Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.06.2015 17:31:37

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не проставлялась,у меня даже мыслей таких не было,а коллектив и не просил. 02.06.2015 19:19:57, lariska2
А вот мне даже мысли такой не пришло проставляться за усыновление...Задумаюсь...на будущее. А "как вы поживаете" и так будут спрашивать, вне зависимости от того проставитесь вы или нет. ) 02.06.2015 13:54:21, мамАлёна
Не вижу никакой проблемы! Чтоб это было единственным, что Вас "мучает"!
Если у Вас нормальные отношения с сотрудниками, то лучше что-то принести. Иначе Вы ставите людей в неловкое положение - то ли поздравлять (собрав какие-то деньги на подарок), то ли делать вид, что ничего не произошло. Второе, по-моему, обиднее, чем расспросы, которые со временем прекратятся.
Для моих коллег появление у меня сына стало полной неожиданностью (международное усыновление). Две близкие подруги (они же и коллеги) приехали в аэропорт и
сделали несколько отличных фото, которые на следующий день произвели фурор - все бегали на нас смотреть.
Натащили нам массу всего, собрали большую сумму и подарили (предварительно спросив, что действительно надо) замечательный ковер. Домой приезжали небольшими группами и только предварительно спросив когда нам удобно. А "объедали" дитенка спустя месяц-другой. До сих (прошло уже больше 10-ти лет с момента усыновления) некоторые спрашивают, но это здесь обычная практика - расспрашивать про детей-внуков.
02.06.2015 07:46:43, Lena Eselson
У меня с младшим было смешно, я его из собственного класса в интернате забирала. С утра сходила за постановлением, пришла на работу, дети на прогулке. Меня сменщица поздравляет "с прибавлением!" а рядом мальчишка, одноклассник сына, крутится: "а что у Т. П. прибавилось?" "А у нее только что сынок родился". Пацан смотрит на меня с ужасом и упреком: "И что, вы его ОДНОГО ДОМА ОСТАВИЛИ?!!"
А проставляться смысла не было, я всех своих детей на работе брала, там особо никто не поздравлял, больше сочувствовали:))
02.06.2015 07:22:37, яся 76
У меня во времени было разнесено - меня поздравляли бурно, деньги-цветы завезли аж домой, мне с младенцем на руках было не до работы :) Когда на работе появилась, проставилась скромно, времени для массовых праздненств не было.
Не ожидала такой бурной поддержки, если честно, предполагала, что народ будет более нейтрален. До сих пор звонят, если какие-то вопросы по усыновлению у кого-то есть.
02.06.2015 07:00:59, Vasilisa_2011
У меня муж проставлялся, типа )))) Его ДР было вскоре, после приезда детки домой. Он сразу и сказал, что вот у меня ДР, но есть еще повод для праздника...Про ДР никто и не вспомнил больше, ахали, охали, интересовались и поздравляли )))) 01.06.2015 23:43:45, Джулия Р
Ольга Оводова
У моего мужа на работе традиция - приносить тортиков столько, какого веса ребенок родился. А мы брали 25 кг и 15. Ему трудно пришлось :-) 01.06.2015 23:21:02, Ольга Оводова
))) небось второй раз по весу выбирали?)) 02.06.2015 09:40:41, все впереди
Ольга Оводова
Не только. Но и это учитывали :-) 02.06.2015 11:53:25, Ольга Оводова
Проставлялась, просто принесла тортиков и вкусняшек. Получилась хорошая профилактика сплетен. У нас коллектив адекватный, реакция была даже лучше чем ожидала, никаких тупых вопросов не задавали, кто хотел лично спросил по делу, при всех спрашивали только традиционные возрастные вещи типа что умеет, показала фотки. Сейчас в "декрете", но на работе появляюсь, иногда с дитем, интересуются как про обычного ребенка, все доброжелательно, никакого дискомфорта не испытываю. 01.06.2015 23:19:15, tomadin
yagolova
Я поставлялась коллективу в 30 человек, у которых я начальник ) С учётом того, что часть вопросов приходилось решать по телефону в рабочее время - кто-то что-то слышал, кто-то догадывался, кто-то знал. Принесла тортиков и шампанского, собрала всех и объявила: "Коллеги, так случается, что иногда детей находят в капусте ))) 28 апреля у меня родился сын. Его зовут Иван и ему три месяца. Всем пока, я в декрет )))." Особо никто не удивился, поздравили заранее собранным конвертиком. Выпили шампанского, поболтали.
Я не сомневалась в целом в хорошем отношении ко мне и к ситуации. Кто-то подходил отдельно, говорил тёплые слова, У вас радость - почему ей не поделиться с людьми, с которыми вы проводите большую часть своего времени?
01.06.2015 22:48:45, yagolova
Спрашивать, как поживаете, будут все равно, проставитесь вы или нет. У вас вообще как принято на работе, отмечают дни рождения? юбилеи? свадьбы? собирают на похороны?
Я проставлялась. Приносила фрукты, на тарелки на кухне выкладывала, прошлась по кабинетам, сообщила, что угощение на столе для всех, кто хотел, угощался, потом заходил ко мне поблагодарить-пожелать. Мне собрали коллеги приличную сумму, мы на нее коляску купили.
01.06.2015 20:30:37, Буревестник
Проставлялась. И так получилось, параллельно со своей Звездой знакомила. Но мне проще, у меня коллеги - почти семья. Друг друга уже 15 лет знаем. Вместе учились, в общаге жили, я к ним домой как к себе езжу. Так что почти семейная встреча, только на работе. Конечно, есть еще девочки, которые просто коллеги, они не лезут. Поздравили, поумилялись и успокоились. Мой характер знают: без разрешения в мою жизнь соваться нельзя - укушу... :-)))) 01.06.2015 18:27:24, Лариса13
Проставлялась. Мне еще подарки и деньги дарили. Притащила тортики и бутылки, показала пару фото и доки сдала самой себе, и отбыла домой:). До сих пор уже бывшие коллеги интересуются моей, отправляю им фото:))). 01.06.2015 17:45:58, Елена_Марианна
проставлялась, подарили два конверта, отдали кучу вещей. да, до сих пор спрашивают, как поживаем (два года прошло), но я не вижу напряга ответить) 01.06.2015 17:45:51, все впереди

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!