Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ГИА

Вернее про ОГЭ для глупых детей, тут часто обсуждают как сдать. Вчера была математика. В классе учится 1 девочка со слабой УО,на мой взгляд. То есть с 1 класса усиленные попытки школы ее обучить особыми успехами не закончились,и к концу 9 класса стало ясно что ГИА она не сдаст. Так вот-ее не оставили на 2 год, хотя например 2-х мальчиков с параллели 9 класса не допустили до гИА. У мальчиков как поняла скорее семьи неблагополучные и поведение,соответственно они не учатся. Но есть вероятность что за 2 год обучат. А ее отправили на ГИА. Она сдавала с моей в 1 аудитории,поэтому все было видно. Школа действительно чужая,мобильную связь действительно глушили.
Учитель в классе был чужой. А вот камера была выключена-по наблюдениям детей. То есть там какие-то огоньки не горели и вилка была из розетки выключена. И моя видела что за полчаса до сдачи работ к этой девочке подошла эта самая чужая учительница и помогла ей сделать 4 номера. Та считает что ей просто повезло. Но понятно что о таких детях учителя договариваются-и помогают им,даже если это учителя из чужих школ. Просто чтобы убрать их из школы-потому что повторное обучение все равно ничего не даст в таком случае.И я совершенно уверена что ее мама ни о чем таком не договаривалась и не платила-поскольку ее мама тоже дебильноватая женщина,работает уборщицей,денег у нее никогда нет,и в основном она всегда тихо сидит и молчит .
Короче-учить детей со слабой УО в принципе можно в обычной школе.Еинственно что могу сказать тут негативного-за 9 лет обучения девочка стала нервная и не позитивная. Поскольку и учителя ее ругали, и дети над ней смеются и двойки -ее стандартная оценка была. Но 9 классов ей дадут закончить.
28.05.2015 09:26:08,

310 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамаВера
Вести с полей.
Вчера в управлении образования нашего городского округа было совещание руков школ по итогам сдачи именно математики. Наша завуч поехала туда, понурившись (6 двоек на 14 учеников....), а вернулась совсем с иным настроением! Наши результаты - одни из лучших. При том, что почему-то (?!) нижний предел в разных школах был разный, это мне вообще непонятно.
Что же творится на ниве образования?! это уже я вопрошаю учившаяся давным-давно....
В общем, гимназия с матем уклоном имеет в итоге одну тройку, остальные 2. Другие школы ненамного лучше.
Нам тут же позвонили из школы и предложили писать апелляцию, ребенок пошел с утра.
Через 4 дня узнаем результат заседания конфликтной комиссии.
10.06.2015 06:26:08, мамаВера
Что-то я вообще ничего не понимаю. Моему сыну со школами крайне не повезло, имею ввиду уровень пед. состава и контингент учащихся. Сдал алгебру - 4, геометрию - 5. Никаких супер-способностей у него нет, просто учился, школу посещал 3-4 раза в неделю, чаще там делать нечего. Откуда такие повальные двойки в гимназии? 10.06.2015 12:46:40, Маргаритка
мамаВера
Видимо, я криво написала...
У нас сельская школа, обычная, муниципальная. В некоммерческом партнерстве с гимназией из Екатеринбурга. В ближайшем городке Березовском есть лицеи и гимназии, в т.ч. одна с математическим уклоном - в ней практически все написали на 2. Все школы Березовского городского округа получили очень плохие результаты по итогам сдачи математики. О пятерках вообще речи нет.
Я, если честно, тоже ничего не понимаю...
