Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет.Особенно от тех, кто в теме-Яся и те, кто с такими ситуциями сталкивался

Девочки я что-то запуталась.Год назад взяли двух чудных малышей Подарочные дети 6 и 7 лет Брат с сетрой.Мама выросла в д доме.Молодая.Не пьющая.У нее 7 братьев и сестер , многие из которых приличные люди.Мама ее ( их бабушка) сидела в тюрьме.За что-не знаю.Не важно.Вышла в старости и гуляет по гостям из одного дома своих детей к другому.Больше ничего не знаю.Отец-гражданский муж сильно пьющий и неработающий.Дети на него не записаны.Кстати его родня очень даже благополучные и обеспеченные люди.Отец никаких попыток изменить свою жизнь не делает.Мама-устроилась на работу вахтовым методом и очень хорошо зарабатывает.Платит хорошие алименты.Проявляет активность.Шлет очень хорошие и нужные посылки детям.Писала через опеку с посылкой передавала мне письма.Чтоб я написала что любят дети и она б им выслала.Через пол года я ее пожалела и написала ответ, показала фото детей позвонила Она обрадовалась.Пишет что если возмет детей сейчас-то прийдется вернуться в деревеньку и опять сидеть с ними без денег и работы.Т к она одна и детей не с кем будет оставить С гр мужем давно расстались.Поэтоу хочет накопить на квартиру купить жилье в другом месте и забрать детей.Планы вроде б здравые.Что меня напрягает.Дети привыкают ко мне а я к ним.Еще годик-и они не примут маму Тут описывали такие случаи как раз в теме ниже.Но сдерживать внутренне себя и их мне все трудней.Я полюбила их.А они меня А если их мама как и ее мама захочет воссоединиться с детьми в глубокой старости, детям что, на чемоданах все детство провести?Реально ли что она их заберет, как мне себя вести правильно У всех старших мамы умерли и родни нет.Там мои без вариантов.А тут девченку и жалко Она младше моей дочери и выросла в д доме.Ей трудно семью создавать конечно Жизнью детей интересуется очень живо и искринне.Высылает то, что им действительно нужно.Но ее посылки и детям мешают прилепиться к нашей семье полностью.Дети внешне не скучают сильно за мамой.В д доме она их год не проведывала Лишили прав т к бросала на пару дней и гуляла.И как правильно мне себя вести и какие перспективы у био?Опека ее уговаривает восстановиться т к у нее все хорошо.Она хочет заработать на квартиру Дети мне не лишние Они очень обаятельны симпатичны и беспроблемны.
22.05.2015 00:21:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне нравится совет ( в любой похожей ситуации) делать так, как лучше вам. как бы вы делали, если бы ее и вовсе не было. Чтобы не демонстрировать созависимое поведение - она нашлась - мы трескаем шоколадки - она пропала - мы в печали.Она есть - мы думаем, а не помочь ли ей, не позаботиться ли и о ее интересах...это лишнее, говорят специалисты. 22.05.2015 19:38:48, Лао Ц'зы
Честно-если б она пропала я б только рада была.Проблема в том что она нашлась.Она неплохая.Она их не забирает и неизвестно когда заберет Может никогда а может завтра.А дети привыкают к нам и забывают ее.И им так комфортней.А я чувствую себя какой-то виноватой.Я старею, она молодая-может им на пользу дружба с ней? Но от обилия мам у старшего, умненького едет голова.А я у хорошего человека детей отбираю.Созависимость просто какая-то.У меня одна голова на 7 детей, 2 внуков и зятя.Прибавление еще и мамы био-меня добивает. 22.05.2015 20:25:36, миряночка
у мамы Фимы вроде про это есть, у нее дети с биородителями общались. может вам у нее почитать-спросить тоже? 23.05.2015 17:14:47, Ata
Читаю еек регулярно и с огромным удовольствием.Она-гений общения и с детьми и с био.Но вот как-то писала о судьбе немногих детей, био которых восстановились в правах и вернули детей.Ничего радостного для ребенка не получилось Вот как раз эти дети повторяли некоторые род судьбы. 23.05.2015 17:42:59, миряночка
Вы не виноваты, дети уже отобраны до вас за ее незаботу о детях 22.05.2015 22:00:54, gur
и дык- если человеку хочет по-со-зависеть, то кто ж ему помешает? Это все наше психическое, не дает нам покоя. Только со стороны кажется, что взял детей - живи себе. нееет, надо понапридумывать всяких яких, ибо без преодолевания себя самой с собой скучно :))

я всегда себя ловлю за седую бороду на таких моментах. Ромина сестра вон в мск хочит... а мое какое дело? прально, никакого. А п-чему? А п-тму, что устало я и так. Ухайдокалос.
