Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как признать био пропавшей без вести и получить ребенку пенсию?

научите, как получить ребенку пенсию по потере кормильца? Мальчик у меня из Владимирской области. Био лрп алиментов не платит и не платила. Еще 4 года назад директор дд подключал приставов, но никаких бумажек с тех пор в личном деле нет.За 2 года, что ребенок в ПС, наша опека тоже сделала запрос во Владимирскую область - без ответа и привета. Я этой весной написала заявление в нашу полицию по месту регистрации ребенка, что прошу эту био поискать. Заявление взяли, устно сказали, что сделали запрос опять-таки во Владимирскую область - и всё. Сказали, что ничего делать больше не будут, никаких ответов письменных мне не дадут. У ребенка 28 руб на счете. В прошлом мае кто-то перечислил 18 руб как алименты (указано в выписке из счета). Где био непонятно. Сколько лет её надо искать, чтобы признать пропавшей без вести? Как и что мне надо делать, чтобы попытаться получить ребенку пенсию? Био 12 лет назад была с хорошим букетом "профессиональных" болезней, сейчас ей должно быть под 50.
14.06.2015 09:03:10,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно вклиниться?) а когда ищут био, если вдруг находят или в процессе поиска -им и их родственникам сообщают о том,кто их ищет и по какому поводу, а то как узнает вся биородня о существовании нашего деточки...боюсь, найдут нас и начнется шантаж какой-нибудь..а так бы не помешали доп. финансы, можно в ипотеку вложить для дитеныша. 14.06.2015 14:18:20, Tanishka
Я Вас умоляю)))) Нашей био переслали мое исковое заявление, копию со всеми атрибутами моей личности: адреса, телефоны, фио. Прошло 6 лет-ни гу гу. Она небось боится , что я ей позвоню и предложу детей. Я раньше тоже придумывала себе сантименты , которые якобы в ее голове и душе. Прям вдрызг разбиты розовые очки-нет там ничего. НЕТ. 14.06.2015 17:27:38, Солнечная .
Мне всегда ржака читать про жаждущих родственников. Я лет 10 уже тираню, троллю и терророзирую родственников бедных сироток. Пока что из десятка историй приемных детей только в двух случаях удалось успешно воззвать )) 14.06.2015 15:10:28, Офигения
Пацаны все классные! Очень красивые дети! 14.06.2015 19:57:32, Bogemia
мальчишки все в папу. а женщина - их бабушка? 14.06.2015 17:05:01, ALora
Ага, двоюродная, правда. Родная бабушка умерла. Красивая такая, полная энергии и не изношенная жизнью женщина. Отказывается от маленьких родственников наотрез. Даже в гости не берет. 14.06.2015 18:19:40, Офигения
Двоюродной простительно. У нас родная, 45 летняя отказалась. 14.06.2015 18:27:52, Солнечная .
все равно жалко... мальчишки пока еще маленькие, такие славные на вид, им бы под родное крыло 15.06.2015 01:33:43, ALora
Моим было еще меньше, на вид не хуже, а одна "чалилась" в ДР с 5 месяцев. Это бабушки такие. Непьющие. Меня этот цирроз души в целых поколениях пугает больше алкоголизма, правда. 15.06.2015 07:56:03, Солнечная .
Зеленоглазые блондины обалденные (кроме бати, конечно)... 14.06.2015 16:49:44, Luloka
Батю в случае желающих усыновить можно отделить от детей ))) 14.06.2015 16:56:16, Офигения
А у бати и лицо не пропитое. Что тут скажешь? Рак души. Некроз. Или что то в этом духе. 14.06.2015 17:29:08, Солнечная .
Он всегда приходит, как на свидание )) помытый, побритый, наглаженный. Даже если бухает, это не заметно. Просто он без понятий, без образцов. К нему тоже приходил воскресный папа, он считает это нормальным. 14.06.2015 18:23:54, Офигения
Дак его то мать небось воспитывала, а не чужая тетка. Считать нормальным , что дети у чужих людей, а он воскресный папа... я еще не созрела , даже со всеми допущениями) 14.06.2015 18:26:59, Солнечная .
