Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взаимодействие с опекой

Здравствуйте. В органах опеки сказали, что они могут выдать мне только два направления на знакомство с ребенком и если я два раза напишу отказ то лимит будет исчерпан и больше они мне никого предлагать не будут. Сказано это было в таком формате "Вы знаете что мы на своем уровне можем предложить вам только два раза детей?". Поискала соответствующую нормативную документацию, но ничего не нашла. Не подскажите что это за правило/закон такой?
05.06.2015 10:55:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы можете искать детей по всей России, брать сколько угодно направлений- одновременно только 1- потом вы решаете согласие или отказ, если отказ- можете взять следующее направление.
закон не вы им должны показывать, а они вам. говорят о двух напралениях и лимите- просите выдать бумагу об этом письменно за подписью специалиста и скажите, что оьратитесь в вышестоящие инстанции и прокуратуру.
не выдадут они тогда вам тогда отказ выдать последующие направления, потому что иначе специалист рискует потерять работу.
а водят за нос в основном именно потому, что люди бояться бороться за свои законные права. перестаньте бояться.
хороший сайт тут
07.06.2015 14:31:22, Ata
yagolova
А вы уже исчерпали лимит? Если нет, то пока ссориться смысла нет. Если два отказа будет - можно будет пободаться. 05.06.2015 17:00:15, yagolova
"Лимит" я не исчерпала. А если исчерпаю и буду ссориться, я ведь все равно не проверю действительно они мне не предлагают познакомиться потому что некого предложить или потому что я не ко двору :о). Так что мне просто было интересно узнать не пропустила ли я какой нормативный документ, регламентирующий это, а так смысла ругаться с опекой не вижу, и на них не возлагаю надежд, езжу ищу свою деточку сама и пусть нам повезет побыстрее найтись :о). Если нам в этом поможет наша опека спасибо им, а если они работать не хотят я их не заставлю и собственно пусть это будет на их совести. Я так считаю, хотя может не права. 05.06.2015 17:27:25, Samomama
yagolova
Удачи в поисках. По поводу смысла ругаться с опекой - согласна. 06.06.2015 21:54:53, yagolova
Так вы их попросите показать такой закон и письменно об этом сообщить вам,а вы будите оспаривать в прокуратуре ,так и скажите !!! 05.06.2015 12:40:31, katrin10
Смысла нет с опекой бодаться, в их власти показывать-не показывать и кого показывать. Наскандалю, а толку? Они решают кому и на каких детей давать направление. 05.06.2015 15:49:20, Samomama
Они обязаны показать Вам всех детей, которые есть в их опекской базе, разве не так? Вот просто открыть эту базу в интернете или дать Вам папку со всеми файлами своих детей и сидеть вместе с Вами разбираться - кто подходит а кто нет. 05.06.2015 18:50:04, Luloka
В каких-то опеках именно так и происходит - дают дела и смотрим, но не в нашей. Говорят, что у них нет дел детей, всех устраивают, никто не засиживается. В принципе, верю, город не большой. 09.06.2015 18:01:10, Samomama
вы можете в ЛЮБОЙ опеке брать направлеения на детей. количество направлений не регламентировано 05.06.2015 11:16:41, silverheartcats
Не было такого закона. Это они работать не хотят :) 05.06.2015 11:05:24, Репка012
Бодаться мне пришлось не с одной опекой и даже выходить на них с уполномоченным по правам детей,если мне надо я сажусь в танк и иду к цели,еще какую то опеку бояться,тогда сидеть без детей. Раз они у же вам так ответили значит не собираются вам показывать детей,так для виду покажут парочку . 05.06.2015 21:48:42, katrin10
Я не боюсь опеку. Я просто не представляю как добиться конструктивного результата от опеки если пойти на нее войной. Мне кажется, они найдут способы тогда точно мне во всем закрыть дорогу к ним, а то и навредничать. У нас не любят сильно умных и воинственных. 09.06.2015 18:10:48, Samomama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!