Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный вопрос! Узбекистан своих забирает?

Родила мама, гражданка Узбекистана, отказалась от ребенка в роддоме. На ребенка есть кандидаты. Так как у нас дети мигрантов - редкость, опека несколько в замешательстве. Можно ли оформить опеку на ребенка? Что дальше? Есть ли вероятность, что Узбекистан потребует ребенка вернуть? Вроде про какие-то страны говорили, что требуют, про какие-то, что нет.
29.05.2015 02:18:06,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы забирали новорожденную девочку почти два года назад. Опека нам говорила, что Таджикистан обязательно забирает детей, Молдова забирает, а Вот , чтобы Узбекистан забирал, такого не было в их практике. Хотя письмо в посольство опека обязательно шлет запрос. 29.05.2015 15:41:37, Октава
Обнадеживает))) Спасибо! 29.05.2015 18:06:06, Яська1985
Яхонтовая
У меня не требуют. хотя у меня не отказница, но власти знают, что ребенок в россии 29.05.2015 06:18:20, Яхонтовая
А какое гражданство у девочки? усыновить теоретически можно? 29.05.2015 18:07:08, Яська1985
Обычно специалисты опеки сообщают о ребенке в посольство, если в течение полугода ответа нет, то можно оформлять гражданство РФ. Как говорят о отделах опеки - Узбекистан забирает детей, но не часто, так как мало на это денежных средств, происходит репатриация детей в Узбекистан примерно 1 раз в году. Если до этого периода никакого отклика от посольства не будет - можно спокойно оформить гражданство и не переживать. Но знаю и случаи, когда люди не успевали оформить и ребенка увозили. 29.05.2015 04:37:24, Хористка
Спасибо! 29.05.2015 05:55:15, Яська1985

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!