Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

материнский капитал

Уважаемые конфяне! Подскажите, раскрывается ли тайна усыновления (оба ребенка с имитацией) ,при оформлении материнского капитала? Там сидит одна очень хорошая знакомая,если есть риск,тогда не пойду.
12.06.2015 18:14:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас имитация,но знакомой нет ,но я не пойму чего вы там боитесь то,мы не спалились получили и материнский и региональный 12.06.2015 21:11:54, katrin10
у нас не имитация, но повально всем не говорю и везде трубить не хочу, на днях заполняла на мат. капитал бумаги, нигде не указывал ничего. Ничего кроме свидетельств о рождении не просили. Посмотрим, выдадут ли... 12.06.2015 21:07:34, Мама двух детишек
Я не указывала нигде, что дети усыновленные и получила сертификат. Никто не спрашивал и не уточнял. Думаю, что при оформлении материнского капитала легко сохраняется тайна, тем более, если была имитация, ребенка брали младенцем и СоР выдано вовремя и не вызывает сомнений. 12.06.2015 20:39:09, мимо шла
tЮлька
Вы можете в другой пенсионный фонд обратиться. Сказать, что живете на их территории, они перешлю дело. Мало вероятно, что оно назад вернется. 12.06.2015 18:33:27, tЮлька
Скорее "да". Пенсионный фонд запрашивает информацию в органах ЗАГС, да и при заполнении заявления приходится указывать, что ребёнок усыновлен. Дело в том, что использовать маткапиталл в данном случае можно через три года с момента усыновления, а не рождения. Может, конечно, есть какие-то другие пути, о которых мне не известно. 12.06.2015 18:31:12, Сканди
Ни в каких заявлениях не нужно указывать об усыновлении!!! Это ваше личное желание) 12.06.2015 21:51:12, Pobeda
В заявлении на выдачу сертификата на маткапиталл есть фраза: "Прошу выдать мне сертификат ... в связи с
рождением (усыновлением) второго ребенка... " У нас от рождения до усыновления прошло 9 месяцев. В опеке я спрашивала, надо ли будет говорить про усыновление в ПФ, или можно скрыть. Мне сказали, что скрывать бессмысленно, так как они перепроверяют всю информацию в ЗАГСе. Кроме того, если б я сделала попытку скрыть, меня бы ещё и уличили в попытке досрочного притязания на мк. Как видите, дело вовсе не в моём личном желании, а в необходимом соблюдении формальностей)))
13.06.2015 00:37:00, Сканди
Всё точно так же. 13.06.2015 13:58:17, Джулия Р
Фраз много бывает))) Такие заявлений еще море будет. Еще раз говорю, НЕ нужно указывать, что ребенок усыновлен нигде. Вы сами разглашаете свою тайну. 13.06.2015 08:52:19, Pobeda
получить сертификат не равно его потратить. Поэтому при получении не могут уличить в досрочном притязании, потому как вы только получаете.
Я вот честно думала, что эта фраза относится к тем детям, которые были рождены до введения мат. капитала, а усыновлены во время и тогда надо обосновать почему он вообще положен, если ребёнок родился до введения всего этого. А что там будут проверять в районном пенсионном фонде- пусть проверяют. Часто сверяются с электронными базами данных, в которых высвечивается лишь подлинность свидетельства о рождении и основные сведения. Мне даже в ЗАГСе при потере свидетельства о рождении и заказе повторного по старшей дочери сверились по своей базе и когда выписывали новое, то ругали что ж я за мать такая- ребёнок был рождён вон когда, а я в ЗАГС явилась только спустя.... и вот, мол, и теперь потеряла! Вряд ли бы они так возмущались, ели бы там сразу в глаза бросалось, что было удочерение.
13.06.2015 01:50:37, Мама двух детишек
"фраза относится к тем детям, которые были рождены до введения мат. капитала, а усыновлены во время и тогда надо обосновать почему он вообще положен, если ребёнок родился до введения всего этого", так и есть, оформляла на своего, ежели бы родился после 2007г., так и писала бы. Никто там ковыряться не будет. 15.06.2015 09:56:03, ivmarg
Очень странно. Может, Вам свидетельство об усыновлении в другом ЗАГСе выдавали? А так - у них вся эта информация в базе есть. Может в нашем регионе база какая- то не такая, как в других, но у нас сохраняют все, включая старую запись акта регистрации.
В сертификате (если мне не изменяет память, конечно), вроде указывается, с какого времени возникает право на распоряжение его средствами. А так, например, можно усыновить ребёнка в его 2 года 11 месяцев и получить право на распоряжение маткапиталлом, что ли?! Нет же. В законе ясно написано - через три года после усыновления. Может, в случае имитации можно не указывать подробностей, так как ребёнок вряд ли старше 3 месяцев, не знаю. В любом случае - государство фиг обманешь)))
13.06.2015 10:41:25, Сканди
Нет, в том же самом загсе. Насколько мне пояснила работница загса,когда мы регистрировали мелкого,то в эл. базе есть разные закладки,чтобы увидеть усыновление,надо в соответствующую залезть,где отмечены номера записи об усыновлении,установлении отцовства итд
При обычных манипуляциях в эти закладки не лезут. Книги бумажные,где вписана регистрация рождения содержат приписку-ссылку на запись в книге регистрации усыновления. По этой ссылке тоже не определить без книги-усыновление это вообше или отчимом итд
Ну,у нас по крайней мере так функционирует.было время пообщаться с работником загса,так как мелкому судья в решении накосячила много такого, что в принципе сделать по закону невозможно.
13.06.2015 15:26:51, стелеф
да. мы когда подавали с нас запросили решение суда. просто потому что СоР выписан не как у всех на 5-15 день, а позже... 12.06.2015 18:23:12, мама 2х сыночков
странно мы подавали сор ребенка пенсионные и все соры других детей и паспорт,нигде не указывала,что удочерена еще в суде спросила наказуемо ли если буду врать при загран паспорте и в других ситуациях,сказали нет это в интересах ребенка-врите))))нас спросили в пенсионном почему сор повторный,я сказала у меня отчество сложное ошиблись,а мы сразу и не заметили и все,никто ничего не запрашивал,дали сертификат через 2 недели.Так же и с региональным и там вообще не спросили почему сор повторный. 12.06.2015 21:17:39, katrin10
Если не секрет, в каком возрасте Вы ее удочерили (возраст ребёнка имею в виду):)? 13.06.2015 00:41:01, Сканди
ну вот соврать у меня е получилось. у меня с этим не все в порядке :-) 12.06.2015 23:18:08, мама 2х сыночков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!