Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рождения у меня сегодня.

И в этот замечательный день, по старой доброй традиции хочется немного поныть!
Мне 32! И читатели сейчас запищат:"О, Боже, 32, какой чудесный возраст!". Да, действительно большое число людей куда старше и не ноют:) Но мне не нравится 32, мне нравится 16.
И все вроде бы хорошо у меня! Но все с каким то "НО".
У меня есть муж, хороший муж, любимый, добрый, заботливый, НО нет романтики и теплоты.... нет ни секундочки времени на романтику и теплоту. Купит порой муж бутылочку вина, уложим детей, откроем вино, включим телек, валяемся, болтаем и тут БАЦ! и я уже сплю...... или какой-нибудь младенец вопит и просится под бок.
Есть у меня трое детей, НО надо же такому случится, все деффки, и они прекрасны, чудесны и замечательны и все вместе и каждая в отдельности! Но как они мне надоели, вы себе не представляете:) И когда у меня был один ребенок, я могла втюхать ее бабушке с ночевкой и заняться любыми взрослыми делами, троих не втюхаешь никому еще пару лет точно.
Есть у меня работа! Да-да! у меня есть работа! Не работа, а мечта, хочу в Таиланде работаю, хочу на собственном диване! И деньги хорошие! И время свободное! НО! никаких тебе декретов, пашу как только из роддома вышла. А со старшей работала в самолете, когда за ней летела.....
Есть у меня две квартиры, НО та, которая в Москве - однокомнатная, а та которая трехкомнатная - не в Москве....
Есть у меня две машины, НО та в которую помешаются все мои дети далеко не похожа на дамскую машину, а так которая похожа на дамский транспорт, на той муж ездит, для меня она бесполезна.....Я водитель автобуса, меня это печалит!
Хочу забрать у мужа обратно свой двухдверный Фокус, перекрасить его в красный цвет и уехать нифик!

С днем рождения меня! Хочу, чтобы через год всяких НО стало поменьше, а лучше не осталось бы совсем!
12.06.2015 11:25:29,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yagolova
И даже ноете вы очень позитивно ))) А значит всё будет хорошо! С Днём Рождения! 13.06.2015 18:08:49, yagolova
Из того, что вы перечислили, вряд ли можно что-то безболезненно убрать ) В смысле - чтобы не было никаких но. И все просто замечательно ! С днем рождения Вас! Наслаждайтесь жизнью ! Все живы, здоровы, любимы - это ли не счастье ? Пусть все так и будет . А машину поменяете, когда дети вырастут) Это моя мечта тоже ) 13.06.2015 14:20:59, ДраКошка
Поздравляю!!!! Радуйтесь тому что имеете, неизвестно как все сложиться дальше, цените каждый прожитый день!!! Вам еще 32, мне бы ваши годы!!! Помню себя в 32, порхающая птичка была и не задумывалась ни о детях ни о муже, карьеру строила;) А теперь почти все есть, НО карьеры нет;) 13.06.2015 08:18:56, Bunnika
Есть у меня в родственницах одна мадам, гораздо старше вас. Так вот всё у неё было в своё время и семья и дети и муж и машина, но везде всегда были НО.... так вот сейчас она одна без мужа, без жилья, без любимого ребёнка и без всех благ которые у неё были. Теперь нет никаких НО, только вот она почему то не счастлива, только не поняла до сих пор почему. Цените всё, что у Вас есть, без всяких НО и будьте счастливы здесь и сейчас!!!
С днём рождения вас!
13.06.2015 06:49:52, Незнакомая
Свет-ОК
а как же здорово когда есть НО!!!! иначе было б скучно)
С Днем Рождения!!! через лет ...дцать перечитай этот свой топик) улыбнешься)
12.06.2015 23:14:10, Свет-ОК
Я в теме вашей ситуации с детьми. Знаете... у меня тоже было ЭКО и есть двойня. И возраст у меня как у вас, на год больше. Правда, без приемных детей. И я даже в мыслях не позволяю себе сказать, что они мне надоели. Даже в шутку. Потому что НЕЛЬЗЯ так на подарок судьбы. НЕЛЬЗЯ. Я помню(почему-то запомнила) ваши темы про неудачные ЭКО и как потом вдруг получилось. Наверно потому запомнила, что сама все это прошла и хорошо помню, какой это ад, когда не получается. Не гневите Бога. Не надо. Это не красивые слова. 12.06.2015 23:04:03, lovecats
Василиса из сказки
С днем рождения! Романтики подождите лет 5. 12.06.2015 22:25:46, Василиса из сказки
С днем рождения вас!!! Счастья огромного вам!!!