Я мать его детей )))
Есть идея: может, кто хочет забрать его вместе с детьми в хорошие руки? Он красавец ))
14.06.2015 18:30:12, Офигения
Да ну Вас , Ли))) Мать его детей должна с ним сексом заниматься. И рожать, не переводя дух.
Тут он страшноватый, у меня таких морщин еще нет. Все таки следы порока налицо. Прям не знаю, усыновит ли его кто с детьми. Если только тысяч 200 получает. А просто за штаны......))))
14.06.2015 18:35:03, Солнечная .
Он умеет всё делать по хозяйству ))) 14.06.2015 18:39:03, Офигения
Вот все равно не могу)))) Может кто другой попросит? Я уже обои сама могу теперь клеить! 14.06.2015 18:41:51, Солнечная .
Ну вот... Придется ему бобылём жить ))) 14.06.2015 18:53:50, Офигения
)))Да, я вас всегда с интересом читаю, даже не верится, что с виду адекватные товарищи могут оставить своих детей... они и правду с виду среднестатистические совсем, а детки классные симпатичные)знаете -страшно, что узнают, аж жуть берет, а так нас никто не трогает и живем спокойно. 14.06.2015 15:41:13, Tanishka
Вы не обязаны никого искать. Просто подайте заявление в суд о признании безвестно отсутствующим. Суд сам сделает запросы и организует розыск. Если не найдут, то вынесут положительное решение. Достаточно, чтобы полгода в месте постоянного жительства о человеке не было сведений. С решением суда идете в пенсионный фонд и оформляете пенсию. 14.06.2015 12:31:35, Офигения
Тут, к сожалению, есть неприятные варианты. Не найдёт суд био только если они правда нигде и никак не засвечены. Наши био 9 лет бомжуют, но на них находят протоколы типа "задержан в общественном месте в состоянии опьянения". И этого достаточно, чтобы они были не пропавшими. Как бы есть, но алиментов нет. 14.06.2015 13:10:26, Утомлённое солнцА
Мне тоже в одном суде зачитывали справку по розыску: типа, была отштрафована тогда-то за то, что переходила дорогу в неположенном месте. Но это никак не повлияло на решение суда. 14.06.2015 13:31:39, Офигения
Занятные у нас суды. Все разные) 14.06.2015 17:30:05, Утомлённое солнцА
Да )) Я, правда, всякие малоубедительные доводы приводила, почему нужно считать био безвестно отсутствующими. Например, если решение заочное, то она не в курсе. Значит, должна была обращаться за ребенком. У нашего ещё деньги были на книжке. Значит, мать могла их снимать, обращаться за разрешением. Ну и ещё всякое разное. Меня почему-то слушали, как песТню, и даже посылали запрос в банк о движении денежных средств ))) 14.06.2015 18:16:48, Офигения
У нас была та же история. По прописке маман не проживает, нигде не работает (официально), подали в розыск с этой же целью, признать безвестно отсутствующей. И хотя ее так и не нашли, в признании отказали ибо особь фигурирует в протоколах доблестной полиции и неоднократно попадала в задержание... И она по прежнему свободна от всех обязательств перед своими уже 4-мя детьми... 14.06.2015 15:28:09, Murma
напишите, пожалуйста, а им самим(био, в смысле) сообщают, что их разыскивают. если вдруг обнаружат? или их родным? 14.06.2015 16:08:35, Tanishka
Сообщают, а как же. Если находят. 14.06.2015 17:38:15, Солнечная .
Тогда даже связываться не буду. Она у нас не гражданка РФ, из Молдовы, не дай Бог родственники встрепенутся, я своего мурку никому не отдам)даже колючим подростком) спасибо) 14.06.2015 22:39:05, Tanishka
На опознание приглашают, в основном. 14.06.2015 18:10:58, Офигения
Она довольно молодая, 30+-, зависимая, наверно, жива. Деть, по крайней мере, нормального здоровья, нервная система я не вижу пока чтоб пострадала, одну болячку, к счастью, ему не передала, в соц.сетях ее нет и не было. 14.06.2015 22:50:27, Tanishka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!