Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

российские и иностранные усыновители

Столкнулась с тем, что сотрудники ДР с большой неохотой, мягко сказать, встречают кандидатов в усыновители или опекуны. При этом с большой гордостью рассказывают об иностранных усыновителях, забиравших деток из их ДР. Такое чувство, что деток придерживают для иностранцев.
Вот интересно: дом ребенка что-то имеет при иностранном усыновлении? Какие-то материальные выплаты? Чем иностранные усыновители лучше российских (в глазах сотрудников ДР)?
08.06.2015 09:54:29,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Короче, ответ на свой вопрос я так и не получила. Что-то вы тут между собой перетерли, а толку ноль.
Если "вбросом" кто-то назвал мой пост - зря. Не знаю как в Москве, а у нас в провинции сейчас масса итальянцев, усыновляющих детей. Моей знакомой, которая хотела забрать девочку, опека открыто сказала:"Вы лишаете ребенка перспектив,сами подумайте, что ребенку в Италии будет лучше". (речь не о том,где лучше). Речь о том, что ИУ идет полным ходом. И никакой это не вброс, просто вы не в теме по поводу ИУ.
И вопрос я задала: каким боком ДД выгодно ИУ? А не есть ли оно вообще.
08.06.2015 15:38:10, вот интересно мне
как не получили? Никакой дополнительной выгоды, кроме взяток, презентов или поездок руководство не имеет. И не факт, что сейчас и эти-то имеет, разве что презенты. Как вариант, возможна спонсорская помощь - памперсы, ремонт и т д.. но она из разных источников возможна.

а приоритет у вас, что тут говорить..
08.06.2015 18:16:35, Лао Ц'зы
Как раз я в теме. И знаю, что в тех провинциях, где раньше любили итальянцев, ситуация за последние годы поменялась кардинальным образом. Кто хочет оставаться при должностях давно поняли, что мы с ИУ больше не другим.
А в принципе зачем оно вам надо, знать что имеют дд от ИУ? Что это вам даст?
08.06.2015 17:15:15, яся 76
Не поняла, зачем Вы здесь задете этот вопрос. Если у Вас есть конкретные факты нарушение опекой, ДР российского законодательства,согласно которому российские усыновители имеют неоспоримый приоритет, то надо идти в прокуратуру.
А так действительно впечатление вброса. Если что, у меня ИУ, и как работали агенства могу Вам рассказать из первых рук. Нашему агенству, кстати, уже давно не предлагают абсолютно здоровых детей и младше 3х лет, это началось еще 6-7 лет назад.
ДР и ДД ИУ "выгодно" потому, что с него дети не возвращаются, другой выгоды у них нет. взятkи, если и платились, то опеке, регоперату, директора ДД, если и получали что-то, то немного, в основном презенты.
У нас на взятkи усыновители платили официально проставленную в контракте сумму 1000 евро - это называлось добровольным благотворительным пожертвованием. Я заставила вычеркнуть из нашего контракта этот пункт.
Могу ошибится, но кажется речь шла о Кемерово, там нашим друзьям немцем показывали куда девают деньги иностранных усыновителей(500 евро с семьи), они оборудовали при ДР чуть ли не реабилитационный центр, и по утверждению дирекции ДР на эти деньги они имели возможность оплачивать логопедов и всяких терапистов, что госбюджет им не позволял.
08.06.2015 15:57:44, Филина мама
Но ведь мы тут не в теме. Какой смысл задавать нам этот вопрос. Спросите "массу" итальянцев. 08.06.2015 15:47:40, Ямамба
Давайте я расскажу - агентство окучивает ДД, руководство, возит их на экскурсии даже в Америку и повсеместно сует взятkи. Знаю из 1х рук дамы, разрабатывавшей ДД в Нарьян-Маре под американское аккредитованное агентство.

