Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Думала-думала, решила написать.

Нашла нашу БИО соцсетях. Я периодически мониторила, где-то раз в полгода. Не было ее, а тут появилась.
Кто не знает, Снурфету изъяли запертой из съемной комнаты по звонку квартирной хозяйки, что ребенок один в комнате и орет голодный. Снурфете было 13 дней, при том, что выписана из роддома Снурфета была на 7 день.
Как написала БИО в объяснительной "ходила гулять с друзьями, пить алкоголь".
БИО родила аккурат в свой собственный день рожденья, в 19 лет, она выпускница ДД. После выпуска поехала в Москву (за 1000 км.) , там забеременнела от "национального" биопапо, рожать вернулась в родной город.
Год назад навещала тетку из ребенковой опеки, она мне сказала, что в отношении БИО было возбуждено уголовное дело за оставление Снурфеты в опасности....
Мне было интересно, не хотелось, чтобы она совсем себе жизнь переломала... в общем мне хотелось, чтобы у нее все нормально было.... по возможности.
Ну и тут она в одноклассниках.
Живет в деревне, фото на фоне дома (развалюшка конечно), фото в интерьере дома (ниче так, чистенько, занавесочки), фото малыша месяцев 9-ти с подписью "сынок зажигает", детская кроватка с бортиками красивыми, БИО в черных колготах, высоких сапогах, короткой юбке в обнимку с молодым человеком.
Переходим на страницу молодого человека, внешность славянская, ФИО кавказское. Это не наш БИО-папо. Очень худой, в характерных татуировках. Фото в обнимку с БИО, с подписью "мая любимая", фото с младенцем с подписью "сыначка"....
Я вот думала , увижу БИо и меня торкнет как то, может увижу, что-то в Снурфете от БИО, напряжет меня это.
Нет, пришла мысль, что у моего ребенка с этими людьми совершенно ничего общего нет. И спасибо био-папо, что разбавил биомамину внешность деревенской барышни "кровь с молоком" и Снурфета получилась утонченная.
В общем вот так вот, я рада, что у нее все нормально сложилось, по фото видно, что не алкота, выглядит прилично. Сожитель конечно сидел, но не создает впечатление конченного какого-то....
Пусть все у нее будет хорошо.
Еще больше начала ее воспринимать как сурмаму. Настолько это все в другом мире находится, что просто не может иметь к нашей семье и моему ребенку никакого серьезного отношения.
Вот. Кто что скажет может быть?
Еще думаю, мужу показать или нет... ругаться будет на меня....
23.05.2015 12:41:50,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже за био в соцсетях подсматриваю. Не знаю, правда, зачем.
Вот сейчас мы с ребенком уже до десяти научились считать и выучили наизусть Мойдодыра. То есть мальчик мой совсем взрослый стал.
А зашла на страничку био, она вчера выложила фото со своего последнего школьного звонка. То есть она еще совсем ребенок.
24.05.2015 15:27:55, Мама сыночка
Там все ниже пишут, что "а я так вообще не понимаю, при чем здесь те женщины которые родили наших детей и наши дети:))". И все в таком же роде. Не заблуждайтесь дамы. Когда детки под растут 90% из них при первом зове био побегут к ней роняя тапки, а эта " относительная успешность" их привлекает еще больше: " вот видишь, моя мама хорошая, просто она была молодая ( больная, глупая- на выбор) и поэтому меня бросила на время". 23.05.2015 22:55:19, Такова селяви
Надо превентивно работать )) Ржака: наша Катя водит младших детей на экскурсию в дом своей био. На предмет "будете плохо учиться - будете вот так же жить". 24.05.2015 15:38:42, Офигения
в моей семье и окружении порядка 10 усыновленных детей. Выросших уже, мои ровесники ( мне 36) +- несколько лет. Ни один, роняя тапки, никуда не убежал, так что есть и альтернативная реальность. 23.05.2015 23:22:35, Джулия Р
так это же и здорово, что оправдают свою заблудшую мать, как можно жить счастливо как можно любить себя и считать что тебя родила какая то ....

наоборот всегда старалась и стараюсь донести до своей мелкой, что ее родила достойная женщина, просто попала в сложную ситуацию и наверное не очень верное приняла решение и то считаю ни нам об этом решении судить
23.05.2015 23:03:16, Любовь Андреевна
Вот, к сожалению, такого же мнения:(( И так оно и есть часто... 23.05.2015 23:02:12, lovecats
Ну уж Вы то знаток, ясное дело. 23.05.2015 23:03:45, мать перемать
а я так вообще не понимаю, при чем здесь те женщины которые родили наших детей и наши дети:))

Ведь наши дети это не биологические мамы и папы -это как правило бабушки и дедушки

Я сама из многодетной семьи и никто из нас, не взял ни внешность родителей ни их характер
ни их способности

А вот мой кровный сын взял способности моего папы в том числе и его дислексию и его золотые руки

А моя кровная дочка, очень многое если не сказать что все, взяла от моей свекрови
хотя практически совсем ее не знала.