10.06.2015 13:31:02, мамаВера
Могу представить такое только если дети в 9 классе вообще в глаза этих тестов не видели. Но ведь они есть и в печатном виде и в инете спецпрограмма есть тренировочная. Моя говорила что математика была похожа на те задания которые она решала в классе. Вот русский по ее мнению был сложнее школьной тренировки. Ну то есть-их же готовят к этим тестам учителя,и даже предварительные тренировки есть в школе с наблюдателем. Ну и сами дети могут их прорешать заранее. То что Вы пишете действительно очень странно. 10.06.2015 13:41:19, Ямамба
У моих в школе весь этот год были диагностические, после провальной диагностики в октябре (диагностировали не этот год, а обучение за все прошедшие) -- из трех 7 классов два написали на средний бал 2. Т.е. у всего класса двойки. Третий класс написал на средний балл 3. Так вот, вызвали родителей на общеродительское собрание и ругали, что родители плохо детьми занимаются :)))))))))))) Но в 7-8-9 классах ввели дополнительный час "Спецкурс по математике", который готовит конкретно к этим тестам. Надо добавить, что школа новая, все дети из разных школ Москвы и других городов приехали.
Мы вчера с Аленой решали тестовые Гиа на яндексе, у меня 15 из 20 (в школе училась 15 лет назад), у нее 4 из 20. Причем алгебру она еще решает, а вот реальную математику и геометрию -- затык... Потому что может вызубрить, как тут ниже писали, но головой думать не учат... И были 2 задания по алгебре, который у меня не правильные (просто давно уже училась, не помнила эти формулы и дискриминанты), а у нее правильные, зато она не может решить задачу "после объявления скидки в 20% свитер стал стоить 600 рублей, сколько стоил свитер до этого?".
А с учетом, что у меня еще и 3-классница, я вижу полный образовательный путь ребенка в школе -- вот все начинается в началке. И "пропитые в утробе мозги", как любят тут часто повторять, совсем не при чем -- Алена родилась у долгое время пьющей матери, а учится в классе в пятерке лучших по математике. Но -- думать все равно не умеет.
10.06.2015 09:34:35, billow
эх, мой соображающий с непропитыми мозгами тоже не решил про свитер 10.06.2015 14:33:53, все впереди
Проверь ТТГ)))) 10.06.2015 15:34:06, мать перемать
думаешь наследственное?) 10.06.2015 16:11:23, все впереди
Сто пудов))) 10.06.2015 16:13:16, мать перемать
Так я поняла, что это в 9 классе задания. Твой то в каком? 10.06.2015 14:39:27, Солнечная .
да какой девятый, как проценты прошли - так можно решать. если мозг прилагать правильно)) 10.06.2015 14:41:40, все впереди
Если еще пропорции прошли, то да. 10.06.2015 14:49:02, Солнечная .
да зачем тут пропорции? если 600 р - это 80%, значит в одном проценте 7,5, в 100 - 750. но мой тупо прибавил к 600 20% и все. при этом бубнил, что такие задачи он раньше решал. но у него наверно в лагере мозг размяк)) 10.06.2015 15:11:42, все впереди
А как это ты нашла, что в одном % 7,5 И вообще что это???
Про ТТГ не спрашивай.
10.06.2015 15:35:29, мать перемать
а чего тут спрашивать, и так понятно! у твоей мамы он был еще выше, чем у моей. 600 - это 80%, значит 1% - это 600:80. а потом умножить на сто. это чтобы пропорцию не составлять (а то он пытался отмазаться что у него листочка и ручки нет) 10.06.2015 16:13:21, все впереди
У моей видимо зашкаливал. я вообще не понимаю о чем ты говоришь. 10.06.2015 16:36:01, мать перемать
Я кстати тоже слабо, это надо мозгом шевелить))) Я бы пропорцией решила и не парилась. Притворяется наша всевпередка, что думать не умеет))) 10.06.2015 16:41:03, Солнечная .