И все у вас здорово без всяких но)))
12.06.2015 21:02:02, Koshata
Поздравляю! И никаких НО!! 12.06.2015 19:51:05, Мама Гарика
не гневите Бога! все у ас да и у нас хорошо!!! главное что дети ЗДОРОВЫ!!!ну и мы тоже почти здоровы %-)
СДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС!!!!
12.06.2015 18:35:39, мама 2х сыночков
Поздравляю!!! С Днем Рождения!!!
Так много есть хороших слов
Чтобы поздравить с Днём Рождения !
Пусть будет радость и любовь ,
Удача в жизни и везение !
Все долгожданные мечты
Пусть поскорее исполняются !
И даже в пасмурные дни
В душе пусть солнце улыбается !
12.06.2015 18:09:36, artemia
С днём рождения! Счастья Вам и всей Вашей семье!
P.S. Не пойму, Вы поныли, или похвастались?! )))))
12.06.2015 16:42:12, Сканди
Опять кому-то жемчуг мелок,
Опять кому-то жидок суп...
У каждого свои проблемы
И до других нам недосуг.

Но если б этот жемчуг мелкий
В суп для голодных превратить,
"Богатый" - больше б не был бедным,
А бедный - сытым мог бы быть…

С днем рожденья!!!
12.06.2015 16:28:37, Поздрвляю
Боже, какая замечательная жизнь... Завидую и поздравляю! 12.06.2015 16:06:20, Luloka
Corgik
Почти все мысли в точности мои в те же годы. Это гормоны, дорогая Нэцкэ, и они ещё долго будут нашёптывать Вам свою дьвольщину...А объективно Вы молодая красивая женщина, и всё у Вас впереди, и романтика тоже, будь она неладна.
Поздравляю!
12.06.2015 15:45:42, Corgik
С Днём Рождения!!!
Это первое :)
Ну, а второе: Время идёт оооооочень быстро, дети подрастут и оторвутся от вашей юбки и......Здравствуй, 50 лет!!!!
Ну, шо поделать.....
Есть жизнь и ПОСЛЕ 50 лет :)
]
картинка
12.06.2015 15:22:13, Косулечка
НО - будет всегда, на всех этапах жизни и в любом возрасте!
Почему не втюхать троих детей? Маманька моя с тремя вообще на раз управляется и с семерыми + два подростка - тоже. Это Ваша мама просто не знает, что МОЖЕТ. Ненадолго де, один-два денечка всего!
В машине ищите плюсы) Считается, что БОЛЬШОМУ человеку нужна БОЛЬШАЯ машина, Вы - БОЛЬШОЙ человек и важный!
Романтика - уснуть под боком у мужа - чем не романтика? Био наших детей , вон, и не всегда помнят, ГДЕ вообще спали, ели (если ели), пили(и уж не винцо точно) ... и ничего, счастливы по-своему).
Трое девок - сказка! И никто не говорил, что не будет мальчика, когда-нибудь)
А уехать нафик - это надо иногда - тут даже не спорю!
В общем, всё у Вас хорошо! Просто замечательно, надеюсь, что Ваши НО не прекратятся, иначе это уже будет не понятно - жива или нет?))
12.06.2015 14:35:28, светланадевятимама+
С Днем рождения Вас из малышковой! :)
Желаю бороться с НО - например, продать трехкомнатную не в Москве и сделать из однокомнатной в Москве двушку! :)
А знаете, как тоскливо сидеть в декрете и не работать? Я со старшей сидела - просто офигела, так было скучно, да еще бедного ребенка доставала ранним развитием. А тут 10 месяцев пронеслись - не заметишь!
В общем, счастья побольше и не замечать НО!
