Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в сотый раз про медицину родителей

никак не могу понять, сейчас надо справки только из двух диспансеров или всетки из 4?
ну то есть нарко и психо точно.
а туб и кожвен?
так как опека сказала два диспансера и анализы нести терапевту и пусть он сам разбирается, а в справочной поликлиннике сказали 4 диспансера и терапевт.
04.06.2015 10:10:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К медицине приказ идет там все пошагово расписано туб надо а кожане нет 04.06.2015 15:18:05, katrin10
290 приказ Минздрава, там все врачи перечислены. Диспансера получается 3: Псих., Нарко. и Туб. (туда с флюрографией) 04.06.2015 13:30:34, Юлия Пролыгина
пол года назад делала. Пошла к терапевту, выписали анализы, сдала, сделала ФЛГ, с ним к фтизиатру, к наркологу, к психиатру, всё, с этим всем снова к терапевту. Кожвен и онко теперь не надо, а про инфекциониста вообще в первый раз слышу. 04.06.2015 12:25:35, Незнакомая
угу.
ну вот пойду к терапевту, если она решит еще и к фтизиатру то сама отдаст флюшку.
04.06.2015 12:32:41, asha-tasha
Да ещё правильно написали нужна обязательно флюорография,её срок не должен превышать года,а туб тоже надо пройти. 04.06.2015 10:30:48, лада03
Три диспансера, а кожвен не обязательно,главное ,чтобы анализы были по моему на вич,сифилис и гепатит и сдать их можно в любой пол-ке и ещё нужен инфекционист. 04.06.2015 10:27:41, лада03
нарко и психо нужны точно, из туб нужна только флюшка, кожвен не нужен 04.06.2015 10:27:29, billow
у меня флюшка в поликлинике сделанная и лежит там февральская. анализы на вич, сифилис, гепатиты, из гемотеста и инфекционист есть в поликлинике.
то есть. иду с этим и справками из нарко и психо к своему терапевту?
04.06.2015 10:34:43, asha-tasha
Смотря когда делали анализы и туб диспансер надо пройти они смотрят стоите вы у них на учёте или нет. 04.06.2015 11:05:49, лада03
вы уверены? потому как все прошле разы в туб смотрели флюшку и все, даже комп не открывали и в заключении писали только не выявлено. про учет не писали (а нарко и психо и кожвен писали)
флюшка меньше полугода сделанная, а анализы этой недели.
04.06.2015 11:10:59, asha-tasha
Каковы этапы медосвидетельствования?

Шаг 1. Кандидат обращается в диспансер за выпиской об установлении (прекращении) диспансерного наблюдения по поводу заболеваний, указанных в пп. 1, 2, 4 и 5 Перечня заболеваний, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2013 № 117:

(1) туберкулез органов дыхания у лиц, относящихся к I и II группам диспансерного наблюдения;
(2) инфекционные заболевания до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией;
(4) психические расстройства и расстройства поведения до прекращения диспансерного наблюдения;
(5) наркомания, токсикомания, алкоголизм, -

либо за справкой о том, что диспансерное наблюдение по поводу указанных заболеваний не устанавливалось. Эти документы понадобятся позднее при проведении осмотров врачом-психиатром-наркологом, врачом-психиатром, врачом-инфекционистом, врачом-фтизиатром.
04.06.2015 11:19:46, лада03
ну тогда надо и в кожвен. а вы написали нет.
вот я и не понимаю. ыыыы
у меня просто будет завтра, когда муж дома и мне надо за завтра сделать все. но поликлиника в соседнем дворе, а диспансеры который туб и вен далеко.

и да диспансеры не дают справок о том что диспансерное наблюдение не устанавливалось. нет такой формы. только форма ответа на запрос суда или полиции.
04.06.2015 11:23:39, asha-tasha
Кож.вен не надо,только анализы,диспансеры проверяют стоите вы на учёте или нет. 04.06.2015 11:29:34, лада03
не понимаю. все мозг взорвался.
инфекционист не может смотреть сифилис. только венеролог блин. он есть только в кожвене.
если терапевт уже поглядел флюшку и сказал норм. то зачем в туб? тем паче что флюшка в поликлиннике и никто мне ее просто так не отдаст.
04.06.2015 11:35:32, asha-tasha
Идёте к инфекционисту с анализами и не заморачивайтесь с венерологом. 04.06.2015 11:50:25, лада03
ну вот я думаю пойду к терапевту и пусть сама все делает. она то может позвонить в диспансер и уточнить не стою ли я на учете. к инфекционисту тоже тоько она моет направить.
блин это будет 7я справка. и первый раз я не уверена в процедуре.
а ведь ее упростили. хотя в псих раньше я ставила печать у одного врача, а теперь у трех. так как теперь у них тож комиссия
04.06.2015 12:00:39, asha-tasha
Я недавно проходила мед комиссию,пришлось идти в туб.,хотя я могу и ошибаться,я пишу только исходя из своего опыта,может ещё кто нибудь подскажет. 04.06.2015 11:23:32, лада03
да 04.06.2015 10:50:58, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!