Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотим переехать на ПМЖ в Шаховскую, Пс, возникли вопросы. Помогите, пожалуйста

Здравствуйте. Мы хотим переехать в Шаховскую на ПМЖ, 3 детей в Пс, 1 ребенок усыновлен. Приемные дети 13, 15, 5 лет. Усыновленному 3 года. Планируем купить квартиру. У меня возникли некоторые вопросы: 1. Договор в приемной семье будет заключен со мной до совершеннолетия? 2. Мы с мужем оба-приемные родители- это сохранится? 3. Старшие девочки- племянницы по линии мужа, но т.к родственники дальние, у нас ПС, не будет ли препятствий к оформлению? 4. Имеет ли мой приемный ребенок ( 5 лет) и усыновленный ребенок-инвалид право на внеочередное зачисление в детский сад? 5. После 16 лет моя дочь сохранит право быть под нашим попечительством без оформления на полное гос. обеспечение после поступление в колледж? 6. К сожалению, некоторое время у нас не будет работы, но у нас останется жилье в другом регионе, которое мы будет сдавать- не послужит ли это основанием для отказа в ПС. 7. Все документы для ПС после переезда собирать заново или достаточно дела ребенка? Заранее благодарна
15.06.2015 11:44:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это МО?
1. В МО договор заключают на год каждый год.
2. Да.
3. Если у вас ПС уже оформлено, то дело переведут в новую опеку, какие тут вопросы могут быть -- все уже оформлено.
5. Конечно, ребенок под опекой до 18 лет.
6. ПС и есть работа, вам зарплату за это платят.
7. Дело ребенка передают в новую опеку, ничего заново собирать не надо. Только в МО зарплата зависит от группы здоровья ребенка, поэтому вам надо будет пройти диспансеризацию со всеми детьми сразу.
15.06.2015 11:56:53, billow
На самом деле каждый год переоформляют договор ПС?? Это ж какой шикарный инструмент воздействия на ПР? шаг вправо, шаг влево- расстрел. Неее, в МО не будем переезжать точно. А то я рассматриваю продажу домов в МО. так теперь даже и смотреть не буду. 15.06.2015 12:20:20, silverheartcats
Лар, в Мск давай, у нас до совершеннолетия договор. 15.06.2015 15:28:11, светланадевятимама+
Светик, не могу сориентироваться - какое место в Новой Москве смотреть. Чтобы поселок, чтобы экология норм, лес и городок с медициной и учебой в пределах досягаемости на машине. Но у нас еще годик-другой впереди. разберемся с твоей помощью. да и конфа, поди уж подскажет. Пока с мамой не решится, мы невыездные. Но может к этому времени сможем купить в ипотеку. чтобы переехать в свое. Не знаю, жизнь покажет. 15.06.2015 15:41:31, silverheartcats
Калужское шоссе и смотри, оно далеко за МКАД новой Мск считается, километров на 40-50-т, Былово, например, и его окрестности. 16.06.2015 02:55:19, светланадевятимама+
У нас так же было до этого года Я 9 лет подряд каждый год все по новой оформляла.Мед комисию, характеристику, справку о зарплате-все как в первый раз.В этом году сжалились Продлили до 18 летия детей.Забрать никто не грозился, муторно было все бросать и бумажки собирать. 15.06.2015 12:41:15, миряночка
А где брать справку о зарплате, если приемные семьи могут не работать? Ну да, судя по вознаграждению ПР в МО, могут, у нас в регионе вознаграждение 6500 на всех детей, поэтому и не считается ПС, видимо, работой. Если уж и впрямь можно только детьми заниматься, взяла бы с удовольствием еще одного, сейчас просто нет времени, а желание, здоровье, т-т-т- есть пока. 15.06.2015 13:55:33, Мам2307
Я бы на вашем месте давно подала в прокуратуру, это беспредел какой-то. 15.06.2015 12:52:27, billow
Зачем? Это был единственный бзик моей опеки.В остальном-они мои первые помощники и поддержка.Корона не свалилась.Зато я в курсе состояния своего здоровья была ежегодно.А потом все-таки по хорошему договорились Они ж не только меня так гоняли, это всех опекунов касалось.Я к тому, что все не так и страшно может быть.Никто не собирается шантажировать опекуна приемными детьми-такая указявка по всей области у нас была одно время.Ничего личного.Работа у них такая. 15.06.2015 13:01:14, миряночка
Потому что это противозаконно, опекун назначается один раз, а договор может заключаться по усмотрению опеки. А вы, получается, каждый год заново устанавливали опеку, поэтому собирали все документы. Это бред полный. Удивительно, как люди делают, что им говорят, раз сказали -- значит надо... ужас ужасный. 15.06.2015 13:42:44, billow
Ну..Во первых- с опекой лучше дружить.Если это их единственный принцип-почему б ради спокойствия моего, а особенно моих детей и не пойти навстречу?Здесь нет никакого криминала.Ради своих детей.Во вторых-это не противозаконно.Мне здесь давали ссылочку на адвоката тематического и он подтвердил.Не опека по новой устанавливается, а договор заключается по новой.Адвокат посоветовал по хорошему, договориться о продлении до 18 лет договора.С этого года это стало возможным.Сделали.Они позвонили в вышестоящие инстанции и им дали добро.У опеки тоже работа, тоже начальство.Все мы люди Я предпочитаю сначало сотрудничать попробовать, и только в крайнем случае судиться ругаться. 15.06.2015 14:40:25, миряночка
Бедные запуганные опекуны :( 15.06.2015 12:27:28, billow
Добавлю ссылку по выплатам:
МО. Материальная поддержка семей. Приемная семья
[ссылка-1]
15.06.2015 12:14:12, Репка012
То есть за ребенка 12 лет, и 2-х приемных родителей 30 тысяч? 15.06.2015 12:46:24, tlena751
31155,99 руб + 2212,91 руб = 33 428,90руб

Ежемесячная выплата денежных средств на содержание приемных детей - от 12 до 18 лет – 12 755,99 рублей

Ежемесячное вознаграждение приемным родителям - 9 200 рублей каждому приемному родителю за воспитание одного ребенка в возрасте старше 3-х лет, отнесенного к I – II группам здоровья

Ежегодное денежное пособие на детей, находящихся в приемных семьях, проживающих на территории Московской области - 27 274,94 рублей, т.е. в месяц получается 27 274,94:12=2212,91 руб.
15.06.2015 16:55:50, Репка012
Да, это МО. Договор каждый год настораживает. Они могут не продлить договор и забрать моих детей? 15.06.2015 12:12:49, Мам2307
Нет, просто такие правила в МО. Там еще и вознаграждение прописывают прям в договоре и если сумма меняется, то и договор меняется, может поэтому. 15.06.2015 12:23:33, billow
Спасибо всем откликнувшимся! 15.06.2015 13:56:16, Мам2307


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!