так меня еще не обзывали))) это и есть та же самая пропорция - разделить и умножить. 10.06.2015 16:42:25, все впереди
Тогда зачем выяснять сколько в одном? Меня после вчерашних результатов русского у моего знакомого тошнит, а тут такое. 10.06.2015 16:45:54, мать перемать
я ж написала зачем: <это чтобы пропорцию не составлять (а то он пытался отмазаться что у него листочка и ручки нет)> мой племянник хорошо написал. но он вообще умный и правильный. 10.06.2015 16:51:09, все впереди
Шоб сразу умножить на 100% видимо. Она быстрым путем хочет. Я могу только когда напишу, в уме мне не под силу, ЗПР, что сделать. Хотела сказать, что старческая деменция, но совру, всегда так было)))) 10.06.2015 16:49:54, Солнечная .
Я буду сваливать на диабетическую энцефалопатию. 10.06.2015 16:52:59, мать перемать
Голубушка
Да щаз! Данная ниша давно и прочно занята мной:))) 10.06.2015 19:35:38, Голубушка
Не примазывайся, ты по стажу не проходишь. Я со своим зашкаливающим ТТГ задачи на проценты после 5 класса мелкой научилась решать. Надо больше заниматься, а не прибедняться, так-то вот, дорогие товарищи! 10.06.2015 20:17:22, atusik31
хорошо тебе, слова умные знаешь. а я вчера заказала фотокнигу, сегодня заметила что в макете на первой странице осталось "поместите сюда ваш текст". очень красивая получится фотокнига. и свалить не на что! разве что ттг у мамы 10.06.2015 17:07:39, все впереди
Песец. Чувствую себя динозавром. У меня вообще нет ТТГ. Что ты щас сказала? Какой макет, какой текст? 10.06.2015 17:14:09, Солнечная .
А ты чего щас сказала? ТТГ-это кто? Я только ВВП знаю.:) 10.06.2015 18:07:23, Маргаритка
Э, вот это я знаю! Это гормоны щитовидной железы! Когда они не в порядке, чел может дураком стать. Неврастеником, психопатом, еще не знаю чем))) А девушки утверждают, что если у беременных ТТГ не в норме, то плод того, ку-ку. Хорошо, что когда мы беременные старшими ходили, ни ТТГ, ни узи не было. Кого дали, того и несешь домой))) 10.06.2015 18:13:41, Солнечная .
)) не у тебя нет, а твоей мамы он зашкаливал.
фотокниги - это такие штуки по ссылке. на сайте берешь макет, впихиваешь фото, подписываешь текст по желанию. где можно вписать текст есть надпись "поместите сюда свой текст или удалите данный". а я с обложки не удалила! теперь будет фотокнига с таким текстом на обложке.
10.06.2015 17:22:52, все впереди
Аааа, теперь поняла))) 10.06.2015 17:27:10, Солнечная .
моя 600 делила на 20 и умножала на 100 :) алгоритм она запомнила, но в задание даже не вчиталась, решает автоматом 10.06.2015 15:14:55, billow
ну по сравнению с этим мой намного ближе к истине)) меня вот что очень напрягает, не удается научить проверять - получил ответ, подставь, посмотри, правильно ли. фиг. 10.06.2015 15:21:54, все впереди
это 5 класс
в гиа нет заданий на 9 класс, все с 5 по 8
10.06.2015 14:52:13, billow
Ксения, а Ваши старшие еще не в 9? Алена? Как сдала то? 10.06.2015 15:01:56, Солнечная .
Алена закончила 8, Тася 7, они 2000 г.р., но Алена летняя, а Тася осенняя. 10.06.2015 15:07:41, billow
Ну блин, я тогда не знаю. Не зарекаюсь, надо дожить, будут денно и нощно типовые ГИА решать, медведя можно научить, если натаскивать. 10.06.2015 14:54:50, Солнечная .
Вы можете сами сейчас посмотреть, какие вопросы на ГИА [ссылка-1]
Вот например:
"Масса слона составляет 5,53 тонны. Выразите эту массу в килограммах."
Это вроде 3 класс.

Или
"На рисунке точками отмечен курс американского доллара, установленный Центробанком РФ, во все рабочие дни с 21 по 31 марта 2012 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали — цена доллара в рублях. Определите по рисунку, какого числа курс доллара был максимальным за данный период."
