Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте хороший усыновительский форум

Пожалуйста.
Если вам не сложно.
Я бываю на данной конференции чуть больше года. Сначала готовилась к принятию важного решения. пыталась запастись знаниями и вооружиться опытом, пусть и чужим поначалу. Затем - процесс оформления документов, посещение ребёнка и воссоздание новой маленькой семьи для маленького человечка. Затем адаптация и налаживание семейной жизни.
И ни на одном из этапов мне данная конференция ен помогла. Я старалась выцедить хоть какую-то полезную информацию, но постоянно вязла в ворохе пустой информации - чужих непонятных постороннему похвальбушек, чужих разговоров на понятные только двум-трём собеседникам личные темы, пиар детей, который по сути просто перепостовка с сайтов. Вопросы и обсуждения по теме появляются, но изредка и тут же гаснут - корифеям скучно в "стописятый" раз повторять одно и то же, середнячкам неохота раскрывать личную информацию, а новичкам просто нечего сказать. И потому темы по теме быстро тонут в пучине флуда и падают на дно. Две трети тем - это "посмотрите. какие мы малаццы!", и все ответы - "ох-ах-ух-малаццы!" - то есть ни о чём. В общем, я за год с небольшим так и ен смогла вычленить для себя ничего настолько ценного, чтобы можно было с этим жить и работать.
И поэтому-потому я прошу вас, уважаемые усыновители, посоветовать мне нормальный форум, на котором можно реально поговорить с людьми о проблемах усыновления, задать конкретные вопросы и получить на них конкретные ответы с полезной информацией для дальнейшей жизни. А если вам нечего дать в ссылке. лучше пройдите мимо - флуда тут и так хватает. Спасибо больше всем заранее.
24.05.2015 17:46:42,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Литлван, есть еще региональные сайты. Вы из какого региона? 25.05.2015 12:59:07, ketspb
Лиора
ну а зачем вам советы из виртуального пространства? обращайтесь сразу к специалистам: юристам, педагогам, психологам, психиатрам и тэдэ. будет вам такой КПД!...не тратьте время на поиск атлантиды. люди в итернете нигде специального отбора не проходят, чтобы стать элитарным клубом знатоков.
а вообще смешной пост. я бы и больше сказала, но боюсь удалят.
25.05.2015 10:45:46, Лиора
Литтлван. А есть беби-ру ))))))) 25.05.2015 01:05:19, Криптан
Благодарю за конкретные ссылки - форум 7я.орг - самое то, что нужно - общение по существу вопроса, а не охи-вздохи, похвальбушки и бросание пяти копеек не по делу.
Ребят, без обид, 7я - очень неудобная конференция - помимо бездны фантиков каждая тема падает в бездну, и если хочется продолжить её спустя год-пять - сложно найти или невозможно.
Это не вброс, я не тролль. Просто уже надоело, ей-богу, выцарапывать крохи смысла из тонн дружеского трёпа.
Спасибо всем, кто дал конкретные ссылки. Я не сомневалась, что набегут несогласные с митингом "а Баба Яга - против!" Без обид, я вас почти не читала.
Да, почти два года назад я создала важную для себя тему. Мне нужны были ответы, возможно поддержка и советы не будущее. Что получила: один конкретный ответ из двадцати шести, остальное - "тра-ля-ля" мимо проходящих людей в духе " ни за ни против, просто так". Потом люди просто начали общаться друг с другом на тему "да кстати, а помнишь, у тебя, а сейчас, а как он, а куда поступил?"
Да, господа, тут - не справочное бюро, тут конференция тематических родителей, а по сути - чайный клуб по интересам. Сами посетители признают, что КПД данной конференции низок, - читайте ниже. Но я не имею целью опустить конференцию и конфян - в этом нет смысла. Я просила конкретных ссылок, их есть у меня. Благодарю за мнения, - часть из них была кстати. Остальные, как обычно, не сдержались и затрепали 80% темы))) Всем спасибо, вы мне очень помогли. Всего наидобрейшего!
24.05.2015 20:32:46, Мельхиора
ну уж про КПД не соглашусь. И помидорами закидают, и тапками для убийства тараканов поделятся, и жилетку дадут выплакаться + советов надают кучу.
тут как компания в походе. )))) Трёп, то-се
- Блин, народ, у меня мозоль содрана!
вроде, ничего и нет, сидит человек на тропе с кровавым носком и на мозоль дует. прилетает новый кроссовок, кто-то походя перекись бросает. Рядом двое выясняют, что лучше - йод, зеленка. тут приходит третий и предлагает чудо-мазь по собственному рецепту. кто-то просто сочувствует - у меня знаешь, какие мозоли были?
25.05.2015 01:09:35, Криптан
ОльгаЛ
Ага. А тут человек мимо проходил, говорит "дайте пластырь", ему дали, а он "фиговый у вас пластырь, мне не помог". Компания пожала плечами и дальше пошла. 25.05.2015 01:25:53, ОльгаЛ
Че-то ржу )))))) 24.05.2015 21:49:05, Рыбачка Соня
не чувствуешь наидобрейшего, да?))) 24.05.2015 22:54:53, светланадевятимама+
Angella
Узнаю брата Колю!
Дак это ж 100% бывшая Ли_Чер она же Офиения!!!
Это ж ее стиль... прет ее вот как то так, в таком духе...
Не так Ли?
24.05.2015 21:26:23, Angella
хрень какая )) Не вы ли автор темы? 25.05.2015 05:34:20, Офигения
Angella
Делать мне больше не чего...
Стишки про нас на др форумах писать и флуд разводить - это ваша стихия!
Я то помню, что не удаляемая модераторами Ли_Чер и есть модератор.. .Воды то много утекло с тех пор как я тут не скрываясь есть!
Ха-ха!
25.05.2015 08:23:58, Angella
Ну прелесть же, в чистом виде))) спасибо, а то у меня такое настроение было невеселое) 24.05.2015 21:06:11, яся 76
Marisha
Будет обидно, если вы через некоторое время вернетесь, будете просить советов, но под другим ником. А люди будут отвечать, поддерживать.
