Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

забираем дочку, нужны ваши советы

Троекратное ура!!! Едем забирать нашу 2-летнюю красотку из ДР.

Девочки, что нести в ДР? Им какие-то спонсоры помогают - с виду и игрушек много хороших и одеты детки нормально. Спросить, нужны ли памперсы? Может вы мне какие-то идеи подадите? Фантазия от такой новости перестала работать))

А врачу, психологу, воспитателям? Коллектив очень доброжелательный, приветливый. Торты? С шампанским или нельзя?

Напишите что вы возили? А то я прям в растерянности.

И еще такой вопрос. Что брать ребенку? Летим на самолете. Собрала вещи на теплую и прохладную погоду, чуть игрушек, карандаши, еду (займемся перед вылетом), памперсы. Что еще может понадобиться в дороге 2-х-летке?
09.06.2015 08:44:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забыла вот спросить сразу. Нам лететь 6 часов. Боюсь, что что человечек от стресса не сможет уснуть. Да еще смена часовых поясов. Что дать, чтоб смогла поспать? Глицин? 09.06.2015 16:34:47, ура!!!
Vulpes
<Что дать, чтоб смогла поспать?>
Драмина вызывает сонливость. Плюс, она предотвращает укачивания. Но сами решайте, давать ли лекарство, реакцию на которое не знаете, в самолет с шестичасовым перелетом.
10.06.2015 20:14:36, Vulpes
Неее! Глицин может возбудимость дать, он сильно индивидуальный. 09.06.2015 19:04:10, Джулия Р
Goldy13
Нашему двухлетке хорошо помогал сироп Эдас-306, в качестве успокоительного. Много сладкого не посоветовала бы - лишний возбудитель.
Можно купить пустышку в дорогу и воду с поильником (типа Спортик). Сын, когда ехал на машине из ДР домой, такую бутылку из рук не выпускал.
Смену одежды в самолет - обязательно. Влажные салфетки антибактериальные и памперсы - тоже.
09.06.2015 17:00:10, Goldy13
Поддержу : запас одежды себе и запас одежды ребенку.
Я забирала ребенка сразу после обеда, но вылетали где-то через час.Ребенку 3 года.
Для ребенка под рукой были :влажные салфетки, бутылка с водой, лекарства, пакет для неожиданостей, на ребенка одела памперс и 2 взяла с собой. В самолете дала деточки чупа-чупс. Помогает сглатывать слюну (уши не закладывает, особенно на взлете и при посадке), развлечение , да и вкусняшка. Ребенок через 15 минут уснула и проспала1 час . Летели 1,5 часа. Когда проснулась вручила второй чупа-чупс. С собой были печеньки(крекеры).

Больше заняло время от аэропорта до дома. Попали в пробку на 2,5 час. Пригодился запасной памперс, печенье, вода, сок и мягкие игрушки.
09.06.2015 16:22:27, Тагуша
Долго писала и почему то удалилось... Кратко. ЧУПА-ЧУПС в дорогу в самолет. И если на пол сползёт-не переживайте. На полу видно меньше ушки закладывает. Я свою с Иркутска 8 часов везла с 3 пересадками. Думала с ума сойду... Жалко крошку было... Весь полёт ОРАЛА. А с Чупа-чупсом, которым угостила соседка по креслу-успокоилась. 09.06.2015 15:06:12, АНЮТА72
мама Ирина
Может понадобиться бутылочка с соской в самолет. Может сойти и обычная для младенцев, и спортивная с наконечником. И успокаивает, и ушкам заложитьс не дает. 09.06.2015 11:37:40, мама Ирина
Лусинда
Это здорово, с тем условием, что ребь согласится соску в рот засунуть... а то детки, они такие... да ещё и малознакомые детки в стрессе. :) 09.06.2015 15:19:09, Лусинда
Ребенку 2 года. Думаю из бутылочек их в ДР давно не кормят. И с соской во время посещений ребенок замечен не был))) 09.06.2015 11:48:58, ура!!!
Мы брали полуторогодовалую. Нам тоже сказали - давно пьёт только из чашки и по ночам не ест и не пьёт. Хорошо, что дома бутылка была. Орущее в первый вечер дурниной дитя схватив бутылку с молоком замолчало сразу). И просыпалась пить молоко до двух лет ночами. Бутылочку ставили в кроватку с вечера. Так что я бы попробовала в дорогу взять бутылочку. Откажется - не велика потеря по средствам) 11.06.2015 07:44:24, Утомлённое солнцА
Не проблема, бутылочка очень быстро вспоминается. 10.06.2015 10:30:19, Diana05
это просто аналог поильника, чтобы не проливалось) соска или бутылка с носиком - дело ваше. 09.06.2015 13:01:19, читатель мы*
Ваш сотовый с фотками и парой программок простеньких точно понадобиться, может некоторым все остальные игрушки заменить)! 09.06.2015 11:20:18, Diana05
Поздравляю с деткой!
Воспитателям возила чай-кофе-конфеты. торт побоялась - от Москвы далеко, может испортиться, а местный покупать - вдруг по качеству не угадаю. Так что возила хорошие большие коробки конфет, в пакете с кофе-чаем, 2 набора, в группу и администрации.
Детям возила упаковку соков (маленьких, с трубочкой) и бананы (отдавала не детям, администрации, с текстом: "это для деток" - вдруг аллергия у кого, чтобы не отнимать из рук потом).
По поводу самолета: когда-то здесь прочитала очень хороший совет: возьмите себе комплект сменной одежды (джинсы-майка), ребенка может случайно на Вас стошнить. Сама на самолете не возила, так что это не мой личный опыт, но это кажется мне очень разумным.
Удачи Вам!
09.06.2015 10:32:05, EFS
Я думаю для ребенка вы точно взяли все;) Я привозила конфеты и печенье для детей, а для персонала кофе, чай и большие коробки конфет, больше ничего в принципе. 09.06.2015 09:08:25, Bunnika
Проследите, чтобы у ребенка не было насморка, а то при полете ее будет мучить жуткая боль в ушах!
можно не кормить, чтобы не мутило, возьмите простой воды для питья. Уточните в ДР не давались ли ребенку какие-нибудь "таблеточки" и если давались, то попросите одну в дорогу.
Несколько смен одежды, мало ли обольется или еще что....
Памперсы, влажные салфетки
Для подарка в ДР многие привозят памперсы, те же влажные салфетки, игрушки. Воспитателям многие приносят что-то "к чаю" и сам хороший чай или кофе, как-то видела хорошие букеты цветов, прям как на выписке из роддома :)
Удачи!
09.06.2015 08:58:56, Тереза
На мой взгляд - персоналу дарить к чаю. мы дарили 2 комплекта -торт, кофе и чай в группу и врачам.
Деньги вам сейчас на ребенка пригодятся. На ребенка много не набирайте - сейчас начнете хватать все, что нравится. а нравится многое. но половина из этого не понадобиться. Лучше сейчас купите по минимуму на первое время. А через пару недель уже купите сознательно имменно то, что нужно. В дорогу обязательно влажные салфетки не забудьте. побольше. В дороге постарайтесь новую еду не вводить, и фрукты тоже до дома подождут. А то животик сорвете. а в дороге это очень большой проблемой будет.
09.06.2015 08:55:11, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!