Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Независимое обследование на ВИЧ

Девушки, кто-нибудь делал ребенышу независимое мед.обследование по поводу данного нюанса?
Как это вообще происходит? Куда везти? Или можно пригласить медсестру из лаборатории для забора крови в ДР? (но как время подгадать... %)
Ребю нет и полгода.
Да и сифилис-гепатит не мешало бы проверить. Говорят, есть всё.
Местонахождение в Ростове-на-Дону.
11.06.2015 14:24:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас получилось так, что уже на этапе оформления документов на ребенка, выяснилось, что у него перинатальный контакт по ГепС. Сказали нам об этом, когда мы ребенка уже посещали, и предварительное согласие было подписано. Я оплатила стоимость ПЦР на ГепС (качественный и количественный). У нас с этим достаточно просто. Отдали деньги, анализ сделают, чеки предоставят. В понедельник будут кровь на анализ брать. Боюсь, что в связи с этим затянут с передачей ребенка((( Сама не знаю, зачем заморочилась, т.к. вопрос забирать или не забирать ребенка у нас не стоит. 11.06.2015 21:05:57, Проста_я
В Инвитро отнесите ребенка и сдайте все эти анализы. 11.06.2015 15:40:20, светланадевятимама+
Бирута
вы можете подъехать в местный Спид-центр и пообщаться с лечащим врачом, вам могут показать результаты анализов ребенка и сами посмотрите. Другие инфекции так же будут в карте 11.06.2015 15:02:42, Бирута
Карта, которая в СПИД-центре?
В Ростовском СПИД-Центре почему-то не делают анализов на гепатит... (на сайте посмотрела)
Хотя и называется "Центр по профилактике и борьбе со СПИДОМ и инфекционными заболеваниями"
11.06.2015 15:32:02, ТС
Бирута
ну да, там у ребенка есть своя карта, куда все осмотры педиатром заносят и анализы. Про Геп лучше лично у врача узнайте. 11.06.2015 15:55:37, Бирута
Бирута
возможно отдельно на Геп нельзя сдать, но в совокупности с ВИЧ, он лечится бесплатно, и в Москве плюсикам делают эти анализы, наблюдают динамику. 11.06.2015 15:57:08, Бирута
Так зачем Вам независимое? Ребенок с подозрением на ВИЧ закреплен за СПИДцентром- стоит там на учете. Там и узнавайте все.
В таком возрасте еще невозможно наверняка сказать, обычно определяется к полутора годам - либо диагноз снимается, либо нет. Есть конечно случаи, когда по очень высокой вирусной нагрузке сразу ясно, что у ребенка ВИЧ есть, так было у моего. Но это все знают врачи СПИДцентра.
11.06.2015 14:50:21, Филина мама
Я совсем профан в этом вопросе...
А в СПИД-центре при каких обстоятельствах я не буду букашкой?
Что мне нужно им предъявить, чтобы узнать сведения о конкретном дитёнке?
11.06.2015 15:00:17, ТС
Бирута
в нашем случае думаю ГВ сама звонила, предупреждала, что мы приедем на беседу. Направление на ребенка будет в ДР в любом случае. 11.06.2015 15:04:58, Бирута
Направление на этого ребенка, естественно. Все анализы ребенку делает спид-центр, они стандартные, в этом вопросе действительно нет никакого смысла в независимом, только младенца мучить.
Собственно можно и просто медкарту почитать, если на словах еще кто-то что-то может напутать, то в карте все по инфекциям вполне четко написано.
11.06.2015 15:04:47, аноним с опытом
Карту не хотят в руки давать (в двух ДР была три раза)
Ознакомиться - значит, послушать зачитываемое оттуда...
11.06.2015 15:34:23, ТС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!