Вот поэтому и уверена, что и моя мелкая это совсем не ее биологические родители а именно
бабушки и дедушки при чем с той и другой стороны а скорее всего для девочки это со стороны биологического отца

Это я к тому, что мне лично, было бы интересно посмотреть на бабушек и дедушек моего ребенка и желательно со стороны биологического отца так как у меня девочка а не на ее биологических родителей.

И вполне возможно, что бабушки и дедушки наших приемных детей были, а может быть и есть, очень приличные уважаемые люди и может быть многие из них ни сном ни духом и не подозревают, что где то в чужой приемной семье у них растет внучка или внук))
23.05.2015 18:42:07, Любовь Андреевна
Тогда сколько радостей ждёт нас в наших "тематических" внуках, которые будут похожи на своих бабушек - био наших приёмных детей! 23.05.2015 21:04:54, !!!
а что био наших детей, чем они плохи?
ведь не бывает полностью отрицательных генов, скорее всего бывает 50х50

и конечно что бы не говорили а среда для любого человека играет огромную роль, вон моя мелкая сейчас сидит и слушает Чайковского, Моцарта, сама никто ее не заставляет ... а представляю в цыганском таборе что бы она слушала, давно бы там замуж выдали и заставили попрошайничать, воровать или наркотой торговать.
23.05.2015 22:49:35, Любовь Андреевна
А в цыганском таборе у нее была бы более свободная, насыщенная и счастливая жизнь, в которой она смогла бы во всей полноте реализовать свои природные данные ))) От Моцарта толку... пела бы и плясала в цыганском таборе без всяких моцартов но зато под восторги и одобрение сородичей, а не под ворчание приемной матери с образованием и понятиями. 24.05.2015 15:08:07, Офигения
ага реализовать свои природные данные- вот уж насмешили

лет в 13 отдадут замуж, нарожает кучу ребятишек, и еще заставят работать или попрошайничать и это лучший вариант, или воровать и наркотой торговать, вот и будет вся реализация природных данных.

да уж, у меня точно с Вами разные представления о счастливой жизни :))
24.05.2015 16:18:13, Любовь Андреевна
Вообще не могу понять, что так настойчиво приемным предлагается, как ни крути, какой-то низший уровень, где они будут счастливы . 24.05.2015 16:24:14, Джулия Р
Мой внук внешне точная копия своей прабабушки. Классная бабуля была, меня очень устраивает)) 23.05.2015 21:50:43, яся 76
Я когда нашла, муж тоже на меня ругался ))))) Сказал, закрыть и не показывать ему, ибо нет у детки других родителей, кроме нас и бла-бла-бла )))
Наша с фотками только ДО нашей дочки, а потом пустота. Красивая биомать у нее, прям очень, но она более чем благополучная и состоятельная.
Я иногда просматриваю, но ничего нового нет. Мужу не показываю, связи между ею и мелкой для меня уже не.
23.05.2015 18:41:31, Джулия Р
Тоже нашла БИО в соцсетях, примерно год назад. Тоже была 19-ти летняя, когда ребенка родила. Подробностей жизни не выставляет.
Симпатичная, не глупая, хотя и с приземленными интересами.
Все, что я о ней знаю. Никакой агрессии или еще каких-то чувств нет.
Скорее спокойствие, что все нормально. Спокойно перед ней и перед ребенком. Вообще эта тема с БИО как-то отпустила и мало волнует.
Мужу не показываю - зачем? И мне особо незачем. Вот вспомнила, Вашу тему прочитав.
Если будет ребенку надо- тогда да. А пока никому не надо.
23.05.2015 17:37:19, Маковинка
Девочки, а как вы находите, я вот сколько искала, никого, то ли "мои" все такие безкомпьютерные, то ли я не умею искать? 23.05.2015 14:38:37, Незнакомая
Много "безкомпьютерных", да, я из своего класса (30 человек) только человек 5 нашла, при том что все нормальные взрослые адекватные люди.
С другой стороны, меня самой сейчас нигде в сетях нет, тут есть рега, но по ней меня не вычислить никак.
23.05.2015 15:46:42, Маша&Медведь
имя-фамилия, дальше примерно по региону смотреть, по возрасту.
Моей не было, я с самого начала мониторила, только вот сейчас появилась.
23.05.2015 14:42:24, Нэцкэ
я ввела ФИО био и дату рождения и место регистрации в яндексе и мне выпала куча судебных решений по её делу разных сроков давности (как она за квартиру судилась, там и упоминание других фактов установленных судом), если дело не закрытое, то на сайтах суда выкладываются все решения + соц. сети + личное дело (но оно дало толчок) 23.05.2015 14:41:34, неважно
Ого! Просто в яндексе, или где то конкретно? 23.05.2015 15:13:26, Незнакомая
просто в яндексе, например, Иванова Мария Сергеевна, 12.08.1989, Кольчугинский район, мне выдался сайт Кольчугинского суда и все материалы по делу итд 23.05.2015 19:15:34, неважно
я никого не нашла:( 23.05.2015 15:23:27, Незнакомая
а я тут тоже поковырялась в сетях и вообще и впервые в жизни прониклась состраданием и уважением к био. Ковырялась потому что любопытно было многое: наша био написала отказную и согласие на усыновление в род. доме, потом в опеку притащила справки из нарко, псих. и туб. диспансеров, что здорова и на учёте не состоит и попросила к делу прикрепить, а также справку с места учёбы, что учится. Она очень хотела, чтоб ребёнка усыновили.
Оказалось, что её мать погибла, отца нет, её взяла под опеку бабушка, но у той случился инсульт и ребёнка забрали в детский дом. Из детского дома забрал дядя родной, но через пару лет вернул обратно: женился, свои дети народились. Она выросла в дет. доме, поступила учиться в училище, потом в другое, овладела несколькими профессиями. Государство не хотело ей давать квартиру и она боролась и судилась за это право. В это время родился у неё наш ребёнок.
Теперь она постарше, с квартирой, вполне обустроенной по фото: чисто, прилично, компьютер, ковры итд, замужем и воспитывает ребёнка.

