Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сажусь на колеса прошу мнений

Модераторы, не переносите пжалуйста тему!
Во-первых, я местная. Во-вторых, тут много народу, кто сам эти препараты принимает и детям дает.

Дошла я значит до ручки. Стрессы и все такое.Что имею?

Завожусь на детей с полоборота, буквально на ровном месте, начинаю орать и меня трясет.

Уже два месяца как дергается веко на глазу. А=Причем, начинаю нервничать и тик прям усиливается, потом долго не проходит.

Стала плохо спать. Засыпаю трудно, поздно. Засто в 4-15 с пением птиц просыпаюсь и не могу уснуть часов до 7-ми, а 7-ми меня начинает срубать, но тут встают дети и мне приходится вставать.

В итоге... имеем, что имеем.

Пошла к неврологу.
Она мне назначила:

утром фенотропил
утром-в одеб и вечером пантогам
на ночь атаракс

Мне сложно судить и компетентности невролога, поэтому хочу мнений - что думаете о таком назначении?
26.05.2015 20:55:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотите слушайте, хотите нет.
Схема кривая. Логика врача не понятна. Фенотропил и пантогам - психостимуляторы. Вечером пантогам не назначаю никогда, ни при каких случаях. В вашей ситуации нужно работать только анксиолитиками. Вы не указали дозу, но даже то, что только вечером - это опять криво. Период полувыведения - 14 часов. Это значит все дневное время он не работает.
Врач-невролог. Другой невролог.
27.05.2015 22:56:50, Bonik
Я принемаю атаракс мне нравиться 27.05.2015 13:04:21, katrin10
Бред какой-то, Имхо. Я не врач, но препараты эти известны давно. Очень странная композиция. 27.05.2015 12:14:36, ДраКошка
ketspb
Курс вам назначили не плохой, по мнению моего мужа. Но по личным ощущениям (я была несколько лет в постоянном стрессе из-за приемного ребенка), я бы на вашем месте, начала бы с атаракса. И утром, и днем, и вечером. По 1/2 табл или начинать с меньшей/большей дозы вам и вашему неврологу на месте виднее. Понимаете, фенотропил- дорогой ноотроп (1000-1100 за 30 табл) и очень сильный, он официально считается допингом. Вы с него еще меньше спать будете и еще больше все вас будет раздражать. Пантогам я как нижние ораторы выбрасывать НЕ посоветую. Он прекрасно тонизирует и собирает мозг в кучку (по ощущениям). Но я бы принимала его курсом после курса атаракса. У меня был так же нарушен сон, тревожное состояние и я то кричала, то хотелось плакать. Все это атаракс помог мне пережить. Еще поморгает отдых от детей, может летом возможно их в лагерь? 27.05.2015 11:58:00, ketspb
Спасибо за мнение. Я все обдумаю. Нет, детей нет возможности никуда, мало того, боюсь, что всё лето я буду с ними совсем одна. 27.05.2015 12:18:30, своя нервная мамочка
мне кажется, что это основное заблуждение- что детей "никуда невозможно".
надо изменить это- детей ВОЗМОЖНО пристроить в санаторий или лагерь. или найти няню. если совсем нет средств- надо обращаться в фонды. надо идти в опеку и заявлять, что вы по состоянию здоровья нуждаетесь в перерыве и детей НАДО пристроить на месяц. или НАДО устроить их в ясли-детский сад-лагерь- дневной лагерь-на продленку.
помирать с детьми- это не выход. лучше понять, что детям ценнее здоровая мама и они выдержат санаторий-лагерь-няню.
27.05.2015 14:53:39, Ata
ketspb
Начните с атаракса. Первый прием -1/2 т вечером выходного дня. Так вы сможете понять, как он лично на вас действует. 27.05.2015 12:29:41, ketspb
Думаю фигня. У вас довольно сиьный стресс по вашему описанию, нужны немножко посерьезней препараты. 27.05.2015 11:06:43, Pobedaa
нормуль, а вы не хотите на Шаболовской в клинике неврозов полежать пару недель? Бесплатно вас и поколят и покапают и процедуры как в санатории.. 26.05.2015 22:46:09, Лао Ц'зы
Я, увы, не в Москве живу. Насчет аналогичных клиник у нас я не знаю. И в любом случае, детей мне было бы оставить не с кем. 27.05.2015 08:52:00, своя нервная мамочка
tЮлька
Секс, бассейн и прогулки без детей точно не помогло?
Веко магне б6 ударными дозами, 6-8 таблеток в первый день, 4 еще неделЮ.
Пантогам точно в мусорную корзину
26.05.2015 22:14:55, tЮлька
Магне б6 мне дало офигенную головную боль на 4 дня. Пока до меня не дошло что это от него и не бросила его пить. 28.05.2015 14:34:17, Северная Пальмира
Секс получить по рецепту - это к какому врачу???
С прогулками и бассейном без детей та же история - оставить их не с кем.
27.05.2015 08:52:54, своя нервная мамочка
tЮлька
Мне невролог прописывал секс как-то, тоже тики были и общий завал. Дети в сад не ходят разве? Час в день папа любой может побыть с ними. Мне достаточно было, я тут зимой тоже с катушек съехала, р ежимом и отдыхом от детей за пару месяцев сон вернулся. Но я то вообще на ГВ еще и Старшая дома тоже. 27.05.2015 10:29:32, tЮлька
Интересно этот невролог только прописывает или еще и выдает?))) 27.05.2015 13:29:40, мать перемать
tЮлька
Ну у меня невролог был мужик, Может и выдавал кому. Но у меня свой мужик дома есть, просто какой-то расслабленный был в тот Момент:)) 27.05.2015 23:35:19, tЮлька
Свет-ОК
ну, да, конечно и выдает))) прям так и говорит - а идите-ка вы милочка, и получите - хотите брУнета?))))) не хотите? ну что ж поделать, возьмите рыженького!)))) 27.05.2015 17:13:11, Свет-ОК
Вообще-то, секс у нас отпускается без рецептов:). 27.05.2015 15:10:03, Маргаритка
Ну видишь врачи выписывают))) 27.05.2015 16:33:05, мать перемать
<Но я то вообще на ГВ еще> валяюсь))) 27.05.2015 11:40:52, все впереди
про магне и пантогам поддерживаю. атаракс и оставить только. и смотреть что будет. 26.05.2015 22:47:11, ALora
tЮлька
Ну и я случайно поняла кто это, я бы невролога сменила. Там я так поняла, что и мелкому назначали не хило, не выглядит младенец на такие колеса.
Ну у меня мама тоже атаракс хвалит, но у нее уже позже и намного серьезнее было все. По цветущему виду автора не видно, что он ей нужен.
26.05.2015 22:52:02, tЮлька
Вид у меня отнюдь не цветущий, особенно к вечеру, даже посторонние уже начали высказываться на тему, что выгляжу "замученной". 27.05.2015 08:54:26, своя нервная мамочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!