Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Временная регистрация приёмного ребенка

Всем привет,ситуация такая,взяла ребенка в приёмную семью(хотела под опеку,но в регионе в опеке ошиблись и сделали возмездную опеку),проживаю с мужем в его квартире,постоянно зарегистрирована у себя в другом районе муниципальная квартира,органы опеки говорят,что временно зарегистрировать можно ребенка только со мной,либо в моей муниципальной,но там никто не даст согласия на ребенкину временную регистрацию,либо у мужа,но вместе со мной,рисковать так я не могу перерегистрироваться к мужу даже временно,законы меняются каждый день,вдруг меня выпишут с муниципальной и всё это крах будет..Меня вообще никто не предупреждал,что ребенка нужно регистрировать,так как ребенок государственный как говорят в опеке,а с ДР его уже сняли с регистрации.Что делать?
14.06.2015 15:13:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Временная регистрация не отменяет постоянную. Если вы временно регистрируетесь с ре у мужа, вам дают листочек с временной регистрацией, а штамп в паспорте о регистрации остается прежним. Так что регистрируйтесь вместе и проблем не будет. Тем более, что по этой регистрации вам его еще в поликлинику водить, в сад, и т.п. 14.06.2015 20:41:50, ))))))
ну да, таких листочков с временной регистрацией (регистрация по месту пребывания) у человека даже несколько может быть, а постоянная, если есть, при этом так и остается, не нужно выписываться, чтоб где-то временно зарегистрироваться. 15.06.2015 01:19:38, светланадевятимама+
Оформляйте себе и ребенку временную регистрацию в квартиру мужа и все, это можно сделать на любой срок. Если к себе оформлять будете, то действительно согласие родственников не нужно, дети всегда оформляются по месту жительства родителей, а вы до 18 лет этого ребенка как родитель. 14.06.2015 15:50:28, Юлия Пролыгина
Если я оформлю временную регистрацию у мужа себе,боюсь,что меня снимут с моей постоянной регистрации. 14.06.2015 15:54:27, Валерия77
Не снимут. Я сама была в похожей ситуации - постоянная регистрация была там, где мне нужно было ее иметь кровь из носа. Временную пришлось сделать по месту проживания. Одно не отменяет другое. Вот если у вас "там" временная, а постоянная в третьем месте или вообще отсутствует... вот тогда да, тогда вилы.
временная регистрация отменяет другую временную. Постоянная отменяет другую постоянную
Может возникнуть сложность, кажется, если временная и постоянная - в рамках одного региона - ну например и та, и другая в Москве, но я могу ошибаться. Опять же все сложности, если будут, "падут на голову" временной регистрации.
14.06.2015 20:49:00, GreenHope
Не имеют право. Вы получается не будете иметь постоянной прописки.
Наличие времен.регистрации не заменяет постоянную. Временно Вы можете перепрописываться по разным адресам хоть ежемесячно, сохраняя при этом постоянную регистрацию.
14.06.2015 17:42:02, Бенуа
Ребенка регистрируют к опекуну без согласия остальных проживающих. Обращайтесь )) 14.06.2015 15:18:09, Офигения
Хорошо,но если ребенок и я будут зарегены по моей прописке то и дело туда в опеку передадут в тот район?Фактически я ребенок и мой муж проживаем у мужа. 14.06.2015 15:24:51, Валерия77
а вы в одном районе живете с мужем и имеете регистрацию или в разных? 14.06.2015 15:55:58, billow
в разных районах 14.06.2015 16:30:17, Валерия77
тогда ваше проживание у мужа без регистрации по месту пребывания незаконно, как и проживание ребенка под опекой 14.06.2015 16:32:14, billow
Я могу жить где хочу,я свободный человек.Тут речь не про меня. 14.06.2015 19:19:13, Валерия77
регистрация по месту пребывания не влияет на ваш выбор места жительства 14.06.2015 19:29:51, billow
Тут речь не о вашей свободе, а о законе. Вам написали совершенно верно, что по закону вы ОБЯЗАНЫ иметь временную регистрацию по месту фактического проживания. 14.06.2015 19:21:58, Бенуа
tЮлька
Только если эти места в разных субъектах федерации, за исключением мск и области, и Питера и области. 14.06.2015 19:32:22, tЮлька
Ничего подобного. Я лично постоянно зарегистрированна у родителей, а временно у мужа в одном и том же субъекте. 15.06.2015 02:52:33, Бенуа
Закон есть где написано,что без согласия? 14.06.2015 15:25:49, Валерия77

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!