Вот искренне ей желаю добра! Человек через многое прошёл, ребёнку зла не наделал - у нас замечательный сын, всё оформила даже сверх норм для отказа. И как хорошо, что всё у неё в жизни устроилось, судя по фото и комментариям, она наконец-то, счастлива.
23.05.2015 14:33:31, неважно
до слез 24.05.2015 21:15:18, Snow
во как! да, аж до мурашек.
Это мужественный поступок....
а тут не так давно люди рассуждали, что на усыновление своего ребенка отдать, так лучше аборт сделать.....
23.05.2015 14:37:23, Нэцкэ
Дааа и такое бывает? Наверное ей всё равно тяжко бывает, ведь родного ребёнка из жизни не вычеркнешь( с тобой он или нет, всегда будешь помнить, что родила и оставила, пусть даже тогда казалось, что нет другого выхода. 23.05.2015 14:36:58, Незнакомая
Надо же, вот как они так решают, одну такую кроху оставила и ушла, а второго сама воспитывает, любит поди как :( грустно всё это.
Я вот тоже, всё искала всех Био в соц сетях, но ни разу никого не нашла, значит у них совсем всё плохо((
А вы как на страницу к БИО заходите, не боитесь, что им станет любопытно, кто вы и зачем заходили???
23.05.2015 14:10:32, Незнакомая
Я не зарегистрирована в соцсетях, зашла с рабочей страницы подруги. Там фирма, не человек... так что вполне себе обычный спам.
Мужики то разные, одну родила не знамо от кого, да и совсем еще малолетка была. А тут мужик видимо более менее нормальный и возраст все таки ... 23 - это не 19....
23.05.2015 14:15:21, Нэцкэ
Да не в годах дело, я свою старшую тоже в 19 родила, но даже бабушке очень редко её оставляла, мне с ней расставаться на пару часов было тяжко) а уж одну так даже в комнате оставлять было тревожно, бегала постоянно подглядывала спит или нет, особенно когда в ванной стиркой занималась, не слышно же, вдруг орёт уже, а я и не слышу. А тут вообще одну дома оставила и душа не болит((( 23.05.2015 14:33:32, Незнакомая
Я вот тут видела как-то компанию пьяненьких молодых людей, парни-девушки-женщины. И ведь симпатичные довольно, но такая печать алкоголя уже лежит на внешности, подумала что вот детки в ДР чаще всего и бывают от таких родичей. Грустно и жалко все стороны стало - и детей и таких вот горе родителей. ((