[ссылка-2]
Это вообще не школа, а окружающий мир какой-то :)

Или
"Один из углов равнобедренного треугольника равен 100∘. Найдите любой другой его угол. Ответ дайте в градусах."
Это 7 класс, начало геометрии. Алена пишет 80 и возмущается, почему неправильно.

Или
В ходе химической реакции количество исходного вещества со временем постепенно уменьшается. На рисунке эта зависимость представлена графиком. На оси абсцисс откладывается время в секундах, прошедшее с момента начала реакции, на оси ординат — масса оставшегося вещества в граммах.
Определите по графику, на сколько граммов вещество уменьшится в ходе химической реакции за 4 секунды?
[ссылка-3]
Тоже пишет 3 грамма и уверена в своей правоте.

Если заранее посмотреть ГИА, можно будет понять, чему уделять внимание в процессе учебы в 5-8 классах.
10.06.2015 15:06:58, billow
про углы даже спрашивать не буду, точно не ответит. он 6 закончил, но у них с 5 класса была геометрия. дуб дубом, хуже меня в сто раз. а ведь честно не пропивала! 10.06.2015 15:20:33, все впереди
О, спасибо. Про килограммы убили. Близимся к тупой нации, раз такой уровень((( 10.06.2015 15:17:25, Солнечная .
Близимся к мировым стандартам. В Финляндии образование считается очень хорошим, так вот там такие задачи на проценты скидки на юбки - это вступительные экзамены в институт (не путать с университетом, их институт=наш техникум). Т.е. дают только основы, а настоящее образование начинается в гимназии (=наша старшая школа). Да и там можно выбрать простой курс или полный, смотря какие амбиции на поступление после. Наверное, так правильно. Не всем под силу и не всем нужны науки, упор идет на разделение по способностям и обучение реальной специальности в меру этих способностей. 10.06.2015 15:31:03, Маргаритка
Голубушка
ДА Маргаритке. 10.06.2015 19:40:44, Голубушка
Да нет, Ксения. Очень даже мозги и пропитые при чем. И в началке дети очень отличаются друг от друга. 10.06.2015 11:10:40, Солнечная .
У нас и в началке в разных школах дети очень разные, что, все пропитые? 10.06.2015 11:13:20, billow
Я не знаю, что у вас , а мои одни из самых слабых в классе. Слабее только те, на кого родители забили. И дело не в успеваемости, а во многом. Это нормально : не знать своего ДР, не ориентироваться по часам и календарям к 10-11 годам? Очень не похоже , что Вы согласны с утверждением, что алкоголизм, наркомания, ЗППП не влияют на плод, а дело лишь в школьных программах и учителях. 10.06.2015 11:20:10, Солнечная .
Ну вот у Таси когда-то в 5 классе девочка не знала, где лево-право. У Алены в 8 классе человек 5 не знают таблицу умножения, даже элементарную на 3-4. Про ДР, часы-календари понятное дело я не в курсе, это не обсуждается как-то.
Я нигде не писала, что алкоголизм не влияет на плод.
10.06.2015 11:48:24, billow
А кстати почему на собрании родители молчали и обтекали? Я бы такую речь задвинула. Помню один родитель, папа , 20 лет назад так учителя отчесал. Сидим мы такие на собрании, 80% родителей кандидаты наук и выше , так как дело в наукограде, а учитель с нами как с дебилами и УО разговаривает. Папу того до сих пор люблю))) 10.06.2015 11:32:45, Солнечная .
Я нигде написала, что родители молчали и обтекали. 10.06.2015 11:44:26, billow
Ну тогда все правильно.Это ж тактика-найти виноватого. Родители и виноваты, что не учат))))) 10.06.2015 11:49:06, Солнечная .
