равно решила по своему. Сучка крашена (зачеркнуто) :)
18.06.2015 16:27:07, Koshata
Мои поздравления!
Пусть 10 дней пролетят как можно быстрее!!!
18.06.2015 15:45:33, Ириныч
Спасибо!! 18.06.2015 21:33:16, Koshata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!