А можно вопросик - почему вы дочку Снурфетой называете? Не по имени, а вот так все время? :)
23.05.2015 13:49:09, ищу девочку
У нее очень редкое имя:) А у нас тайна:)... Но мы тут дома всех по кличкам называем:) 23.05.2015 13:51:14, Нэцкэ
Физически и фактически ваш приемный ребенок - это потомок своих биологических родителей. Этот факт не отменить. Вы можете дать ему развитие, образцы поведения, сформировать навыки и взгляды. Это много, но это не всё. Иметь перед глазами образцы биологических родителей очень полезно, на мой взгляд. Это сильно объясняет жизнь ))) 23.05.2015 13:37:53, Офигения
Полезно для кого? Для ПР или для детей? 24.05.2015 07:34:44, Ура!
Для всех. ПР для понимания, к чему в свободном плавании неуклонно будут стремиться дети. Для детей полезно ощущение корней, понимание своего происхождения не из воздуха, избавление от подозрений о самом худшем, от обид на жизнь, добавления чувства защищенности от ощущения резерва, наличия папы-мамы, веры в возможности всё изменить. 24.05.2015 14:42:50, Офигения
вот все таки сомнительно, что в свободном плавании детей "тянет вниз".
Моя бабушка малограмотная доярка, которая из свой деревне выезжала 3 раза за всю жизнь.
Мама, училась в областном центре в техникуме, работала потом на руководящих должностях, потом бизнес свой имела. Я уехала учится в столичный вуз, закончила его с отличием...
Нас как то резко за 2 поколения из крестьян в городских жителей превратило....
И никто никого не заставлял. Идея копать огород или держать продуктовый магазин мне не близка....
А по вашей логике должна бы.....
24.05.2015 14:48:53, Нэцкэ
Как-то странно сравнивать бездельников и тружеников. В вашей семье вы видели образцы труда и стремлений, плюс гены. Даже если бы вас никто не заставлял, вы бы всё равно стремились, это ваша внутренняя потребность. Приемные дети тоже будут видеть и, возможно, усвоят образцы. Но у них другие способности и другие стремления могут быть. Им более важна внешняя поддержка, внешние рамки и внешние стимулы. 24.05.2015 15:13:52, Офигения
А, ну и таки да.
Генетически своего ребенка я бы в спорт не отдала:) Не по этой части наши гены:)
А Снурфета, прям да, она спортсменка.
Мне хороший генетический материал достался. Спасибо, БИО. Но "спасибо" и "до свиданья":)
23.05.2015 13:52:57, Нэцкэ
Я знаю только 50% Снурфетеных биологических родителей, что-там за вторых 50% не узнаю никогда. Я Уверена, что если бы Снурфета росла в той социальной среде - это была бы не Снурфета, а совершенно другой человек, пусть и с тем же самым набором генов.
В общем в формировании человека как индивида роль окружающей среды преуменьшать нельзя, возможно, и даже скорее всего, среда развития играет большую роль чем генетическая составляющая. На данный момент мне кажется, что Снурфета УЖЕ сейчас в большей степени продолжение меня, а не БИО.... продолжение БИО сейчас по уши в грязи лужи бы мерило палкой, размазывая сопли по щекам.
А у продолжения меня последняя тренировка в этом учебном году, он отрабатывает балетную стопу:)
23.05.2015 13:45:51, Нэцкэ
Я не совсем согласна насчет среды. Я провела детство так, как вы описываете: по уши в грязи лужи мерила палкой, размазывая сопли по щекам. Потом ещё, вылив воду, сушили резиновые сапоги на бревнышках )) Дело было в глухой деревушке в одну улицу, в деревне была только начальная школа, в которой было с десяток ребятишек. И со мной росли две сводных сестры, между собой не родные. Среда у всех была одна, а гены разные. Мы очень и очень разные выросли. Я не общаюсь с сестрами: со старшей принципиально, мне не нравятся её подходы к людям. Со средней не общаемся по другим причинам, одна из которых - её репутация обязана быть безукоризненной. Мне эти сопли, грязь и свиньи никак не помешали получить 2 в/о. Виню в этом гены )) Разыскав в архивах дела предков, я убедилась, что они были из лучших. Часть из них истребили в годы сталинских репрессий, часть в ВОВ. Они все в памятных книгах прописаны, по ним можно историю изучать и гордиться. Резюме: с генами можно и без вашей помощи обойтись. А без генов и с помощью можно обратно в грязи )) 23.05.2015 14:21:36, Офигения
Чем больше времени проходит, тем больше я убеждаюсь, что так оно и есть. Сегодня получила очередное, 105-е, тому подтверждение. 23.05.2015 15:34:12, Маргаритка
lenalar
Хочу задать вам вопрос про влияние генов и среды, можно? 23.05.2015 15:20:52, lenalar
Ну я могу сделать для себя такой вывод. Снурфета настолько не моя генетически, насколько социально она не ЕЕ.
Но да, судя по всему гены-то не плохие. И может быть БИО тоже получила бы 2 ВО, если бы не среда.
Но, увы, среда....
У Снурфеты есть все, хорошие мозги, хорошая внешность, хорошие физические данные и хорошие условия.
В плохих условиях эти хорошие данные могли бы развиться, а скорее всего вряд ли.
Но тут много неизвестных. Во-первых никто е знает почему био-мамо попала в ДД.... может у нее все в авиакатастрофе погибли. И био-папо поехал на заработки в Москву.... а как нам известно из курса биологии на миграцию за пропитанием решаются лучшие особи....
Так что они не плохие, БИО-то.... но среда паршивая.... среда как другая планета.
23.05.2015 14:29:35, Нэцкэ
Как человек, методично работавший над изменением среды, я считаю, что среда - это не "увы". Она не имеет критического или фатального значения. Наоборот, человек ищет себе комфортную среду в соответствии со своими способностями и внутренними потребностями. Вообще, вопрос интересный. Я бы отвела лет 5 на то, чтобы посмотреть, в какую среду впишутся мои старшие приемные, которые через год выпускники. 23.05.2015 14:43:33, Офигения
Да, это интересно. Но в моем случае настолько нескоро..... 23.05.2015 14:45:59, Нэцкэ
Сильно заметно отличие (если оно есть) станет ближе к подростковому возрасту. Ребенок начнет избавляться от влияния значимого взрослого и становиться самим собой. Но, может статься, ребенок будет близко к вам по умственным способностям и нравственным качествам. Это удачный случай ))) 23.05.2015 14:49:36, Офигения
не знаю... в детстве моя дочь прям как будто назло делала всё, лишь бы не так как я (а может как раз и была самой собой), вечный протест, с годами всё больше и больше на меня похожа(не внешне, тут нам сходства не достичь никогда :)

