Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аззия

Я обещала написать) - мы дома

Здравствуйте!
Отчитываюсь, как и обещала - малого (шесть лет) забрала, зайчик мужественно выдержал чуть ли не сутки в пути с пересадками (а мама - в два раза больше). Все хорошо, оформляем документы везде (это беготня минимум на месяц).
Очень-очень рекомендую Красноярский край! Регоператор, опеки, главврачи, волонтеры - все очень душевные люди, которые переживают за детей все мердцем, готовые идти на встречу.
Некоторые документы, например, я отправляла сканы, а потом привезла оригиналы, когда забирала ребенка (Т.е. ездить много раз не придется).

Теперь у нас три сына и дочка, а мне, наконец при таком составе семьи стало хорошо и спокойно (заниматься развивашками только с одним ребенком я ленилась, а вот три сразу меня мотивируют и вдохновляют, например)) Равно как и поддерживать дома порядок (а иначе пропадем), готовить разнообразные вкусняшки и, наконец, вопреки всему найти время на свое хобби (это я начитавшись про выгорание, решила заранее соломки подстелить - с двумя детьми время на это не находила, а тут нашла))

Ну и грустное. Под нами живет скандальная соседка, любитель вызывать милицию, писать жалобы везде и т.д. С появлением четвертого ребенка стала ходить к нам, как на работу, по два раза в день, жалуется на шум. Дети дома не бегают, никто не кричит, но оба младших - очень звонкие. Что делать?
Извиняться мы извиняемся, конечно. Детей я все время прошу разговарить шепотом, но, например с трехлеткой это почти не работает( Да и топают они даже во время ходьбы. Еще - периодически роняют на пол книжку, игрушку и т.д.
Положить ковры для звукоизоляции не вариант - оба младших по несколько раз в день промахиваются мимо горшка.
Чем это может нам грозить? Укладываю детей спать рано, вечером тишину мы не нарушаем, только днем. То, что соседка скандальная, знают все, у ТСЖ с ней конфликт, у всех соседей тоже.
17.06.2015 09:25:35,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, автор, если у Вашей соседки натяжные потолки, то они могут усиливать все звуки с Вашего пола.
В этом случае подвесной потолок оказывается в роли мембраны и создает резонанс.
19.06.2015 15:06:17, Elina
законодательство российской федерации разрешает петь и плясать дома до 23-00. поэтому смело отправляйте соседку лесом. 19.06.2015 09:16:45, yuliya_volkova
Если закон разрешает, то ситуация вообще может замечательно развиваться. Мы соседке песни и пляски, а она нам в ответ музыкальное сопрловождение, от децибел которого стены и пол дрожат. Гармония, однако. 19.06.2015 12:33:08, Elina
Теа
И в этом форуме поздравлю! )))))
Маска, я вас знаю! )))
18.06.2015 17:55:35, Теа
Поздравляю тебя и твою семью, очень рада за вас.

Вот, живешь ты со звонки здоровыми детками, и прям не знаешь, что говорить. А я вот, как раз, уже знаю, что говорить, проживая с аутистом, который не только орет во все легкие, но еще и "бьется о борт корабля", всеми 45ю кг

ну, чесслово, надо уметь отстоять свою семью. Жаловаться на детей неправильно, можно еще как-то на громкую музыку, но на голоса или там детский смех -это к доброму доктору психиатру.

Вообщем, я советую твердо посылать в сад в часы, когда "шуметь можно", и написать заявление в полицию о преследовании и запугивании.

И будет те щастя :)))

Надо же, сколько детей некоторые нахватали - не угнаться нам теперь :))
17.06.2015 21:08:48, мао не спит
Аззия
Чой-то не угнаться, как раз - баш на баш, три сына и дочка)
Спасибо)
уже поняла, что соседку в сад. (хотя у нас тоже есть мальчик с истериками и инвалидностью, как раз вот этот свеженький, но ореть он в истерике очень-очень тихо почему-то, как котенок мяукает, и весит меньше трехлетки, так что для соседей деструктивное поведение проходит незамеченным, ну а мы уже меньше пугаемся, привыкаем)
18.06.2015 05:53:47, Аззия
о, у нас так Дюша кричал - скулил скорее, но уверяю тебя, децибеллы придут быстро :))