Я тоже думала, что моего одного сына "придерживали" для семьи иностранцев, а оказалось наоборот - от него "даже" иностранцы отказались.
08.06.2015 13:55:53, Лао Ц'зы
Только не надо про Америку нынче ничего рассказывать. Им первым запретили усыновлять наших детей. И уже давно. Так что никакое американское агентство не окучивает ДД. 08.06.2015 14:57:21, Svetikkk
Так они все равно больше азиатов брали. 08.06.2015 16:16:45, Pobedaa
Америка здесь не так важна, конечно. Другие агентства окучивают ДД точно также. 08.06.2015 15:19:46, Лао Ц'зы
Сначала вы пишите, что "знаю из 1х рук дамы", зачем вдруг оказывается, что "другие агентства окучивают ДД точно также". Точно также - это как? Если американцам уже давно показали на дверь. МамФеня целый год боролась за большого мальчишечку с такими диагнозами, что у него был нулевой шанс попасть в какую-либо российскую семью.
Вы уж определитесь какие агентства, какой ДД, когда и где "окучивают ДД". Если вам известны конкретные случаи, что вот эту голубоглазую здоровую Машеньку придерживали иностранцам, то описывайте факты, иначе все это лишь область мифов и слухов.
08.06.2015 15:41:52, Svetikkk
Ольга Оводова
При всем моем глубочайшем уважении к МамеФене справедливости токмо ради скажу, что в декабре 14 года в отделении артрогрипоза в НИИ им. Турнера лежали трое подопечных детей со своими приемными родителями. Кроме них, знаю еще двоих. Это насчет нулевых шансов. 08.06.2015 20:43:16, Ольга Оводова
Вы что-то разошлись, вам не кажется? Я буду писать по своему усмотрению, все-таки, мне тут указующих перстов не нать :) 08.06.2015 16:40:38, Пангея
Этотвброс опоздал лет так на пять)) 08.06.2015 13:01:08, яся 76
Ога... особенно после того, как ИУ прикрыли со всех сторон, где только могли... 08.06.2015 14:09:14, мимо шла
Да не так уж и прикрыли - посмотрите статистику за 2014 год. 08.06.2015 18:55:17, аба
Красным цветом на схеме 1,6%. Это много? 08.06.2015 19:06:18, Филина мама
Так Вы смотрите в динамике по годам. В 2014 году из всех форм устройства ИУ - 1,6%, а в 2013 - 2%. В % снижение составляет 0,4%. Если рассматривать только усыновление ИУ составляет уже 13,6%. Было 18%. В натуральных цифрах, т.е. в живых детях, снижение, прямо скажем, не такое существенное как можно подумать. В некоторых регионах даже увеличилось - в Приморском крае, Еврейской АО, Стравропольском крае, Ярославской области. А в том же Питере, где как мы знаем, часто непросто российским усыновителям и опекунам достаются дети, осталось практически на том же уровне 130 в 2013 и 124 в 2014. 08.06.2015 22:32:25, аба
Да, пожалуйста учтите, что при этом общее количество детей, оставшихся без попечения родителей в 2014 году довольно заметно снизилось. 08.06.2015 22:36:39, аба
Можно хоть как смотреть, хоть в динамике, хоть без нее, но процент ИУ действительно ничтожен. 08.06.2015 22:40:58, Филина мама
Во-первых, ничтожным я бы его не назвала, в том числе потому, что конкретные 124 ребенка из Питера могли остаться в российских семьях. А во-вторых, речь шла о том, что ИУ "прикрыли со всех сторон". Статистика говорит, что это далеко не так. 08.06.2015 22:47:38, аба
Вы шутите? Статистика 1,6 % - это конечно сумашедшая цифра.
Вы бы лучше посмотрели статистику возвратов. Детей пока хватает и еще долго будет хватать. Вот мне нравятся люди, которые кричат о статистики, навыдумывая свою, но реально с ИУ не сталкивались ни разу и подлинной информацией не владеют. У нас и в соседних странах агенства уж давным давно переориентировались на Казахстан, Болгарию и т.д.
Радоваться надо,что хоть 4, хоть 124 ребенка попали в семью без разницы какую, к тому же с ИУ их не вернут.
08.06.2015 23:03:41, Филина мама
Стесняюсь спросить, а что Вы лично обо мне знаете, в том числе сталкивалась ли я лично с ИУ и какой информацией владею?))) Вы еще даже не думали усыновлять когда я была в курсе))) Давайте не устраивать в сисисятый раз свалку на эту тему. Понятно, что Вы как лицо заинтересованное будете исключительно за.
Еще раз повторю, в теме написали, что ИУ в РФ прикрыли. Я лишь дала ссылку на официальные цифры, которые говорят, что это не так.
08.06.2015 23:19:41, аба
Действительно смешная цифра. 08.06.2015 20:40:33, Luloka
Вы в этом уверены? Так сказали по телевизору?))) 08.06.2015 15:39:45, вот интересно мне
Так есть на самом деле. И уже давно. 08.06.2015 17:17:48, яся 76
Я знаю ситуацию в своей стране и в окрестных европейских. Сейчас очень тяжело усыновить иностранцам здорового маленького ребенка, практически невозможно. Предлагают в основном с ФАС, букетом неврологических заболеваний и т.д. или уже больших детей в т.ч. национальных, которых даже не смотрят россияне.Кстати итальянцы в нашем ДД (откуда я взяла сына) забирали в основном подростков, забрали и 7 летнего одногруппника сына, здорового, которым никто не интересовался почему то, вероятно потому что мальчика с вполне славянской внешностью звали назвали не русским именем. 08.06.2015 16:07:03, Филина мама
ну, есть же что-то, заставляющее нас с бОльшим уважением относиться к иностранцам в принципе - я ежедневно это вижу на примере собственного мужа. 08.06.2015 13:57:45, Лао Ц'зы
Про уважение не сказала бы. Скорее с бОльшей осторожностью.Как к любому чужаку.Языковой барьер опять же имеет значение.Но в общем и целом-к иностранцам у нас относятся как к гостям в своем доме. 08.06.2015 15:05:47, Ямамба
Может, у вас опыт больше, не знаю. А я с мужем наблюдаю на каждом шагу - что в Москве, что в Варне. 08.06.2015 15:21:17, Лао Ц'зы

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!