12.06.2015 14:31:17, Sib_Vickie
ketspb
Поздравляю! Согласна, что романтика в 32 года жизненно необходима. В мои 32 любимый служил в М-во и мы, что бы просто увидеться и погулять вместе мчались к друг другу каждые выходные). Гуляли, пили, совершали маленькие безумства и очень тяжело было расставаться. Говорили по тф по 10 раз на дню. Ночами бежали на вокзал, встречать поезд, что бы лишние 40 мин пока идем домой побыть вместе. Приятно вспомнить. А сидеть месте, встречая НУ в ванне с пеной, попивая шампанское?! Как то до сих пор у нас сохранилась романтика в отношениях. Да у меня нет личной машины, она мне не нужнанужна - работаю в 20 мин дома пешком.Вторую квартиру мы выкупили пока только на половину). Одно оправдание - она 4-ка. Ничего, постепенно, с Божьей помощью все будет!
И у всех все будет хорошо!
12.06.2015 14:29:36, ketspb
ой-ой, Катюша, я так люблю Питер, мой муж из Питера, я его оттуда украла.... год перед свадьбой мы ездили друг к другу на выхи, я в пятницу после работы садилась на поезд, чтобы утром в субботу он меня встретил....а в воскресенье вечером домой. Я так люблю Питер, ты себе не представляешь, он сказочный!Разводить мосты и форсировать Неву по льду, ну как тут не влюбится! Муж жил на 12 линии васьки, я как то с ВО 2 недели не выходила...... потому что мне там всего хватало.... 12.06.2015 19:30:35, Нэцкэ
С днем рождения!
Мне даже страшно читать такое. Если этих НО станет поменьше, появится большое количество других НО. Счастье не в мужьях-детях-квартирах-машинах, а внутри себя. Можно жить без всего этого и быть счастливым, а можно иметь кучу всего и всегда находить недостатки. Сколько историй, когда люди не ценили, а потом теряли... Я тащу из Ашана огромные тяжелые сумки, которые режут мне руки, и говорю -- спасибо, господи, что у меня есть возможность это купить.
12.06.2015 14:25:45, billow
Зачем пищать? Я просто расскажу, что мне месяц назад стало в 2 раза больше, у меня никогда не было мужа, а вместе с тем и романтики, у меня сейчас трое детей - все мальчики, втюхивать их элементарно некому, разве что только в лагерь. Замечательные. Все вместе и по отдельности. Они мне не надоедают, потому что я знаю, что такое дети, как они растут и вырастают и что от них ожидать. С работы я ушла полтора года назад. Работала последние 25 лет не по выбранной специальности и диплому, а просто, чтобы выжить. Как раз в 1990 году оказалась самомамой с двухлетним ребенком и своей мамой на инвалидности. На работу я тогда вышла, как только девочке исполнилось 2 месяца. У меня тоже 2 квартиры :). Но одна все равно мамина, а вторая с дочерью в совместной собственности без выделения долей (!), в которую она прописала троих своих детей и за которую никогда в жизни не заплатила ни копейки. Квартира как бы и не моя при таких исходных и даже и не коммуналка, потому как непонятно, где, кто, когда и как. У меня тоже 2 машины :). Одна как раз красного цвета - Ока 15 лет, но ещё на ходу. Я думаю года через 3 отдать её во Дворец пионеров, чтобы мальчики её там разобрали :). А вторая - тоже как раз трехдверка :). И дети скоро не будут помещаться :) .
"НО" - одно :) Это, собственно, никаких НО :) . Вот реально. Потому что у меня столько всего того, чего нет у других! Поехали с начала: две квартиры ( а ещё и почти домик почти двухэтажный в Новой Москве), две машины, три сына- бойца, моя мама ещё со мной, работу, возможно, организую себе с нового учебного года, если будет маловато денег :) . А погода-то какая за окном! И пионы расцвели! Купите себе вкусненького, пошепчитесь с любимым мужем на любимом диване, ощутите свое счастье... Мы сами себе все устраиваем, а потом с чего-то бываем недовольны :) С Днем рождения! И хорошего отдыха.
12.06.2015 13:38:31, Sidera
Очень отрезвляюще!. Спасибо огромное! У меня вот вчера на даче пропал кот и только в два ночи вернулся, радости моей не было предела!!!! Много ли для счастья надо?!!! 13.06.2015 08:07:43, Bunnika
СУПЕР ПОЗИТИВНЫЙ рассказ!!! так держать :-) 12.06.2015 18:28:10, мама 2х сыночков
Уфффф.....прочитала и обрадовалась за Вас :)
Мама ещё живёт, отлично всё!!!
Как бы и мне дотянуть мою маму до 80 лет.....Ей сейчас 75 лет. Очень болеет.