Но ты это, грудь расправляй, руки в боки и глаза большие делай.
18.06.2015 10:49:05, мао не спит
Поздравляю с прибавлением! Мальчишки - это круто! Соседку один раз (зря вы раньше ее выслушивали) очень вежливо, не повышая голоса, проинформировать, что вы не нарушаете никаких правил и в случае еще одного ее появления будут приняты меры к ней (заявление в милицию, например). В милицию, действительно, заявить, что многодетную семью терроризируют почем зря, будят детей звонками в дверь. Можно попробовать с соседей в теме подписи пособирать. В опеку при случае сообщить, что соседствуете с неадекватом, на всякий случай.
Это с ума сойти, детей просить разговаривать шопотом из-за безумной бабы!
17.06.2015 19:39:07, нАтАшА Хиштаки
Аззия
Спасибо!
Опеку проинформирую конечно же, мало ли что она дальше делать будет(
Заставить ее услышать себя анриал, такой человек
18.06.2015 05:54:57, Аззия
Поздравляю, поздравляю с пополнением !!!
]
картинка
17.06.2015 16:40:21, Косулечка
Аззия
Да-да, у нас примерно такой!)) спасибо) 18.06.2015 05:55:22, Аззия
Поздравляю с сыночком!!!
Соседку в сад. Днем дети имеют полное право и ходить, и - о,ужас! - бегать.
17.06.2015 14:06:08, Джулия Р
Аззия
Это злые невоспитанные детдомовские дети, им нельзя) 18.06.2015 05:56:11, Аззия
Dnnn
Поздравляю с расширением семьи! Желаю с большим количеством детей поменять жилье на большее или свой дом, тогда раздолье будет! 17.06.2015 12:17:54, Dnnn
Аззия
Спасибо, мы в процессе) 18.06.2015 05:55:45, Аззия
Очень рада за Вас.
Скандальную соседку угомоните только звукоизоляцией, это денежно и трудоемко, но это единственный вариант, в противном случае она будет продолжать к вам ходить всегда.
Если перестанете открывать, начнет доставать полицию и участкового, вам будет спокойнее, т.к. что одни, что другие не утруждают себя выездами...
Предупредить, аккуратно, опеку, что соседка возмущается постоянно (на тот случай, если она туда пойдет гадости придумывать).
Счастья и здоровья!
17.06.2015 12:00:48, Diana05
Аззия
У нас выезжают, проверено. - Соседка вызывала нам милицию, когда мы шуруповертом пользовались в 8 вечера. Потом писали объяснительную участковому. Он конечно нам на словах сказал, что о ней думает, но объяснение писать пришлось.
Опека живет в моем доме, соседку прекрасно знает)) - здесь повезло
17.06.2015 12:14:03, Аззия
ну и отлично, пусть выезжает, он отписку просить будет каждый раз и усе... все мирно и спокойно 17.06.2015 22:13:16, Diana05
Поздравляю с прибавлением!

Поищите Правила проживания в домах и общежития. При следующем визите соседке, дайте ей почитать. И не извиняйтесь, у вас же МАЛЕНЬКИЕ дети, а она ВЗРОСЛАЯ нервная (и видать любопытная) особа. Шлите лесом и берегите свой покой.
17.06.2015 11:47:15, Юлькин_78я
Аззия
Спасибо) 17.06.2015 12:11:05, Аззия
Звукоизолирующий пол спасет и вас и нервы соседки. 17.06.2015 09:44:54, яся 76
нервы соседки спасет только психиатр :))

а пол- да пожалуйста, за ее счет!
17.06.2015 09:55:24, Ata
Ну можно и так. Можно вообще начать плеваться на соседку сверху. "И пусть весь мир подождет". 17.06.2015 10:22:23, яся 76
этого я не предлагала, это уже Ваше предложение.
психиатр- это по профильный специалист- так что к нему по поводу сильной впечатлительности, конфликтности и неумению жить в социуме и расшатанных "нервов".
а про деньги- соседка может изолировать у себя потолок, если ЕЙ это нужно-и без вс]ких звонков в дверь и конфликтов. ну или заплатить за изоляцию пола соседям сверху, опять же если ЕЙ это надо. а еще она может переехать в квартиру на последнем этаже, если ЕЕ нервы не выдерживают.
17.06.2015 14:49:04, Ata
Без комментариев. 17.06.2015 20:46:19, яся 76
Звукоизоляции потолка, как правило, недостаточно, поскольку звук идет не только через потолок, но передается по стенам.
Но даже полностью сделанная изоляция потолка и стен будет менее результативна, чем, если звукоизолировать пол там, где источник шума.
17.06.2015 19:48:42, Elina
Редкие нервы выдержат жизнь под полом с плохой звукоизоляцией и бегающими по нему детьми.

