Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

алименты

Добрый всем день! у меня такой вопрос, может кто сталкивался? БИО наша ограничена,у нас опека. она на пенсии мы получаем 1200 алименты. а для тех кто не получает алименты соц.пенсия 4000.так вот если мы от алиментов отказываемся.сможем ли мы получать соц.пенсию.или мы даже не имеем права отказываться ведь деньги идут на счёт ребёнка?
22.05.2015 08:28:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отказаться от алиментов нельзя 22.05.2015 08:49:13, Гарпистка
А что, если био не платят алименты, существует социальная пенсия?? или это только в Москве? У нас обе не платят, а про соц пенсию первый раз слышу 22.05.2015 09:43:53, silverheartcats
ketspb
Присоединяюсь к вопросу. У К. оба родителя по алиментам должны больше 1 200 000. Может есть возможность соц. пенсию получать? 22.05.2015 12:04:42, ketspb
у нас платят соц.пенсию если не получаешь алименты.нужно идти к приставам за справкой сначала.они проверяют платят нам алименты или нет.у нас многие получают. 23.05.2015 15:04:52, корыстные мы
у нас - это хде? 23.05.2015 15:33:58, silverheartcats
А что, есть варианты? Я так поняла или пенсия по утере кормильца, или алименты. А не платят био алименты - значит, ничего. У наших тоже долг миллионный. 22.05.2015 12:37:37, Утомлённое солнцА
Нет, есть какое-то хитрое пособие ЕКВ называется, его вроде назначают "вместо алиментов", но это вМск,я честно не знаю, федеральное оно или местное. Нам не пла
тят напомню почему там какая-то тыща условий...
Зато кому назначили, платят даже после усыновления
22.05.2015 14:25:00, Гарпистка
Это Москва. 22.05.2015 14:37:05, Утомлённое солнцА
ketspb
Ну как всегда, регионы в пролете(. 22.05.2015 14:45:12, ketspb
У нас вообще чудесно будет. В 18 лет ребёнок ещё будет в школе - пособие и зарплата закончатся, и на книжке ноль, поскольку ни алиментов, ни утраты кормильца нет. 22.05.2015 14:51:59, Утомлённое солнцА
круто:( а дитю какое-нить пособие тоже платить не будут, за то что "из лица детей-сирот?" 22.05.2015 15:23:52, Гарпистка
Пока не поступит в ВУЗ или колледж - нет. Ребёнок январский. То есть полгода - ничего. 22.05.2015 15:42:20, Утомлённое солнцА
Будут платить до окончания школы, не волнуйтесь. Но только непосредственно 18-летнему ребенку. Зарплаты ПР не будет, скорее всего. По идее, ребенок должен переселиться в свое жилье в 18 лет. Собственно, из-за этой темы опека на меня взъелась. Собрались как-то разные лица обсудить, какие нехорошие приемные родители - детей после 18-летия поддерживать и содержать не хотят. А ведь это же "ваши дети". А вот директора в ДД- это настоящие матери. Они выпускника примут, накормят, напоят и спать уложат. Пришлось сказать, что напоят, накормят и положат спать великовозрастного ребенка они на выделяемые на эти цели бюджетные средства. А ПР помочь ребенку должен на свои средства, отдать ему свой ужин и уступить свою постель. Проехаться на горбу приемного родителя, поиграть его чувствами и поэксплуатировать взаимоотношения желающих много. А это должно быть свободным желанием и личным выбором приемного родителя. 22.05.2015 16:25:53, Офигения
Неужели только из-за этого взъелась?! 24.05.2015 11:14:13, billow
Значит я неверно поняла Яся 76, или она ошиблась. Мне в опеке говорили, что ребёнка надо после 9го класса устраивать в колледж, иначе будет полгода пролёта без всех выплат, Яся 76 подтвердила что верно - не платят после 18 учащемуся школы. Именно эту девочку я хотела бы отучить 11 классов, а не 9. Без пособия мне тоже придётся это сделать, но будет очень сложно. Если будут платить ей хоть что-то, уже норм, без зарплаты переживём.
А насчёт жилья ровно в 18, кажется у нас в городе это фантастика. Хоть кто-то получил в 18? Я не видела)
22.05.2015 16:54:51, Утомлённое солнцА
Из Кодекса о соц. поддержке статья 45 "9. При достижении подопечным, обучающимся по очной форме в общеобразовательнпй организации, возраста восемнадцати лет выплата денежных средств осуществляется непосредственно бывшему подопечному до окончания им общеобразовательного учреждения." 22.05.2015 17:04:58, Офигения
Спасибо, буду знать. Значит, наша опека, когда об этом шла речь, вводила ПР в заблуждение. 22.05.2015 17:08:01, Утомлённое солнцА
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ребенок моей соседки сейчас учится в школе в 18 лет, ребенку идет пособие, как и было в ПС, только зарплаты ПР нет. 22.05.2015 17:02:57, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Понятно. Если так - всё терпимо. Про зарплату понятно, за воспитание взрослого платить её было бы странно) 22.05.2015 17:06:17, Утомлённое солнцА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!