О, у нас так завуч и сказала на девять двоек по КР. Плохо родители с детьми занимаются))) 12.06.2015 05:53:35, ivmarg
Там даже не то, что не учат, а что детьми не занимаются, дети вместо развития сидят перед ТВ и пример им такой подают в семье родители. Отец один выступил -- я электрик, работаю полный рабочий день, приезжаю домой уставший, поужинаю и хочу расслабиться перед ТВ, посмотреть камеди клаб -- я что, теперь не могу в своем доме отдохнуть после работы?
Мама одна говорила, что я детей вижу только спящих по будням, о какой помощи с уроками может идти речь, если я их поцеловать-то не могу на ночь, т.к. работаю.
Родители говорят, учителя ничему детей не учат, весь класс написал на 2, какие могут быть претензии к родителям? Учителя -- мы материал даем, но его надо дома отрабатывать, дети приходят не подготовленные, уроки не делают, ничего не решают, как мы их можем чему-то научить за 45 минут? Еще и ведут себя плохо, уроки срывают.
Короче диалог не получился, родители вышли в недоумении, учителя обессилившие.
10.06.2015 12:01:35, billow
а думать никогда не учили, это вообще разве реально? со мной всю жизнь бабушка-учительница математики занималась, все равно у меня с геометрией вечный проблемы были, ну не могу я придумать, могу только по шаблону делать 10.06.2015 10:18:44, все впереди
ketspb
Раньше думать не учили, не разжевывали, а сочинения мы писали уже в 4-м классе. Это была средняя школа.

Так что не только токсическое воздействие на эмбрионов губит мозг, но и патологии беременности и осложненные роды. Даже ТТГ выше 2,5 у беременной или планировщицы достоверно снижает IQ ребенка.
10.06.2015 13:26:47, ketspb
<Но может у вашей мамы беременность и роды протекали с небольшими особенностями и часть клеток вашего ГМ пострадала? А может ТТГ был на верхней норме или просто выше 2,5. Раньше же его просто так беременным не мерили. А чем выше ТТГ у беременной, тем ниже IQ/> а вы уже мой IQ измерили? и какой? 10.06.2015 13:58:42, все впереди
ketspb
Я вам о факторах, влияющих на интеллект и способность к математике. А что там у вас в реале- знаете только вы. Я не измеряю IQ и ясновидением не обладаю, какой он у вас. 10.06.2015 14:53:46, ketspb
ясновидением не обладаете, что в реале не знаете, зато предполагаете причины снижения моего IQ. понятно. 10.06.2015 15:08:39, все впереди
ketspb
Есть факторы, объективно снижающие математические способности. Я их привела.
"со мной всю жизнь бабушка-учительница математики занималась, все равно у меня с геометрией вечный проблемы были, ну не могу я придумать, могу только по шаблону делать"- может вы при этом имеете IQ как у Шерон Стоун или Кинтона- я этого не знаю.
10.06.2015 15:31:49, ketspb
посмотрите сами что вы писали. вы, конечно, удалили как всегда, но в моей цитате осталось - ни слова про математические способности, только про IQ. 10.06.2015 16:10:27, все впереди
ТТГ на математические способности тоже не влияет. 10.06.2015 16:47:47, мать перемать
Со мной никто не занимался, как и с моими одноклассниками. О репетиторах в нашем городишке и речь не шла. Хорошо учились и поступили многие. 10.06.2015 12:38:43, Маргаритка
Да вообще я не знаю когда появились репетиторы, мне кажется лет 15 как только этим балуются . В наше время даже иностранный сдавали в ВУЗ без них. Сами просто готовились усиленно и в школе ртом не щелкали. Мама вообще немецкий учила. 10.06.2015 14:19:15, Солнечная .
я в 1997 школу заканчивала, сплошные репетиторы у всех одноклассников были, в дополнение к гимназии при вузе 10.06.2015 14:32:04, все впереди
а у нас в 2000 были не репетиторы, а курсы :) почему-то все ходили на курсы при вузах 10.06.2015 15:00:41, billow
Вообще что то не то то ли со школой, то ли с ВУЗами. У меня 4 одноклассницы поступили на иняз и закончили его. Без репетиторов. Девки не отличницами были, а крепкими хорошистками. 10.06.2015 15:06:45, Солнечная .