Автору. Делайте звукоизоляцию пола. Будет Вам и соседке счастье. По деньгам можете предложить ей поучаствовать в мероприятии.
Если хотите, взгляните по ссылке, там много информации. Чтобы, если будете делать звукоизоляцию, сделать её правильно, а не выбрасывать деньги на ветер.
17.06.2015 10:12:13, Elina
Бегающие дети практически в каждой квартире встречаются, никто из соседей не умер еще от этого.
У меня двое, бегают. И роняют что-то, и прыгают. Днем разрешаю, после 9 вечера - всё, тишина и покой. У соседей спрашивала, слышат ли? Сказали иногда слышат, но криминала в этом н видят. У них, например собака гавкает порой, я тоже слышу, но опять же в оброк не падаю. Многоквартирный дом, что поделать...
17.06.2015 14:04:30, Джулия Р
Если слышат иногда, а дети бегают постоянно, значит хорошая звукоизоляция пола. 17.06.2015 14:20:51, Elina
У нас нет звукоизоляции пола. Обычная хрущевка, на полу паркет+ковер. В детской и ковра нет.
Бегают, скачут...они шагом редко передвигаются. Но мне и в голову не приходит их за это ругать.
Когда у соседки больная мама лежала, то да, над ее комнатой прыгать и скакать строго воспрещалось. Ну, и после 9 тишина, но мои в 9 спать ложатся уже.
17.06.2015 14:39:09, Джулия Р
Если Вы пол не меняли, то старая звукоизоляция не такая плохая. Потому, что во времена СССР при строительстве соблюдались СНИПы. 17.06.2015 19:49:52, Elina
Нет, мы не меняли. Но, например, когда нет громких звуков, мне слышно, как соседи сверху пылесосят. Точнее, елозят по полу пылесосом, у них деревянные полы. Что там у нижних соседей слышно, не знаю, они не жалуются. А у меня реально громкие дети. 17.06.2015 21:59:58, Джулия Р
да разные дома. шесть лет жили в хрущевке, от соседей ни звука, сейчас в сталинке - слышно и телевизор сверху, и разговоры ночью 17.06.2015 21:43:28, все впереди
Я жила в панельном доме, в 1988 году сдали, это был полный кошмар. Рос сын, к нему приходили друзья, лет в 9 они бегали днем. Соседка пришла к нам лица бить))))Слышен был разговор в обычном тоне. А уж музыка или, пардон, секс, это как у себя. Сейчас я живу в доме с толстенными стенами, я никого не слышу и меня никто, а двое детей.
Автор, надо чтоб муж поговорил с ней.
17.06.2015 20:17:31, Солнечная .
Если 9-ти летние дети бегать будут, это круто.
Если слышен разговор в обычном тоне и прочие естественные звуки, это свидетельствует, как правило, о сквозных дырах и щелях в стенах или потолке.
Мужей бывает опасно посылать на переговоры. У меня была знакомая, так муж её так переговаривался, если не приведи Господи, брался за переговоры, что потом ситуацию было разруливать и разруливать.
17.06.2015 20:34:28, Elina
В туалете именно была сквозная дыра на весь стояк. И так строили при СССР(
У нас тогда именно мужья договаривались, как то договорились. Весь дом такой был, чего хотеть?
17.06.2015 20:37:42, Солнечная .
Нет, у нас нормально было и в соседних хрущевках тоже. Только в последние годы, когда народ начал полы менять, у некоторых начались проблемы. Там, где люди ничего никогда не слышали, они начали слышать обычные шаги, малейшие звуки, разговор, телевизор и музыку обычного, не громкого включения. 17.06.2015 20:40:23, Elina
Аззия
Спасибо за ссылку, пригодиться, но потом - планируем переезд, в эту квартиру вкладываться уже не хочется 17.06.2015 12:10:13, Аззия
Тогда может ковровое или аналогичное покрытие какое-нибудь в комнату?
Если действительно шумно.
Вы можете спуститься к соседке, когда дети бегают и играют, и послушать, какова на самом деле слышимость.
17.06.2015 14:24:29, Elina
поздравляюс сыном!
а зачем вы все время извиняетесь и говорите шепотом???
вы имеете право жить в квартире с детьми и не извиняться за это. если при этом и ночную тишину вы не нарушаете= с маленькими детьми можете и "нарушать",это же дети, а не музыкальный комплекс по ночам- так и вообще соседке нечего сказать. не открывайте ей дверь если звонит и не извиняйтесь- а если она будет постоянно звнить в дверь- вызовите сами милицию, тк ОНА нарушает порядок.
17.06.2015 09:32:37, Ata