12.06.2015 15:37:01, Косулечка
У Вас уже столько внуков? Ничего себе. 12.06.2015 14:13:17, Солнечная .
Двойня. И там другие бабушки 12.06.2015 14:26:10, Sidera
Muumimamma
Поздравляю!! 'Но' должны быть всегда. Иначе не будет развития и движения вперед. Девочки - они такие девочки!))
Мне вот тоже 32. Но нет мужа, собственной квартиры и машины, есть не особо любимая, но оч. хорошо оплачиваемая работа, на которую (+ два образования) я положила всю свою молодость, но и работы не будет через пару месяцев :) из-за врачебной ошибки никогда не будет кровных детей, НО зато есть сын, переодически убивающий меня своим поведением (с которым тоже некого оставить, т.е. вообще... вообще никакой личной жизни в ближайшие пару лет)... но который каждый день говорит мне: "мама, ты моя принцесса!". И жизнь хороша несмотря на все эти 'но', которых у меня нет. Возможно, причина моего оптимизма в перспективе провести пару-тройку безработных месяцев наслаждаясь бездельем и путешествиями в первый раз за последние 15 лет :) Не знаю. И, да, не по паспорту мне тоже лет 15 от силы и я удивляюсь очень, если меня на улице окликают 'женщина!' :(( Но это большая тайна ;)
12.06.2015 13:13:09, Muumimamma
Поздравляю с Днем Рождения!По тексту-вы очень счастливая женщина! Только немного (или много)уставшая.Желаю вам много здоровья, сил и всего, что у вас уже есть!!!Счастливую семью, замечательных деток и оптимизма! 12.06.2015 11:54:20, миряночка
ОЙ! ОЧЕНЬ устала! Насчет ощущения счастья, ничего не могу сказать. Об это даже некогда думать.
НО! Ровно год назад, на была на 30 неделе беременности, +20 кг, еле ходила, находилась в постоянном стрессе, что что-то пойдет не так, ребенок был заброшен на бабушку, а мне предстояло....3 неделе в больнице, кесарево, выкармливание маловесных детей, до 4 х месяцев это просто ад, адаптация и конкретный откат у старшей, полное отсутствие личной жизни, работа урывками между кормлениями младенцев, постоянная то больше, то меньше нехватка денег, нехватка времени и нехватка сил, кризис, черт его подери! Если честно я год назад не представляла даже 10% того, что мне предстоит:)))) И оглядываясь назад, могу сказать, что у меня получилось:)
Ну ничего, что устала, у меня в понедельник начинается отпуск! Этот год был очень тяжелым, дальше надеюсь будет только подъем:)
12.06.2015 12:07:19, Нэцкэ
Я в молодости мечтала близняшек родить Так красиво..Когда родила дочку, то в первые три месяца искренне сочувствовала мамам двойняшек.Даже не представляла как они справляются.Так что вам-уважение.Вы смогли!! 12.06.2015 17:47:20, миряночка
А, да, с Днем рождения!!! 12.06.2015 14:42:31, светланадевятимама+
Поздравляю Вас! НО! Так и хочется сказать "Не гневите Бога")) 12.06.2015 11:47:21, аба
Нэцкэ! Я от души поздравляю Вас с 16-летием и ни днем больше!!!
а все Ващи "но" - по мне так абсолютно естественны. мы же ДЕВОЧКИ, у нас склад ума ОСОБЕННЫЙ. нам всегда все не так ( если чО -сама такая и понимаю Вас как никто другой).

Больше романтики, позитива, много-много сил, здоровья и аЦЦкого терпения (и всем нам))). У Вас все ПРЕКРАСНО!!!

С днем Варенья! Ур-р-р-а-а-а-а!!!
12.06.2015 11:41:26, lelek1
Поздравляю от всей души! Вы такая большая молодец, некоторые к 40 не имеют ничего, даже на мебель не зарабатывают. Серьезно. Все у Вас будет, как Вы хотите, кроме одного: троих Вы никогда и никому не втюхаете)))) Ну может, на пару часов. 12.06.2015 11:35:47, Солнечная .
да ну почему это? мой папа с четырьмя внуками на даче сидел с понедельника по пятницу, не один раз. 15.06.2015 12:53:11, все впереди
Ир, да втюхает, ну, возможно, чуть попозже! Хотя и сейчас уже, вполне, можно. 12.06.2015 15:04:54, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!