В вузах тоже ничему не учат :))))))))))))))))
Сестра закончила бухгалтерский учет, не знает ничего, я веду бухгалтерию своего ИП сама, она говорит, даже не представляет, как это делается. Если бы хотела быть бухом, пошла бы на курсы -- ее однокурсницы так и сделали.
Ехала на днях в маршрутке, 3 девушки были после сдачи экзаменов, не знаю вуз или колледж -- суть разговора в том, что в наушнике не все слышно, иногда прерывается звук и слова пропускаются, но общая канва понятно, и что половина выходящих из аудитории вытаскивали из ушей микро-наушники :)
10.06.2015 15:13:39, billow
Для буха хорошо техникум. Собственно-Вуз учит думать и обучаться,это основное,и дает какие-то базовые знания в выбраной области. Но бухгалтер это не экономист,это техническая работа,техникума хватает вполне,и обучение в техникуме как раз более прикладной характер носит.А курсы конечно очень ограничено-сама когда-то их заканчивала.Если только это в качестве специализации курсы,по какому-то выбраному направлению,тогда есть польза. 10.06.2015 15:34:01, Ямамба
Не представляю тогда ничего. Я сама финансовый заканчивала, с бухучета живой не выйдешь, на трояк двадцать раз будешь сдавать, если не поймешь, не освоишь бухгалтерские проводки. И не ИП, а настоящий , ручной бухучет, сейчас то комп автоматически проводки делает.
Наверное , зависит от учебного заведения. У меня было много девочек на практике. Из института правда нули, наверное политэкономией или чем то современным мозг забили, а вот из техникума с отделения бухучета, девочки реальную пользу приносили. Там практика, долбежка одного и того же , как для УО)))) Они хоть документы первичные в глаза видели и 1 С знают отлично.
10.06.2015 15:26:10, Солнечная .
Да ? А у нас в провинции ни у кого. Наверное, ваши в МГИМО хотели. 10.06.2015 14:38:18, Солнечная .
нет у меня не при мгимо была гимназия. но типа тоже престижный вуз. все сдаваемые на поступление предметы проходились в усиленном порядке в школе, все несдаваемые галопом по европам (два года за один), но кроме этого репетиторы по сдаваемым, у меня по русскому только не было 10.06.2015 14:42:49, все впереди
Да все равно как то учили. Ну как я, считающая себя гуманитарием, поступила везде, сдавая математику? И учила ее везде, высшую , теорию вероятности и т.д.?
Нет, другое дело, если совсем не объясняли про скидки, а задачу дали, это другое дело.Вполне умные начальники не все могут НДС высчитать правильно.
10.06.2015 11:05:08, Солнечная .
так высшая математика, теория вероятности - это не геометрия, там как раз думать не надо было 10.06.2015 11:09:37, все впереди
Срочно выясни какой ТТГ был у твоей мамы во время беременности. В этом корень всех проблем)))) 10.06.2015 13:57:29, мать перемать
боюсь IQ от этого не поднимется уже, бесполезно 10.06.2015 14:00:43, все впереди
Ну хоть будешь знать почему))) 10.06.2015 14:14:01, мать перемать
На вступительных и выпускных всегда были задачи из геометрии, думаешь я их избегла?))) 10.06.2015 11:12:14, Солнечная .
не, ну я тоже в итоге как-то решила. но думать не научилась. 10.06.2015 11:16:44, все впереди
Это тебе кажется. Сравни себя с Алиной, учебу вернее. 10.06.2015 11:21:11, Солнечная .