Аззия
Спасибо за поздравления. Извиняюсь - ну мы действительно ей неудобства создаем, ведь так? 17.06.2015 12:10:53, Аззия
У всех разное понятие неудобства, ваши дети вряд ли работают перфоратором, а их беготня ничего не нарушает. Соседка не права. Я бы вот мечтала жить под вами, потому что живу под квартирой сдающейся посуточно под сами понимаете какие встречи. И это не однушка а трёшка с бильярдом и пр. То есть практически нон-стоп над нами пьяные загулы, визги девиц не тяжёлого поведения, маты и скачки. Слышно всё замечательно, владельцу квартиры по барабану, полиция выехав раз 5 и разогнав, утомилась и не ездят. Так что я многое бы отдала за жизнь просто под многодетными) 18.06.2015 05:49:18, Утомлённое солнцА
Да уж. Всё познаётся в сравнении. ((((
Пообщайтесь с участковым. Изложите ситуацию и спросите, может ли он помочь. Если может, пусть возьмется. Если не может, то от разговора с ним Вы ничего не потеряете.
18.06.2015 11:28:15, Elina
Пообщались, ничего он не может) Никто ничо не может, даже живущая напротив этого бардака семья судей) 18.06.2015 11:47:46, Утомлённое солнцА
Мрак. (((( 18.06.2015 14:09:52, Elina
а что, за наличие детей надо извиняться? или вам нельзя почему-то пользоваться своей квартирой обычно и нормально? или у нас есть закон, запрещающий детям ходить и разговаривать и играть?
если она не в состоянии жить в многоквартирном дома- пусть часный покупает. или как минимум себе квартиру на последнем этаже, чтобы хотя бы сверху никто не ходил.
а если в доме совсем плохая изоляция- то пусть займется письмом жалоб на его строителей- все ж занятие...
17.06.2015 14:43:45, Ata
"На такси ездий, если тебе в автобусе ноги отлавливают". Извините, музыкой навеяло... 17.06.2015 20:49:11, яся 76
Она живет в многоквартирном доме, а там всегда кто-то кому-то создает неудобства. Кто-то ремонт затеял, у кого-то дети маленькие, у кого-то свадьба, день рождения, проводы в армию, встречины из нее же и т.д. Это жизнь. Хочется тишины и покоя пусть разменивает свою квартиру на частный дом. Но и там покой не гарантирован: у кого-то петухи запели, у кого-то музыка заиграла, у кого-то собака залаяла. Все мы вынуждены с чем-то мириться. Есть правила проживания в многоквартирном доме, где прописано какие шумы и до какого времени разрешены. Вот если Вы выходите за рамки этого времени, вот тут другой разговор. А во всем остальном: отправляйте в поле, цветочки нюхать. И да, если она регулярно звонит в дверь, тем самым нарушая сон ребенка и доставляя неудобства Вам, здесь уже на нее саму можно написать жалобу. Вы живете в СВОЕЙ квартире: хотите ходите, хотите прыгаете, хотите песни поете, хотите дверь не открываете. 17.06.2015 14:33:21, Лариса13
Я Вас уверяю, если над Вашей головой соседи поменяют пол и при этом нарушат звукоизоляцию, то Вы совсем по-другому заговорите про права вести себя дома, как вздумается.
К сожалению, наши полы в большинстве случаев это чьи-то потолки, и с людьми, живущими рядом, нормально считаться.
17.06.2015 19:53:52, Elina
Я 14 лет жила в квартире на втором этаже. На третьем (прямо на до мной) жила семья с тремя ребятишками, с боку семья с двумя подростками, с другой стороны очень любящий погулять молодой человек с сотоварищами (снимал квартиру), так что я не понаслышке знаю про нашу шумоизоляцию. И ничего, жива. Раза три разговаривала с молодым человеком (орала музыка после 12) и один раз с родителями подростков (они уехали на дачу, а дети устроили вечеринку, которая затянулась до утра). И все. Да, детей слышно: они скачут, поют, смеются, иногда орут родители, подростки громко слушают музыку днем и т.д. Через вентиляцию мне было практически слышно каждое слово, если они разговаривали на кухне. Но, мне НИ РАЗУ не пришло в голову приходить и требовать что бы дети ходили на цыпочках по квартире днем. Это общий дом. Да, ночью должна быть тишина, другое - не приемлемо. Но день это день и днем допустимы любые шумы. 17.06.2015 20:08:59, Лариса13
Могу только позавидовать железным нервам и крепости Вашей нервной системы.