24.05.2015 20:39:22, Marisha
Голубушка
Вы сделали мой день, благодарна!:)))) 24.05.2015 20:38:39, Голубушка
Ты тоже оценила? Скажи, прелесть что такое?))) 24.05.2015 21:07:21, яся 76
Голубушка
Ага:)))))))))))))))))) 24.05.2015 21:07:54, Голубушка
А, так Вы два года назад на нас обидемши были?:) Прощенья, барыня, просим!:))) 24.05.2015 20:37:11, Маргаритка
Я ж говорю - трёп голимый. Спасибо, милая, что не удержались - вы прекрасная иллюстрация моих аргументов :)
Нет, дорогуша, я не обидемшись. Я разочаровавшись. Но это было давно и неважно. Ситуация разрулилась сама собой. Но просить прощенья в принципе полезно - сглаживает самооценку и рихтует корону на голове))) А вы милая, просто молодая и горячая :)
24.05.2015 21:00:48, Мельхиора
Ну так создайте свой, правильный форум. Хаять что-то проще всего. 25.05.2015 08:38:33, мимо шла
Так уже. Вторым сообщением в теме - его реклама:) 25.05.2015 13:31:49, яся 76
Мерси за комплеман:). Приятно быть молодой и горячей:). И то, что я - прекрасная, мне очень льстит.:) 24.05.2015 21:57:34, Маргаритка
везёт же некоторым))) 24.05.2015 22:55:48, светланадевятимама+
на всякий случай тут напишу.
никто в ближайшее время не собирается к Свете из Мск?
Есть несколько пакетов, но нет катастрофически нет времени заехать самим, просто ваще нет от слова совсем:(
25.05.2015 18:46:30, Гарпистка
Ты мне когда напишешь адрес с индексом? :) 25.05.2015 00:20:43, Маргаритка
я очень часто об этом вспоминаю, очень.И нахожу иногда в инете его, а потом думаю, а точно ли он? Знаешь что, давай лучше на известный адрес, в Калининградскую область, мы ведь туда на лето махнем... надеюсь 25.05.2015 01:18:04, светланадевятимама+
Пиши в личку, я ж его не знаю.:) 25.05.2015 01:20:32, Маргаритка
238443 Калининградская область, Багратионовский район, пос. Новоселово, ул. Садовая, д.4 кв. 2. Евсеев Владимир Николаевич 25.05.2015 13:05:31, светланадевятимама+
Стирай, записала.:) 25.05.2015 21:41:23, Маргаритка
Всем пиши в личку, никто не знает.. 25.05.2015 08:36:03, Мама Гарика
Люд, а тебе зачем?)) В гости поедешь к нам чо ли?))) Тебя сюда-то не зазвать, а уж туда ...))
238443 Калининградская область, Багратионовский район, пос. Новоселово, ул Садовая, д. 4, кв. 2. Евсеев Владимир Николаевич.
25.05.2015 13:08:14, светланадевятимама+
Чтобы поговорить с пользой и реальными людьми,можно выбрать себе участников, чье мнение и опыт Вас интересует толи по конкретному вопросу, толи вообще, а таких тут вполне хватает, и написать им в личку, где и предложить обсудить конкретную проблему, вопрос.Если по делу, то думаю, что большинство не откажет. А так на любом форуме очень много того, что Вам не нужно, в т.ч. и флуда.
А вообще если серьезная проблема, то помощь надо искать не на форуме, а у специалистов. Несколько удивляет, что за год с лишним чтения конфы, Вы питаете иллюзии, что где-то в рамках форума можно общаться с бОльшей пользой, и вообще ничего не вынести полезного не найти здесь, тоже странно.
24.05.2015 20:13:58, Филина мама
хороший вброс...
то есть Вы тут создавали темы с конкретными вопросами и Вам никто не ответил по существу?
А почему же мне в свое время ответили и все разжевали?
Может вопросы формулировать надо четче?
Более информативного форума я не знаю.
24.05.2015 19:54:51, мимо шла
Нда, здесь не справочное бюро ))) Здесь больше общение на тему приемных детей. Как любое общение, хоть в реале, хоть в виртуале, требует времени, внимания, интереса к теме и собственной активности. Поэтому вникайте в чужие темы, пишите свое мнение, интересуйтесь чужим, осмысливайте чужие взгляды. Может, тогда вам и пригодится информация. Такого утилитарного и потребительского подхода, как потребно вам (ну-ка быстро скажите мне как быть), к чужому времени и вниманию никто и нигде не оценит. 24.05.2015 19:45:57, Офигения
Все зависит от темы, которая вас интересует. Если что-то по юридическим вопросам, то можно напрямую спрашивать хозяйку сайта adoptlaw.ru Она в вашем конкретном случае даст дельный совет. На форуме eva.ru есть девочка, которая порой может неплохо посоветовать по юридической тематике и найти ссылки на законы.
Если вам нужны житейские истории, то на littleone можно найти и затем листать назад в архив.
Если вам нужен пиар детей в конкретных регионах, то я бы искала местные форумы...
24.05.2015 19:13:36, ------
Полагаю, здесь только те, кого такой формат устраивает. Те, кому не нравилось, ушли и не смогут услышать ваш вопрос. Могу ошибаться, конечно... 24.05.2015 19:09:15, GreenHope
Гы. Не удержусь) Очень полезно успокоительное подобрать хорошее. Заранее) В том числе и для более успешного решения вопросов усыновительства. Удачи! 24.05.2015 18:59:26, ДраКошка
[ссылка-1] - а здесь были? 24.05.2015 18:24:27, в режиме чтения
Слушайте, а это я одна такая тупая, только сейчас поняла, что это такой маркетинг с целью раскрутки сайта? 24.05.2015 21:11:49, яся 76
я еще вчера об этом же подумала. потому что сайт и форум там довольно вялые и из пальца высосанные. 25.05.2015 08:41:12, мимо шла
Это плохой ход, неэффективный, с целью раскрутки. Раскручивают грамотно так: приглашения по личкам, каким-то ярким участникам, а также поиск обиженных и обещание им модераторских прав на новом, " правильном" форуме. Вокруг большого форума нередко живут сателлиты, привлекая к себе внимание самым дорогим - обсуждением личностей без модерирования :)