22.05.2015 20:52:55, наш пудель лает, он дик и зол
Понятно Честно- я тоже У меня 7 классник любимы на вопрос-машина едет со скоростью 100 км в час, сколько она за час проедет км?Долго думал Потом ответил-200км.Потом еще подумал и стал км в метры переводить МАМА И мы в 9 классе гиа ждем....Да Какое мое дело.Живу как жила. 22.05.2015 21:06:15, миряночка
дай пять! 23.05.2015 09:42:49, Лао Ц'зы
Мне кажется, что тут пятьдесят на пятьдесят. Может одуматься и забрать, может забить. Это сложно, да, когда родитель активен, но мне кажется, Вы должны-таки поддерживать с ней отношения. Это их родная кровь. Может, со временем вы станете для них ближе, а может и нет. Держитесь и живите дальше в таком вот сложном формате. Удачи и мудрого решения! 22.05.2015 15:55:02, ДраКошка
Спасибо. 22.05.2015 19:17:32, миряночка
Яхонтовая
Я бы искала вариант взаимодействия с био. И,наверное, не стала бы думать о последствиях семейного сценария для детей. Сколько таких семей, где в вашей роли бабушки? Родители редко появляются, работают в др городах... Пусть будет эта мама, ИМХО. мне бы такая понравилась))) 22.05.2015 10:46:38, Яхонтовая
Спасибо Наверное надо мньше париться.Жить как жили. 22.05.2015 19:18:05, миряночка
Очень сложно. Учитывая нынешнюю тенденцию все шансы у матери забрать детей. На квартиру да, сложно заработать, но если это выпускница дд у нее вполне может для этого быть стартовый капитал в виде закрепленного или выданного жилья. Самое первое, что бы я посоветовала сделать, сформулировать для себя более-менее приемлемый исход, результат, а уж от этого разрабатывать тактику и стратегию. Может, давайте мы созвонимся и я вас нормально проконсультирую, в формате конфы это делать сложно все-таки? Я свои данные напишу вам на подник. 22.05.2015 07:29:38, яся 76
Спасибо ЯСЯ.Наверное прийдется к вашей консультации прибегнуть После 1 июня Я всех в лагерь попробую отправить и тогда свяжусь с вами.Самое трудное что девченка то не плохая.Мне ее жалко Как будто я и ее взяла под опеку.Но сидеть на двух стульях-взрыв мозга всем.Если мама хорошая, значит нормально чтоб детей чужая тетя растила а мама посылки слала?Они могут так и со своими детьми поступить.А я хочу прервать эту их семейную цепочку д домов.Даже легче было б если б она пила.Ну пьет человек.Это как болен.Что тут изменишь.А так-молодая, красивая, здоровая.Жилье есть Она Купила на мат капитал маленькую квартирку в маленьком городишке-деревеньке.Но там плохо с работой.А заберет детей-не сможет вахтовым методом работать.Кому польза?Оставить все как есть? Маму вообщем то все устраивает Она хорошо зарабатывает, ведет активный, но не ассоциальный образ жизни Детям шлет посылки и смотрит их фото.Для нее наверное этого достаточно. 22.05.2015 08:31:06, миряночка
По поводу мамы - не факт, что для нее этого достаточно, хотя совершенно нормально, что вам хочется так думать. У выпускниц дд в основном есть стремление сохранить своих детей, а то, что они живут не с ней, так это временно, то есть в ее картину мира такая ситуация нормально вписывается. Это не значит, что она плохая мать, это модель поведения, с детства продемонстрированная ей и усвоенная как вариант нормы. Собственно то, чего вы хотите избежать для детей. Смотрите, вот и ее мать сейчас поддерживает контакты с детьми, то есть для них это нормально. Это значит, что скорее всего такая мама всегда будет стремиться присутствовать так или иначе в жизни детей. Вам остается решить, какое ее присутствие приемлемо лично для вас и полезно для детей.
Значит, жду вашего звонка после первого числа:)
22.05.2015 08:44:31, яся 76
Спасибо Да Вы уловили суть.Не достаточно Она приезжала нелегально, пыталась встретиться с детьми.Пишет, что очень хочет их увидеть Но соглашается, что это для детей будет взрыв мозга, сильная травма.Я ей сказала, что детей не усыновляю.Хотите-восстанавливайтесь и забирайте Я поддержу.Но дергать их свиданиями-не дам.Она успокоилась.Мне она не мешает Очень умно и грамотно пишет контакте, очень искренне интересуется жизнью детей, их маленькими историями.Посылки шдет замечательные Малышам-игрушки нужные и вещи а всем конфеты.Ее посылки-праздник для всей нашей семьи.До этого их родня со стороны папы прислали посылку с двумя большими игрушками для малышей Я ее еле притащила Открыли все вместе-и порадовались за малышей?Мои привыкли, что дочка моя всем шлет сладости и игрушки в посылке.А тут она сама для всей семьи догадалась положить гостинцев.Меня волнует, чтоб малыши не приняли это как вариант нормы и не сдали своих детей при первых же трудностях в д дом Временно ...И гду тут граница должна быть -вот этого я не знаю.Я у родной дочки на пару месяцев внуков допроситься не могу.Для нее немыслимо так надолго с ними расстаться.Поэтому я не могу нащупать границы что приемлемо, а что уже вред. 22.05.2015 09:06:50, миряночка
Ну это потому что нет такой границы на самом деле. Точнее, она у каждого своя. Это очень хорошо, что девочка неглупая и заботится о психологическом состоянии детей. Это внушает надежду на благополучный исход:) 22.05.2015 09:25:23, яся 76
Мамамарина
Отдел опеки не позволит ситуации не развиваться. И будет трепать нервы той женщине (на квартиру ОЧЕНЬ трудно заработать при любых заработках, подсчитайте, сколько ей нужно времени на это), вам - по полной, и детям, естественно.
Тяжело...
22.05.2015 04:08:51, Мамамарина
Да Ее опека по месту жительства дергает чтоб детей забрала.А дальше-хоть потоп.Мне всех жалко И ее и детей.В идеале я б ее под боком с детьми поселила и помогала б как бабушка.Но это не реально У нас жилье дорогое очень. 22.05.2015 08:32:49, миряночка
Я вот прямо сейчас проделываю такую операцию со своей приемной. В принципе все возможно, если найти выгоды и стимул для нее. 22.05.2015 08:45:52, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!