Но моё мнение, что лучше придти и озвучить проблемы. В этом случае её можно как-то попытаться решить, чем, например, сидеть в своей квартире и ничего не говорить, но при этом посылать проклятия прыгающим над головой детям. Бывает и так.
17.06.2015 20:38:00, Elina
Проклятья я ни на кого не посылала, претензий у меня то же к ним не было (исключая ночные шумы). Днем мне эти люди и их дети не мешали. Это обычная жизнь, которая есть у всех. Какие могут быть претензии? Хочешь тишины - купи необитаемый остров. Там точно людей во круг тебя не будет. Ну, или сделай шумоизоляцию своей квартиры и претензии отпадут... 17.06.2015 21:03:27, Лариса13
Дорогое удовольствие - шумоизоляция квартиры и полностью не достижима. 17.06.2015 21:30:24, Elina
Ну тогда необитаемый остров... 17.06.2015 21:36:52, Лариса13
Вы же понимаете, что это из области фантастики. 17.06.2015 23:56:55, Elina
Ну тогда остается только научиться жить среди людей так, что бы не диктовать свои условия, если эти люди не нарушают установлены правила проживания. 18.06.2015 05:21:41, Лариса13
Если человек сообщил о проблеме, это не означает "диктовать свои условия". 18.06.2015 11:17:00, Elina
Это проблема ТОГО человека, которого не устраивает абсолютно нормальный дневной шум, а никак не ТС. Ее дети ведут себя в рамках дозволеного, а все остальное, это просто вредный характер взбалмошной соседки, которой заняться нечем. 18.06.2015 12:02:44, Лариса13
Рамки дозволенного у всех разные.
Мне не разрешали дома бегать и прыгать, т.к. внизу люди живут и с ними надо считаться. Я ребенку тоже не разрешаю скакать по квартире - пусть скачет на улице, и напоминаю, чтобы ходил мягко, не топая.
18.06.2015 14:12:35, Elina
А разговаривали дома Вы то же шопотом? 18.06.2015 14:35:28, Лариса13
Разговаривали и разговариваем нормально. Более того, чтобы крик соседи услышали, это очень и очень сильно надо поорать. 18.06.2015 14:44:14, Elina
А данную соседку очень уж не устраивают детские голоса и ТС просит разговаривать детей шопотом... так что, на мой субъективный взгляд, соседке просто надо поскандалить. 18.06.2015 14:47:31, Лариса13
На месте автора я бы спустилась к соседке и лично послушала, действительно ли так слышно.
Дальше по ситуации.
Если на самом деле очень высокая слышимость, возможно у соседки в потолке дыра там, где люстра, через которую проходит звук. Тогда соседке надо направить энергию на то, чтобы дыру найти и заделать.
18.06.2015 16:36:09, Elina
Лучше не скажешь!!!
Про свой дом ))) Только приехали от родителей моих, живущих в частном доме....Соседи отмечали ДР...капец...сигали в бассейн, орали, музыка на всю улицу, а потом - тадам! - салют. Думала выйду - постреляю нафиг! Ибо 12-1-2 ночи, ага...у нас такого в городе не бывает.
17.06.2015 14:44:51, Джулия Р
ОльгаЛ
Согласна. Заявочку на нарушение привата и дневного сна ребенка. Мы в прошлый раз переехали, соседка боковая повадилась в дверь звонить "уберито, уберите это". Как-то позвонила, я только Ольгу спать уложила. Я так выскочила, что больше она в дверь не звонила. Хотя я сама "звонкая" через стены. 17.06.2015 09:42:46, ОльгаЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!