Ну, а этот пост лишь отблеск нарциссизма, в норме еще, но с большим градусом незрелости, когда ребенок жалуется матери, что та недостаточно что-то сделала, не зная, так сказать, всей картины жизни. Почему и что мама сделала он еще в силу возраста не понимает, но критикует, кусая, так сказать, кормящую руку. Щенкам обычно прощают :)
25.05.2015 07:00:45, Пангея
Ну, какой сайт, такая и реклама:) 25.05.2015 13:33:08, яся 76
да, наверное :) 25.05.2015 15:07:35, Лао Ц'зы
Нормальный способ, главная цель - раскидать ссылки по раскрученным успешным ресурсам да так, чтобы их через час модераторы не потерли. Цель достигнута. 25.05.2015 08:42:04, мимо шла
Eugenie
КПД конференции, да, не очень высок.

Однако тут бывают иногда ну очень полезные мысли.

Как-то надо постараться научиться читать по диагонали, игнорируя то, что не нужно, и вычленяя то, что нужно.

Ну а по сути - напишите в личку, дам адрес ЖЖ. У меня много друзей-усыновителей, и вот обсуждения там - мне кажется, реально могут быть полезны. Я Вас зафренжу, правда, я сейчс очень мало пишу, но.. Вы почитаете друзей, может, будет полезно.
24.05.2015 18:05:12, Eugenie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!