я говорю про то, что когда я училась, у меня не было ни одного учителя, который бы учил думать. что это не только сейчас так, но и раньше встречалось. при чем тут алина то 10.06.2015 12:02:57, все впереди
Ну и я про тоже. Раньше не учили, сейчас не учат, однако мы как то сдавали и поступали. Сдадут ли наши дети -большой вопрос, если только учителя от ужаса закроют глаза и поставят трояк. А вот в институт им не поступить , наверное даже за деньги не смогут. 10.06.2015 14:14:53, Солнечная .
Учили. У нас была оч.хорошая математичка в школе.И еще химичка.Родители со мной только физикой занимались.В принципе,сейчас старшая просто сменила класс на физмат-их новый учитель нормальный. Он учит думать.В отличие от предыдущей тетеньки.Жалко только что это уже 9 класс. Получается что даже в пределах одной школы обучение разное,зависит от учителя.Какие же учителя имеются в школе в принципе зависит от директора.
Для гимназии с мат уклоном видимо директор совсем провальный там.
10.06.2015 10:37:10, Ямамба
но раньше не было экзаменов, где требуют думать, были чисто по алгебре и геометрии типовые задачи, знаешь-не знаешь, но решишь, т.к. типов этих задач ограниченное количество
сейчас к детям предъявляют требования, которым они не только не соответствуют, но и не могут соответствовать на основании текущей программы обучения
т.е. не научили, а требуют, потом еще и родителей обвиняют, что надо меньше с детьми перед ТВ сидеть и больше по театрам ходить :)
или пусть учат думать и размышлять, или экзаменационные материалы пересмотрят
10.06.2015 10:22:38, billow
пусть, согласна) 10.06.2015 11:10:32, все впереди
Хорошо что больше никто у Вас не будет учиться в этой "лучшей гимназии".Да еще математической. 6 двоек на 14 учеников по математике я подумала сначала что это коркласс. То есть это явно тогда косяк школы,а не тупость детей.Не умеют учить. 10.06.2015 09:27:27, Ямамба
мамаВера
Так я про то и написала, что ВСЕ школы нашего городского округа имеют показатели еще более плохие, чем ужаснувшие меня в нашей. Не могут дети в двух десятках школ быть все тупые. И школы не могут быть все никудышные. 10.06.2015 10:33:11, мамаВера
Полезла специально посмотрела, что у нас в городе:

5 июня 2015 года 11:30

4-го июня стало известно о том, что получены результаты Государственной итоговой аттестации (ГИА) по математике учеников 9х классов г. Обнинска.
Как сообщила начальник Управления общего образования Администрации города Татьяна Волнистова, порядка 4% выпускников (36 человек) написали математику на неудовлетворительную отметку. Им предстоит пересдавать экзамен в резервный день.

А у вас 50% в одном классе. Все же от политики в каждом конкретном регионе зависит. Что будут делать дети со справкой, какую специальность получат, а следовательно какую пользу и налоги принесут государству? Кто пенсионеров будет содержать? Должны пересдать почти все в резервный день. Мне кажется не ставят 3 только самым отмороженным в плане поведения.
Мама Вера, не расстраивайтесь, должны дать документ.
10.06.2015 06:56:39, Солнечная .
