Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети от не ассоциальных родителей

Познакомилась с мальчонкой. Хороший спокойный, сообразительный паренек. Подписала согласие.
Родители (папа в наличии) оставили из-за трудного материального положения. При этом био не пьющие, не наркоманы. Ребенка просто подкинули в полуторагодовалом возрасте. Никаких заявлений био не писала и за год пребывания в ДД, ребенком никто ни разу не интересовался.
ДД за это время "не успел" подать иск в суд на ЛРП.
Теперь эта обязанность ляжет на меня, как опекуна. Я ж правильно понимаю?
Хочется услышать ваших мнений. Забирал ли кто детей от не асоциальных родителей?
Каково было решение суда? И много ли таких случаев, когда оставляют детей чисто из материальных соображений?
01.06.2015 16:27:18,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как-то у всех получается в роддомах оставили или написали отказные. А наша био растила до 1,6 лет, а потом решила бросить... Что у неё в голове? 02.06.2015 16:20:08, ЯяЯ
Почему это? Наша растила одну до 5 месяцев, а потом отнесла в ДР, тоже папа есть. А вторую дома оставила. Что не помешало властям изъять ее у маман за угрозу жизни через 1,5 года (бросила одну, уйдя к новому любимому) А потом я забрала обеих из ДР, био родила себе третью, растит и любит, уже девочке 8 лет. Так что Санта Барбара у многих. 02.06.2015 19:14:04, Солнечная .
У меня из 4 детей одна не от асоциальной. Приехала на заработки, жила тут с мужиком и родила. Дома 2 детей, страна не РФ, там и прибить за нагулянного могут. 02.06.2015 13:32:54, Северная Пальмира
У нас не асоциальная, наша была уже очень взрослая и имела больших детей, но рожала не от мужа и по этому сразу написала отказ. 02.06.2015 10:36:37, как то так
наша не асоциальная. Молодая, без мужа, один уже есть ребенок. От второго отказалась 03.06.2015 23:14:59, lesia85
У меня сын от вполне себе приличной биоматери. Старшего растит сама, ребенка, судя по соцсетям, любит. Ездит на горных лыжах, катается на коньках, играет в пейнтбол. Бабушка, дедушка, другие родственники в наличии. Из вредных привычек - только курение. Младшего родила пока муж сидел в МЛС, отказ написала сразу в роддоме. Потом не навещала, не интересовалась. 02.06.2015 09:45:21, ajsedora
У меня от неассоциальной, но очень юной БИО. Она вот только школу сейчас закончила, а моему ребенку уже третий год.
Отказы от био и от родителей био были оформлены в роддоме в день родов. Причина в отказе - девочке необходимо закончить школу и получить образование. Может и не обманули с причиной отказа. Может быть она очень умная и в каком-нибудь Оксфорде собирается учиться. По крайней мере мой ребенок в два с половиной года уже начинает из букв слоги складывать и спокойно решает примеры на сложение и вычитание до десяти.
А вот почему ее родители отказались от ребенка - мне непонятно. На суде прозвучала фраза от опеки, что семья очень обеспеченная.
Прокурор на суде лишь спросила у опеки - не интересовались ли родственники ребенком с момента написания отказа и до суда. Опека ответила, что ни разу не звонили. Больше вопросов у прокурора и судьи не было. Решение суда было обращено к немедленному исполнению.
01.06.2015 23:13:00, Бываю редко
У моей дочи БИО не ассоциальная. А сейчас так вообще образцовая мама и жена. Воспитывает дочь (третью, первые сын - усыновлен за границу, дочь - у меня). Выкладывает в соцсети фотки с комментариями про то что дети- главное счастье в жизни :). Хорошо что к 30 годам и с третьим ребенком она это поняла.
Дочу забирала под опеку, БИО не ЛРП была. Опека подавала на лишение, но не явилась в судебное заседание и дело оставили без рассмотрения. Второй раз та же опека подавала на ЛРП через полтора года, довели дело до конца, прав лишили, БИО ни разу в заседание не явилась. (ребенок был уже больше трех лет в семье, но опека занималась ЛРП сама и по собственной инициативе, практически без моего участия - я только как третья сторона писала письмо что бы рассмотрели дело без моего присутствия, так как мы далекоооо. всё сделали, прав лишили. спасибо им)
Кстати, БИО на момент ЛРП уже дружила с нынешним мужем и уже была беременна, у нее уже было всё хорошо во всех планах :). Но дочь ей точно не нужна была.
02.06.2015 06:31:32, и я
yagolova
У нас деть от неассоциальных био. По крайней мере в согласии на усыновлении указано, что на учетах не состоят. Опека говорит, что вроде вполне адекватные люди, хотя я сомневаюсь в адекватности людей, отказывающихся от ребёнка. Но тем не менее, 4 ребёнок, она не работает, он рабочий. Отказ написали на следующий день после его рождения.
Я шучу по этому поводу - всё правильно, себе троих родили, нужно и нам было сыночка родить )))
01.06.2015 22:53:47, yagolova
Так мало детей не от асоциальных био? 01.06.2015 22:39:38, ЯяЯ
у меня ребенок-отказник от многодетной матери, старших воспитывает бабушка, мать на заработки уехала, родила, отказалась, не алко-нарко. 01.06.2015 22:48:11, Буревестник
Ну у меня ребенок не от асоциальной био. Она не замужем и воспитывает старшего сына - ему на момент рождения мелкого уже лет 15 было, опека мне так и сказала, что по поводу старшего у них к ней никаких претензий, нормально растит, не злоупотребляет ничем, работает. А вот второго выносила, надеялась, что с сожителем будет растить, а он растворился в тумане незадолго до родов. Родила и написала отказную. В соцсетях иногда подглядываю - в прошлом году на море где-то отдыхала - выглядит вполне прилично, и в соцсетях куча родни у нее, детной, тоже выглядят нормальными, не асоциальными - работы, машины, дети хорошо одетые...