Сейчас подросток, школа на исходе. Копия я (не всегда это хорошо, правда...я тоже своеобразная). Иногда даже странно видеть себя со стороны в ней, слышать свои нотки и жизненные рассуждения, но полезно для меня. Это видно не только мне.
Умственные способности не мои, увы... Хотя, я только после школы осознала, что её профукала и ухватилась за учёбу и окончила 2 ВО. Но хватка, лидерство, авторитарность и непримиримость в некоторых вопросах, взгляды на ту или иную проблему, поиски справедливости, даже если будет применена сила, принципиальность, прагматизм, сильная эмоциональность соседствующая с железной выдержкой и хладнокровием- это мой набор по жизни.
И чем дальше "в лес", тем больше набор синхронизируется с моим, причём сама она как бы отделяется (она вполне самостоятельна). Я вообще этакий флакон сочетания несочетаемого, не очень верю, что у меня изначально вот такой ребёнок, совпадающий по всем параметрам (да и не была она такой изначально, брали не младенцем)

Био - много знаю про семью, там даже близко не такие люди: аморфные, спокойные, не алкаши-не нарики- просто по жизни пофигисты и плывущие по течению.

Посмотрим как дальше будет...
23.05.2015 19:41:26, с другого компа
Вот мне просто интересно ваше мнение.С одной стороны-да Вы правы.Мои подростки резко растеряли все те манеры, которым я их учила в детстве и которые они так мило демонстрировали.Теперь едят они не так как положено и как ели раньше, а каждый по своему.Так же и уборке, порядках и тд.Тоесть они становятся сами собой.Не хуже или лучше-а теми, какими б стали .Мимка, жесты-все делается своим.А раньше все было с меня скопировано.Они не хуже стали Они другими стали И это нормально.Но вот у Фостермамы например, или у мамы Фимы.Ведь их дети по разному в жизни строились но никто не повторил судьбу био.Все в меру сил своих социализированы.О случаях отказа от своих детей я у них не читала.А детей там около 30 у каждой.И старшим уже за 30 лет.Значит среда все таки влияет? 23.05.2015 15:51:51, миряночка
Я не знаю ничего про великих. Я вообще не в состоянии постичь - как это: 30 детей. У нас есть местная мега-мать. К старости она высказывает всё больше разочарования. Встречаюсь с ней очень редко и эпизодически и всегда слышу не особо хорошие истории о приемных детях. На публику они, конечно, не транслируются. 23.05.2015 18:45:09, Офигения
Надеюсь на удачный случай:) 23.05.2015 14:53:58, Нэцкэ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!