мамаВера
Справка будет, если и осенью не сдадут, и на второй год не захотят. Думаю, 18-го все пересдадут. Апелляцию сегодня писали, кроме нашей старшей, еще два мальчика, у которых 8 и 7 баллов. Потому что в других школах именно 7 баллов был нижний порог. 10.06.2015 10:42:04, мамаВера
Koala2000
Отличница в предсмертной записке попросила отменить экзамен ГИА 08.06.2015 22:42:38, Koala2000
Голубушка
Моя старшая дочь, отнюдь не будучи отличницей, сдав СЕМЬ экзаменов, со всей ответственностью заявила, что государственная аттестация максимально справедливо отражает истинный результат педагогических усилий и стараний самого ученика. Вот как есть, так и на выходе, всё честно и справедливо. Остальные теловиляния и разговоры - в пользу бедных. 08.06.2015 23:21:15, Голубушка
Koala2000
Это у которой татушки цветные на ногах? Ей виднее, да:-)) 09.06.2015 15:13:02, Koala2000
А татушки при чем? 09.06.2015 15:20:24, Маргаритка
Koala2000
А это как погоны в армии. Сразу видишь, с кем имеешь дело.. или не сразу, когда ветерок подует:-)) 09.06.2015 15:29:48, Koala2000
У меня тоже теперь есть татуировка. А что это показывает "сразу"? Может, со мной что не так теперь, а я и не знаю. Очень интересно, правда. 10.06.2015 13:25:49, Oxi2010
Ого. Где набила? 10.06.2015 13:59:31, мать перемать
На руке 10.06.2015 15:42:49, Oxi2010
Круто. 10.06.2015 22:03:55, мать перемать
Гадость сказали. 09.06.2015 19:34:23, Маргаритка
ketspb
Ольга, а вы забыли как сами сдавали экзамены в 8 и 10 классах? Все по всем основным предметам, без дележки на гуманитариев и технарей, как можно сейчас.
Оля Голубушка и ее дочь говорят абсолютно правильные вещи. А татушки реально не при чем, Филина мама показывала фотографии ведущего эксперта-криминалиста то ли Бельгии, то ли Германии, так он весь такой красивый. А реально- гениальный эксперт. Так что видно по его тату, с кем имеют дело его коллеги и кого боится преступный мир?
Гаденько вы Олю поддели, не свойственным вам сальным намеком(. Годы берут свое?!
Ссылку на Бельгийский сайт с тем умником- не дам - не сохранила себе.
Но нашла наших и не только наших спортсменов высочайшего уровня- и тоже с тату.
09.06.2015 18:09:19, ketspb
Это доктор Марк Бенеке, он немец, но известный в мире криминолог [ссылка-1] . Очень колоритная фигура,
большой умница, часто выступает по немецкому ТВ в разных передачах.
Вообще у нас даже в полиции перестали запрещать тату, условие только не иметь их фашисткого, рассисткого и прочих вызывающих "тематик".
09.06.2015 19:04:16, Филина мама
ketspb
Спасибо большое за ссылку. 09.06.2015 19:36:40, ketspb
Ейбогу не за што. Если посмотреть в картинках, то еще интересней. У него и подруга такая же - вся в тату, пирсингах и волосы экстравагантно выкрашены, но она психолог - криминолог. А сам Марк Бенеке в первую очередь специализировался на насекомых. Много фоток с различными тварями. Он и с FBI работает. 09.06.2015 19:44:01, Филина мама
ketspb
Да, в точку). У Марка такие же картины на теле, как у дочери Оли.
И что видно Коале?
09.06.2015 19:51:35, ketspb
[пусто] 09.06.2015 20:19:29
ketspb
А ты знаешь, я не стала жаловаться модератору, что бы не удалили, а постаралась объяснить человеку на реальных примерах, что не все в жизни так однозначно. Может Коала и не знала, что тату сейчас - это просто тату, а не табель о рангах в крим среде.
Я знаю, что твоя умница и красавица (мне, кстати, тоже не нравятся ее тату;))), я- консервативный человек в душе), не нуждается в виртуальной защите, но пошлость, имхо, надо пресекать. Вольную или не вольную.
Класс, в кризис на руки получать столько, умница дочь (ТТТ)!
10.06.2015 10:27:13, ketspb
Голубушка
Мне тоже не нравятся тату, но очень нравится и она сама, и всё, к чему она прикасается:). Кстати, в последний месяц сразу несколько наших соратниц её вживую повидали:) Мелочь, а приятно:) 11.06.2015 12:28:41, Голубушка
Да это наверное еще родом из СССР -идеологические убеждения, что тату признак отсутствия ума, и всех прочих добродетей,но зато явный признак порочности))))) и деградации личности)))). 09.06.2015 19:57:44, Филина мама

Показано 104 комментария из 310



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!