Ну и мальчишка у меня, надо сказать, просто сокровище получился во всех отношениях))
01.06.2015 18:10:14, бывает
страшно даже подумать,что сообщают окружающим такие био после окончания своей беременности...
ведь они не скрываясь свою беременность носили
01.06.2015 23:19:32, _____
yagolova
Наши скрывали, как я поняла. Потому как беременность не наблюдалась и помимо согласия на усыновление, есть заявления от обоих био, чтобы не ставили в известность их родителей. 02.06.2015 13:40:23, yagolova
А такое заявление можно написать? У нас опеки обязательно ищут родных при отказе. 02.06.2015 15:18:20, Яська1985
yagolova
Ну, для этого и написали, потому что в первую очередь бабушкам и дедушкам предлагают. А те не в курсе видать были. Я тоже в первый раз такое увидела. Опека и не предлагала. 03.06.2015 07:13:53, yagolova
Вроде обязаны были все равно. В интересах ребенка. Мало ли чего там маме вздумается написать. 03.06.2015 11:26:44, Яська1985
yagolova
Не знаю. У нас отказ от обоих родителей. И бабушек-дедушек точно не искали. Нам же лучше ))) 03.06.2015 12:08:39, yagolova
Ну, учитывая, что у нее даже в соцсетях есть беременные фотографии в кругу родных, беременность она не скрывала. Думаю просто рассказывают, что были преждевременные роды и они потеряли ребенка. 02.06.2015 11:35:10, бывает
Что умер. Некоторые так и говорят, что отказались. 02.06.2015 07:26:04, яся 76
Моя от неасоциальных БИО. БИОмать писала в роддоме согласие на удочерение, ссылаясь как раз на трудное материальное положение в качестве официальной причины (что, мягко говоря, вранье и неправда). Суду было фиолетово совсем на БИО и ее семью, а то бы много чего интересного повылезало. Никаких прав ее никто не лишал, так усыновила. В вашем случае можно попробовать усыновить по статье 130 СК РФ без лишения прав. Если что, более подкованные конфянки меня поправят.
Я только не поняла, у ребенка прочерки в СоР, или же вписаны какие-то родители, тогда откуда они там взялись? Или его подкинули со всеми документами?
01.06.2015 17:35:07, Елена_Марианна
В СОР вписаны оба био.Они растили ребенка до полутора лет, а потом подкинули к ДР вместе с документами. С ними (био) работала опека, выяснили, что очень им тяжело материально. 01.06.2015 19:42:22, ЯяЯ
Извините за цинизм,но пока пособие до 1,5 лет платили так им нормально было,а как платить перестали так им тяжело стало и ребенок стал не нужен! Вот вам и моральный облик этой пары ребенка рожали по дурости и жили на копейки от государства. 02.06.2015 19:07:45, lariska2
Еще добавлю - делайте вывод: работать скорей всего они не хотят,варианты решения проблем искать или не хотят или не умеют. Ваш главный страх (такой же как и мой)рождение у био второго ребенка и желание био получить мат.капитал,но если они окажутся умнее то размножаться в ближайшее время даже за деньги не будут. 02.06.2015 19:15:45, lariska2
Несколько месяцев назад родила еще одного ребенка. Тоже думаю как бы из-за мат.капитал не натворила дел.
Меня трясет неп по-деццки.
03.06.2015 00:50:17, ЯяЯ
А алименты первому ребенку они платили? 03.06.2015 14:18:10, lariska2
Не знаю. Ни в ДР, ни опека об алиментах не упоминала. Думаю, что нет.
А как уплата/неуплата алиментов может сказаться?
03.06.2015 14:43:16, ЯяЯ
Если платят то значит "участвуют" в жизни ребенка и родительских прав не лишат, а если они ребенком не интересовались и алименты не платили то смело можно подавать на лишение прав. 03.06.2015 22:36:54, lariska2
А я начинаю жить в страхе: не одумается ли искать-забирать, когда материально станет жить лучше?... у пьяниц понятно, что на уме, а тут лес густой.
Успокаевает только тот факт, что за год ни разу не вспомнила про ребенка.
02.06.2015 08:13:33, ЯяЯ
Капец. Двое взрослых не могут прокормить одного ребенка, он же не десятый у них. Когда мать одна, еще как то можно понять, но все равно. Полуторогодовалого! Человечка разумного уже выкинуть!
Знаете, нельзя назвать такую семью социальной. У нас с одним ребенком такая же история и одному из психиатров я ее рассказала. Тетечка старой закалки навалила матери (био) сразу кучу диагнозов, я тогда спорила с ней до пены. А теперь думаю, что она права. НЕ МОГУТ здоровые психически люди это утварить. Они не здоровые, с отсутствием волевого компонента, с отсутствием самоконтроля и ты ды. И я правда не знаю, что лучше. Для учебы конечно лучше, чтоб не пил-не курил.
02.06.2015 06:49:46, Солнечная .
Подписываюсь под каждым словом. По мне так лучше пьянчуга, чем такая мра...зь. 02.06.2015 07:41:11, мать перемать
А по мне лучше ребенка от неасоциальной био. Мне предлагали младенца от многодетной матери , у которой 3 детей, это был 4й, детей растила одна. Низкий ей поклон, что не сделала аборт, кому-то счастье подарила. Для меня лучше отдала на усыновление чем сделала аборт. За здоровыми младенцами очередь... 02.06.2015 08:47:03, НЭТ77
да предохраняться надо было, при чем тут аборт... после 3 детей это не девочка в 16 лет... 02.06.2015 16:30:06, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!